Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft w-U17 9-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
9-Ball
16 DKO - Viertelfinale EKO
weiblich U17
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heidergott, Emily BC Osterode 5 0 100,00 % 25 8 75,76 %
2 Filler, Pia BC Alsdorf 4 1 80,00 % 24 14 63,16 %
3 Peters, Jana BG Unna (gelöscht) 3 1 60,00 % 18 9 66,67 %
3 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 3 2 50,00 % 15 19 44,12 %
5 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 2 1 50,00 % 14 9 60,87 %
5 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 2 2 40,00 % 14 14 50,00 %
5 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 2 2 40,00 % 12 15 44,44 %
5 Funke, Celine Uhyster BSV 2 2 40,00 % 13 17 43,33 %
9 Brummer, Alina Alibi Straubing 1 2 33,33 % 12 11 52,17 %
9 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
9 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
9 Brandt, Jessica BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
13 Wenau, Susann BS Selsingen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
13 Sievers, Tatjana Hahnerberg Billard-Löwen 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
13 Böhmer, Chiara PBC Düren-Nord 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HR 1 1 Heidergott, Emily Böhmer, Chiara 5 : 0
HR 1 2 Kaffesi, Patricia Schiller, Emma Sue 1 : 5
HR 1 3 Sievers, Tatjana Brummer, Alina 1 : 5
HR 1 4 Kellerer, Elena Maienberger, Patricia 0 : 5
HR 1 5 Peters, Jana Wenau, Susann 5 : 2
HR 1 6 Brandt, Jessica Funke, Celine 5 : 2
HR 1 7 Hermanns, Nadine Frischke, Rolaya 3 : 5
HR 1 8 Bachmaier, Paula Filler, Pia 3 : 5
VR 1 9 Böhmer, Chiara Kaffesi, Patricia 1 : 5
VR 1 10 Sievers, Tatjana Kellerer, Elena 2 : 5
VR 1 11 Wenau, Susann Funke, Celine 4 : 5
VR 1 12 Hermanns, Nadine Bachmaier, Paula 3 : 5
GR 1 13 Heidergott, Emily Schiller, Emma Sue 5 : 1
GR 1 14 Brummer, Alina Maienberger, Patricia 4 : 5
GR 1 15 Peters, Jana Brandt, Jessica 5 : 1
GR 1 16 Frischke, Rolaya Filler, Pia 2 : 5
VR 2 17 Kaffesi, Patricia Frischke, Rolaya 5 : 3
VR 2 18 Kellerer, Elena Brandt, Jessica 5 : 3
VR 2 19 Funke, Celine Brummer, Alina 5 : 3
VR 2 20 Bachmaier, Paula Schiller, Emma Sue 4 : 5
VF 21 Heidergott, Emily Kaffesi, Patricia 5 : 3
VF 22 Maienberger, Patricia Kellerer, Elena 4 : 5
VF 23 Peters, Jana Funke, Celine 5 : 1
VF 24 Filler, Pia Schiller, Emma Sue 5 : 1
HF 27 Heidergott, Emily Kellerer, Elena 5 : 0
HF 28 Peters, Jana Filler, Pia 3 : 5
Finale 30 Heidergott, Emily Filler, Pia 5 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Böhmer, Chiara (PBC Düren-Nord)
X
Brandt, Jessica (BV Break Even Bielefeld)
X
Brummer, Alina (Alibi Straubing)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Peters, Jana (BG Unna (gelöscht))
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X
Sievers, Tatjana (Hahnerberg Billard-Löwen)
X
Wenau, Susann (BS Selsingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten