Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft m-U17 10-Ball
22.04.2014 - 26.04.2014
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 5 0 83,33 % 30 16 65,22 %
2 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Sankt Augustin 4 1 66,67 % 29 21 58,00 %
3 Jung, Richard 1. PBC Neuwerk 4 1 80,00 % 27 13 67,50 %
3 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 4 1 80,00 % 28 22 56,00 %
5 Hornig, Steven BC Schalke Gelsenkirchen 3 1 75,00 % 21 18 53,85 %
5 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 1 50,00 % 16 9 64,00 %
5 Fröhlich, Christian PBC Treff As Plauen 2 2 40,00 % 17 16 51,52 %
5 Nussberger, Richard BC Morbach 2 2 40,00 % 17 20 45,95 %
9 Calefice, Jonas BG-Viersen 2 2 50,00 % 19 16 54,29 %
9 Dürig, Justin GVO Oldenburg 2 2 50,00 % 20 21 48,78 %
9 Hartl, Oliver Pool Factory 1 1 33,33 % 10 7 58,82 %
9 Depetro, Ricardo BW Lohne 1 1 33,33 % 10 9 52,63 %
9 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 1 2 25,00 % 16 17 48,48 %
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 2 25,00 % 14 16 46,67 %
9 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 1 2 25,00 % 10 13 43,48 %
9 Eichhorn, Justin Pool Masters Erfurt 1 2 25,00 % 7 15 31,82 %
17 Schmitt, Johannes BV Schöllkrippen 1 2 33,33 % 14 15 48,28 %
17 Kohl, Sebastian PBC The Gamblers 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Breimann, Marco BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
17 Wagner, Jan 1. PBC Bad Wildungen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Balser, Tim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
17 Piepenschneider, Marc PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
17 Böge, Finn PBC Lübeck 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
17 Goßrau, Benson 1. PBC Friedrichshain 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hofmann, Patrick Freilos :
Hauptrunde 2 Schmitt, Johannes Balser, Tim 6 : 3
Hauptrunde 3 Wagner, Jan Calefice, Jonas 2 : 6
Hauptrunde 4 Georgopoulos, Nicolas Freilos :
Hauptrunde 5 Nussberger, Richard Freilos :
Hauptrunde 6 Krumbe, Jonas Akdag, Abdurrahim 5 : 6
Hauptrunde 7 Dürig, Justin Piepenschneider, Marc 6 : 4
Hauptrunde 8 Depetro, Ricardo Freilos :
Hauptrunde 9 Hoyh, Hermann Freilos :
Hauptrunde 10 Jung, Richard Fröhlich, Christian 6 : 0
Hauptrunde 11 Kohl, Leon Hornig, Steven 5 : 6
Hauptrunde 12 Böge, Finn Freilos :
Hauptrunde 13 Krohn, André Freilos :
Hauptrunde 14 Breimann, Marco Goßrau, Benson 6 : 1
Hauptrunde 15 Kohl, Sebastian Eichhorn, Justin 6 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Hartl, Oliver :
1. Verliererrunde 17 Hofmann, Patrick Schmitt, Johannes 6 : 3
1. Verliererrunde 18 Calefice, Jonas Georgopoulos, Nicolas 4 : 6
1. Verliererrunde 19 Nussberger, Richard Akdag, Abdurrahim 3 : 6
1. Verliererrunde 20 Dürig, Justin Depetro, Ricardo 3 : 6
1. Verliererrunde 21 Hoyh, Hermann Jung, Richard 1 : 6
1. Verliererrunde 22 Hornig, Steven Böge, Finn 6 : 2
1. Verliererrunde 23 Krohn, André Breimann, Marco 6 : 1
1. Verliererrunde 24 Kohl, Sebastian Hartl, Oliver 1 : 6
1. Gewinerrunde 25 Freilos Balser, Tim :
1. Gewinerrunde 26 Wagner, Jan Freilos :
1. Gewinerrunde 27 Freilos Krumbe, Jonas :
1. Gewinerrunde 28 Piepenschneider, Marc Freilos :
1. Gewinerrunde 29 Freilos Fröhlich, Christian :
1. Gewinerrunde 30 Kohl, Leon Freilos :
1. Gewinerrunde 31 Freilos Goßrau, Benson :
1. Gewinerrunde 32 Eichhorn, Justin Freilos :
2. Verliererrunde 33 Balser, Tim Nussberger, Richard 4 : 6
2. Verliererrunde 34 Wagner, Jan Dürig, Justin 5 : 6
2. Verliererrunde 35 Krumbe, Jonas Schmitt, Johannes 6 : 5
2. Verliererrunde 36 Piepenschneider, Marc Calefice, Jonas 2 : 6
2. Verliererrunde 37 Fröhlich, Christian Breimann, Marco 6 : 0
2. Verliererrunde 38 Kohl, Leon Kohl, Sebastian 6 : 4
2. Verliererrunde 39 Goßrau, Benson Hoyh, Hermann 1 : 6
2. Verliererrunde 40 Eichhorn, Justin Böge, Finn 6 : 3
1/8 Final Runde 41 Hofmann, Patrick Eichhorn, Justin 6 : 0
1/8 Final Runde 42 Georgopoulos, Nicolas Hoyh, Hermann 6 : 3
1/8 Final Runde 43 Akdag, Abdurrahim Kohl, Leon 6 : 3
1/8 Final Runde 44 Depetro, Ricardo Fröhlich, Christian 4 : 6
1/8 Final Runde 45 Jung, Richard Calefice, Jonas 6 : 3
1/8 Final Runde 46 Hornig, Steven Krumbe, Jonas 6 : 5
1/8 Final Runde 47 Krohn, André Dürig, Justin 6 : 5
1/8 Final Runde 48 Hartl, Oliver Nussberger, Richard 4 : 6
1/4 Final Runde 49 Hofmann, Patrick Georgopoulos, Nicolas 4 : 6
1/4 Final Runde 50 Akdag, Abdurrahim Fröhlich, Christian 6 : 5
1/4 Final Runde 51 Jung, Richard Hornig, Steven 6 : 3
1/4 Final Runde 52 Krohn, André Nussberger, Richard 6 : 2
1/2 Final Runde 53 Georgopoulos, Nicolas Akdag, Abdurrahim 6 : 4
1/2 Final Runde 54 Jung, Richard Krohn, André 3 : 6
Finale 55 Georgopoulos, Nicolas Krohn, André 5 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Böge, Finn (PBC Lübeck)
X
Breimann, Marco (BV Break Even Bielefeld)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Depetro, Ricardo (BW Lohne)
X
Dürig, Justin (GVO Oldenburg)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Fröhlich, Christian (PBC Treff As Plauen)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Goßrau, Benson (1. PBC Friedrichshain)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hornig, Steven (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Jung, Richard (1. PBC Neuwerk)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Kohl, Sebastian (PBC The Gamblers)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Nussberger, Richard (BC Morbach)
X
Piepenschneider, Marc (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Johannes (BV Schöllkrippen)
X
Wagner, Jan (1. PBC Bad Wildungen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Butz, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten