Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend-Meisterschaft Dreiband Junioren


Allgemeines
Deutsche Jugend-Meisterschaft Dreiband Junioren
22.04.2014 (09:30 Uhr) - 23.04.2014
31.01.2014 (23:59 Uhr)
DJM Dreiband Jun.
Dreiband groß
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
M./W. U21
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schramm, Tobias BC Hilden 8 113 178 0,634 0,925 5
2 Hreczuch, Philipp BC Landau 6 105 175 0,600 0,925 8
3 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 5 81 148 0,547 0,806 4
3 Inhester, Sascha BC GT Buer 3 68 159 0,427 0,641 4
5 Schmidt, Phil BSC Essen 3 48 120 0,400 0,475 3
6 Bouerdick, Tobias BC GT Buer 2 60 94 0,638 0,450 7
7 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 2 55 120 0,458 0,550 5
8 Seßler, Paul BC International 1 50 110 0,454 0,400 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schramm, Tobias BC Hilden 4 48 71 0,676 0,806 4
2 Hreczuch, Philipp BC Landau 2 44 68 0,647 0,675 4
3 Inhester, Sascha BC GT Buer 0 16 40 0,400 0,000 3
4 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 0 16 37 0,432 0,000 4

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ryll, Adrian BC Neu-Ulm 5 65 111 0,585 0,806 4
2 Inhester, Sascha BC GT Buer 3 52 119 0,437 0,641 4
3 Schmidt, Phil BSC Essen 3 48 120 0,400 0,475 3
4 Seßler, Paul BC International 1 50 110 0,454 0,400 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Schramm, Tobias BC Hilden 4 65 107 0,607 0,925 5
2 Hreczuch, Philipp BC Landau 4 61 107 0,570 0,925 8
3 Bouerdick, Tobias BC GT Buer 2 60 94 0,638 0,450 7
4 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 2 55 120 0,458 0,550 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Inhester, Sascha Schmidt, Phil 0 : 2 11 : 19 40 : 40 0,275 : 0,475 4 : 3
A 2 Ryll, Adrian Seßler, Paul 2 : 0 25 : 12 31 : 31 0,806 : 0,387 3 : 3
A 3 Seßler, Paul Inhester, Sascha 0 : 2 22 : 25 39 : 39 0,564 : 0,641 3 : 4
A 4 Ryll, Adrian Schmidt, Phil 2 : 0 24 : 13 40 : 40 0,600 : 0,325 4 : 3
A 5 Inhester, Sascha Ryll, Adrian 1 : 1 16 : 16 40 : 40 0,400 : 0,400 3 : 3
A 6 Seßler, Paul Schmidt, Phil 1 : 1 16 : 16 40 : 40 0,400 : 0,400 4 : 3
B 7 Schramm, Tobias Sauerbier, Daniel 2 : 0 21 : 20 40 : 40 0,525 : 0,500 5 : 3
B 8 Hreczuch, Philipp Bouerdick, Tobias 2 : 0 25 : 22 27 : 27 0,925 : 0,814 8 : 7
B 9 Bouerdick, Tobias Sauerbier, Daniel 2 : 0 18 : 13 40 : 40 0,450 : 0,325 3 : 2
B 10 Schramm, Tobias Hreczuch, Philipp 0 : 2 19 : 25 40 : 40 0,475 : 0,625 3 : 5
B 11 Schramm, Tobias Bouerdick, Tobias 2 : 0 25 : 20 27 : 27 0,925 : 0,740 4 : 3
B 12 Sauerbier, Daniel Hreczuch, Philipp 2 : 0 22 : 11 40 : 40 0,550 : 0,275 5 : 2
Halbfinale 13 Hreczuch, Philipp Ryll, Adrian 2 : 0 25 : 16 37 : 37 0,675 : 0,432 3 : 4
Halbfinale 14 Inhester, Sascha Schramm, Tobias 0 : 2 16 : 23 40 : 40 0,400 : 0,575 3 : 3
Finale 15 Hreczuch, Philipp Schramm, Tobias 0 : 2 19 : 25 31 : 31 0,612 : 0,806 4 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bouerdick, Tobias (BC GT Buer)
X
Hreczuch, Philipp (BC Landau)
X
Inhester, Sascha (BC GT Buer)
X
Ryll, Adrian (BC Neu-Ulm)
X
Sauerbier, Daniel (BC Oberursel)
X
Schmidt, Phil (BSC Essen)
X
Schramm, Tobias (BC Hilden)
X
Seßler, Paul (BC International )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Mayer, Moritz (BF Creidlitz-Coburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten