Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 14-1 Endlos 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 14-1 Endlos 2014
15.11.2014 (13:30 Uhr) - 17.11.2014
DM D 14-1 2014
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 6 0 100,00 % 405 84 4,82 10,00 32
2 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 5 1 83,33 % 382 123 3,10 4,61 20
3 Michel, Jasmin SG Johannesberg 4 2 66,67 % 348 134 2,59 4,28 17
3 Strunz, Daniela BC Siegtal 89 4 2 66,67 % 350 147 2,38 3,25 17
5 Tröbinger, Deborah Cinema-Billard-Club 3 1 75,00 % 216 110 1,96 2,72 21
5 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 3 1 75,00 % 227 56 4,05 8,57 35
5 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 3 2 60,00 % 279 83 3,36 5,00 21
5 Lachenmann, Christine BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 264 119 2,21 2,85 15
9 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 2 1 66,67 % 153 34 4,50 6,00 26
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 144 59 2,44 3,00 14
9 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 2 1 66,67 % 173 63 2,74 3,00 18
9 Hoffmann, Petra BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 165 63 2,61 3,52 10
9 Künzl, Simone BC Aalen 2 2 50,00 % 229 61 3,75 5,00 19
9 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 2 2 50,00 % 222 76 2,92 3,66 14
9 Ullmann-Hybler, Yvonne BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 200 142 1,40 2,40 11
9 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 169 68 2,48 5,00 16
17 Braun, Petra BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 146 72 2,02 3,52 19
17 Filler, Pia BC Alsdorf 1 2 33,33 % 123 55 2,23 3,33 11
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 144 60 2,40 3,23 16
17 Hummel, Nicole PBC Bräunlingen 1 2 33,33 % 137 77 1,77 2,14 10
17 Steiner, Miriam BC Alsdorf 1 2 33,33 % 136 50 2,72 3,00 31
17 Peters, Jana PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 137 84 1,63 4,16 10
17 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 118 96 1,22 1,32 9
17 Heßland, Peggy BSV Filderstadt 0 3 0,00 % 82 69 1,18 2,77 8
25 Schuler, Diana 1. BC Saarbrücken 1 1 50,00 % 75 66 1,13 1,51 7
25 Vietz, Jennifer 1.PBC Joker Geldern 0 2 0,00 % 70 38 1,84 1,85 8
25 Nikulka, Julia PBC Adler 0 2 0,00 % 57 36 1,58 1,76 9
25 Heide, Svenja PBV Rottweil 0 2 0,00 % 57 55 1,03 1,28 7
25 Gerlach, Meike Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 55 38 1,44 1,83 7
25 Zühlke, Karolin SnooBi Hannover 0 2 0,00 % 49 44 1,11 1,82 10
25 Schicker, Eireen Westsächsisch. BV Zwickau 0 2 0,00 % 47 43 1,09 1,31 6
25 Schnaible, Cathleen PBV Altmark Salzwedel 0 2 0,00 % 35 32 1,09 1,28 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Schade, Vivien-Kathy Strunz, Daniela 60 : 39 13 : 12 4,61 : 3,25 21 : 8
Hauptrunde 2 Schuler, Diana Heßland, Peggy 28 : 16 35 : 35 0,80 : 0,45 7 : 8
Hauptrunde 3 Schicker, Eireen Hammer, Sabrina 25 : 60 19 : 20 1,31 : 3,00 6 : 14
Hauptrunde 4 Ullmann-Hybler, Yvonne Solovjev, Valentina 45 : 60 46 : 47 0,97 : 1,27 9 : 9
Hauptrunde 5 Gerlach, Meike Grim, Kristina 33 : 60 18 : 19 1,83 : 3,15 6 : 21
Hauptrunde 6 Steiner, Miriam Lachenmann, Christine 60 : 44 21 : 20 2,85 : 2,20 11 : 13
Hauptrunde 7 Heide, Svenja Peters, Jana 45 : 60 35 : 35 1,28 : 1,71 7 : 7
Hauptrunde 8 Kaplan, Ina Steinlage, Christine 60 : 58 20 : 19 3,00 : 3,05 13 : 14
Hauptrunde 9 Vietz, Jennifer Michel, Jasmin 50 : 60 27 : 28 1,85 : 2,14 8 : 10
Hauptrunde 10 Süßenguth, Melanie Graw, Sandra 32 : 60 18 : 19 1,77 : 3,15 6 : 19
Hauptrunde 11 Ivanovskaia, Veronika Schnaible, Cathleen 60 : 18 15 : 14 4,00 : 1,28 18 : 6
Hauptrunde 12 Filler, Pia Hoffmann, Petra 49 : 60 26 : 26 1,88 : 2,30 7 : 9
Hauptrunde 13 Tröbinger, Deborah Zühlke, Karolin 60 : 18 27 : 27 2,22 : 0,66 21 : 4
Hauptrunde 14 Hummel, Nicole Braun, Petra 60 : 38 28 : 28 2,14 : 1,35 10 : 11
Hauptrunde 15 Kordian, Veronika Schneider, Christina 42 : 60 22 : 23 1,90 : 2,60 9 : 18
Hauptrunde 16 Nikulka, Julia Künzl, Simone 13 : 60 11 : 12 1,18 : 5,00 7 : 19
1. Verliererrunde 17 Strunz, Daniela Schuler, Diana 60 : 47 31 : 31 1,93 : 1,51 9 : 6
1. Verliererrunde 18 Schicker, Eireen Ullmann-Hybler, Yvonne 22 : 60 24 : 25 0,91 : 2,40 3 : 8
1. Verliererrunde 19 Gerlach, Meike Lachenmann, Christine 22 : 60 20 : 21 1,10 : 2,85 7 : 12
1. Verliererrunde 20 Heide, Svenja Steinlage, Christine 12 : 60 20 : 21 0,60 : 2,85 4 : 12
1. Verliererrunde 21 Vietz, Jennifer Süßenguth, Melanie 20 : 60 11 : 12 1,81 : 5,00 8 : 16
1. Verliererrunde 22 Schnaible, Cathleen Filler, Pia 17 : 60 18 : 18 0,94 : 3,33 4 : 11
1. Verliererrunde 23 Zühlke, Karolin Braun, Petra 31 : 60 17 : 17 1,82 : 3,52 10 : 19
1. Verliererrunde 24 Kordian, Veronika Nikulka, Julia 60 : 44 25 : 25 2,40 : 1,76 9 : 9
1. Gewinerrunde 25 Schade, Vivien-Kathy Heßland, Peggy 60 : 25 10 : 9 6,00 : 2,77 26 : 7
1. Gewinerrunde 26 Hammer, Sabrina Solovjev, Valentina 60 : 33 25 : 25 2,40 : 1,32 11 : 5
1. Gewinerrunde 27 Grim, Kristina Steiner, Miriam 60 : 21 7 : 7 8,57 : 3,00 35 : 9
1. Gewinerrunde 28 Peters, Jana Kaplan, Ina 25 : 60 6 : 6 4,16 : 10,00 9 : 23
1. Gewinerrunde 29 Michel, Jasmin Graw, Sandra 57 : 60 23 : 23 2,47 : 2,60 16 : 12
1. Gewinerrunde 30 Ivanovskaia, Veronika Hoffmann, Petra 48 : 60 17 : 17 2,82 : 3,52 11 : 7
1. Gewinerrunde 31 Tröbinger, Deborah Hummel, Nicole 60 : 31 22 : 22 2,72 : 1,40 14 : 7
1. Gewinerrunde 32 Schneider, Christina Künzl, Simone 60 : 57 20 : 19 3,00 : 3,00 17 : 12
2. Verliererrunde 33 Strunz, Daniela Steiner, Miriam 60 : 55 32 : 22 1,87 : 2,50 11 : 31
2. Verliererrunde 34 Ullmann-Hybler, Yvonne Peters, Jana 60 : 52 43 : 43 1,39 : 1,20 11 : 10
2. Verliererrunde 35 Lachenmann, Christine Heßland, Peggy 60 : 41 25 : 25 2,40 : 1,64 12 : 6
2. Verliererrunde 36 Steinlage, Christine Solovjev, Valentina 60 : 25 24 : 24 2,50 : 1,04 13 : 6
2. Verliererrunde 37 Süßenguth, Melanie Hummel, Nicole 60 : 46 27 : 27 2,22 : 1,70 9 : 6
2. Verliererrunde 38 Filler, Pia Künzl, Simone 14 : 60 11 : 12 1,27 : 5,00 5 : 17
2. Verliererrunde 39 Braun, Petra Michel, Jasmin 48 : 60 27 : 28 1,77 : 2,14 14 : 9
2. Verliererrunde 40 Kordian, Veronika Ivanovskaia, Veronika 42 : 60 13 : 13 3,23 : 4,61 16 : 21
1/8 Final Runde 41 Schade, Vivien-Kathy Ivanovskaia, Veronika 33 : 60 11 : 12 3,00 : 5,00 16 : 10
1/8 Final Runde 42 Hammer, Sabrina Michel, Jasmin 24 : 60 14 : 14 1,71 : 4,28 8 : 16
1/8 Final Runde 43 Grim, Kristina Künzl, Simone 60 : 52 18 : 18 3,33 : 2,88 22 : 10
1/8 Final Runde 44 Kaplan, Ina Süßenguth, Melanie 60 : 17 12 : 11 5,00 : 1,54 32 : 8
1/8 Final Runde 45 Graw, Sandra Steinlage, Christine 60 : 44 13 : 12 4,61 : 3,66 20 : 13
1/8 Final Runde 46 Hoffmann, Petra Lachenmann, Christine 45 : 60 20 : 21 2,25 : 2,85 10 : 15
1/8 Final Runde 47 Tröbinger, Deborah Ullmann-Hybler, Yvonne 60 : 35 29 : 28 2,06 : 1,25 13 : 8
1/8 Final Runde 48 Schneider, Christina Strunz, Daniela 53 : 60 20 : 21 2,65 : 2,85 11 : 15
1/4 Final Runde 49 Ivanovskaia, Veronika Michel, Jasmin 51 : 75 26 : 27 1,96 : 2,77 16 : 17
1/4 Final Runde 50 Grim, Kristina Kaplan, Ina 47 : 75 12 : 13 3,91 : 5,76 12 : 31
1/4 Final Runde 51 Graw, Sandra Lachenmann, Christine 75 : 40 32 : 32 2,34 : 1,25 11 : 10
1/4 Final Runde 52 Tröbinger, Deborah Strunz, Daniela 36 : 75 32 : 33 1,12 : 2,27 9 : 17
1/2 Final Runde 53 Michel, Jasmin Kaplan, Ina 36 : 75 14 : 14 2,57 : 5,35 14 : 19
1/2 Final Runde 54 Graw, Sandra Strunz, Daniela 75 : 56 18 : 18 4,16 : 3,11 19 : 12
Finale 55 Kaplan, Ina Graw, Sandra 75 : 52 19 : 18 3,94 : 2,88 28 : 14


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Bühnen, Tina (Joker Kamp-Lintfort)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Gerlach, Meike (Joker Kamp-Lintfort)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (PBV Rottweil)
X
Heßland, Peggy (BSV Filderstadt)
X
Hoffmann, Petra (BC Siegtal 89)
X
Hummel, Nicole (PBC Bräunlingen)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BC Aalen)
X
Lachenmann, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Nikulka, Julia (PBC Adler)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Strunz, Daniela (BC Siegtal 89)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Tröbinger, Deborah (Cinema-Billard-Club)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (1.PBC Joker Geldern)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Frieß, Christine (BIG Lambrecht)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Hillmeier, Petra (Fortuna Straubing)
X
Linke, Jessica (BC Queens Player)
X
Rank, Michaela (PBC Red Lion)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Stoll, Dana (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Tecklenburg, Antje (PPC-Joker Leipzig)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten