Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 14-1 Endlos 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 14-1 Endlos 2014
15.11.2014 (11:30 Uhr) - 17.11.2014
DM H 14-1 2014
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 6 1 85,71 % 681 57 11,94 33,33 87
2 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 5 1 83,33 % 620 53 11,69 50,00 91
3 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 4 2 66,67 % 591 122 4,84 10,00 42
3 Halbinger, Johannes BSV Dachau 4 2 66,67 % 552 93 5,93 15,62 52
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 409 41 9,97 25,00 42
5 Weißenberger, Geronimo BSV Filderstadt 3 1 75,00 % 364 63 5,77 6,66 36
5 Züwert, Florian 1. PBC Karben 3 1 75,00 % 384 81 4,74 5,88 25
5 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 2 60,00 % 473 26 18,19 33,33 85
9 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 2 1 66,67 % 275 67 4,10 9,09 43
9 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 262 59 4,44 6,66 43
9 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 203 20 10,15 20,00 42
9 Nottebaum, Marcel BC Colours Düsseldorf 2 1 66,67 % 211 42 5,02 5,55 42
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 359 58 6,19 11,11 33
9 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 339 63 5,38 6,60 52
9 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 2 2 50,00 % 275 57 4,82 8,33 29
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 2 50,00 % 275 48 5,72 7,14 29
17 Pauritsch, Sven BSV Wuppertal 1 2 33,33 % 269 36 7,47 10,57 56
17 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 1 2 33,33 % 257 36 7,13 9,09 44
17 Poschmann, Michael PBC Ren. Gladbeck (gelös 1 2 33,33 % 241 40 6,02 8,33 30
17 Neumann, Sven PPC-Joker Leipzig 1 2 33,33 % 186 50 3,72 4,34 26
17 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 1 2 33,33 % 213 46 4,63 5,26 26
17 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 210 51 4,11 6,00 25
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 201 41 4,90 6,42 25
17 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 179 36 4,97 7,69 37
25 Bialuschewski, Tristan BC Herne-Stamm 0 2 0,00 % 177 24 7,37 8,09 32
25 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 134 49 2,73 2,91 16
25 Bruckmann, Pascal 1. PBT Lübeck 0 2 0,00 % 129 43 3,00 3,94 21
25 Kosta, Marcel 1. PBC Memmingen 0 2 0,00 % 127 36 3,52 3,78 16
25 Klingler, Johannes PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 118 32 3,68 4,42 15
25 Cüster, Christian BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 88 28 3,14 3,15 16
25 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 87 15 5,80 9,66 21
25 Kirsch, Michael SV Lok Staßfurt 0 2 0,00 % 61 39 1,56 2,00 12

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Roschkowsky, Andreas Tege, Sascha-Andrej 100 : 6 2 : 2 50,00 : 3,00 91 : 7
Hauptrunde 2 Ottermann, Nicolas Bialuschewski, Tristan 100 : 88 13 : 13 7,69 : 6,76 37 : 25
Hauptrunde 3 Soltau, Erik Bolten, Dennis 100 : 67 24 : 23 4,16 : 2,91 20 : 13
Hauptrunde 4 Köhler, Marlin Jansen, Dennis 100 : 28 4 : 4 25,00 : 7,00 34 : 16
Hauptrunde 5 Klingler, Johannes Bachtler, Andreas 56 : 100 18 : 19 3,11 : 5,26 15 : 26
Hauptrunde 6 Lackner, Andre Nottebaum, Marcel 86 : 100 18 : 18 4,77 : 5,55 15 : 42
Hauptrunde 7 Schmidt, Ernst Stahl, Mario 100 : 91 16 : 16 6,25 : 5,68 24 : 29
Hauptrunde 8 Kosta, Marcel Jülichmanns, Sascha 87 : 100 23 : 23 3,78 : 4,34 16 : 32
Hauptrunde 9 Halbinger, Johannes Züwert, Florian 68 : 100 17 : 17 4,00 : 5,88 12 : 19
Hauptrunde 10 Bruckmann, Pascal Jesse, Rüdiger 75 : 100 19 : 19 3,94 : 5,26 21 : 29
Hauptrunde 11 Cüster, Christian Stiller, Hannes 41 : 100 13 : 14 3,15 : 7,14 13 : 17
Hauptrunde 12 Pauritsch, Sven Hermann, Gregor 95 : 100 14 : 14 6,78 : 7,14 56 : 43
Hauptrunde 13 Weißenberger, Geronimo Kirsch, Michael 100 : 32 17 : 16 5,88 : 2,00 30 : 12
Hauptrunde 14 Kuckherm, Lars Neumann, Sven 100 : 37 11 : 11 9,09 : 3,36 44 : 18
Hauptrunde 15 Ederer, Manuel Müller, Paul 100 : 29 3 : 3 33,33 : 9,66 60 : 21
Hauptrunde 16 Poschmann, Michael Staab, Sebastian 55 : 100 13 : 13 4,23 : 7,69 24 : 31
1. Verliererrunde 17 Tege, Sascha-Andrej Bialuschewski, Tristan 100 : 89 12 : 11 8,33 : 8,09 40 : 32
1. Verliererrunde 18 Bolten, Dennis Jansen, Dennis 67 : 100 26 : 27 2,57 : 3,70 16 : 14
1. Verliererrunde 19 Klingler, Johannes Lackner, Andre 62 : 100 14 : 15 4,42 : 6,66 10 : 30
1. Verliererrunde 20 Stahl, Mario Kosta, Marcel 100 : 40 13 : 13 7,69 : 3,07 25 : 12
1. Verliererrunde 21 Halbinger, Johannes Bruckmann, Pascal 100 : 54 25 : 24 4,00 : 2,25 52 : 13
1. Verliererrunde 22 Cüster, Christian Pauritsch, Sven 47 : 100 15 : 15 3,13 : 6,66 16 : 28
1. Verliererrunde 23 Kirsch, Michael Neumann, Sven 29 : 100 23 : 23 1,26 : 4,34 6 : 26
1. Verliererrunde 24 Müller, Paul Poschmann, Michael 58 : 100 12 : 12 4,83 : 8,33 15 : 30
1. Gewinerrunde 25 Roschkowsky, Andreas Ottermann, Nicolas 100 : 39 13 : 12 7,69 : 3,25 49 : 29
1. Gewinerrunde 26 Soltau, Erik Köhler, Marlin 56 : 100 18 : 18 3,11 : 5,55 21 : 21
1. Gewinerrunde 27 Bachtler, Andreas Nottebaum, Marcel 82 : 100 21 : 22 3,90 : 4,54 15 : 18
1. Gewinerrunde 28 Schmidt, Ernst Jülichmanns, Sascha 90 : 100 14 : 15 6,42 : 6,66 25 : 43
1. Gewinerrunde 29 Züwert, Florian Jesse, Rüdiger 100 : 73 18 : 17 5,55 : 4,29 25 : 15
1. Gewinerrunde 30 Stiller, Hannes Hermann, Gregor 39 : 100 11 : 11 3,54 : 9,09 12 : 41
1. Gewinerrunde 31 Weißenberger, Geronimo Kuckherm, Lars 100 : 84 16 : 16 6,25 : 5,25 15 : 29
1. Gewinerrunde 32 Ederer, Manuel Staab, Sebastian 63 : 100 4 : 5 15,75 : 20,00 29 : 42
2. Verliererrunde 33 Tege, Sascha-Andrej Bachtler, Andreas 100 : 31 7 : 6 14,28 : 5,16 48 : 20
2. Verliererrunde 34 Jansen, Dennis Schmidt, Ernst 100 : 11 12 : 11 8,33 : 1,00 29 : 7
2. Verliererrunde 35 Lackner, Andre Ottermann, Nicolas 100 : 40 11 : 11 9,09 : 3,63 42 : 15
2. Verliererrunde 36 Stahl, Mario Soltau, Erik 100 : 54 9 : 9 11,11 : 6,00 33 : 25
2. Verliererrunde 37 Halbinger, Johannes Kuckherm, Lars 100 : 73 10 : 9 10,00 : 8,11 28 : 30
2. Verliererrunde 38 Pauritsch, Sven Ederer, Manuel 74 : 100 7 : 8 10,57 : 12,50 22 : 33
2. Verliererrunde 39 Neumann, Sven Jesse, Rüdiger 49 : 100 16 : 17 3,06 : 5,88 19 : 52
2. Verliererrunde 40 Poschmann, Michael Stiller, Hannes 86 : 100 15 : 15 5,73 : 6,66 20 : 29
1/8 Final Runde 41 Roschkowsky, Andreas Stiller, Hannes 100 : 36 9 : 8 11,11 : 4,50 55 : 16
1/8 Final Runde 42 Köhler, Marlin Jesse, Rüdiger 100 : 66 11 : 10 9,09 : 6,60 23 : 19
1/8 Final Runde 43 Nottebaum, Marcel Ederer, Manuel 11 : 100 2 : 3 5,50 : 33,33 11 : 85
1/8 Final Runde 44 Jülichmanns, Sascha Halbinger, Johannes 62 : 100 21 : 21 2,95 : 4,76 43 : 28
1/8 Final Runde 45 Züwert, Florian Stahl, Mario 100 : 68 20 : 20 5,00 : 3,40 23 : 16
1/8 Final Runde 46 Hermann, Gregor Lackner, Andre 75 : 100 42 : 43 1,78 : 2,32 15 : 17
1/8 Final Runde 47 Weißenberger, Geronimo Jansen, Dennis 100 : 47 15 : 14 6,66 : 3,35 36 : 11
1/8 Final Runde 48 Staab, Sebastian Tege, Sascha-Andrej 3 : 100 2 : 3 1,50 : 33,33 3 : 87
1/4 Final Runde 49 Roschkowsky, Andreas Köhler, Marlin 125 : 109 9 : 8 13,88 : 13,62 56 : 42
1/4 Final Runde 50 Ederer, Manuel Halbinger, Johannes 110 : 125 8 : 8 13,75 : 15,62 61 : 36
1/4 Final Runde 51 Züwert, Florian Lackner, Andre 84 : 125 26 : 27 3,23 : 4,62 19 : 25
1/4 Final Runde 52 Weißenberger, Geronimo Tege, Sascha-Andrej 64 : 125 15 : 15 4,26 : 8,33 28 : 45
1/2 Final Runde 53 Roschkowsky, Andreas Halbinger, Johannes 125 : 59 12 : 12 10,41 : 4,91 46 : 29
1/2 Final Runde 54 Lackner, Andre Tege, Sascha-Andrej 80 : 125 8 : 9 10,00 : 13,88 24 : 46
Finale 55 Roschkowsky, Andreas Tege, Sascha-Andrej 70 : 125 8 : 9 8,75 : 13,88 29 : 38


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Bialuschewski, Tristan (BC Herne-Stamm)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bruckmann, Pascal (1. PBT Lübeck)
X
Cüster, Christian (BC Colours Düsseldorf)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Klingler, Johannes (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Neumann, Sven (PPC-Joker Leipzig)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pauritsch, Sven (BSV Wuppertal)
X
Poschmann, Michael (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Radtke, Christian (Pool 2000 Leipzig)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Weißenberger, Geronimo (BSV Filderstadt)
X
Züwert, Florian (1. PBC Karben)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Brehmer, Hendrik (BSC Rotation)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Kraft, Jonas (Triangel Soltau)
X
Kretzschmann, Torben (1. PBSC Wesel)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Schäfer, Mario (VfB Neuwied)
X
Schnürch, Martin (BC Haunstetten)
X
Schowalter, Rouven (BIG Lambrecht)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Ubrich, Bastian (BSG Hannover)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten