Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 14-1 Endlos 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 14-1 Endlos 2014
15.11.2014 (09:30 Uhr) - 17.11.2014
DM S 14-1 2014
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 6 1 85,71 % 577 121 4,76 8,33 30
2 Damm, Thomas 1. PBC Gera 5 2 71,43 % 535 118 4,53 8,33 40
3 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 4 1 80,00 % 406 144 2,81 4,16 22
3 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 453 78 5,80 12,50 24
5 Poguntke, Martin PBSG Wolfsburg 3 1 75,00 % 306 55 5,56 8,33 28
5 Hölzer, Carsten PBC Obersteiger Höntrop 3 1 75,00 % 287 60 4,78 7,50 26
5 Lau, Peter BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 378 120 3,15 4,86 23
5 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 3 2 60,00 % 341 89 3,83 5,00 57
9 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 2 1 66,67 % 197 39 5,05 7,50 20
9 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 203 50 4,06 6,81 20
9 Willner, Frank BC Schwarze Acht 2 1 66,67 % 164 39 4,20 5,35 34
9 Haschert, Armin TV Schweinheim 2 1 66,67 % 184 75 2,45 4,68 23
9 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 2 1 66,67 % 179 38 4,71 5,80 30
9 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 2 2 50,00 % 290 53 5,47 6,81 34
9 Leykamm, Andreas 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 221 44 5,02 7,50 32
9 Mangelsdorf, Rolf BSV Tiengen 2 2 50,00 % 205 57 3,59 6,81 24
17 Schwedes, Dirk Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 172 44 3,90 6,25 25
17 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 181 50 3,62 6,81 21
17 Klapproth, Arndt 1. BC Halle 1 2 33,33 % 174 81 2,14 3,13 15
17 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 180 39 4,61 6,25 27
17 Preuß, Frank 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 187 69 2,71 3,73 20
17 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 122 48 2,54 3,75 19
17 Spitzer, Christian 1. PBC Memmingen 1 2 33,33 % 147 51 2,88 3,18 17
17 Müller, Stefan BC Queue Hamburg 0 3 0,00 % 94 40 2,35 3,54 13
25 Arnold, Thomas BC St. Wendel 0 2 0,00 % 126 47 2,68 3,40 14
25 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 0 2 0,00 % 117 33 3,54 6,50 26
25 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 0 2 0,00 % 81 35 2,31 2,38 13
25 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 76 44 1,72 2,15 24
25 Mann, Andreas RPP Pirmasens 0 2 0,00 % 72 48 1,50 1,58 14
25 Akkus, Ibrahim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 0 2 0,00 % 61 30 2,03 2,50 14
25 Heß, Roland Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 29 22 1,31 1,75 11
32 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 1 1 50,00 % 147 49 3,00 3,27 20

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Creter, Christophe Akkus, Ibrahim 75 : 25 10 : 10 7,50 : 2,50 20 : 13
Hauptrunde 2 Scheffler, Michael Lindner, Christian 75 : 32 10 : 10 7,50 : 3,20 22 : 19
Hauptrunde 3 Spitzer, Christian Kozianka, Dirk 75 : 67 24 : 23 3,12 : 2,91 17 : 11
Hauptrunde 4 Hölzer, Carsten Müller, Stefan 75 : 40 22 : 21 3,40 : 1,90 24 : 9
Hauptrunde 5 Arnold, Thomas Stenten, Dirk 68 : 75 20 : 20 3,40 : 3,75 14 : 13
Hauptrunde 6 Müller, Gerald Gross, Steffen 72 : 75 22 : 22 3,27 : 3,40 20 : 22
Hauptrunde 7 Risinger, Dean Mangelsdorf, Rolf 75 : 32 15 : 15 5,00 : 2,13 16 : 11
Hauptrunde 8 Hesche, Peter Wirsbitzki, Reiner 75 : 65 11 : 10 6,81 : 6,50 20 : 26
Hauptrunde 9 Leykamm, Andreas Heß, Roland 75 : 8 10 : 10 7,50 : 0,80 32 : 3
Hauptrunde 10 Schwedes, Dirk Poguntke, Martin 36 : 75 9 : 10 4,00 : 7,50 10 : 28
Hauptrunde 11 Preuß, Frank Albrecht, Lutz 75 : 71 34 : 33 2,20 : 2,15 15 : 24
Hauptrunde 12 Gerber, Guido Wack, Ralf 75 : 67 13 : 12 5,76 : 5,58 30 : 14
Hauptrunde 13 Klapproth, Arndt Haschert, Armin 52 : 75 36 : 36 1,44 : 2,08 13 : 18
Hauptrunde 14 Lau, Peter Mann, Andreas 75 : 26 19 : 19 3,94 : 1,36 14 : 9
Hauptrunde 15 Schwab, Martin Damm, Thomas 75 : 61 12 : 11 6,25 : 5,54 27 : 25
Hauptrunde 16 Schwarz, Robert Willner, Frank 31 : 75 14 : 14 2,21 : 5,35 12 : 15
1. Verliererrunde 17 Akkus, Ibrahim Lindner, Christian 36 : 75 20 : 20 1,80 : 3,75 14 : 16
1. Verliererrunde 18 Kozianka, Dirk Müller, Stefan 75 : 39 11 : 11 6,81 : 3,54 21 : 13
1. Verliererrunde 19 Arnold, Thomas Müller, Gerald 58 : 75 27 : 27 2,14 : 2,77 13 : 15
1. Verliererrunde 20 Mangelsdorf, Rolf Wirsbitzki, Reiner 75 : 52 23 : 23 3,26 : 2,26 18 : 13
1. Verliererrunde 21 Heß, Roland Schwedes, Dirk 21 : 75 12 : 12 1,75 : 6,25 11 : 23
1. Verliererrunde 22 Albrecht, Lutz Wack, Ralf 5 : 75 11 : 12 0,45 : 6,25 2 : 31
1. Verliererrunde 23 Klapproth, Arndt Mann, Andreas 75 : 46 30 : 29 2,50 : 1,58 15 : 14
1. Verliererrunde 24 Damm, Thomas Schwarz, Robert 75 : 50 22 : 21 3,40 : 2,38 20 : 13
1. Gewinerrunde 25 Creter, Christophe Scheffler, Michael 75 : 65 16 : 15 4,68 : 4,33 16 : 20
1. Gewinerrunde 26 Spitzer, Christian Hölzer, Carsten 37 : 75 16 : 17 2,31 : 4,41 9 : 19
1. Gewinerrunde 27 Stenten, Dirk Gross, Steffen 52 : 75 31 : 31 1,67 : 2,41 16 : 21
1. Gewinerrunde 28 Risinger, Dean Hesche, Peter 54 : 75 18 : 19 3,00 : 3,94 17 : 13
1. Gewinerrunde 29 Leykamm, Andreas Poguntke, Martin 49 : 75 10 : 11 4,90 : 6,81 13 : 27
1. Gewinerrunde 30 Preuß, Frank Gerber, Guido 56 : 75 20 : 20 2,80 : 3,75 20 : 14
1. Gewinerrunde 31 Haschert, Armin Lau, Peter 75 : 73 16 : 15 4,68 : 4,86 23 : 14
1. Gewinerrunde 32 Schwab, Martin Willner, Frank 71 : 75 17 : 17 4,17 : 4,41 17 : 34
2. Verliererrunde 33 Lindner, Christian Stenten, Dirk 15 : 75 18 : 18 0,83 : 4,16 7 : 26
2. Verliererrunde 34 Kozianka, Dirk Risinger, Dean 39 : 75 16 : 16 2,43 : 4,68 17 : 57
2. Verliererrunde 35 Müller, Stefan Scheffler, Michael 15 : 75 8 : 9 1,87 : 8,33 5 : 23
2. Verliererrunde 36 Mangelsdorf, Rolf Spitzer, Christian 75 : 35 11 : 11 6,81 : 3,18 24 : 11
2. Verliererrunde 37 Schwedes, Dirk Lau, Peter 61 : 75 23 : 23 2,65 : 3,26 25 : 18
2. Verliererrunde 38 Wack, Ralf Schwab, Martin 75 : 34 11 : 10 6,81 : 3,40 34 : 16
2. Verliererrunde 39 Klapproth, Arndt Leykamm, Andreas 47 : 75 15 : 15 3,13 : 5,00 10 : 15
2. Verliererrunde 40 Damm, Thomas Preuß, Frank 75 : 56 15 : 15 5,00 : 3,73 25 : 10
1/8 Final Runde 41 Creter, Christophe Damm, Thomas 47 : 75 13 : 14 3,61 : 5,35 19 : 39
1/8 Final Runde 42 Hölzer, Carsten Leykamm, Andreas 75 : 22 10 : 9 7,50 : 2,44 25 : 11
1/8 Final Runde 43 Gross, Steffen Wack, Ralf 75 : 73 18 : 18 4,16 : 4,05 21 : 19
1/8 Final Runde 44 Hesche, Peter Lau, Peter 53 : 75 20 : 21 2,65 : 3,57 14 : 23
1/8 Final Runde 45 Poguntke, Martin Mangelsdorf, Rolf 75 : 23 9 : 8 8,33 : 2,87 25 : 8
1/8 Final Runde 46 Gerber, Guido Scheffler, Michael 29 : 75 5 : 6 5,80 : 12,50 19 : 24
1/8 Final Runde 47 Haschert, Armin Risinger, Dean 34 : 75 23 : 24 1,47 : 3,12 7 : 15
1/8 Final Runde 48 Willner, Frank Stenten, Dirk 14 : 75 8 : 9 1,75 : 8,33 8 : 28
1/4 Final Runde 49 Damm, Thomas Hölzer, Carsten 100 : 62 12 : 11 8,33 : 5,63 40 : 26
1/4 Final Runde 50 Gross, Steffen Lau, Peter 100 : 80 43 : 42 2,32 : 1,90 15 : 16
1/4 Final Runde 51 Poguntke, Martin Scheffler, Michael 81 : 100 25 : 26 3,24 : 3,84 20 : 17
1/4 Final Runde 52 Risinger, Dean Stenten, Dirk 62 : 100 16 : 17 3,87 : 5,88 35 : 25
1/2 Final Runde 53 Damm, Thomas Gross, Steffen 100 : 81 31 : 30 3,22 : 2,70 15 : 22
1/2 Final Runde 54 Scheffler, Michael Stenten, Dirk 63 : 100 12 : 12 5,25 : 8,33 17 : 26
Finale 55 Damm, Thomas Stenten, Dirk 49 : 100 13 : 14 3,76 : 7,14 25 : 30


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Arnold, Thomas (BC St. Wendel)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Hölzer, Carsten (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Mann, Andreas (RPP Pirmasens)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Stefan (BC Queue Hamburg)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Preuß, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Schwedes, Dirk (Fortuna Straubing)
X
Spitzer, Christian (1. PBC Memmingen)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Füess, Michael (BC Sindelfingen)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Klein, Sylvio (PBC Joker Altstadt)
X
Maxeiner, Christian (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Scheffler, Andreas (BSG Hannover)
X
Seitz, Christian (PBC Hoaße Greim)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Voigt, Leonhard (BSC Rotation)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten