Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Ladies 14-1 Endlos 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Ladies 14-1 Endlos 2014
16.11.2014 (09:00 Uhr) - 17.11.2014
DM L 14-1 2014
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 4 1 66,67 % 215 106 2,02 3,57 13
2 Kasper, Hildegard PBC Schwerte 87 5 1 83,33 % 291 161 1,80 2,77 12
3 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 3 1 60,00 % 179 102 1,75 2,27 15
3 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 3 1 60,00 % 186 116 1,60 1,92 9
5 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 4 1 80,00 % 217 114 1,90 2,77 13
5 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 3 1 75,00 % 161 98 1,64 1,92 10
5 Hehre, Anja BC Schwarze Acht 2 1 50,00 % 136 86 1,58 2,77 10
5 Michl, Karin Fortuna Straubing 2 1 50,00 % 141 75 1,88 2,50 14
9 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 2 1 66,67 % 126 84 1,50 2,08 10
9 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 2 2 50,00 % 174 110 1,58 1,78 9
9 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 181 119 1,52 2,08 15
9 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 158 145 1,09 1,26 9
9 Teichert, Conny PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 25,00 % 132 95 1,38 1,61 11
9 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 1 2 25,00 % 118 108 1,09 1,16 8
9 Zeisberg, Birgit BC Jülich 1 2 25,00 % 103 84 1,22 1,47 9
9 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 1 2 25,00 % 94 85 1,10 1,35 10
17 Reimann, Birgit 1860 Bremen 1 2 33,33 % 126 105 1,20 1,85 10
17 Jäger, Bettina BF Mühlhausen 0 2 0,00 % 77 46 1,67 2,04 10
17 Stöger, Ebru SC Dingolfing 0 2 0,00 % 69 75 0,92 1,14 4
17 von Brechan, Susanne PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 68 60 1,13 1,50 5
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 68 69 0,98 1,07 7
17 Zimmermann, Wera PBC Ingelheim 0 2 0,00 % 66 62 1,06 1,13 6
17 Geldsetzer, Ute 1. BSC Köln 0 2 0,00 % 63 56 1,12 1,25 7
17 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 29 54 0,53 0,71 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Hehre, Anja Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Reimann, Birgit Böhnstedt, Simone 50 : 22 27 : 27 1,85 : 0,81 10 : 5
Hauptrunde 3 Sannwald, Petra Geldsetzer, Ute 50 : 35 28 : 28 1,78 : 1,25 8 : 5
Hauptrunde 4 Freilos Kaldewey, Nicole : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Zimmermann, Wera Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Teichert, Conny Orak, Alexandra 42 : 50 26 : 27 1,61 : 1,85 8 : 6
Hauptrunde 7 Heuer, Dorit Barke, Manuela 15 : 50 21 : 21 0,71 : 2,38 4 : 12
Hauptrunde 8 Freilos Michl, Karin : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Wessel, Susanne Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Zeisberg, Birgit Bittner, Iris 44 : 50 36 : 37 1,22 : 1,35 5 : 5
Hauptrunde 11 Hummel, Janet Kasper, Hildegard 24 : 50 28 : 29 0,85 : 1,72 4 : 7
Hauptrunde 12 Freilos von Brechan, Susanne : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Stöger, Ebru Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Jäger, Bettina Bogs, Karin 47 : 50 23 : 24 2,04 : 2,08 10 : 7
Hauptrunde 15 Jarecki, Monika Brüsseler, Melanie 50 : 49 48 : 47 1,04 : 1,04 6 : 8
Hauptrunde 16 Freilos Thamsen, Wienke : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Freilos Böhnstedt, Simone : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 18 Geldsetzer, Ute Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 19 Freilos Teichert, Conny : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 20 Heuer, Dorit Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 21 Freilos Zeisberg, Birgit : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 22 Hummel, Janet Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 23 Freilos Jäger, Bettina : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 24 Brüsseler, Melanie Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 25 Hehre, Anja Reimann, Birgit 50 : 32 41 : 41 1,21 : 0,78 8 : 7
1. Gewinerrunde 26 Sannwald, Petra Kaldewey, Nicole 41 : 50 29 : 30 1,41 : 1,66 9 : 8
1. Gewinerrunde 27 Zimmermann, Wera Orak, Alexandra 25 : 50 26 : 26 0,96 : 1,92 5 : 10
1. Gewinerrunde 28 Barke, Manuela Wessel, Susanne 20 : 15 17 : 17 1,17 : 0,88 6 : 13
1. Gewinerrunde 29 Michl, Karin Bittner, Iris 50 : 46 29 : 29 1,72 : 1,58 11 : 8
1. Gewinerrunde 30 Kasper, Hildegard von Brechan, Susanne 50 : 27 18 : 18 2,77 : 1,50 12 : 4
1. Gewinerrunde 31 Stöger, Ebru Bogs, Karin 30 : 50 41 : 42 0,73 : 1,19 4 : 4
1. Gewinerrunde 32 Jarecki, Monika Thamsen, Wienke 20 : 50 25 : 25 0,80 : 2,00 3 : 8
2. Verliererrunde 33 Böhnstedt, Simone Zimmermann, Wera 50 : 41 37 : 36 1,35 : 1,13 10 : 6
2. Verliererrunde 34 Geldsetzer, Ute Barke, Manuela 28 : 50 28 : 28 1,00 : 1,78 7 : 7
2. Verliererrunde 35 Teichert, Conny Reimann, Birgit 50 : 44 37 : 37 1,35 : 1,18 6 : 7
2. Verliererrunde 36 Heuer, Dorit Sannwald, Petra 14 : 50 33 : 33 0,42 : 1,51 3 : 6
2. Verliererrunde 37 Zeisberg, Birgit Stöger, Ebru 50 : 39 34 : 34 1,47 : 1,14 9 : 4
2. Verliererrunde 38 Hummel, Janet Jarecki, Monika 44 : 50 41 : 42 1,07 : 1,19 7 : 4
2. Verliererrunde 39 Jäger, Bettina Bittner, Iris 30 : 50 23 : 24 1,30 : 2,08 7 : 15
2. Verliererrunde 40 Brüsseler, Melanie von Brechan, Susanne 50 : 41 43 : 42 1,16 : 0,97 6 : 5
1/8 Final Runde 41 Hehre, Anja Brüsseler, Melanie 50 : 19 18 : 18 2,77 : 1,05 8 : 6
1/8 Final Runde 42 Kaldewey, Nicole Bittner, Iris 50 : 35 29 : 29 1,72 : 1,20 8 : 5
1/8 Final Runde 43 Orak, Alexandra Jarecki, Monika 50 : 38 31 : 30 1,61 : 1,26 9 : 9
1/8 Final Runde 44 Wessel, Susanne Zeisberg, Birgit 50 : 9 14 : 14 3,57 : 0,64 9 : 7
1/8 Final Runde 45 Michl, Karin Sannwald, Petra 50 : 33 20 : 20 2,50 : 1,65 14 : 9
1/8 Final Runde 46 Kasper, Hildegard Teichert, Conny 50 : 40 33 : 32 1,51 : 1,25 10 : 11
1/8 Final Runde 47 Bogs, Karin Barke, Manuela 26 : 50 18 : 18 1,44 : 2,77 10 : 13
1/8 Final Runde 48 Thamsen, Wienke Böhnstedt, Simone 50 : 22 22 : 21 2,27 : 1,04 15 : 6
1/4 Final Runde 49 Hehre, Anja Kaldewey, Nicole 36 : 50 27 : 26 1,33 : 1,92 10 : 9
1/4 Final Runde 50 Orak, Alexandra Wessel, Susanne 11 : 50 14 : 14 0,78 : 3,57 5 : 13
1/4 Final Runde 51 Michl, Karin Kasper, Hildegard 41 : 50 26 : 27 1,57 : 1,85 10 : 7
1/4 Final Runde 52 Barke, Manuela Thamsen, Wienke 47 : 50 30 : 31 1,56 : 1,61 8 : 9
1/2 Final Runde 53 Kaldewey, Nicole Wessel, Susanne 36 : 50 31 : 31 1,16 : 1,61 7 : 6
1/2 Final Runde 54 Kasper, Hildegard Thamsen, Wienke 50 : 29 24 : 24 2,08 : 1,20 7 : 6
Finale 55 Wessel, Susanne Kasper, Hildegard 50 : 41 30 : 30 1,66 : 1,36 10 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Geldsetzer, Ute (1. BSC Köln)
X
Hehre, Anja (BC Schwarze Acht)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jäger, Bettina (BF Mühlhausen)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kasper, Hildegard (PBC Schwerte 87)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Reimann, Birgit (1860 Bremen)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
von Brechan, Susanne (PBG Krefeld 1976)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X
Zeisberg, Birgit (BC Jülich)
X
Zimmermann, Wera (PBC Ingelheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Dienel, Silke (BV Strausberg)
X
Fontagnier, Michelle (PBC Red Lion)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Medele, Susanne (BSV München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten