Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 8-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 8-Ball 2014
17.11.2014 (09:00 Uhr) - 19.11.2014
DM D 8B 2014
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 6 1 85,71 % 40 23 63,49 %
2 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 5 2 71,43 % 37 18 67,27 %
3 Künzl, Simone BC Aalen 4 1 80,00 % 23 12 65,71 %
3 Steiner, Miriam BC Alsdorf 4 1 80,00 % 26 18 59,09 %
5 Filler, Pia BC Alsdorf 3 1 75,00 % 19 12 61,29 %
5 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 3 1 75,00 % 21 17 55,26 %
5 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 3 2 60,00 % 21 17 55,26 %
5 Lachenmann, Christine BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 21 19 52,50 %
9 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 2 1 66,67 % 14 8 63,64 %
9 Strunz, Daniela BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 11 10 52,38 %
9 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 2 1 66,67 % 11 10 52,38 %
9 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 2 1 66,67 % 11 11 50,00 %
9 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
9 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 2 2 50,00 % 14 14 50,00 %
9 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 2 2 50,00 % 13 14 48,15 %
9 Braun, Petra BC Ludwigsburg 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
17 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Schuler, Diana 1. BC Saarbrücken 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Peters, Jana PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Michel, Jasmin SG Johannesberg 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Schouren, Ramona BG RW Krefeld 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Halmer, Franziska BF Mittelrhein 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Nikulka, Julia PBC Adler 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
25 Wengler, Manuela GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Hoffmann, Petra BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Kellerer, Doris BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Heide, Svenja PBV Rottweil 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Schicker, Eireen Westsächsisch. BV Zwickau 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Kerpen, Sarah 1. PBSC Wesel 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Grim, Kristina Hammer, Sabrina 5 : 1
Hauptrunde 2 Künzl, Simone Schouren, Ramona 5 : 1
Hauptrunde 3 Bodem, Chanthal Kordian, Veronika 3 : 5
Hauptrunde 4 Peters, Jana Wengler, Manuela 5 : 4
Hauptrunde 5 Süßenguth, Melanie Roidl, Theresa 5 : 3
Hauptrunde 6 Schicker, Eireen Ivanovskaia, Veronika 1 : 5
Hauptrunde 7 Braun, Petra Schneider, Christina 5 : 4
Hauptrunde 8 Heide, Svenja Schade, Vivien-Kathy 1 : 5
Hauptrunde 9 Lachenmann, Christine Michel, Jasmin 5 : 4
Hauptrunde 10 Steinlage, Christine Hoffmann, Petra 5 : 3
Hauptrunde 11 Kerpen, Sarah Steiner, Miriam 0 : 5
Hauptrunde 12 Schuler, Diana Steinmetz, Denise 3 : 5
Hauptrunde 13 Graw, Sandra Halmer, Franziska 5 : 1
Hauptrunde 14 Kellerer, Doris Filler, Pia 0 : 5
Hauptrunde 15 Strunz, Daniela Nikulka, Julia 5 : 1
Hauptrunde 16 Teschner, Stefanie Kaplan, Ina 0 : 5
1. Verliererrunde 17 Hammer, Sabrina Schouren, Ramona 3 : 5
1. Verliererrunde 18 Bodem, Chanthal Wengler, Manuela 5 : 4
1. Verliererrunde 19 Roidl, Theresa Schicker, Eireen 5 : 1
1. Verliererrunde 20 Schneider, Christina Heide, Svenja 5 : 2
1. Verliererrunde 21 Michel, Jasmin Hoffmann, Petra 5 : 2
1. Verliererrunde 22 Kerpen, Sarah Schuler, Diana 0 : 5
1. Verliererrunde 23 Halmer, Franziska Kellerer, Doris 5 : 4
1. Verliererrunde 24 Nikulka, Julia Teschner, Stefanie 5 : 4
1. Gewinerrunde 25 Grim, Kristina Künzl, Simone 1 : 5
1. Gewinerrunde 26 Kordian, Veronika Peters, Jana 5 : 3
1. Gewinerrunde 27 Süßenguth, Melanie Ivanovskaia, Veronika 4 : 5
1. Gewinerrunde 28 Braun, Petra Schade, Vivien-Kathy 2 : 5
1. Gewinerrunde 29 Lachenmann, Christine Steinlage, Christine 4 : 5
1. Gewinerrunde 30 Steiner, Miriam Steinmetz, Denise 5 : 2
1. Gewinerrunde 31 Graw, Sandra Filler, Pia 3 : 5
1. Gewinerrunde 32 Strunz, Daniela Kaplan, Ina 5 : 4
2. Verliererrunde 33 Schouren, Ramona Süßenguth, Melanie 2 : 5
2. Verliererrunde 34 Bodem, Chanthal Braun, Petra 3 : 5
2. Verliererrunde 35 Roidl, Theresa Grim, Kristina 3 : 5
2. Verliererrunde 36 Schneider, Christina Peters, Jana 5 : 4
2. Verliererrunde 37 Michel, Jasmin Graw, Sandra 0 : 5
2. Verliererrunde 38 Schuler, Diana Kaplan, Ina 1 : 5
2. Verliererrunde 39 Halmer, Franziska Lachenmann, Christine 2 : 5
2. Verliererrunde 40 Nikulka, Julia Steinmetz, Denise 1 : 5
1/8 Final Runde 41 Künzl, Simone Steinmetz, Denise 5 : 1
1/8 Final Runde 42 Kordian, Veronika Lachenmann, Christine 1 : 5
1/8 Final Runde 43 Ivanovskaia, Veronika Kaplan, Ina 1 : 5
1/8 Final Runde 44 Schade, Vivien-Kathy Graw, Sandra 4 : 5
1/8 Final Runde 45 Steinlage, Christine Schneider, Christina 5 : 3
1/8 Final Runde 46 Steiner, Miriam Grim, Kristina 5 : 3
1/8 Final Runde 47 Filler, Pia Braun, Petra 5 : 2
1/8 Final Runde 48 Strunz, Daniela Süßenguth, Melanie 1 : 5
1/4 Final Runde 49 Künzl, Simone Lachenmann, Christine 7 : 2
1/4 Final Runde 50 Kaplan, Ina Graw, Sandra 7 : 3
1/4 Final Runde 51 Steinlage, Christine Steiner, Miriam 6 : 7
1/4 Final Runde 52 Filler, Pia Süßenguth, Melanie 4 : 7
1/2 Final Runde 53 Künzl, Simone Kaplan, Ina 1 : 7
1/2 Final Runde 54 Steiner, Miriam Süßenguth, Melanie 4 : 7
Finale 55 Kaplan, Ina Süßenguth, Melanie 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Halmer, Franziska (BF Mittelrhein)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Heide, Svenja (PBV Rottweil)
X
Hoffmann, Petra (BC Siegtal 89)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kellerer, Doris (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Kerpen, Sarah (1. PBSC Wesel)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BC Aalen)
X
Lachenmann, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Nikulka, Julia (PBC Adler)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Schouren, Ramona (BG RW Krefeld)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Strunz, Daniela (BC Siegtal 89)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Wengler, Manuela (GVO Oldenburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Heneka, Bianca (PBC Bruchsal)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Liedtke, Juliane (BSV Venus Alsdorf)
X
Rank, Michaela (PBC Red Lion)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Tecklenburg, Antje (PPC-Joker Leipzig)
X
Tröbinger, Deborah (Cinema-Billard-Club)
X
Wienold, Laura (Südl. Weinstraße Landau)
X
Winzinger, Bianca (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten