Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball 2014
17.11.2014 (10:30 Uhr) - 19.11.2014
DM H 8B 2014
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 6 0 100,00 % 42 21 66,67 %
2 Ortmann, Oliver BC Queue Hamburg 5 1 83,33 % 41 16 71,93 %
3 Ederer, Manuel BSV Dachau 4 2 66,67 % 31 30 50,82 %
3 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 4 2 66,67 % 29 33 46,77 %
5 Kuckherm, Lars BC Oberhausen 3 1 75,00 % 23 20 53,49 %
5 Stiller, Hannes 1. BC Halle 3 1 75,00 % 22 19 53,66 %
5 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 3 2 60,00 % 26 20 56,52 %
5 Weißenberger, Geronimo BSV Filderstadt 3 2 60,00 % 22 21 51,16 %
9 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 2 1 66,67 % 17 11 60,71 %
9 Westen, Marcus PBC Lingen 2 1 66,67 % 15 11 57,69 %
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 17 15 53,13 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 1 66,67 % 13 12 52,00 %
9 Bialuschewski, Tristan BC Herne-Stamm 2 2 50,00 % 22 17 56,41 %
9 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
9 Dütsch, Luis AS Städtedreieck 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
9 Kühn, Alexander PPC-Joker Leipzig 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 16 14 53,33 %
17 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Schmidt, Ernst 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Bruckmann, Pascal 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 13 15 46,43 %
17 Ciola, Marco PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Sönksen, Thore 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
25 Bomberg, Andreas 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Vu, David BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Pulfer, Maik SG Johannesberg 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Kuhn, Marco PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Beering, Michael 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Staab, Sebastian Kuhn, Marco 6 : 2
Hauptrunde 2 Jansen, Dennis Pisklov, Juri 6 : 4
Hauptrunde 3 Ciola, Marco Stiller, Hannes 4 : 6
Hauptrunde 4 Esser, Manfred Weißenberger, Geronimo 0 : 6
Hauptrunde 5 Sönksen, Thore Bomberg, Andreas 6 : 5
Hauptrunde 6 Roschkowsky, Andreas Kühn, Alexander 6 : 3
Hauptrunde 7 Jülichmanns, Sascha Ederer, Manuel 5 : 6
Hauptrunde 8 Kuckherm, Lars Tege, Sascha-Andrej 6 : 5
Hauptrunde 9 Westen, Marcus Soltau, Erik 6 : 2
Hauptrunde 10 Ottermann, Nicolas Bruckmann, Pascal 6 : 5
Hauptrunde 11 Ortmann, Oliver Vu, David 6 : 5
Hauptrunde 12 Hermann, Gregor Schmidt, Ernst 2 : 6
Hauptrunde 13 Stahl, Mario Philippen, Clemens 6 : 4
Hauptrunde 14 Pulfer, Maik Bialuschewski, Tristan 3 : 6
Hauptrunde 15 Beering, Michael Halbinger, Johannes 1 : 6
Hauptrunde 16 Dütsch, Luis Köhler, Marlin 2 : 6
1. Verliererrunde 17 Kuhn, Marco Pisklov, Juri 1 : 6
1. Verliererrunde 18 Ciola, Marco Esser, Manfred 6 : 3
1. Verliererrunde 19 Bomberg, Andreas Kühn, Alexander 5 : 6
1. Verliererrunde 20 Jülichmanns, Sascha Tege, Sascha-Andrej 3 : 6
1. Verliererrunde 21 Soltau, Erik Bruckmann, Pascal 3 : 6
1. Verliererrunde 22 Vu, David Hermann, Gregor 4 : 6
1. Verliererrunde 23 Philippen, Clemens Pulfer, Maik 6 : 5
1. Verliererrunde 24 Beering, Michael Dütsch, Luis 1 : 6
1. Gewinerrunde 25 Staab, Sebastian Jansen, Dennis 6 : 2
1. Gewinerrunde 26 Stiller, Hannes Weißenberger, Geronimo 6 : 4
1. Gewinerrunde 27 Sönksen, Thore Roschkowsky, Andreas 2 : 6
1. Gewinerrunde 28 Ederer, Manuel Kuckherm, Lars 4 : 6
1. Gewinerrunde 29 Westen, Marcus Ottermann, Nicolas 6 : 3
1. Gewinerrunde 30 Ortmann, Oliver Schmidt, Ernst 6 : 2
1. Gewinerrunde 31 Stahl, Mario Bialuschewski, Tristan 6 : 5
1. Gewinerrunde 32 Halbinger, Johannes Köhler, Marlin 6 : 5
2. Verliererrunde 33 Pisklov, Juri Sönksen, Thore 6 : 4
2. Verliererrunde 34 Ciola, Marco Ederer, Manuel 2 : 6
2. Verliererrunde 35 Kühn, Alexander Jansen, Dennis 6 : 1
2. Verliererrunde 36 Tege, Sascha-Andrej Weißenberger, Geronimo 4 : 6
2. Verliererrunde 37 Bruckmann, Pascal Bialuschewski, Tristan 2 : 6
2. Verliererrunde 38 Hermann, Gregor Köhler, Marlin 6 : 5
2. Verliererrunde 39 Philippen, Clemens Ottermann, Nicolas 6 : 2
2. Verliererrunde 40 Dütsch, Luis Schmidt, Ernst 6 : 5
1/8 Final Runde 41 Staab, Sebastian Dütsch, Luis 6 : 3
1/8 Final Runde 42 Stiller, Hannes Philippen, Clemens 6 : 3
1/8 Final Runde 43 Roschkowsky, Andreas Hermann, Gregor 5 : 6
1/8 Final Runde 44 Kuckherm, Lars Bialuschewski, Tristan 6 : 5
1/8 Final Runde 45 Westen, Marcus Weißenberger, Geronimo 3 : 6
1/8 Final Runde 46 Ortmann, Oliver Kühn, Alexander 6 : 0
1/8 Final Runde 47 Stahl, Mario Ederer, Manuel 5 : 6
1/8 Final Runde 48 Halbinger, Johannes Pisklov, Juri 1 : 6
1/4 Final Runde 49 Staab, Sebastian Stiller, Hannes 8 : 4
1/4 Final Runde 50 Hermann, Gregor Kuckherm, Lars 6 : 5
1/4 Final Runde 51 Weißenberger, Geronimo Ortmann, Oliver 0 : 8
1/4 Final Runde 52 Ederer, Manuel Pisklov, Juri 8 : 4
1/2 Final Runde 53 Staab, Sebastian Hermann, Gregor 8 : 3
1/2 Final Runde 54 Ortmann, Oliver Ederer, Manuel 8 : 1
Finale 55 Staab, Sebastian Ortmann, Oliver 8 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beering, Michael (1. PBC Kreuzberg)
X
Bialuschewski, Tristan (BC Herne-Stamm)
X
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Brehmer, Hendrik (BSC Rotation)
X
Bruckmann, Pascal (1. PBT Lübeck)
X
Ciola, Marco (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Dütsch, Luis (AS Städtedreieck)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Goergen, Tim (BIG Trier)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Kodaş, Sinan (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuckherm, Lars (BC Oberhausen)
X
Kühn, Alexander (PPC-Joker Leipzig)
X
Kuhn, Marco (PBF Blieskastel)
X
Lukas, Martin (PBF Blieskastel)
X
Nicolai, Marcel (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Ortmann, Oliver (BC Queue Hamburg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Pulfer, Maik (SG Johannesberg)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Sönksen, Thore (1. BSV Schwebheim)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Vu, David (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Weißenberger, Geronimo (BSV Filderstadt)
X
Westen, Marcus (PBC Lingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Beumers, Ralf (BC Alsdorf)
X
Dunkel, Elmar (VfB Neuwied)
X
Hamann, Chris (1. PBC Merkers e.V.)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Kraft, Jonas (Triangel Soltau)
X
Nehler, Thomas (1. AC Bayreuth)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Selzer, Hans Joachim (1. PBC Brambauer 78)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Stark, Matthias (PBV Altmark Salzwedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten