Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball 2014
17.11.2014 (12:00 Uhr) - 19.11.2014
DM S 8B 2014
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 6 0 100,00 % 36 21 63,16 %
2 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 5 1 83,33 % 34 23 59,65 %
3 Heber, Robin BC Sindelfingen 4 1 80,00 % 28 23 54,90 %
3 Damm, Thomas 1. PBC Gera 4 2 66,67 % 30 26 53,57 %
5 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 20 13 60,61 %
5 Schwarz, Robert BC Stuttgart 1891 3 1 75,00 % 21 17 55,26 %
5 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 1 75,00 % 18 16 52,94 %
5 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
9 Müller, Gerald PBC Phönix Düren 2 1 66,67 % 13 8 61,90 %
9 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 2 1 66,67 % 12 12 50,00 %
9 Wolff, Harald BSV München 2 2 50,00 % 16 11 59,26 %
9 Lau, Peter BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 17 12 58,62 %
9 Klapproth, Arndt 1. BC Halle 2 2 50,00 % 15 16 48,39 %
9 Willner, Frank BC Schwarze Acht 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
9 Osterloh, Helmut Bremer Billard Club 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
9 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
17 Tombeux, Eric PBC Phönix Düren 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Klein, Sylvio PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Diedrich, Michael PBC Sand 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Müller, Jan PPC-Joker Leipzig 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Holzner, Harald BSV Ergolding 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Schwedes, Dirk Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
25 März, Mario BSV München 0 2 0,00 % 7 9 43,75 %
25 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Wiegand, Stephan 1. PBC Erfurt e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Waldraff, Reinhold PBC Bad Saulgau 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Hamberger, Matthias 1. PBC Friedrichshain 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Gerber, Guido Kozianka, Dirk 5 : 3
Hauptrunde 2 Schwedes, Dirk Damm, Thomas 5 : 4
Hauptrunde 3 Albrecht, Lutz Klapproth, Arndt 5 : 4
Hauptrunde 4 März, Mario Wack, Ralf 4 : 5
Hauptrunde 5 Bonke, Torsten Tombeux, Eric 2 : 5
Hauptrunde 6 Schwab, Martin Heber, Robin 3 : 5
Hauptrunde 7 Scheffler, Michael Klein, Sylvio 1 : 5
Hauptrunde 8 Lindner, Christian Schwarz, Robert 4 : 5
Hauptrunde 9 Gross, Steffen Hamberger, Matthias 5 : 0
Hauptrunde 10 Diedrich, Michael Lau, Peter 5 : 3
Hauptrunde 11 Müller, Jan Wolff, Harald 0 : 5
Hauptrunde 12 Waldraff, Reinhold Fontagnier, Ralf 4 : 5
Hauptrunde 13 Holzner, Harald Hesche, Peter 5 : 1
Hauptrunde 14 Wirsbitzki, Reiner Osterloh, Helmut 5 : 2
Hauptrunde 15 Wiegand, Stephan Müller, Gerald 2 : 5
Hauptrunde 16 Willner, Frank Hölters, Thomas 5 : 4
1. Verliererrunde 17 Kozianka, Dirk Damm, Thomas 2 : 5
1. Verliererrunde 18 Klapproth, Arndt März, Mario 4 : 3
1. Verliererrunde 19 Bonke, Torsten Schwab, Martin 1 : 5
1. Verliererrunde 20 Scheffler, Michael Lindner, Christian 5 : 4
1. Verliererrunde 21 Hamberger, Matthias Lau, Peter 1 : 5
1. Verliererrunde 22 Müller, Jan Waldraff, Reinhold 5 : 0
1. Verliererrunde 23 Hesche, Peter Osterloh, Helmut 3 : 5
1. Verliererrunde 24 Wiegand, Stephan Hölters, Thomas 3 : 5
1. Gewinerrunde 25 Gerber, Guido Schwedes, Dirk 5 : 3
1. Gewinerrunde 26 Albrecht, Lutz Wack, Ralf 1 : 5
1. Gewinerrunde 27 Tombeux, Eric Heber, Robin 3 : 5
1. Gewinerrunde 28 Klein, Sylvio Schwarz, Robert 2 : 5
1. Gewinerrunde 29 Gross, Steffen Diedrich, Michael 5 : 3
1. Gewinerrunde 30 Wolff, Harald Fontagnier, Ralf 3 : 5
1. Gewinerrunde 31 Holzner, Harald Wirsbitzki, Reiner 2 : 5
1. Gewinerrunde 32 Müller, Gerald Willner, Frank 5 : 1
2. Verliererrunde 33 Damm, Thomas Tombeux, Eric 5 : 4
2. Verliererrunde 34 Klapproth, Arndt Klein, Sylvio 5 : 3
2. Verliererrunde 35 Schwab, Martin Schwedes, Dirk 5 : 2
2. Verliererrunde 36 Scheffler, Michael Albrecht, Lutz 5 : 3
2. Verliererrunde 37 Lau, Peter Holzner, Harald 5 : 1
2. Verliererrunde 38 Müller, Jan Willner, Frank 3 : 5
2. Verliererrunde 39 Osterloh, Helmut Diedrich, Michael 5 : 3
2. Verliererrunde 40 Hölters, Thomas Wolff, Harald 1 : 5
1/8 Final Runde 41 Gerber, Guido Wolff, Harald 5 : 3
1/8 Final Runde 42 Wack, Ralf Osterloh, Helmut 5 : 2
1/8 Final Runde 43 Heber, Robin Willner, Frank 5 : 4
1/8 Final Runde 44 Schwarz, Robert Lau, Peter 5 : 4
1/8 Final Runde 45 Gross, Steffen Scheffler, Michael 5 : 3
1/8 Final Runde 46 Fontagnier, Ralf Schwab, Martin 2 : 5
1/8 Final Runde 47 Wirsbitzki, Reiner Klapproth, Arndt 5 : 2
1/8 Final Runde 48 Müller, Gerald Damm, Thomas 3 : 5
1/4 Final Runde 49 Gerber, Guido Wack, Ralf 3 : 7
1/4 Final Runde 50 Heber, Robin Schwarz, Robert 7 : 6
1/4 Final Runde 51 Gross, Steffen Schwab, Martin 7 : 6
1/4 Final Runde 52 Wirsbitzki, Reiner Damm, Thomas 5 : 7
1/2 Final Runde 53 Wack, Ralf Heber, Robin 7 : 6
1/2 Final Runde 54 Gross, Steffen Damm, Thomas 7 : 4
Finale 55 Wack, Ralf Gross, Steffen 5 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Emig, Robert (PBC Red Lion)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Hamberger, Matthias (1. PBC Friedrichshain)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Klein, Sylvio (PBC Joker Altstadt)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
März, Mario (BSV München)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Jan (PPC-Joker Leipzig)
X
Osterloh, Helmut (Bremer Billard Club)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Schwedes, Dirk (Fortuna Straubing)
X
Tombeux, Eric (PBC Phönix Düren)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Waldraff, Reinhold (PBC Bad Saulgau)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Wolff, Harald (BSV München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Denk, Jochen (BSF Goch)
X
Göbbels, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Heublein, Michael (1. AC Bayreuth)
X
Hoff, Heiko (PBV Altmark Salzwedel)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wagenmann, Frank (PBC Sand)
X
Yaylakci, Oguztürk (BSV Pfaffenhofen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten