Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Ladies 8-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Ladies 8-Ball 2014
18.11.2014 (10:30 Uhr) - 19.11.2014
DM L 8B 2014
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 5 0 83,33 % 20 9 68,97 %
2 Kampmann, Yvonne 1. PBSC Wesel 5 1 83,33 % 22 14 61,11 %
3 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 3 1 60,00 % 13 11 54,17 %
3 Hehre, Anja BC Schwarze Acht 3 2 50,00 % 18 10 64,29 %
5 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 15 7 68,18 %
5 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 3 2 60,00 % 15 15 50,00 %
5 Kasper, Hildegard PBC Schwerte 87 2 1 50,00 % 10 8 55,56 %
5 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 2 2 40,00 % 11 9 55,00 %
9 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 8 4 66,67 %
9 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 10 8 55,56 %
9 Brauner, Martina PBC Landsweiler 2 1 66,67 % 8 10 44,44 %
9 Reimann, Birgit 1860 Bremen 2 2 50,00 % 11 11 50,00 %
9 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 1 2 25,00 % 9 9 50,00 %
9 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 1 2 25,00 % 8 9 47,06 %
9 Jäger, Bettina BF Mühlhausen 1 2 25,00 % 7 8 46,67 %
9 Kircheisen, Sabine 1. Berliner SV 1 2 25,00 % 8 11 42,11 %
17 Medele, Susanne BSV München 1 2 33,33 % 6 8 42,86 %
17 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 0 2 0,00 % 6 8 42,86 %
17 Michl, Karin Fortuna Straubing 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Karp, Silvia 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Bleh, Silvia PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %
17 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 0 8 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Liepelt, Anke Freilos :
Hauptrunde 2 Reimann, Birgit Böhnstedt, Simone 4 : 0
Hauptrunde 3 Bleh, Silvia Medele, Susanne 0 : 4
Hauptrunde 4 Freilos Kasper, Hildegard :
Hauptrunde 5 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 6 Barke, Manuela Brüsseler, Melanie 3 : 4
Hauptrunde 7 Brauner, Martina Sannwald, Petra 4 : 3
Hauptrunde 8 Freilos Hehre, Anja :
Hauptrunde 9 Jäger, Bettina Freilos :
Hauptrunde 10 Hummel, Janet Kampmann, Yvonne 2 : 4
Hauptrunde 11 Karp, Silvia Thamsen, Wienke 1 : 4
Hauptrunde 12 Freilos Michl, Karin :
Hauptrunde 13 Bogs, Karin Freilos :
Hauptrunde 14 Heuer, Dorit Jarecki, Monika 0 : 4
Hauptrunde 15 Kircheisen, Sabine Orak, Alexandra 2 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Kaldewey, Nicole :
1. Verliererrunde 17 Freilos Böhnstedt, Simone :
1. Verliererrunde 18 Bleh, Silvia Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Barke, Manuela :
1. Verliererrunde 20 Sannwald, Petra Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Hummel, Janet :
1. Verliererrunde 22 Karp, Silvia Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Heuer, Dorit :
1. Verliererrunde 24 Kircheisen, Sabine Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Liepelt, Anke Reimann, Birgit 4 : 3
1. Gewinerrunde 26 Medele, Susanne Kasper, Hildegard 1 : 4
1. Gewinerrunde 27 Wessel, Susanne Brüsseler, Melanie 4 : 1
1. Gewinerrunde 28 Brauner, Martina Hehre, Anja 4 : 3
1. Gewinerrunde 29 Jäger, Bettina Kampmann, Yvonne 0 : 4
1. Gewinerrunde 30 Thamsen, Wienke Michl, Karin 4 : 2
1. Gewinerrunde 31 Bogs, Karin Jarecki, Monika 0 : 4
1. Gewinerrunde 32 Orak, Alexandra Kaldewey, Nicole 4 : 2
2. Verliererrunde 33 Böhnstedt, Simone Brüsseler, Melanie 2 : 4
2. Verliererrunde 34 Bleh, Silvia Hehre, Anja 0 : 4
2. Verliererrunde 35 Barke, Manuela Reimann, Birgit 3 : 4
2. Verliererrunde 36 Sannwald, Petra Medele, Susanne 4 : 1
2. Verliererrunde 37 Hummel, Janet Bogs, Karin 1 : 4
2. Verliererrunde 38 Karp, Silvia Kaldewey, Nicole 1 : 4
2. Verliererrunde 39 Heuer, Dorit Jäger, Bettina 0 : 4
2. Verliererrunde 40 Kircheisen, Sabine Michl, Karin 4 : 3
1/8 Final Runde 41 Liepelt, Anke Kircheisen, Sabine 4 : 2
1/8 Final Runde 42 Kasper, Hildegard Jäger, Bettina 4 : 3
1/8 Final Runde 43 Wessel, Susanne Kaldewey, Nicole 4 : 2
1/8 Final Runde 44 Brauner, Martina Bogs, Karin 0 : 4
1/8 Final Runde 45 Kampmann, Yvonne Sannwald, Petra 4 : 2
1/8 Final Runde 46 Thamsen, Wienke Reimann, Birgit 4 : 0
1/8 Final Runde 47 Jarecki, Monika Hehre, Anja 0 : 4
1/8 Final Runde 48 Orak, Alexandra Brüsseler, Melanie 2 : 4
1/4 Final Runde 49 Liepelt, Anke Kasper, Hildegard 4 : 2
1/4 Final Runde 50 Wessel, Susanne Bogs, Karin 4 : 3
1/4 Final Runde 51 Kampmann, Yvonne Thamsen, Wienke 4 : 3
1/4 Final Runde 52 Hehre, Anja Brüsseler, Melanie 4 : 2
1/2 Final Runde 53 Liepelt, Anke Wessel, Susanne 1 : 4
1/2 Final Runde 54 Kampmann, Yvonne Hehre, Anja 4 : 3
Finale 55 Wessel, Susanne Kampmann, Yvonne 4 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Brauner, Martina (PBC Landsweiler)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Hehre, Anja (BC Schwarze Acht)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jäger, Bettina (BF Mühlhausen)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kampmann, Yvonne (1. PBSC Wesel)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Kasper, Hildegard (PBC Schwerte 87)
X
Kircheisen, Sabine (1. Berliner SV)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Medele, Susanne (BSV München)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Reimann, Birgit (1860 Bremen)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Dienel, Silke (BV Strausberg)
X
Geldsetzer, Ute (1. BSC Köln)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Kern, Andrea (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Kreimes, Jutta Ute (BF Bruchsal)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Weißmann, Eva (BSV Pegnitz 07)
X
Zimmermann, Wera (PBC Ingelheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten