Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 9-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 9-Ball 2014
19.11.2014 (15:30 Uhr) - 21.11.2014
DM D 9B 2014
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 6 0 100,00 % 41 17 70,69 %
2 Vietz, Jennifer 1.PBC Joker Geldern 5 2 71,43 % 44 31 58,67 %
3 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 4 1 80,00 % 29 15 65,91 %
3 Nikulka, Julia PBC Adler 4 1 80,00 % 29 24 54,72 %
5 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 3 1 75,00 % 21 13 61,76 %
5 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 3 1 75,00 % 21 18 53,85 %
5 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 3 1 75,00 % 23 22 51,11 %
5 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 3 2 60,00 % 25 21 54,35 %
9 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 2 1 66,67 % 15 9 62,50 %
9 Frommknecht, Andrea PBC Lindau 2 1 66,67 % 16 14 53,33 %
9 Gulden, Silvia Billard-Union Kassel 2 2 50,00 % 22 18 55,00 %
9 Künzl, Simone BC Aalen 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
9 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 2 2 50,00 % 18 20 47,37 %
9 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
9 Hoffmann, Petra BC Siegtal 89 2 2 50,00 % 15 20 42,86 %
9 Schneider, Christina BC Ludwigsburg 2 2 50,00 % 12 21 36,36 %
17 Tröbinger, Deborah Cinema-Billard-Club 1 2 33,33 % 15 12 55,56 %
17 Strunz, Daniela BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 1 2 33,33 % 14 16 46,67 %
17 Giese, Liza Kieler Billard Union 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Peters, Jana PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Jäger, Kristina BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Gerlach, Meike Joker Kamp-Lintfort 1 2 33,33 % 8 15 34,78 %
25 Lachenmann, Christine BC Stuttgart 1891 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Schouren, Ramona BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Kellerer, Doris BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Wengler, Manuela GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Michel, Jasmin SG Johannesberg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Schicker, Eireen Westsächsisch. BV Zwickau 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kaplan, Ina Roidl, Theresa 6 : 3
Hauptrunde 2 Schicker, Eireen Peters, Jana 4 : 6
Hauptrunde 3 Kellerer, Doris Gerlach, Meike 3 : 6
Hauptrunde 4 Süßenguth, Melanie Teschner, Stefanie 6 : 0
Hauptrunde 5 Graw, Sandra Schade, Vivien-Kathy 4 : 6
Hauptrunde 6 Kordian, Veronika Jäger, Kristina 0 : 6
Hauptrunde 7 Vietz, Jennifer Solovjev, Valentina 6 : 3
Hauptrunde 8 Gulden, Silvia Steinlage, Christine 5 : 6
Hauptrunde 9 Schneider, Christina Tröbinger, Deborah 0 : 6
Hauptrunde 10 Schouren, Ramona Dehaut, Stefanie 5 : 6
Hauptrunde 11 Lachenmann, Christine Nikulka, Julia 5 : 6
Hauptrunde 12 Ivanovskaia, Veronika Künzl, Simone 4 : 6
Hauptrunde 13 Hammer, Sabrina Grim, Kristina 2 : 6
Hauptrunde 14 Giese, Liza Michel, Jasmin 6 : 4
Hauptrunde 15 Wengler, Manuela Frommknecht, Andrea 5 : 6
Hauptrunde 16 Hoffmann, Petra Strunz, Daniela 6 : 4
1. Verliererrunde 17 Roidl, Theresa Schicker, Eireen 6 : 2
1. Verliererrunde 18 Kellerer, Doris Teschner, Stefanie 5 : 6
1. Verliererrunde 19 Graw, Sandra Kordian, Veronika 6 : 3
1. Verliererrunde 20 Solovjev, Valentina Gulden, Silvia 5 : 6
1. Verliererrunde 21 Schneider, Christina Schouren, Ramona 6 : 4
1. Verliererrunde 22 Lachenmann, Christine Ivanovskaia, Veronika 4 : 6
1. Verliererrunde 23 Hammer, Sabrina Michel, Jasmin 6 : 3
1. Verliererrunde 24 Wengler, Manuela Strunz, Daniela 2 : 6
1. Gewinerrunde 25 Kaplan, Ina Peters, Jana 6 : 1
1. Gewinerrunde 26 Gerlach, Meike Süßenguth, Melanie 1 : 6
1. Gewinerrunde 27 Schade, Vivien-Kathy Jäger, Kristina 6 : 0
1. Gewinerrunde 28 Vietz, Jennifer Steinlage, Christine 5 : 6
1. Gewinerrunde 29 Tröbinger, Deborah Dehaut, Stefanie 4 : 6
1. Gewinerrunde 30 Nikulka, Julia Künzl, Simone 6 : 5
1. Gewinerrunde 31 Grim, Kristina Giese, Liza 6 : 1
1. Gewinerrunde 32 Frommknecht, Andrea Hoffmann, Petra 6 : 3
2. Verliererrunde 33 Roidl, Theresa Jäger, Kristina 6 : 1
2. Verliererrunde 34 Teschner, Stefanie Vietz, Jennifer 5 : 6
2. Verliererrunde 35 Graw, Sandra Peters, Jana 6 : 4
2. Verliererrunde 36 Gulden, Silvia Gerlach, Meike 6 : 1
2. Verliererrunde 37 Schneider, Christina Giese, Liza 6 : 5
2. Verliererrunde 38 Ivanovskaia, Veronika Hoffmann, Petra 4 : 6
2. Verliererrunde 39 Hammer, Sabrina Tröbinger, Deborah 6 : 5
2. Verliererrunde 40 Strunz, Daniela Künzl, Simone 3 : 6
1/8 Final Runde 41 Kaplan, Ina Künzl, Simone 6 : 2
1/8 Final Runde 42 Süßenguth, Melanie Hammer, Sabrina 6 : 4
1/8 Final Runde 43 Schade, Vivien-Kathy Hoffmann, Petra 6 : 0
1/8 Final Runde 44 Steinlage, Christine Schneider, Christina 6 : 0
1/8 Final Runde 45 Dehaut, Stefanie Gulden, Silvia 6 : 5
1/8 Final Runde 46 Nikulka, Julia Graw, Sandra 6 : 1
1/8 Final Runde 47 Grim, Kristina Vietz, Jennifer 3 : 6
1/8 Final Runde 48 Frommknecht, Andrea Roidl, Theresa 4 : 6
1/4 Final Runde 49 Kaplan, Ina Süßenguth, Melanie 8 : 3
1/4 Final Runde 50 Schade, Vivien-Kathy Steinlage, Christine 8 : 3
1/4 Final Runde 51 Dehaut, Stefanie Nikulka, Julia 5 : 8
1/4 Final Runde 52 Vietz, Jennifer Roidl, Theresa 8 : 4
1/2 Final Runde 53 Kaplan, Ina Schade, Vivien-Kathy 8 : 3
1/2 Final Runde 54 Nikulka, Julia Vietz, Jennifer 3 : 8
Finale 55 Kaplan, Ina Vietz, Jennifer 7 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Frommknecht, Andrea (PBC Lindau)
X
Gerlach, Meike (Joker Kamp-Lintfort)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Gulden, Silvia (Billard-Union Kassel)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Hoffmann, Petra (BC Siegtal 89)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Jäger, Kristina (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kellerer, Doris (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BC Aalen)
X
Lachenmann, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Nikulka, Julia (PBC Adler)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schneider, Christina (BC Ludwigsburg)
X
Schouren, Ramona (BG RW Krefeld)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Strunz, Daniela (BC Siegtal 89)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Tröbinger, Deborah (Cinema-Billard-Club)
X
Vietz, Jennifer (1.PBC Joker Geldern)
X
Wengler, Manuela (GVO Oldenburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Tecklenburg, Antje (PPC-Joker Leipzig)
X
Winzinger, Bianca (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten