Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball 2014
19.11.2014 (14:00 Uhr) - 21.11.2014
DM H 9B 2014
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 6 1 85,71 % 50 31 61,73 %
2 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 5 2 71,43 % 49 32 60,49 %
3 Becker, Kevin PBV Young Guns Krefeld 4 1 80,00 % 38 20 65,52 %
3 Ortmann, Oliver BC Queue Hamburg 4 1 80,00 % 33 26 55,93 %
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 29 17 63,04 %
5 Eckert, Ralph G. BBV Mannheim 3 1 75,00 % 27 16 62,79 %
5 Kuhn, Marco PBF Blieskastel 3 1 75,00 % 23 15 60,53 %
5 Meister, Sascha Triangel Soltau 3 2 60,00 % 29 29 50,00 %
9 Weißenberger, Geronimo BSV Filderstadt 2 1 66,67 % 20 12 62,50 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 2 1 66,67 % 14 8 63,64 %
9 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 2 1 66,67 % 17 16 51,52 %
9 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 2 2 50,00 % 23 23 50,00 %
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 2 50,00 % 23 24 48,94 %
9 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2 50,00 % 19 21 47,50 %
9 Poschmann, Michael PBC Ren. Gladbeck (gelös 2 2 50,00 % 20 23 46,51 %
9 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 2 2 50,00 % 15 20 42,86 %
17 Kohl, Michael PBV Schwetzingen 1 2 33,33 % 17 19 47,22 %
17 Schulz, Markus BSC Taubertal 1 2 33,33 % 17 19 47,22 %
17 Nottebaum, Marcel BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 16 19 45,71 %
17 Klingler, Johannes PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 15 20 42,86 %
17 Ploetz, Frank Breakers 1 2 33,33 % 12 18 40,00 %
17 Georg, Wilhelm Fortuna Straubing 1 2 33,33 % 12 18 40,00 %
17 Giannotti, Steven BC United Pool 1 2 33,33 % 8 18 30,77 %
25 Halbinger, Johannes BSV Dachau 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Köhle, Kevin PBC Castrop (gelöscht) 0 2 0,00 % 9 14 39,13 %
25 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Rother, Lars BC Simmern 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Schnur, Vitali BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Mattijat, Renée SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %
25 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schneider, Daniel Staab, Sebastian 7 : 5
Hauptrunde 2 Köhler, Marlin Jansen, Dennis 7 : 2
Hauptrunde 3 Stiller, Hannes Kohl, Michael 7 : 6
Hauptrunde 4 Tege, Sascha-Andrej Köhle, Kevin 7 : 4
Hauptrunde 5 Ploetz, Frank Weißenberger, Geronimo 4 : 7
Hauptrunde 6 Giannotti, Steven Rother, Lars 7 : 4
Hauptrunde 7 Philippen, Clemens Stahl, Mario 7 : 3
Hauptrunde 8 Nottebaum, Marcel Ortmann, Oliver 5 : 7
Hauptrunde 9 Becker, Kevin Klingler, Johannes 7 : 3
Hauptrunde 10 Mattijat, Renée Jülichmanns, Sascha 1 : 7
Hauptrunde 11 Kuhn, Marco Georg, Wilhelm 7 : 2
Hauptrunde 12 Lackner, Andre Halbinger, Johannes 7 : 5
Hauptrunde 13 Eckert, Ralph G. Schnur, Vitali 7 : 1
Hauptrunde 14 Poschmann, Michael Schulz, Markus 7 : 6
Hauptrunde 15 Usbeck, Alexander Meister, Sascha 4 : 7
Hauptrunde 16 Soltau, Erik Ottermann, Nicolas 0 : 7
1. Verliererrunde 17 Staab, Sebastian Jansen, Dennis 7 : 2
1. Verliererrunde 18 Kohl, Michael Köhle, Kevin 7 : 5
1. Verliererrunde 19 Ploetz, Frank Rother, Lars 7 : 4
1. Verliererrunde 20 Stahl, Mario Nottebaum, Marcel 5 : 7
1. Verliererrunde 21 Klingler, Johannes Mattijat, Renée 7 : 3
1. Verliererrunde 22 Georg, Wilhelm Halbinger, Johannes 7 : 4
1. Verliererrunde 23 Schnur, Vitali Schulz, Markus 5 : 7
1. Verliererrunde 24 Usbeck, Alexander Soltau, Erik 7 : 6
1. Gewinerrunde 25 Schneider, Daniel Köhler, Marlin 1 : 7
1. Gewinerrunde 26 Stiller, Hannes Tege, Sascha-Andrej 5 : 7
1. Gewinerrunde 27 Weißenberger, Geronimo Giannotti, Steven 7 : 1
1. Gewinerrunde 28 Philippen, Clemens Ortmann, Oliver 3 : 7
1. Gewinerrunde 29 Becker, Kevin Jülichmanns, Sascha 7 : 2
1. Gewinerrunde 30 Kuhn, Marco Lackner, Andre 7 : 4
1. Gewinerrunde 31 Eckert, Ralph G. Poschmann, Michael 7 : 4
1. Gewinerrunde 32 Meister, Sascha Ottermann, Nicolas 1 : 7
2. Verliererrunde 33 Staab, Sebastian Giannotti, Steven 7 : 0
2. Verliererrunde 34 Kohl, Michael Philippen, Clemens 4 : 7
2. Verliererrunde 35 Ploetz, Frank Schneider, Daniel 1 : 7
2. Verliererrunde 36 Nottebaum, Marcel Stiller, Hannes 4 : 7
2. Verliererrunde 37 Klingler, Johannes Poschmann, Michael 3 : 7
2. Verliererrunde 38 Georg, Wilhelm Meister, Sascha 3 : 7
2. Verliererrunde 39 Schulz, Markus Jülichmanns, Sascha 4 : 7
2. Verliererrunde 40 Usbeck, Alexander Lackner, Andre 4 : 7
1/8 Final Runde 41 Köhler, Marlin Lackner, Andre 7 : 5
1/8 Final Runde 42 Tege, Sascha-Andrej Jülichmanns, Sascha 3 : 7
1/8 Final Runde 43 Weißenberger, Geronimo Meister, Sascha 6 : 7
1/8 Final Runde 44 Ortmann, Oliver Poschmann, Michael 7 : 2
1/8 Final Runde 45 Becker, Kevin Stiller, Hannes 7 : 4
1/8 Final Runde 46 Kuhn, Marco Schneider, Daniel 7 : 0
1/8 Final Runde 47 Eckert, Ralph G. Philippen, Clemens 7 : 2
1/8 Final Runde 48 Ottermann, Nicolas Staab, Sebastian 0 : 7
1/4 Final Runde 49 Köhler, Marlin Jülichmanns, Sascha 8 : 9
1/4 Final Runde 50 Meister, Sascha Ortmann, Oliver 7 : 9
1/4 Final Runde 51 Becker, Kevin Kuhn, Marco 9 : 2
1/4 Final Runde 52 Eckert, Ralph G. Staab, Sebastian 6 : 9
1/2 Final Runde 53 Jülichmanns, Sascha Ortmann, Oliver 9 : 3
1/2 Final Runde 54 Becker, Kevin Staab, Sebastian 8 : 9
Finale 55 Jülichmanns, Sascha Staab, Sebastian 9 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Kevin (PBV Young Guns Krefeld)
X
Eckert, Ralph G. (BBV Mannheim)
X
Gautzsch, Patrick (Pool 2000 Leipzig)
X
Georg, Wilhelm (Fortuna Straubing)
X
Giannotti, Steven (BC United Pool)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Klingler, Johannes (PBC Joker Altstadt)
X
Kohl, Michael (PBV Schwetzingen)
X
Köhle, Kevin (PBC Castrop (gelöscht))
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kuhn, Marco (PBF Blieskastel)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Mattijat, Renée (SV Motor Babelsberg)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Ortmann, Oliver (BC Queue Hamburg)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Ploetz, Frank (Breakers)
X
Poschmann, Michael (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Rother, Lars (BC Simmern)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schnur, Vitali (BIG Lambrecht)
X
Schulz, Markus (BSC Taubertal)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Weißenberger, Geronimo (BSV Filderstadt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Behling, Oliver (Gothaer Sportverein )
X
Führitz, Sebastian (BSV Ergolding)
X
Gille, Andreas (SnooBi Hannover)
X
Hagen, Sven (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Kraft, Jonas (Triangel Soltau)
X
Müller, Gino (BU M´gladbach/Kempen)
X
Schmidt, Ernst (1. PBC Gera)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Stark, Matthias (PBV Altmark Salzwedel)
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten