Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 9-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 9-Ball 2014
19.11.2014 (17:00 Uhr) - 21.11.2014
DM S 9B 2014
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 0 100,00 % 42 16 72,41 %
2 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 5 2 71,43 % 37 30 55,22 %
3 Grunow, Boris Carel BC Colours Düsseldorf 4 2 66,67 % 33 27 55,00 %
3 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 33 27 55,00 %
5 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 3 1 75,00 % 25 15 62,50 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 21 13 61,76 %
5 Willner, Frank BC Schwarze Acht 3 1 75,00 % 20 13 60,61 %
5 Hofmann, Timo PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 75,00 % 21 16 56,76 %
9 Schwab, Martin PBC Lahr 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
9 Schneider, Matthias ESV Nordenham 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Schwedes, Dirk Fortuna Straubing 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Adomeit, Sven BC Bergedorf 2 2 50,00 % 21 17 55,26 %
9 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 16 17 48,48 %
9 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 2 2 50,00 % 16 18 47,06 %
9 Schmitt, Torsten BC Fischbach EB 2 2 50,00 % 16 19 45,71 %
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 15 19 44,12 %
17 Homann, Jörg BSC Münster 1 2 33,33 % 16 12 57,14 %
17 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Klemm, Martin RPP Pirmasens 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Ernst, Raik 1. BC Halle 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Akkus, Ibrahim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Mangelsdorf, Rolf BSV Tiengen 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Müller, Stefan BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 12 17 41,38 %
17 Dingler, Christian BSV Dachau 1 2 33,33 % 8 17 32,00 %
25 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Lau, Peter BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Wiegand, Stephan 1. PBC Erfurt e.V. 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %
25 Heß, Roland Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Müller, Stefan 6 : 2
Hauptrunde 2 Wiegand, Stephan Homann, Jörg 0 : 6
Hauptrunde 3 Akkus, Ibrahim Stenten, Dirk 2 : 6
Hauptrunde 4 Fontagnier, Ralf Willner, Frank 0 : 6
Hauptrunde 5 Heß, Roland Bonke, Torsten 2 : 6
Hauptrunde 6 Lindner, Christian Hölters, Thomas 6 : 2
Hauptrunde 7 Ernst, Raik Grunow, Boris Carel 2 : 6
Hauptrunde 8 Schumacher, Klaus Schwab, Martin 1 : 6
Hauptrunde 9 Creter, Christophe Scheffler, Michael 6 : 2
Hauptrunde 10 Albrecht, Lutz Schwedes, Dirk 2 : 6
Hauptrunde 11 Lau, Peter Mangelsdorf, Rolf 5 : 6
Hauptrunde 12 Klemm, Martin Hofmann, Timo 3 : 6
Hauptrunde 13 Dingler, Christian Adomeit, Sven 6 : 5
Hauptrunde 14 Schneider, Matthias Hesche, Peter 6 : 5
Hauptrunde 15 Schmitt, Torsten Gross, Steffen 4 : 6
Hauptrunde 16 Kozianka, Dirk Wack, Ralf 3 : 6
1. Verliererrunde 17 Müller, Stefan Wiegand, Stephan 6 : 5
1. Verliererrunde 18 Akkus, Ibrahim Fontagnier, Ralf 6 : 3
1. Verliererrunde 19 Heß, Roland Hölters, Thomas 0 : 6
1. Verliererrunde 20 Ernst, Raik Schumacher, Klaus 6 : 1
1. Verliererrunde 21 Scheffler, Michael Albrecht, Lutz 6 : 3
1. Verliererrunde 22 Lau, Peter Klemm, Martin 2 : 6
1. Verliererrunde 23 Adomeit, Sven Hesche, Peter 6 : 2
1. Verliererrunde 24 Schmitt, Torsten Kozianka, Dirk 6 : 3
1. Gewinerrunde 25 Wirsbitzki, Reiner Homann, Jörg 6 : 5
1. Gewinerrunde 26 Stenten, Dirk Willner, Frank 1 : 6
1. Gewinerrunde 27 Bonke, Torsten Lindner, Christian 6 : 3
1. Gewinerrunde 28 Grunow, Boris Carel Schwab, Martin 3 : 6
1. Gewinerrunde 29 Creter, Christophe Schwedes, Dirk 4 : 6
1. Gewinerrunde 30 Mangelsdorf, Rolf Hofmann, Timo 3 : 6
1. Gewinerrunde 31 Dingler, Christian Schneider, Matthias 1 : 6
1. Gewinerrunde 32 Gross, Steffen Wack, Ralf 1 : 6
2. Verliererrunde 33 Müller, Stefan Lindner, Christian 4 : 6
2. Verliererrunde 34 Akkus, Ibrahim Grunow, Boris Carel 4 : 6
2. Verliererrunde 35 Hölters, Thomas Homann, Jörg 6 : 5
2. Verliererrunde 36 Ernst, Raik Stenten, Dirk 3 : 6
2. Verliererrunde 37 Scheffler, Michael Dingler, Christian 6 : 1
2. Verliererrunde 38 Klemm, Martin Gross, Steffen 3 : 6
2. Verliererrunde 39 Adomeit, Sven Creter, Christophe 6 : 3
2. Verliererrunde 40 Schmitt, Torsten Mangelsdorf, Rolf 6 : 4
1/8 Final Runde 41 Wirsbitzki, Reiner Schmitt, Torsten 6 : 0
1/8 Final Runde 42 Willner, Frank Adomeit, Sven 6 : 4
1/8 Final Runde 43 Bonke, Torsten Gross, Steffen 6 : 2
1/8 Final Runde 44 Schwab, Martin Scheffler, Michael 2 : 6
1/8 Final Runde 45 Schwedes, Dirk Stenten, Dirk 4 : 6
1/8 Final Runde 46 Hofmann, Timo Hölters, Thomas 6 : 2
1/8 Final Runde 47 Schneider, Matthias Grunow, Boris Carel 4 : 6
1/8 Final Runde 48 Wack, Ralf Lindner, Christian 6 : 1
1/4 Final Runde 49 Wirsbitzki, Reiner Willner, Frank 8 : 2
1/4 Final Runde 50 Bonke, Torsten Scheffler, Michael 7 : 8
1/4 Final Runde 51 Stenten, Dirk Hofmann, Timo 8 : 3
1/4 Final Runde 52 Grunow, Boris Carel Wack, Ralf 8 : 3
1/2 Final Runde 53 Wirsbitzki, Reiner Scheffler, Michael 8 : 5
1/2 Final Runde 54 Stenten, Dirk Grunow, Boris Carel 8 : 4
Finale 55 Wirsbitzki, Reiner Stenten, Dirk 8 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Dingler, Christian (BSV Dachau)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Hofmann, Timo (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Klemm, Martin (RPP Pirmasens)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Müller, Stefan (BC Queue Hamburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmitt, Torsten (BC Fischbach EB)
X
Schneider, Matthias (ESV Nordenham)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Schwedes, Dirk (Fortuna Straubing)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Eidam, Jens (Pool Masters Erfurt)
X
Göbbels, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hörrmann, Gerd (PP Karlsbad)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Parra, Pascual (PBC Grünstadt)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Voigt, Leonhard (BSC Rotation)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten