Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 10-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 10-Ball 2014
21.11.2014 (15:00 Uhr) - 23.11.2014
DM D 10B 2014
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 6 0 100,00 % 36 13 73,47 %
2 Hammer, Sabrina BC Queue Hamburg 5 2 71,43 % 36 28 56,25 %
3 Schade, Vivien-Kathy BC Bergedorf 4 1 80,00 % 28 17 62,22 %
3 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 4 2 66,67 % 30 27 52,63 %
5 Künzl, Simone BC Aalen 3 1 75,00 % 20 12 62,50 %
5 Ivanovskaia, Veronika BV Burgwedel 3 1 75,00 % 21 17 55,26 %
5 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 3 1 75,00 % 17 17 50,00 %
5 Filler, Pia BC Alsdorf 3 2 60,00 % 20 19 51,28 %
9 Strunz, Daniela BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Lachenmann, Christine BC Stuttgart 1891 2 1 66,67 % 12 7 63,16 %
9 Vietz, Jennifer 1.PBC Joker Geldern 2 1 66,67 % 13 8 61,90 %
9 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 2 2 50,00 % 16 13 55,17 %
9 Schuler, Diana 1. BC Saarbrücken 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
9 Schmitz, Julia PBC Düren-Nord 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
9 Michel, Jasmin SG Johannesberg 2 2 50,00 % 14 15 48,28 %
9 Peters, Jana PBC Schwerte 87 2 2 50,00 % 14 17 45,16 %
17 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 12 11 52,17 %
17 Jäger, Kristina BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Hoffmann, Petra BC Siegtal 89 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Frommknecht, Andrea PBC Lindau 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Kellerer, Doris BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
25 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Gulden, Silvia Billard-Union Kassel 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Nikulka, Julia PBC Adler 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Winzinger, Bianca BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Schouren, Ramona BG RW Krefeld 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Zühlke, Karolin SnooBi Hannover 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
25 Tecklenburg, Antje PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kaplan, Ina Zühlke, Karolin 5 : 0
Hauptrunde 2 Kordian, Veronika Graw, Sandra 5 : 4
Hauptrunde 3 Hammer, Sabrina Hoffmann, Petra 5 : 4
Hauptrunde 4 Nikulka, Julia Steinlage, Christine 3 : 5
Hauptrunde 5 Ivanovskaia, Veronika Roidl, Theresa 5 : 4
Hauptrunde 6 Michel, Jasmin Filler, Pia 5 : 2
Hauptrunde 7 Grim, Kristina Frommknecht, Andrea 5 : 3
Hauptrunde 8 Schouren, Ramona Schade, Vivien-Kathy 0 : 5
Hauptrunde 9 Vietz, Jennifer Teschner, Stefanie 5 : 3
Hauptrunde 10 Schuler, Diana Bodem, Chanthal 3 : 5
Hauptrunde 11 Kellerer, Doris Gulden, Silvia 5 : 3
Hauptrunde 12 Peters, Jana Lachenmann, Christine 0 : 5
Hauptrunde 13 Süßenguth, Melanie Strunz, Daniela 3 : 5
Hauptrunde 14 Solovjev, Valentina Winzinger, Bianca 5 : 1
Hauptrunde 15 Künzl, Simone Tecklenburg, Antje 5 : 0
Hauptrunde 16 Schmitz, Julia Jäger, Kristina 1 : 5
1. Verliererrunde 17 Zühlke, Karolin Graw, Sandra 1 : 5
1. Verliererrunde 18 Hoffmann, Petra Nikulka, Julia 5 : 3
1. Verliererrunde 19 Roidl, Theresa Filler, Pia 4 : 5
1. Verliererrunde 20 Frommknecht, Andrea Schouren, Ramona 5 : 2
1. Verliererrunde 21 Teschner, Stefanie Schuler, Diana 1 : 5
1. Verliererrunde 22 Gulden, Silvia Peters, Jana 4 : 5
1. Verliererrunde 23 Süßenguth, Melanie Winzinger, Bianca 5 : 1
1. Verliererrunde 24 Tecklenburg, Antje Schmitz, Julia 1 : 5
1. Gewinerrunde 25 Kaplan, Ina Kordian, Veronika 5 : 1
1. Gewinerrunde 26 Hammer, Sabrina Steinlage, Christine 4 : 5
1. Gewinerrunde 27 Ivanovskaia, Veronika Michel, Jasmin 5 : 2
1. Gewinerrunde 28 Grim, Kristina Schade, Vivien-Kathy 3 : 5
1. Gewinerrunde 29 Vietz, Jennifer Bodem, Chanthal 5 : 0
1. Gewinerrunde 30 Kellerer, Doris Lachenmann, Christine 2 : 5
1. Gewinerrunde 31 Strunz, Daniela Solovjev, Valentina 5 : 1
1. Gewinerrunde 32 Künzl, Simone Jäger, Kristina 5 : 3
2. Verliererrunde 33 Graw, Sandra Michel, Jasmin 3 : 5
2. Verliererrunde 34 Hoffmann, Petra Grim, Kristina 3 : 5
2. Verliererrunde 35 Filler, Pia Kordian, Veronika 5 : 1
2. Verliererrunde 36 Frommknecht, Andrea Hammer, Sabrina 1 : 5
2. Verliererrunde 37 Schuler, Diana Solovjev, Valentina 5 : 4
2. Verliererrunde 38 Peters, Jana Jäger, Kristina 5 : 3
2. Verliererrunde 39 Süßenguth, Melanie Bodem, Chanthal 5 : 2
2. Verliererrunde 40 Schmitz, Julia Kellerer, Doris 5 : 2
1/8 Final Runde 41 Kaplan, Ina Schmitz, Julia 5 : 1
1/8 Final Runde 42 Steinlage, Christine Süßenguth, Melanie 5 : 3
1/8 Final Runde 43 Ivanovskaia, Veronika Peters, Jana 5 : 4
1/8 Final Runde 44 Schade, Vivien-Kathy Schuler, Diana 5 : 1
1/8 Final Runde 45 Vietz, Jennifer Hammer, Sabrina 3 : 5
1/8 Final Runde 46 Lachenmann, Christine Filler, Pia 2 : 5
1/8 Final Runde 47 Strunz, Daniela Grim, Kristina 4 : 5
1/8 Final Runde 48 Künzl, Simone Michel, Jasmin 5 : 2
1/4 Final Runde 49 Kaplan, Ina Steinlage, Christine 7 : 2
1/4 Final Runde 50 Ivanovskaia, Veronika Schade, Vivien-Kathy 6 : 7
1/4 Final Runde 51 Hammer, Sabrina Filler, Pia 7 : 3
1/4 Final Runde 52 Grim, Kristina Künzl, Simone 7 : 5
1/2 Final Runde 53 Kaplan, Ina Schade, Vivien-Kathy 7 : 6
1/2 Final Runde 54 Hammer, Sabrina Grim, Kristina 7 : 5
Finale 55 Kaplan, Ina Hammer, Sabrina 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frommknecht, Andrea (PBC Lindau)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Gulden, Silvia (Billard-Union Kassel)
X
Hammer, Sabrina (BC Queue Hamburg)
X
Hoffmann, Petra (BC Siegtal 89)
X
Ivanovskaia, Veronika (BV Burgwedel)
X
Jäger, Kristina (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kellerer, Doris (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BC Aalen)
X
Lachenmann, Christine (BC Stuttgart 1891)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Nikulka, Julia (PBC Adler)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Bergedorf)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schouren, Ramona (BG RW Krefeld)
X
Schuler, Diana (1. BC Saarbrücken)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Strunz, Daniela (BC Siegtal 89)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Tecklenburg, Antje (PPC-Joker Leipzig)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Vietz, Jennifer (1.PBC Joker Geldern)
X
Winzinger, Bianca (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bader, Julia (BSV Playhouse FFB)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Heneka, Bianca (PBC Bruchsal)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Rank, Michaela (PBC Red Lion)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schmidt, Tamara (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten