Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball 2014
21.11.2014 (16:30 Uhr) - 23.11.2014
DM H 10B 2014
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Ludwig, Sebastian Pool 2000 Leipzig 6 0 100,00 % 42 24 63,64 %
2 Westen, Marcus PBC Lingen 5 1 83,33 % 41 24 63,08 %
3 Bruckmann, Pascal 1. PBT Lübeck 4 1 80,00 % 29 25 53,70 %
3 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 31 28 52,54 %
5 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 1 75,00 % 23 18 56,10 %
5 Schiller, Kevin PBV Rottweil 3 1 75,00 % 23 20 53,49 %
5 Bialuschewski, Tristan BC Herne-Stamm 3 1 75,00 % 22 19 53,66 %
5 Züwert, Florian 1. PBC Karben 3 2 60,00 % 24 21 53,33 %
9 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 2 1 66,67 % 14 12 53,85 %
9 Bolten, Dennis GVO Oldenburg 2 1 66,67 % 14 13 51,85 %
9 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2 50,00 % 21 14 60,00 %
9 Spann, Marcel Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 21 18 53,85 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
9 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 17 16 51,52 %
9 Nottebaum, Marcel BC Colours Düsseldorf 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
9 Eckert, Ralph G. BBV Mannheim 2 2 50,00 % 19 22 46,34 %
17 Dorenburg, Marco Poolsharks Bruchsal 1 2 33,33 % 16 15 51,61 %
17 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Bork, Sascha 1. PBC Friedrichshain 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Poschmann, Michael PBC Ren. Gladbeck (gelös 1 2 33,33 % 12 16 42,86 %
17 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Giannotti, Steven BC United Pool 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
25 Cüster, Christian BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Kosta, Marcel 1. PBC Memmingen 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Jansen, Dennis 1.PBC Joker Geldern 0 2 0,00 % 4 11 26,67 %
25 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Schnur, Vitali BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Klos, Andre PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Wiegmann, Tim BSG Hannover 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Staab, Sebastian Züwert, Florian 6 : 3
Hauptrunde 2 Jansen, Dennis Bialuschewski, Tristan 1 : 6
Hauptrunde 3 Kosta, Marcel Hermann, Gregor 4 : 6
Hauptrunde 4 Eckert, Ralph G. Usbeck, Alexander 4 : 6
Hauptrunde 5 Wiegmann, Tim Ederer, Manuel 3 : 6
Hauptrunde 6 Kuloyants, Valery Stiller, Hannes 2 : 6
Hauptrunde 7 Bork, Sascha Schnur, Vitali 6 : 1
Hauptrunde 8 Ludwig, Sebastian Spann, Marcel 6 : 4
Hauptrunde 9 Ottermann, Nicolas Schiller, Kevin 5 : 6
Hauptrunde 10 Stahl, Mario Tege, Sascha-Andrej 6 : 5
Hauptrunde 11 Giannotti, Steven Nottebaum, Marcel 6 : 3
Hauptrunde 12 Westen, Marcus Klos, Andre 6 : 2
Hauptrunde 13 Bruckmann, Pascal Cüster, Christian 6 : 5
Hauptrunde 14 Poschmann, Michael Dorenburg, Marco 3 : 6
Hauptrunde 15 Philippen, Clemens Bolten, Dennis 4 : 6
Hauptrunde 16 Soltau, Erik Jülichmanns, Sascha 2 : 6
1. Verliererrunde 17 Züwert, Florian Jansen, Dennis 5 : 3
1. Verliererrunde 18 Kosta, Marcel Eckert, Ralph G. 5 : 6
1. Verliererrunde 19 Wiegmann, Tim Kuloyants, Valery 0 : 6
1. Verliererrunde 20 Schnur, Vitali Spann, Marcel 3 : 6
1. Verliererrunde 21 Ottermann, Nicolas Tege, Sascha-Andrej 6 : 0
1. Verliererrunde 22 Nottebaum, Marcel Klos, Andre 6 : 2
1. Verliererrunde 23 Cüster, Christian Poschmann, Michael 4 : 6
1. Verliererrunde 24 Philippen, Clemens Soltau, Erik 6 : 2
1. Gewinerrunde 25 Staab, Sebastian Bialuschewski, Tristan 5 : 6
1. Gewinerrunde 26 Hermann, Gregor Usbeck, Alexander 6 : 2
1. Gewinerrunde 27 Ederer, Manuel Stiller, Hannes 6 : 3
1. Gewinerrunde 28 Bork, Sascha Ludwig, Sebastian 2 : 6
1. Gewinerrunde 29 Schiller, Kevin Stahl, Mario 6 : 2
1. Gewinerrunde 30 Giannotti, Steven Westen, Marcus 3 : 6
1. Gewinerrunde 31 Bruckmann, Pascal Dorenburg, Marco 6 : 5
1. Gewinerrunde 32 Bolten, Dennis Jülichmanns, Sascha 6 : 3
2. Verliererrunde 33 Züwert, Florian Stiller, Hannes 6 : 2
2. Verliererrunde 34 Eckert, Ralph G. Bork, Sascha 6 : 5
2. Verliererrunde 35 Kuloyants, Valery Staab, Sebastian 6 : 4
2. Verliererrunde 36 Spann, Marcel Usbeck, Alexander 6 : 3
2. Verliererrunde 37 Ottermann, Nicolas Dorenburg, Marco 6 : 5
2. Verliererrunde 38 Nottebaum, Marcel Jülichmanns, Sascha 6 : 4
2. Verliererrunde 39 Poschmann, Michael Stahl, Mario 3 : 6
2. Verliererrunde 40 Philippen, Clemens Giannotti, Steven 6 : 0
1/8 Final Runde 41 Bialuschewski, Tristan Philippen, Clemens 6 : 5
1/8 Final Runde 42 Hermann, Gregor Stahl, Mario 2 : 6
1/8 Final Runde 43 Ederer, Manuel Nottebaum, Marcel 6 : 4
1/8 Final Runde 44 Ludwig, Sebastian Ottermann, Nicolas 6 : 3
1/8 Final Runde 45 Schiller, Kevin Spann, Marcel 6 : 5
1/8 Final Runde 46 Westen, Marcus Kuloyants, Valery 6 : 3
1/8 Final Runde 47 Bruckmann, Pascal Eckert, Ralph G. 6 : 3
1/8 Final Runde 48 Bolten, Dennis Züwert, Florian 2 : 6
1/4 Final Runde 49 Bialuschewski, Tristan Stahl, Mario 4 : 8
1/4 Final Runde 50 Ederer, Manuel Ludwig, Sebastian 5 : 8
1/4 Final Runde 51 Schiller, Kevin Westen, Marcus 5 : 8
1/4 Final Runde 52 Bruckmann, Pascal Züwert, Florian 8 : 4
1/2 Final Runde 53 Stahl, Mario Ludwig, Sebastian 3 : 8
1/2 Final Runde 54 Westen, Marcus Bruckmann, Pascal 8 : 3
Finale 55 Ludwig, Sebastian Westen, Marcus 8 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bialuschewski, Tristan (BC Herne-Stamm)
X
Bolten, Dennis (GVO Oldenburg)
X
Bork, Sascha (1. PBC Friedrichshain)
X
Bruckmann, Pascal (1. PBT Lübeck)
X
Cüster, Christian (BC Colours Düsseldorf)
X
Dorenburg, Marco (Poolsharks Bruchsal)
X
Eckert, Ralph G. (BBV Mannheim)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Giannotti, Steven (BC United Pool)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Jansen, Dennis (1.PBC Joker Geldern)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Klos, Andre (PBF Blieskastel)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lamprecht, Dennis (BU M´gladbach/Kempen)
X
Ludwig, Sebastian (Pool 2000 Leipzig)
X
Nottebaum, Marcel (BC Colours Düsseldorf)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Poschmann, Michael (PBC Ren. Gladbeck (gelös)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Schnur, Vitali (BIG Lambrecht)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Spann, Marcel (Joker Kamp-Lintfort)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Westen, Marcus (PBC Lingen)
X
Wiegmann, Tim (BSG Hannover)
X
Züwert, Florian (1. PBC Karben)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bomberg, Andreas (1. PBC Merkers e.V.)
X
Dehaut, Christopher (PBF Blieskastel)
X
Gutjahr, Ricardo (BC Feuersee)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hilger, Mathias (BSV L.N. Kaiserslautern)
X
Katzenellenbogen, Jörn (1. BC Halle)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Selzer, Hans Joachim (1. PBC Brambauer 78)
X
Sönksen, Thore (1. BSV Schwebheim)
X
Vu, David (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X
Wünsche, Mike (BC Siegtal 89)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten