Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball 2014
21.11.2014 (18:00 Uhr) - 23.11.2014
DM S 10B 2014
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Dingler, Christian BSV Dachau 6 0 100,00 % 36 19 65,45 %
2 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 5 1 83,33 % 35 19 64,81 %
3 Heber, Robin BC Sindelfingen 4 1 80,00 % 24 16 60,00 %
3 Bonke, Torsten BC Queue Hamburg 4 2 66,67 % 27 20 57,45 %
5 Adomeit, Sven BC Bergedorf 3 1 75,00 % 17 10 62,96 %
5 Fresenborg, Andreas PBC Phoenix Büttelborn 3 1 75,00 % 18 15 54,55 %
5 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 18 15 54,55 %
5 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
9 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 12 8 60,00 %
9 Willner, Frank BC Schwarze Acht 2 1 66,67 % 13 11 54,17 %
9 Mangelsdorf, Rolf BSV Tiengen 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
9 Homann, Jörg BSC Münster 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
9 Weber, Andreas 1. PBC Homberg 1979 2 2 50,00 % 16 15 51,61 %
9 Arnold, Thomas BC St. Wendel 2 2 50,00 % 13 12 52,00 %
9 Osterloh, Helmut Bremer Billard Club 2 2 50,00 % 13 13 50,00 %
9 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
17 Demircik, Selahattin 1. PBT Lübeck 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Creter, Christophe BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 8 10 44,44 %
17 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
17 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Ernst, Raik 1. BC Halle 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
17 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 8 12 40,00 %
17 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Fontagnier, Ralf PBC Red Lion 1 2 33,33 % 6 12 33,33 %
25 Schwab, Martin PBC Lahr 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Schumacher, Klaus BC Siegtal 89 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Heß, Roland Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Klein, Sylvio PBC Joker Altstadt 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Klemm, Martin RPP Pirmasens 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Lau, Peter BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Szabo, Frank PBC Castrop (gelöscht) 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schwab, Martin Hölters, Thomas 3 : 5
Hauptrunde 2 Gross, Steffen Arnold, Thomas 1 : 5
Hauptrunde 3 Adomeit, Sven Lau, Peter 5 : 0
Hauptrunde 4 Fontagnier, Ralf Homann, Jörg 5 : 2
Hauptrunde 5 Kozianka, Dirk Lindner, Christian 5 : 1
Hauptrunde 6 Dingler, Christian Risinger, Dean 5 : 2
Hauptrunde 7 Ernst, Raik Heß, Roland 5 : 2
Hauptrunde 8 Mangelsdorf, Rolf Willner, Frank 4 : 5
Hauptrunde 9 Wirsbitzki, Reiner Stenten, Dirk 5 : 3
Hauptrunde 10 Klein, Sylvio Osterloh, Helmut 2 : 5
Hauptrunde 11 Demircik, Selahattin Fresenborg, Andreas 2 : 5
Hauptrunde 12 Klemm, Martin Bonke, Torsten 1 : 5
Hauptrunde 13 Szabo, Frank Heber, Robin 2 : 5
Hauptrunde 14 Creter, Christophe Steinbach, Tobias 2 : 5
Hauptrunde 15 Scheffler, Michael Schumacher, Klaus 5 : 3
Hauptrunde 16 Albrecht, Lutz Weber, Andreas 2 : 5
1. Verliererrunde 17 Schwab, Martin Gross, Steffen 4 : 5
1. Verliererrunde 18 Lau, Peter Homann, Jörg 2 : 5
1. Verliererrunde 19 Lindner, Christian Risinger, Dean 1 : 5
1. Verliererrunde 20 Heß, Roland Mangelsdorf, Rolf 3 : 5
1. Verliererrunde 21 Stenten, Dirk Klein, Sylvio 5 : 1
1. Verliererrunde 22 Demircik, Selahattin Klemm, Martin 5 : 1
1. Verliererrunde 23 Szabo, Frank Creter, Christophe 0 : 5
1. Verliererrunde 24 Schumacher, Klaus Albrecht, Lutz 2 : 5
1. Gewinerrunde 25 Hölters, Thomas Arnold, Thomas 5 : 0
1. Gewinerrunde 26 Adomeit, Sven Fontagnier, Ralf 5 : 1
1. Gewinerrunde 27 Kozianka, Dirk Dingler, Christian 1 : 5
1. Gewinerrunde 28 Ernst, Raik Willner, Frank 2 : 5
1. Gewinerrunde 29 Wirsbitzki, Reiner Osterloh, Helmut 5 : 1
1. Gewinerrunde 30 Fresenborg, Andreas Bonke, Torsten 5 : 3
1. Gewinerrunde 31 Heber, Robin Steinbach, Tobias 5 : 2
1. Gewinerrunde 32 Scheffler, Michael Weber, Andreas 5 : 4
2. Verliererrunde 33 Gross, Steffen Kozianka, Dirk 2 : 5
2. Verliererrunde 34 Homann, Jörg Ernst, Raik 5 : 1
2. Verliererrunde 35 Risinger, Dean Arnold, Thomas 1 : 5
2. Verliererrunde 36 Mangelsdorf, Rolf Fontagnier, Ralf 5 : 0
2. Verliererrunde 37 Stenten, Dirk Steinbach, Tobias 5 : 1
2. Verliererrunde 38 Demircik, Selahattin Weber, Andreas 3 : 5
2. Verliererrunde 39 Creter, Christophe Osterloh, Helmut 1 : 5
2. Verliererrunde 40 Albrecht, Lutz Bonke, Torsten 3 : 5
1/8 Final Runde 41 Hölters, Thomas Bonke, Torsten 2 : 5
1/8 Final Runde 42 Adomeit, Sven Osterloh, Helmut 5 : 2
1/8 Final Runde 43 Dingler, Christian Weber, Andreas 5 : 2
1/8 Final Runde 44 Willner, Frank Stenten, Dirk 3 : 5
1/8 Final Runde 45 Wirsbitzki, Reiner Mangelsdorf, Rolf 5 : 3
1/8 Final Runde 46 Fresenborg, Andreas Arnold, Thomas 5 : 3
1/8 Final Runde 47 Heber, Robin Homann, Jörg 5 : 2
1/8 Final Runde 48 Scheffler, Michael Kozianka, Dirk 5 : 1
1/4 Final Runde 49 Bonke, Torsten Adomeit, Sven 7 : 2
1/4 Final Runde 50 Dingler, Christian Stenten, Dirk 7 : 6
1/4 Final Runde 51 Wirsbitzki, Reiner Fresenborg, Andreas 7 : 3
1/4 Final Runde 52 Heber, Robin Scheffler, Michael 7 : 3
1/2 Final Runde 53 Bonke, Torsten Dingler, Christian 2 : 7
1/2 Final Runde 54 Wirsbitzki, Reiner Heber, Robin 7 : 2
Finale 55 Dingler, Christian Wirsbitzki, Reiner 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Arnold, Thomas (BC St. Wendel)
X
Bonke, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Dingler, Christian (BSV Dachau)
X
Ernst, Raik (1. BC Halle)
X
Fontagnier, Ralf (PBC Red Lion)
X
Fresenborg, Andreas (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Homann, Jörg (BSC Münster)
X
Klein, Sylvio (PBC Joker Altstadt)
X
Klemm, Martin (RPP Pirmasens)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lau, Peter (BC Queue Hamburg)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Mangelsdorf, Rolf (BSV Tiengen)
X
Müller, Stefan (BC Queue Hamburg)
X
Osterloh, Helmut (Bremer Billard Club)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schumacher, Klaus (BC Siegtal 89)
X
Schwab, Martin (PBC Lahr)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Szabo, Frank (PBC Castrop (gelöscht))
X
Weber, Andreas (1. PBC Homberg 1979)
X
Willner, Frank (BC Schwarze Acht)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Alfieri, David (PBC Red Lion)
X
Creter, Christophe (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Eidam, Jens (Pool Masters Erfurt)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Neumayer, Martin (1. BV Rosenheim)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Scheffler, Andreas (BSG Hannover)
X
Schlegelmilch, Dirk (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwarz, Robert (BC Stuttgart 1891)
X
Ulrich, Frank (1. PBC Gera)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten