Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Ladies 10-Ball 2014


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Ladies 10-Ball 2014
22.11.2014 (10:30 Uhr) - 23.11.2014
DM L 10B 2014
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Reimann, Birgit 1860 Bremen 5 0 83,33 % 20 11 64,52 %
2 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 4 2 57,14 % 19 12 61,29 %
3 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 4 1 80,00 % 17 7 70,83 %
3 Kamplade, Sabine BSG Hannover 3 1 60,00 % 14 10 58,33 %
5 Kasper, Hildegard PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 13 6 68,42 %
5 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 3 1 75,00 % 12 8 60,00 %
5 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 3 2 60,00 % 14 11 56,00 %
5 Bleh, Silvia PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 40,00 % 10 14 41,67 %
9 Kampmann, Yvonne 1. PBSC Wesel 2 2 50,00 % 10 11 47,62 %
9 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 1 1 33,33 % 7 5 58,33 %
9 Hehre, Anja BC Schwarze Acht 1 1 33,33 % 7 5 58,33 %
9 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 1 1 33,33 % 4 4 50,00 %
9 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 1 2 25,00 % 10 8 55,56 %
9 Stöger, Ebru SC Dingolfing 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Michl, Karin Fortuna Straubing 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
17 Kircheisen, Sabine 1. Berliner SV 1 2 33,33 % 10 9 52,63 %
17 Teichert, Conny PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
17 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 1 2 33,33 % 4 10 28,57 %
17 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Kirsch, Christina SV Lok Staßfurt 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Karp, Silvia 1. PBC Karben 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Schätzl, Petra BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Liepelt, Anke Freilos :
Hauptrunde 2 Schätzl, Petra Kasper, Hildegard 1 : 4
Hauptrunde 3 Kirsch, Christina Kircheisen, Sabine 1 : 4
Hauptrunde 4 Freilos Reimann, Birgit :
Hauptrunde 5 Kamplade, Sabine Freilos :
Hauptrunde 6 Thamsen, Wienke Bogs, Karin 4 : 2
Hauptrunde 7 Kampmann, Yvonne Heuer, Dorit 4 : 0
Hauptrunde 8 Freilos Hehre, Anja :
Hauptrunde 9 Michl, Karin Freilos :
Hauptrunde 10 Jarecki, Monika Sannwald, Petra 2 : 4
Hauptrunde 11 Teichert, Conny Kaldewey, Nicole 4 : 3
Hauptrunde 12 Freilos Wessel, Susanne :
Hauptrunde 13 Bleh, Silvia Freilos :
Hauptrunde 14 Karp, Silvia Barke, Manuela 1 : 4
Hauptrunde 15 Stöger, Ebru Hummel, Janet 2 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Orak, Alexandra :
1. Gewinerrunde 25 Liepelt, Anke Kasper, Hildegard 0 : 4
1. Gewinerrunde 26 Kircheisen, Sabine Reimann, Birgit 3 : 4
1. Gewinerrunde 27 Kamplade, Sabine Thamsen, Wienke 4 : 2
1. Gewinerrunde 28 Kampmann, Yvonne Hehre, Anja 1 : 4
1. Gewinerrunde 29 Michl, Karin Sannwald, Petra 1 : 4
1. Gewinerrunde 30 Teichert, Conny Wessel, Susanne 1 : 4
1. Gewinerrunde 31 Bleh, Silvia Barke, Manuela 1 : 4
1. Gewinerrunde 32 Hummel, Janet Orak, Alexandra 0 : 4
2. Verliererrunde 33 Schätzl, Petra Thamsen, Wienke 1 : 4
2. Verliererrunde 34 Kirsch, Christina Kampmann, Yvonne 3 : 4
2. Verliererrunde 35 Bogs, Karin Liepelt, Anke 0 : 4
2. Verliererrunde 36 Heuer, Dorit Kircheisen, Sabine 4 : 3
2. Verliererrunde 37 Jarecki, Monika Bleh, Silvia 3 : 4
2. Verliererrunde 38 Kaldewey, Nicole Hummel, Janet 4 : 0
2. Verliererrunde 39 Karp, Silvia Michl, Karin 2 : 4
2. Verliererrunde 40 Stöger, Ebru Teichert, Conny 4 : 2
1/8 Final Runde 41 Kasper, Hildegard Stöger, Ebru 4 : 1
1/8 Final Runde 42 Reimann, Birgit Michl, Karin 4 : 2
1/8 Final Runde 43 Kamplade, Sabine Kaldewey, Nicole 4 : 3
1/8 Final Runde 44 Hehre, Anja Bleh, Silvia 3 : 4
1/8 Final Runde 45 Sannwald, Petra Heuer, Dorit 4 : 1
1/8 Final Runde 46 Wessel, Susanne Liepelt, Anke 3 : 4
1/8 Final Runde 47 Barke, Manuela Kampmann, Yvonne 4 : 1
1/8 Final Runde 48 Orak, Alexandra Thamsen, Wienke 0 : 4
1/4 Final Runde 49 Kasper, Hildegard Reimann, Birgit 1 : 4
1/4 Final Runde 50 Kamplade, Sabine Bleh, Silvia 4 : 1
1/4 Final Runde 51 Sannwald, Petra Liepelt, Anke 0 : 4
1/4 Final Runde 52 Barke, Manuela Thamsen, Wienke 4 : 0
1/2 Final Runde 53 Reimann, Birgit Kamplade, Sabine 4 : 2
1/2 Final Runde 54 Liepelt, Anke Barke, Manuela 4 : 1
Finale 55 Reimann, Birgit Liepelt, Anke 4 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Brauner, Martina (PBC Landsweiler)
X
Hehre, Anja (BC Schwarze Acht)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Kampmann, Yvonne (1. PBSC Wesel)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Kasper, Hildegard (PBC Schwerte 87)
X
Kircheisen, Sabine (1. Berliner SV)
X
Kirsch, Christina (SV Lok Staßfurt)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Reimann, Birgit (1860 Bremen)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Stöger, Ebru (SC Dingolfing)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Dienel, Silke (BV Strausberg)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Jäger, Bettina (BF Mühlhausen)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kreimes, Jutta Ute (BF Bruchsal)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Medele, Susanne (BSV München)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten