Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 14.1endlos


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 14.1endlos
07.04.2015 - 08.04.2015
DJM wU19 14.1
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Heidergott, Emily BC Osterode 5 0 83,33 % 191 78 2,44 4,00 11
2 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 4 1 66,67 % 148 81 1,82 2,85 12
3 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 3 1 60,00 % 131 77 1,70 1,80 13
3 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 3 1 60,00 % 134 70 1,91 2,50 11
5 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 3 1 75,00 % 105 80 1,31 2,00 9
5 Peters, Jana PBC Schwerte 87 2 1 50,00 % 110 50 2,20 3,07 20
5 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 2 1 50,00 % 94 57 1,64 2,35 9
5 Filler, Pia BC Alsdorf 2 1 50,00 % 99 52 1,90 2,50 10
9 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 1 2 25,00 % 62 57 1,08 1,47 11
9 Brummer, Alina Alibi Straubing 1 2 25,00 % 85 56 1,51 1,93 8
9 Ciola, Gina-Maria PBC Pool Sharks Ortenberg 1 2 25,00 % 52 60 0,86 0,90 8
9 Funke, Celine Uhyster BSV 1 2 25,00 % 50 52 0,96 1,20 6
9 Oertel, Mara Bergische Pool Union 1 2 25,00 % 55 54 1,01 1,25 10
9 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 1 2 25,00 % 47 53 0,88 1,06 10
9 Gabriel, Natalia BC Wiesbaden 2000 e.V. 1 2 25,00 % 42 51 0,82 0,95 7
9 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 32 36 0,88 1,25 11
17 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 30 40 0,75 0,85 5
17 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 0 2 0,00 % 14 40 0,35 0,50 3
17 Kanngießer, Marie BC Osterode 0 2 0,00 % 27 40 0,67 0,80 3
17 Böhmer, Chiara PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 22 34 0,64 0,75 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Filler, Pia Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Gabriel, Natalia Funke, Celine 19 : 17 20 : 20 0,95 : 0,85 5 : 5
Hauptrunde 3 Schiller, Emma Sue Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 4 Freilos Oertel, Mara : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Heidergott, Emily Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Freilos Böhmer, Chiara : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 7 Romano, Celina Kanngießer, Marie 40 : 11 20 : 20 2,00 : 0,55 8 : 2
Hauptrunde 8 Freilos Frischke, Rolaya : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Bachmaier, Paula Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Kaffesi, Patricia Ciola, Gina-Maria 10 : 18 20 : 20 0,50 : 0,90 3 : 4
Hauptrunde 11 Krumbe, Jana Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 12 Freilos Brummer, Alina : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Bodem, Chanthal Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Freilos Maienberger, Patricia : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 15 Hermanns, Nadine Fenk, Patricia 13 : 21 20 : 20 0,65 : 1,05 5 : 6
Hauptrunde 16 Freilos Peters, Jana : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Freilos Funke, Celine : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 18 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 19 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 20 Kanngießer, Marie Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 21 Freilos Kaffesi, Patricia : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 22 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 23 Freilos Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 24 Hermanns, Nadine Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 25 Filler, Pia Gabriel, Natalia 40 : 8 16 : 15 2,50 : 0,53 8 : 4
1. Gewinerrunde 26 Schiller, Emma Sue Oertel, Mara 31 : 18 20 : 20 1,55 : 0,90 9 : 5
1. Gewinerrunde 27 Heidergott, Emily Böhmer, Chiara 40 : 7 14 : 14 2,85 : 0,50 10 : 5
1. Gewinerrunde 28 Romano, Celina Frischke, Rolaya 28 : 12 20 : 20 1,40 : 0,60 4 : 4
1. Gewinerrunde 29 Bachmaier, Paula Ciola, Gina-Maria 30 : 17 20 : 20 1,50 : 0,85 4 : 4
1. Gewinerrunde 30 Krumbe, Jana Brummer, Alina 29 : 18 20 : 20 1,45 : 0,90 9 : 4
1. Gewinerrunde 31 Bodem, Chanthal Maienberger, Patricia 25 : 40 17 : 17 1,47 : 2,35 11 : 8
1. Gewinerrunde 32 Fenk, Patricia Peters, Jana 9 : 40 17 : 17 0,52 : 2,35 2 : 7
2. Verliererrunde 33 Funke, Celine Böhmer, Chiara 24 : 15 20 : 20 1,20 : 0,75 6 : 5
2. Verliererrunde 34 Freilos Frischke, Rolaya : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 35 Freilos Gabriel, Natalia : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 36 Kanngießer, Marie Oertel, Mara 16 : 25 20 : 20 0,80 : 1,25 3 : 4
2. Verliererrunde 37 Kaffesi, Patricia Bodem, Chanthal 4 : 25 20 : 20 0,20 : 1,25 3 : 6
2. Verliererrunde 38 Freilos Fenk, Patricia : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 39 Freilos Ciola, Gina-Maria : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 40 Hermanns, Nadine Brummer, Alina 17 : 36 20 : 20 0,85 : 1,80 3 : 5
1/8 Final Runde 41 Filler, Pia Brummer, Alina 40 : 31 16 : 16 2,50 : 1,93 10 : 8
1/8 Final Runde 42 Schiller, Emma Sue Ciola, Gina-Maria 36 : 17 20 : 20 1,80 : 0,85 13 : 8
1/8 Final Runde 43 Heidergott, Emily Fenk, Patricia 40 : 17 16 : 16 2,50 : 1,06 9 : 10
1/8 Final Runde 44 Romano, Celina Bodem, Chanthal 13 : 12 20 : 20 0,65 : 0,60 5 : 7
1/8 Final Runde 45 Bachmaier, Paula Oertel, Mara 40 : 12 14 : 14 2,85 : 0,85 4 : 10
1/8 Final Runde 46 Krumbe, Jana Gabriel, Natalia 40 : 15 17 : 16 2,35 : 0,93 8 : 7
1/8 Final Runde 47 Maienberger, Patricia Frischke, Rolaya 40 : 20 16 : 16 2,50 : 1,25 5 : 11
1/8 Final Runde 48 Peters, Jana Funke, Celine 40 : 9 13 : 12 3,07 : 0,75 20 : 4
1/4 Final Runde 49 Filler, Pia Schiller, Emma Sue 19 : 36 20 : 20 0,95 : 1,80 4 : 6
1/4 Final Runde 50 Heidergott, Emily Romano, Celina 31 : 24 20 : 20 1,55 : 1,20 6 : 9
1/4 Final Runde 51 Bachmaier, Paula Krumbe, Jana 33 : 25 20 : 20 1,65 : 1,25 7 : 4
1/4 Final Runde 52 Maienberger, Patricia Peters, Jana 40 : 30 20 : 20 2,00 : 1,50 11 : 9
1/2 Final Runde 53 Heidergott, Emily Schiller, Emma Sue 40 : 28 18 : 17 2,22 : 1,64 11 : 8
1/2 Final Runde 54 Bachmaier, Paula Maienberger, Patricia 40 : 14 17 : 17 2,35 : 0,82 12 : 7
Finale 55 Heidergott, Emily Bachmaier, Paula 40 : 5 10 : 10 4,00 : 0,50 4 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Böhmer, Chiara (PBC Phönix Düren)
X
Brummer, Alina (Alibi Straubing)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Gabriel, Natalia (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Kanngießer, Marie (BC Osterode)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Oertel, Mara (Bergische Pool Union)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten