Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 14.1endlos


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 14.1endlos
07.04.2015 - 08.04.2015
DJM mU17 14.1
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Schiller, Kevin PBV Rottweil 6 0 100,00 % 335 64 5,23 20,00 42
2 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 4 2 57,14 % 319 75 4,25 8,57 39
3 Herman, Pete Spitzw.Straubing 4 2 66,67 % 286 105 2,72 5,45 23
3 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 3 1 60,00 % 194 34 5,70 7,50 27
5 Calefice, Jonas BG-Viersen 3 1 75,00 % 177 59 3,00 4,61 38
5 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 1 50,00 % 141 22 6,40 30,00 46
5 Menn, Luca PBC Phönix Düren 2 1 50,00 % 144 47 3,06 3,33 15
5 Otero, Florian BC Sharks Hanau e.V. 2 2 40,00 % 178 79 2,25 3,15 14
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 178 50 3,56 4,28 18
9 Nussberger, Richard BC Morbach 2 1 66,67 % 112 51 2,19 2,70 11
9 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 2 2 50,00 % 135 62 2,17 3,50 12
9 Neuhausen, Moritz 1. PBC Sankt Augustin 1 1 33,33 % 91 40 2,27 2,70 17
9 Hartl, Oliver Pool Factory 1 2 25,00 % 148 40 3,70 5,45 23
9 Salic, Alen BBV Mannheim 1 2 25,00 % 102 40 2,55 3,75 17
9 Ivanovski, Boris PBV Anderten 1 2 25,00 % 104 51 2,03 2,36 12
9 Henrich, Julian BC Simmern 1 2 25,00 % 73 37 1,97 3,15 14
17 Dürig, Justin GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 136 59 2,30 3,15 16
17 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 1 2 33,33 % 80 44 1,81 2,12 26
17 Gerber, Max Breakers 0 2 0,00 % 78 40 1,95 2,20 10
17 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 0 2 0,00 % 89 40 2,22 2,40 14
17 Böge, Finn PBC Lübeck 0 2 0,00 % 70 36 1,94 3,05 18
17 Ebert, Clemens Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 49 39 1,25 1,35 11
17 Greve, Marc BV Q-Pub HH 0 2 0,00 % 30 30 1,00 1,25 8
17 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 28 18 1,55 3,00 7

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Hoyh, Hermann Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Böge, Finn Kohl, Leon 12 : 60 17 : 17 0,70 : 3,52 6 : 8
Hauptrunde 3 Brand, Lars Greve, Marc 43 : 25 20 : 20 2,15 : 1,25 12 : 8
Hauptrunde 4 Freilos Neuhausen, Moritz : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Henrich, Julian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Görlitz, Jan Schiller, Kevin 9 : 60 3 : 3 3,00 : 20,00 7 : 42
Hauptrunde 7 Calefice, Jonas Gerber, Max 46 : 44 20 : 20 2,30 : 2,20 13 : 10
Hauptrunde 8 Freilos Hartl, Oliver : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Hofmann, Patrick Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Herman, Pete Ivanovski, Boris 60 : 26 11 : 11 5,45 : 2,36 23 : 8
Hauptrunde 11 Nussberger, Richard Salic, Alen 50 : 32 20 : 20 2,50 : 1,60 11 : 9
Hauptrunde 12 Freilos Hofmann, Philipp : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Menn, Luca Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Dürig, Justin Ebert, Clemens 60 : 22 19 : 19 3,15 : 1,15 16 : 5
Hauptrunde 15 Geihe, Johannes Otero, Florian 40 : 38 20 : 20 2,00 : 1,90 26 : 7
Hauptrunde 16 Freilos Fröhlich, Christian : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 17 Freilos Böge, Finn : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 18 Greve, Marc Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 19 Freilos Görlitz, Jan : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 20 Gerber, Max Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 21 Freilos Ivanovski, Boris : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 22 Salic, Alen Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 23 Freilos Ebert, Clemens : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 24 Otero, Florian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinerrunde 25 Hoyh, Hermann Kohl, Leon 47 : 60 14 : 14 3,35 : 4,28 12 : 14
1. Gewinerrunde 26 Brand, Lars Neuhausen, Moritz 50 : 54 20 : 20 2,50 : 2,70 6 : 17
1. Gewinerrunde 27 Henrich, Julian Schiller, Kevin 9 : 60 10 : 10 0,90 : 6,00 4 : 23
1. Gewinerrunde 28 Calefice, Jonas Hartl, Oliver 60 : 35 13 : 12 4,61 : 2,91 38 : 11
1. Gewinerrunde 29 Hofmann, Patrick Herman, Pete 60 : 57 14 : 14 4,28 : 4,07 12 : 19
1. Gewinerrunde 30 Nussberger, Richard Hofmann, Philipp 54 : 41 20 : 20 2,70 : 2,05 8 : 14
1. Gewinerrunde 31 Menn, Luca Dürig, Justin 54 : 45 20 : 20 2,70 : 2,25 13 : 10
1. Gewinerrunde 32 Geihe, Johannes Fröhlich, Christian 17 : 60 8 : 8 2,12 : 7,50 6 : 25
2. Verliererrunde 33 Böge, Finn Henrich, Julian 58 : 60 19 : 19 3,05 : 3,15 18 : 14
2. Verliererrunde 34 Greve, Marc Hartl, Oliver 5 : 60 10 : 11 0,50 : 5,45 5 : 22
2. Verliererrunde 35 Görlitz, Jan Hoyh, Hermann 19 : 60 15 : 16 1,26 : 3,75 4 : 16
2. Verliererrunde 36 Gerber, Max Brand, Lars 34 : 35 20 : 20 1,70 : 1,75 7 : 11
2. Verliererrunde 37 Ivanovski, Boris Dürig, Justin 35 : 31 20 : 20 1,75 : 1,55 10 : 7
2. Verliererrunde 38 Salic, Alen Geihe, Johannes 60 : 23 16 : 16 3,75 : 1,43 17 : 5
2. Verliererrunde 39 Ebert, Clemens Herman, Pete 27 : 43 20 : 20 1,35 : 2,15 11 : 17
2. Verliererrunde 40 Otero, Florian Hofmann, Philipp 49 : 48 20 : 20 2,45 : 2,40 12 : 12
1/8 Final Runde 41 Kohl, Leon Otero, Florian 58 : 60 19 : 19 3,05 : 3,15 18 : 14
1/8 Final Runde 42 Neuhausen, Moritz Herman, Pete 37 : 42 20 : 20 1,85 : 2,10 10 : 10
1/8 Final Runde 43 Schiller, Kevin Salic, Alen 60 : 10 5 : 4 12,00 : 2,50 24 : 7
1/8 Final Runde 44 Calefice, Jonas Ivanovski, Boris 60 : 43 20 : 20 3,00 : 2,15 14 : 12
1/8 Final Runde 45 Hofmann, Patrick Brand, Lars 60 : 7 2 : 2 30,00 : 3,50 46 : 8
1/8 Final Runde 46 Nussberger, Richard Hoyh, Hermann 8 : 60 11 : 11 0,72 : 5,45 4 : 28
1/8 Final Runde 47 Menn, Luca Hartl, Oliver 60 : 53 18 : 17 3,33 : 3,11 15 : 23
1/8 Final Runde 48 Fröhlich, Christian Henrich, Julian 60 : 4 9 : 8 6,66 : 0,50 27 : 3
1/4 Final Runde 49 Otero, Florian Herman, Pete 31 : 57 20 : 20 1,55 : 2,85 6 : 14
1/4 Final Runde 50 Schiller, Kevin Calefice, Jonas 60 : 11 6 : 6 10,00 : 1,83 29 : 12
1/4 Final Runde 51 Hofmann, Patrick Hoyh, Hermann 21 : 60 6 : 7 3,50 : 8,57 14 : 39
1/4 Final Runde 52 Menn, Luca Fröhlich, Christian 30 : 60 9 : 10 3,33 : 6,00 15 : 20
1/2 Final Runde 53 Herman, Pete Schiller, Kevin 27 : 50 20 : 20 1,35 : 2,50 11 : 15
1/2 Final Runde 54 Hoyh, Hermann Fröhlich, Christian 60 : 14 7 : 7 8,57 : 2,00 21 : 7
Finale 55 Schiller, Kevin Hoyh, Hermann 45 : 32 20 : 20 2,25 : 1,60 14 : 20


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böge, Finn (PBC Lübeck)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Dürig, Justin (GVO Oldenburg)
X
Ebert, Clemens (Pool 2000 Leipzig)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (Breakers)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Greve, Marc (BV Q-Pub HH)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Henrich, Julian (BC Simmern)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Ivanovski, Boris (PBV Anderten)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Menn, Luca (PBC Phönix Düren)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Nussberger, Richard (BC Morbach)
X
Otero, Florian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Fricke, Marvin (BC Bergedorf)
X
Funda, Brian (PBF Südwestpfalz)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Kirchner, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten