Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 10-Ball
07.04.2015 - 09.04.2015
DJM mU17 10-Ball
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schiller, Kevin PBV Rottweil 6 0 100,00 % 30 8 78,95 %
2 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 5 1 83,33 % 29 16 64,44 %
3 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 3 2 50,00 % 20 15 57,14 %
3 Dürig, Justin GVO Oldenburg 3 2 50,00 % 20 16 55,56 %
5 Böge, Finn PBC Lübeck 3 1 75,00 % 14 16 46,67 %
5 Nussberger, Richard BC Morbach 2 1 50,00 % 13 8 61,90 %
5 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 2 40,00 % 14 10 58,33 %
5 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 2 2 40,00 % 13 17 43,33 %
9 Menn, Luca PBC Phönix Düren 2 1 66,67 % 13 7 65,00 %
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 13 8 61,90 %
9 Otero, Florian BC Sharks Hanau e.V. 2 2 50,00 % 15 14 51,72 %
9 Ivanovski, Boris PBV Anderten 1 1 33,33 % 8 7 53,33 %
9 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 1 1 33,33 % 5 7 41,67 %
9 Calefice, Jonas BG-Viersen 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
9 Balser, Tim 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 25,00 % 9 12 42,86 %
9 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 1 2 25,00 % 8 14 36,36 %
17 Henrich, Julian BC Simmern 1 2 33,33 % 9 10 47,37 %
17 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 8 11 42,11 %
17 Stenten, Jan Schwarz-Weiß Kohlscheid 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Ebert, Clemens Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Gerber, Max Breakers 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Herman, Pete Spitzw.Straubing 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Fricke, Marvin BC Bergedorf 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Geihe, Johannes Freilos :
Hauptrunde 2 Hofmann, Patrick Otero, Florian 3 : 5
Hauptrunde 3 Menn, Luca Stenten, Jan 5 : 1
Hauptrunde 4 Brand, Lars Freilos :
Hauptrunde 5 Nussberger, Richard Freilos :
Hauptrunde 6 Gerber, Max Görlitz, Jan 1 : 5
Hauptrunde 7 Ebert, Clemens Hoyh, Hermann 1 : 5
Hauptrunde 8 Fröhlich, Christian Freilos :
Hauptrunde 9 Herman, Pete Freilos :
Hauptrunde 10 Hofmann, Philipp Schiller, Kevin 0 : 5
Hauptrunde 11 Böge, Finn Balser, Tim 5 : 4
Hauptrunde 12 Dohr, Jonas Freilos :
Hauptrunde 13 Calefice, Jonas Freilos :
Hauptrunde 14 Kohl, Leon Dürig, Justin 5 : 2
Hauptrunde 15 Fricke, Marvin Henrich, Julian 0 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Ivanovski, Boris :
1. Verliererrunde 17 Freilos Hofmann, Patrick :
1. Verliererrunde 18 Stenten, Jan Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Gerber, Max :
1. Verliererrunde 20 Ebert, Clemens Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Hofmann, Philipp :
1. Verliererrunde 22 Balser, Tim Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Dürig, Justin :
1. Verliererrunde 24 Fricke, Marvin Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Geihe, Johannes Otero, Florian 5 : 2
1. Gewinerrunde 26 Menn, Luca Brand, Lars 5 : 1
1. Gewinerrunde 27 Nussberger, Richard Görlitz, Jan 5 : 3
1. Gewinerrunde 28 Hoyh, Hermann Fröhlich, Christian 5 : 1
1. Gewinerrunde 29 Herman, Pete Schiller, Kevin 0 : 5
1. Gewinerrunde 30 Böge, Finn Dohr, Jonas 5 : 4
1. Gewinerrunde 31 Calefice, Jonas Kohl, Leon 1 : 5
1. Gewinerrunde 32 Henrich, Julian Ivanovski, Boris 2 : 5
2. Verliererrunde 33 Hofmann, Patrick Görlitz, Jan 5 : 0
2. Verliererrunde 34 Stenten, Jan Fröhlich, Christian 4 : 5
2. Verliererrunde 35 Gerber, Max Otero, Florian 2 : 5
2. Verliererrunde 36 Ebert, Clemens Brand, Lars 4 : 5
2. Verliererrunde 37 Hofmann, Philipp Calefice, Jonas 2 : 5
2. Verliererrunde 38 Balser, Tim Henrich, Julian 5 : 2
2. Verliererrunde 39 Dürig, Justin Herman, Pete 5 : 3
2. Verliererrunde 40 Fricke, Marvin Dohr, Jonas 0 : 5
1/8 Final Runde 41 Geihe, Johannes Dohr, Jonas 0 : 5
1/8 Final Runde 42 Menn, Luca Dürig, Justin 3 : 5
1/8 Final Runde 43 Nussberger, Richard Balser, Tim 5 : 0
1/8 Final Runde 44 Hoyh, Hermann Calefice, Jonas 5 : 3
1/8 Final Runde 45 Schiller, Kevin Brand, Lars 5 : 2
1/8 Final Runde 46 Böge, Finn Otero, Florian 4 : 3
1/8 Final Runde 47 Kohl, Leon Fröhlich, Christian 3 : 5
1/8 Final Runde 48 Ivanovski, Boris Hofmann, Patrick 3 : 5
1/4 Final Runde 49 Dohr, Jonas Dürig, Justin 0 : 5
1/4 Final Runde 50 Nussberger, Richard Hoyh, Hermann 3 : 5
1/4 Final Runde 51 Schiller, Kevin Böge, Finn 5 : 0
1/4 Final Runde 52 Fröhlich, Christian Hofmann, Patrick 2 : 5
1/2 Final Runde 53 Dürig, Justin Hoyh, Hermann 3 : 5
1/2 Final Runde 54 Schiller, Kevin Hofmann, Patrick 5 : 2
Finale 55 Hoyh, Hermann Schiller, Kevin 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Böge, Finn (PBC Lübeck)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dürig, Justin (GVO Oldenburg)
X
Ebert, Clemens (Pool 2000 Leipzig)
X
Fricke, Marvin (BC Bergedorf)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (Breakers)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Henrich, Julian (BC Simmern)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Ivanovski, Boris (PBV Anderten)
X
Kirchner, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Menn, Luca (PBC Phönix Düren)
X
Nussberger, Richard (BC Morbach)
X
Otero, Florian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Funda, Brian (PBF Südwestpfalz)
X
Greve, Marc (BV Q-Pub HH)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Pfannstiel, Eric (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten