Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 10-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft wU19 10-Ball
07.04.2015 - 09.04.2015
DJM wU19 10-Ball
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
weiblich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Pia BC Alsdorf 5 0 83,33 % 20 8 71,43 %
2 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 5 1 83,33 % 22 13 62,86 %
3 Fenk, Patricia 1. PBC Gera 4 2 66,67 % 16 11 59,26 %
3 Heidergott, Emily BC Osterode 3 1 60,00 % 14 8 63,64 %
5 Maienberger, Patricia BF Mühlhausen 3 1 75,00 % 15 8 65,22 %
5 Brummer, Alina Alibi Straubing 2 1 50,00 % 10 7 58,82 %
5 Ciola, Gina-Maria PBC Pool Sharks Ortenberg 2 2 40,00 % 10 9 52,63 %
5 Schiller, Emma Sue SnooBi Hannover 2 2 40,00 % 12 13 48,00 %
9 Kellerer, Elena BC 73 Pfeffenhausen 2 1 66,67 % 11 8 57,89 %
9 Hermanns, Nadine PBG Krefeld 1976 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
9 Gabriel, Natalia BC Wiesbaden 2000 e.V. 2 2 50,00 % 10 13 43,48 %
9 Peters, Jana PBC Schwerte 87 1 1 33,33 % 5 4 55,56 %
9 Kaffesi, Patricia PBC Freudenstadt 1 1 33,33 % 5 7 41,67 %
9 Krumbe, Jana 1. PBC Sankt Augustin 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Funke, Celine Uhyster BSV 1 2 25,00 % 6 10 37,50 %
9 Romano, Celina BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Kanngießer, Marie BC Osterode 1 2 33,33 % 9 11 45,00 %
17 Bachmaier, Paula BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Frischke, Rolaya BSC Joker Neuk.-Vluyn 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Zelder, Elisa BC Solinger Niner´s 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Oertel, Mara Bergische Pool Union 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Kubicki, Vanessa Uhyster BSV 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Böhmer, Chiara PBC Phönix Düren 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Heidergott, Emily Freilos :
Hauptrunde 2 Fenk, Patricia Funke, Celine 4 : 0
Hauptrunde 3 Ciola, Gina-Maria Freilos :
Hauptrunde 4 Brummer, Alina Freilos :
Hauptrunde 5 Frischke, Rolaya Freilos :
Hauptrunde 6 Oertel, Mara Bodem, Chanthal 2 : 4
Hauptrunde 7 Böhmer, Chiara Kellerer, Elena 1 : 4
Hauptrunde 8 Romano, Celina Freilos :
Hauptrunde 9 Peters, Jana Freilos :
Hauptrunde 10 Gabriel, Natalia Bachmaier, Paula 4 : 3
Hauptrunde 11 Kanngießer, Marie Zelder, Elisa 4 : 3
Hauptrunde 12 Kaffesi, Patricia Freilos :
Hauptrunde 13 Schiller, Emma Sue Freilos :
Hauptrunde 14 Maienberger, Patricia Kubicki, Vanessa 4 : 0
Hauptrunde 15 Hermanns, Nadine Krumbe, Jana 4 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Filler, Pia :
1. Verliererrunde 17 Freilos Funke, Celine :
1. Verliererrunde 18 Freilos Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Oertel, Mara :
1. Verliererrunde 20 Böhmer, Chiara Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Bachmaier, Paula :
1. Verliererrunde 22 Zelder, Elisa Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Kubicki, Vanessa :
1. Verliererrunde 24 Krumbe, Jana Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Heidergott, Emily Fenk, Patricia 4 : 0
1. Gewinerrunde 26 Ciola, Gina-Maria Brummer, Alina 1 : 4
1. Gewinerrunde 27 Frischke, Rolaya Bodem, Chanthal 2 : 4
1. Gewinerrunde 28 Kellerer, Elena Romano, Celina 4 : 3
1. Gewinerrunde 29 Peters, Jana Gabriel, Natalia 4 : 0
1. Gewinerrunde 30 Kanngießer, Marie Kaffesi, Patricia 3 : 4
1. Gewinerrunde 31 Schiller, Emma Sue Maienberger, Patricia 3 : 4
1. Gewinerrunde 32 Hermanns, Nadine Filler, Pia 1 : 4
2. Verliererrunde 33 Funke, Celine Frischke, Rolaya 4 : 2
2. Verliererrunde 34 Freilos Romano, Celina :
2. Verliererrunde 35 Oertel, Mara Fenk, Patricia 1 : 4
2. Verliererrunde 36 Böhmer, Chiara Ciola, Gina-Maria 0 : 4
2. Verliererrunde 37 Bachmaier, Paula Schiller, Emma Sue 2 : 4
2. Verliererrunde 38 Zelder, Elisa Hermanns, Nadine 1 : 4
2. Verliererrunde 39 Kubicki, Vanessa Gabriel, Natalia 2 : 4
2. Verliererrunde 40 Krumbe, Jana Kanngießer, Marie 4 : 2
1/8 Final Runde 41 Heidergott, Emily Krumbe, Jana 4 : 2
1/8 Final Runde 42 Brummer, Alina Gabriel, Natalia 4 : 2
1/8 Final Runde 43 Bodem, Chanthal Hermanns, Nadine 4 : 2
1/8 Final Runde 44 Kellerer, Elena Schiller, Emma Sue 3 : 4
1/8 Final Runde 45 Peters, Jana Ciola, Gina-Maria 1 : 4
1/8 Final Runde 46 Kaffesi, Patricia Fenk, Patricia 1 : 4
1/8 Final Runde 47 Maienberger, Patricia Romano, Celina 4 : 1
1/8 Final Runde 48 Filler, Pia Funke, Celine 4 : 2
1/4 Final Runde 49 Heidergott, Emily Brummer, Alina 4 : 2
1/4 Final Runde 50 Bodem, Chanthal Schiller, Emma Sue 4 : 1
1/4 Final Runde 51 Ciola, Gina-Maria Fenk, Patricia 1 : 4
1/4 Final Runde 52 Maienberger, Patricia Filler, Pia 3 : 4
1/2 Final Runde 53 Heidergott, Emily Bodem, Chanthal 2 : 4
1/2 Final Runde 54 Fenk, Patricia Filler, Pia 0 : 4
Finale 55 Bodem, Chanthal Filler, Pia 2 : 4


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Paula (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Böhmer, Chiara (PBC Phönix Düren)
X
Brummer, Alina (Alibi Straubing)
X
Ciola, Gina-Maria (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Fenk, Patricia (1. PBC Gera)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Frischke, Rolaya (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Funke, Celine (Uhyster BSV)
X
Gabriel, Natalia (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Heidergott, Emily (BC Osterode)
X
Hermanns, Nadine (PBG Krefeld 1976)
X
Kaffesi, Patricia (PBC Freudenstadt)
X
Kanngießer, Marie (BC Osterode)
X
Kanngießer, Marie (BC Osterode)
X
Kellerer, Elena (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Krumbe, Jana (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kubicki, Vanessa (Uhyster BSV)
X
Maienberger, Patricia (BF Mühlhausen)
X
Oertel, Mara (Bergische Pool Union)
X
Peters, Jana (PBC Schwerte 87)
X
Romano, Celina (BC Colours Düsseldorf)
X
Schiller, Emma Sue (SnooBi Hannover)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten