Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 8-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 8-Ball
09.04.2015 - 10.04.2015
DJM u17 8-Ball
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schiller, Kevin PBV Rottweil 5 0 83,33 % 25 7 78,13 %
2 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 4 1 66,67 % 24 12 66,67 %
3 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 4 1 80,00 % 22 6 78,57 %
3 Hartl, Oliver Pool Factory 4 2 66,67 % 23 19 54,76 %
5 Woditsch, Patrick BC Alsdorf 3 1 75,00 % 17 12 58,62 %
5 Stenten, Jan Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 1 75,00 % 16 14 53,33 %
5 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 2 1 50,00 % 13 7 65,00 %
5 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 2 1 50,00 % 11 11 50,00 %
9 Hastedt, Anton Olimpia München 2 2 50,00 % 14 10 58,33 %
9 Calefice, Jonas BG-Viersen 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
9 Salic, Alen BBV Mannheim 2 2 50,00 % 12 14 46,15 %
9 Ivanovski, Boris PBV Anderten 1 1 33,33 % 7 8 46,67 %
9 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 1 2 25,00 % 9 10 47,37 %
9 Ebert, Clemens Pool 2000 Leipzig 1 2 25,00 % 10 11 47,62 %
9 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
9 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 1 2 25,00 % 5 10 33,33 %
17 Färber, Nico 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 33,33 % 6 10 37,50 %
17 Müller, Henry Billard-Union Kassel 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Böge, Finn PBC Lübeck 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Funda, Brian PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
17 Henrich, Julian BC Simmern 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %
17 Gerber, Max Breakers 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hofmann, Patrick Freilos :
Hauptrunde 2 Hartl, Oliver Müller, Henry 5 : 2
Hauptrunde 3 Woditsch, Patrick Böge, Finn 5 : 1
Hauptrunde 4 Freilos Dohr, Jonas :
Hauptrunde 5 Hoyh, Hermann Freilos :
Hauptrunde 6 Salic, Alen Geihe, Johannes 5 : 0
Hauptrunde 7 Fröhlich, Christian Gerber, Max 5 : 0
Hauptrunde 8 Freilos Brand, Lars :
Hauptrunde 9 Kohl, Leon Freilos :
Hauptrunde 10 Görlitz, Jan Färber, Nico 0 : 5
Hauptrunde 11 Hastedt, Anton Funda, Brian 5 : 0
Hauptrunde 12 Freilos Ivanovski, Boris :
Hauptrunde 13 Hofmann, Philipp Freilos :
Hauptrunde 14 Ebert, Clemens Stenten, Jan 1 : 5
Hauptrunde 15 Calefice, Jonas Henrich, Julian 5 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Schiller, Kevin :
1. Verliererrunde 17 Freilos Müller, Henry :
1. Verliererrunde 18 Böge, Finn Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Geihe, Johannes :
1. Verliererrunde 20 Gerber, Max Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Görlitz, Jan :
1. Verliererrunde 22 Funda, Brian Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Ebert, Clemens :
1. Verliererrunde 24 Henrich, Julian Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Hofmann, Patrick Hartl, Oliver 5 : 2
1. Gewinerrunde 26 Woditsch, Patrick Dohr, Jonas 5 : 2
1. Gewinerrunde 27 Hoyh, Hermann Salic, Alen 5 : 2
1. Gewinerrunde 28 Fröhlich, Christian Brand, Lars 5 : 0
1. Gewinerrunde 29 Kohl, Leon Färber, Nico 5 : 0
1. Gewinerrunde 30 Hastedt, Anton Ivanovski, Boris 3 : 5
1. Gewinerrunde 31 Hofmann, Philipp Stenten, Jan 4 : 5
1. Gewinerrunde 32 Calefice, Jonas Schiller, Kevin 1 : 5
2. Verliererrunde 33 Müller, Henry Salic, Alen 4 : 5
2. Verliererrunde 34 Böge, Finn Brand, Lars 1 : 5
2. Verliererrunde 35 Geihe, Johannes Hartl, Oliver 2 : 5
2. Verliererrunde 36 Gerber, Max Dohr, Jonas 0 : 5
2. Verliererrunde 37 Görlitz, Jan Hofmann, Philipp 5 : 0
2. Verliererrunde 38 Funda, Brian Calefice, Jonas 2 : 5
2. Verliererrunde 39 Ebert, Clemens Färber, Nico 5 : 1
2. Verliererrunde 40 Henrich, Julian Hastedt, Anton 0 : 5
1/8 Final Runde 41 Hofmann, Patrick Hastedt, Anton 5 : 1
1/8 Final Runde 42 Woditsch, Patrick Calefice, Jonas 5 : 4
1/8 Final Runde 43 Hoyh, Hermann Ebert, Clemens 5 : 4
1/8 Final Runde 44 Fröhlich, Christian Görlitz, Jan 5 : 0
1/8 Final Runde 45 Kohl, Leon Dohr, Jonas 5 : 2
1/8 Final Runde 46 Ivanovski, Boris Hartl, Oliver 2 : 5
1/8 Final Runde 47 Stenten, Jan Brand, Lars 5 : 4
1/8 Final Runde 48 Schiller, Kevin Salic, Alen 5 : 0
1/4 Final Runde 49 Hofmann, Patrick Woditsch, Patrick 5 : 2
1/4 Final Runde 50 Hoyh, Hermann Fröhlich, Christian 1 : 5
1/4 Final Runde 51 Kohl, Leon Hartl, Oliver 3 : 5
1/4 Final Runde 52 Stenten, Jan Schiller, Kevin 1 : 5
1/2 Final Runde 53 Hofmann, Patrick Fröhlich, Christian 5 : 2
1/2 Final Runde 54 Hartl, Oliver Schiller, Kevin 1 : 5
Finale 55 Hofmann, Patrick Schiller, Kevin 4 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Böge, Finn (PBC Lübeck)
X
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Ebert, Clemens (Pool 2000 Leipzig)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Funda, Brian (PBF Südwestpfalz)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (Breakers)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Henrich, Julian (BC Simmern)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Ivanovski, Boris (PBV Anderten)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Woditsch, Patrick (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Fricke, Marvin (BC Bergedorf)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Otero, Florian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Pfannstiel, Eric (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten