Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 9-Ball


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft mU17 9-Ball
10.04.2015 - 11.04.2015
DJM mU17 9-Ball
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schiller, Kevin PBV Rottweil 6 0 100,00 % 30 12 71,43 %
2 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 4 2 57,14 % 24 16 60,00 %
3 Menn, Luca PBC Phönix Düren 4 1 80,00 % 23 15 60,53 %
3 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 3 2 50,00 % 16 18 47,06 %
5 Müller, Henry Billard-Union Kassel 3 1 75,00 % 18 14 56,25 %
5 Hartl, Oliver Pool Factory 2 2 40,00 % 17 12 58,62 %
5 Calefice, Jonas BG-Viersen 2 2 40,00 % 14 13 51,85 %
5 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 2 2 40,00 % 14 17 45,16 %
9 Scherbaum, Marcel PBC Molbergen 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
9 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 2 1 66,67 % 10 11 47,62 %
9 Herman, Pete Spitzw.Straubing 2 2 50,00 % 14 12 53,85 %
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 1 1 33,33 % 8 7 53,33 %
9 Gerber, Max Breakers 1 1 33,33 % 7 8 46,67 %
9 Färber, Nico 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 25,00 % 11 12 47,83 %
9 Ebert, Clemens Pool 2000 Leipzig 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
17 Henrich, Julian BC Simmern 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Funda, Brian PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
17 Brand, Lars BV 81/84 Bönen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
17 Fricke, Marvin BC Bergedorf 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Nikolic, Nenad 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
17 Kienast, Timo BC Bergedorf 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
17 Nussberger, Richard BC Morbach 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hofmann, Patrick Freilos :
Hauptrunde 2 Schiller, Kevin Calefice, Jonas 5 : 3
Hauptrunde 3 Fricke, Marvin Görlitz, Jan 2 : 5
Hauptrunde 4 Funda, Brian Freilos :
Hauptrunde 5 Nikolic, Nenad Freilos :
Hauptrunde 6 Scherbaum, Marcel Fröhlich, Christian 5 : 1
Hauptrunde 7 Färber, Nico Menn, Luca 3 : 5
Hauptrunde 8 Freilos Hoyh, Hermann :
Hauptrunde 9 Hartl, Oliver Freilos :
Hauptrunde 10 Müller, Henry Kienast, Timo 5 : 2
Hauptrunde 11 Henrich, Julian Brand, Lars 5 : 2
Hauptrunde 12 Freilos Gerber, Max :
Hauptrunde 13 Kohl, Leon Freilos :
Hauptrunde 14 Nussberger, Richard Herman, Pete 1 : 5
Hauptrunde 15 Hofmann, Philipp Ebert, Clemens 5 : 3
Hauptrunde 16 Freilos Geihe, Johannes :
1. Verliererrunde 17 Freilos Calefice, Jonas :
1. Verliererrunde 18 Fricke, Marvin Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Fröhlich, Christian :
1. Verliererrunde 20 Färber, Nico Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Kienast, Timo :
1. Verliererrunde 22 Brand, Lars Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Nussberger, Richard :
1. Verliererrunde 24 Ebert, Clemens Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Hofmann, Patrick Schiller, Kevin 1 : 5
1. Gewinerrunde 26 Görlitz, Jan Funda, Brian 5 : 4
1. Gewinerrunde 27 Nikolic, Nenad Scherbaum, Marcel 4 : 5
1. Gewinerrunde 28 Menn, Luca Hoyh, Hermann 5 : 3
1. Gewinerrunde 29 Hartl, Oliver Müller, Henry 4 : 5
1. Gewinerrunde 30 Henrich, Julian Gerber, Max 3 : 5
1. Gewinerrunde 31 Kohl, Leon Herman, Pete 5 : 2
1. Gewinerrunde 32 Hofmann, Philipp Geihe, Johannes 5 : 2
2. Verliererrunde 33 Calefice, Jonas Nikolic, Nenad 5 : 0
2. Verliererrunde 34 Fricke, Marvin Hoyh, Hermann 2 : 5
2. Verliererrunde 35 Fröhlich, Christian Hofmann, Patrick 5 : 3
2. Verliererrunde 36 Färber, Nico Funda, Brian 5 : 2
2. Verliererrunde 37 Kienast, Timo Herman, Pete 1 : 5
2. Verliererrunde 38 Brand, Lars Geihe, Johannes 3 : 5
2. Verliererrunde 39 Nussberger, Richard Hartl, Oliver 2 : 5
2. Verliererrunde 40 Ebert, Clemens Henrich, Julian 5 : 1
1/8 Final Runde 41 Schiller, Kevin Ebert, Clemens 5 : 1
1/8 Final Runde 42 Görlitz, Jan Hartl, Oliver 0 : 5
1/8 Final Runde 43 Scherbaum, Marcel Geihe, Johannes 4 : 5
1/8 Final Runde 44 Menn, Luca Herman, Pete 5 : 2
1/8 Final Runde 45 Müller, Henry Färber, Nico 5 : 3
1/8 Final Runde 46 Gerber, Max Fröhlich, Christian 2 : 5
1/8 Final Runde 47 Kohl, Leon Hoyh, Hermann 3 : 5
1/8 Final Runde 48 Hofmann, Philipp Calefice, Jonas 3 : 5
1/4 Final Runde 49 Schiller, Kevin Hartl, Oliver 5 : 3
1/4 Final Runde 50 Geihe, Johannes Menn, Luca 2 : 5
1/4 Final Runde 51 Müller, Henry Fröhlich, Christian 3 : 5
1/4 Final Runde 52 Hoyh, Hermann Calefice, Jonas 5 : 1
1/2 Final Runde 53 Schiller, Kevin Menn, Luca 5 : 3
1/2 Final Runde 54 Fröhlich, Christian Hoyh, Hermann 0 : 5
Finale 55 Schiller, Kevin Hoyh, Hermann 5 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Brand, Lars (BV 81/84 Bönen)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Ebert, Clemens (Pool 2000 Leipzig)
X
Färber, Nico (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Fricke, Marvin (BC Bergedorf)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Funda, Brian (PBF Südwestpfalz)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (Breakers)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Henrich, Julian (BC Simmern)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Kienast, Timo (BC Bergedorf)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Menn, Luca (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Nikolic, Nenad (1. PBC Sankt Augustin)
X
Nussberger, Richard (BC Morbach)
X
Scherbaum, Marcel (PBC Molbergen)
X
Schiller, Kevin (PBV Rottweil)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Balser, Tim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Kirchner, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Otero, Florian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Pfannstiel, Eric (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten