Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft Frei U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft Frei U17
09.04.2015 (09:00 Uhr) - 10.04.2015
02.02.2015 (23:59 Uhr)
DJM Freie Partie U17
Freie Partie klein
2 Gruppen (4 Sportler) HF-F
M./W. U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blondeel, Simon DBC Bochum 10 750 25 30,00 150,00 150
2 Ramge, Michael BC Hilden 8 600 26 23,07 37,50 100
3 Back, Marcel ATSV Erlangen 4 263 57 4,61 4,45 27
3 Schramm, Annika BC Hilden 3 142 48 2,95 2,95 18
5 Burgkhardt, Nico Neustadt 2 105 44 2,38 2,90 14
6 Ercolin, Enrico BC Gerresheim 2 90 41 2,19 2,85 16
7 Linn, Rudolf Bfr. Fehrbach 1 71 52 1,36 1,65 9
8 Rommel, Morris Neustadt 0 87 47 1,85 0,00 8

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blondeel, Simon DBC Bochum 4 300 9 33,33 150,00 150
2 Ramge, Michael BC Hilden 2 150 6 25,00 30,00 100
3 Back, Marcel ATSV Erlangen 0 41 8 5,12 0,00 15
4 Schramm, Annika BC Hilden 0 17 5 3,40 0,00 9

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Ramge, Michael BC Hilden 6 450 20 22,50 37,50 69
2 Back, Marcel ATSV Erlangen 4 222 49 4,53 4,45 27
3 Burgkhardt, Nico Neustadt 2 105 44 2,38 2,90 14
4 Rommel, Morris Neustadt 0 87 47 1,85 0,00 8

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Blondeel, Simon DBC Bochum 6 450 16 28,12 150,00 150
2 Schramm, Annika BC Hilden 3 125 43 2,90 2,95 18
3 Ercolin, Enrico BC Gerresheim 2 90 41 2,19 2,85 16
4 Linn, Rudolf Bfr. Fehrbach 1 71 52 1,36 1,65 9

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Ramge, Michael Rommel, Morris 2 : 0 150 : 14 7 : 7 21,42 : 2,00 44 : 5
A 2 Back, Marcel Burgkhardt, Nico 2 : 0 57 : 38 20 : 20 2,85 : 1,90 22 : 6
A 3 Ramge, Michael Back, Marcel 2 : 0 150 : 76 9 : 9 16,66 : 8,44 31 : 27
A 4 Rommel, Morris Burgkhardt, Nico 0 : 2 32 : 58 20 : 20 1,60 : 2,90 8 : 14
A 5 Ramge, Michael Burgkhardt, Nico 2 : 0 150 : 9 4 : 4 37,50 : 2,25 69 : 5
A 6 Back, Marcel Rommel, Morris 2 : 0 89 : 41 20 : 20 4,45 : 2,05 22 : 5
B 7 Blondeel, Simon Linn, Rudolf 2 : 0 150 : 23 12 : 12 12,50 : 1,91 94 : 7
B 8 Schramm, Annika Ercolin, Enrico 1 : 1 57 : 57 20 : 20 2,85 : 2,85 9 : 16
B 9 Blondeel, Simon Ercolin, Enrico 2 : 0 150 : 0 1 : 1 150,00 : 0,00 150 : 0
B 10 Linn, Rudolf Schramm, Annika 0 : 2 15 : 59 20 : 20 0,75 : 2,95 4 : 18
B 11 Blondeel, Simon Schramm, Annika 2 : 0 150 : 9 3 : 3 50,00 : 3,00 107 : 5
B 12 Linn, Rudolf Ercolin, Enrico 1 : 1 33 : 33 20 : 20 1,65 : 1,65 9 : 12
Halbfinale 13 Ramge, Michael Schramm, Annika 2 : 0 150 : 17 5 : 5 30,00 : 3,40 100 : 9
Halbfinale 14 Blondeel, Simon Back, Marcel 2 : 0 150 : 41 8 : 8 18,75 : 5,12 74 : 15
Finale 15 Blondeel, Simon Ramge, Michael 2 : 0 150 : 0 1 : 1 150,00 : 0,00 150 : 0


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Back, Marcel (ATSV Erlangen)
X
Blondeel, Simon (DBC Bochum)
X
Burgkhardt, Nico (Neustadt)
X
Ercolin, Enrico (BC Gerresheim)
X
Linn, Rudolf (Bfr. Fehrbach)
X
Ramge, Michael (BC Hilden)
X
Rommel, Morris (Neustadt)
X
Schramm, Annika (BC Hilden)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dressel, Tim (BF Creidlitz-Coburg)
X
Dursinsky, Tim (BSC Merzenich 1970)
X
Möller, Finn Marie (DBC Bochum)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten