Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft Snooker U17


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft Snooker U17
07.04.2015 - 09.04.2015
DJM S U17
Snooker
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Dikme, Umut Dervis BC Stuttgart 1891 6 0 85,71 % 13 15 : 1 59
2 Joachim, Jan SC 147 Essen 5 1 83,33 % 10 13 : 5 40
3 Lehmann, Loris SCSC Kiel 4 2 57,14 % 9 12 : 10 44
4 Schmidt, Paul Nicolas Snooker Ilmenau 3 1 60,00 % 7 7 : 5 33
5 Maier, Sven-Goran 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 2 50,00 % 7 7 : 8 0
6 Frey, William 1. Münchner SC 3 2 60,00 % 6 6 : 5 30
7 Sciborski, Daniel SC Hagen 2 2 40,00 % 5 6 : 5 33
8 Woywod, Anton Snookerfabrik Berlin 2 2 40,00 % 5 6 : 6 0
9 Straßberger, Martin 1. PSC Dresden 2 2 50,00 % 4 4 : 4 0
10 Srp, Alexander BC Stuttgart 1891 1 2 25,00 % 3 4 : 4 0
11 Kodri, Noah DJK Offenburg 1 2 25,00 % 3 4 : 4 0
12 Pullmann, Jan 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 2 25,00 % 3 3 : 4 0
13 Nestoridis, Germanos TSG Heilbronn 1 2 25,00 % 3 2 : 5 0
14 Walterscheid, Nicolas Immanuel BSV Wuppertal 1 3 25,00 % 2 2 : 6 0
15 Murschall, Samuel PSC Rhein Nahe Bingen 0 3 0,00 % 1 1 : 6 0
16 Hatting, Jan-Patrick BSV Wuppertal 0 3 0,00 % 1 0 : 6 0
17 Schmidt, Philipp 1. SC Schwalbach 0 4 0,00 % 0 0 : 8 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Joachim, Jan Walterscheid, Nicolas Immanuel 2 : 0 39 :
Gruppe A 2 Frey, William Schmidt, Philipp 2 : 0 :
Gruppe A 3 Joachim, Jan Schmidt, Philipp 2 : 0 35 :
Gruppe A 4 Frey, William Straßberger, Martin 2 : 0 :
Gruppe A 5 Joachim, Jan Straßberger, Martin 2 : 0 :
Gruppe A 6 Schmidt, Philipp Walterscheid, Nicolas Immanuel 0 : 2 :
Gruppe A 7 Straßberger, Martin Schmidt, Philipp 2 : 0 :
Gruppe A 8 Frey, William Walterscheid, Nicolas Immanuel 2 : 0 30 :
Gruppe A 9 Joachim, Jan Frey, William 2 : 0 35 :
Gruppe A 10 Straßberger, Martin Walterscheid, Nicolas Immanuel 2 : 0 :
Gruppe B 11 Srp, Alexander Schmidt, Paul Nicolas 1 : 2 :
Gruppe B 12 Lehmann, Loris Hatting, Jan-Patrick 2 : 0 :
Gruppe B 13 Srp, Alexander Hatting, Jan-Patrick 2 : 0 :
Gruppe B 14 Lehmann, Loris Schmidt, Paul Nicolas 1 : 2 44 : 33
Gruppe B 15 Schmidt, Paul Nicolas Hatting, Jan-Patrick 2 : 0 :
Gruppe B 16 Srp, Alexander Lehmann, Loris 1 : 2 :
Gruppe B 17 Srp, Alexander Freilos : :
Gruppe B 18 Lehmann, Loris Freilos : :
Gruppe B 19 Hatting, Jan-Patrick Freilos : :
Gruppe B 20 Schmidt, Paul Nicolas Freilos : :
Gruppe C 21 Kodri, Noah Woywod, Anton 1 : 2 :
Gruppe C 22 Maier, Sven-Goran Pullmann, Jan 2 : 1 :
Gruppe C 23 Kodri, Noah Pullmann, Jan 2 : 0 :
Gruppe C 24 Maier, Sven-Goran Woywod, Anton 0 : 2 :
Gruppe C 25 Woywod, Anton Pullmann, Jan 0 : 2 :
Gruppe C 26 Kodri, Noah Maier, Sven-Goran 1 : 2 :
Gruppe C 27 Kodri, Noah Freilos : :
Gruppe C 28 Pullmann, Jan Freilos : :
Gruppe C 29 Maier, Sven-Goran Freilos : :
Gruppe C 30 Woywod, Anton Freilos : :
Gruppe D 31 Dikme, Umut Dervis Nestoridis, Germanos 2 : 0 :
Gruppe D 32 Sciborski, Daniel Murschall, Samuel 2 : 0 33 :
Gruppe D 33 Dikme, Umut Dervis Murschall, Samuel 2 : 0 45 :
Gruppe D 34 Sciborski, Daniel Nestoridis, Germanos 2 : 0 :
Gruppe D 35 Dikme, Umut Dervis Sciborski, Daniel 2 : 0 57 :
Gruppe D 36 Nestoridis, Germanos Murschall, Samuel 2 : 1 :
Gruppe D 37 Nestoridis, Germanos Freilos : :
Gruppe D 38 Dikme, Umut Dervis Freilos : :
Gruppe D 39 Sciborski, Daniel Freilos : :
Gruppe D 40 Murschall, Samuel Freilos : :
Viertelfinale 41 Joachim, Jan Sciborski, Daniel 3 : 2 40 : 30
Viertelfinale 42 Lehmann, Loris Woywod, Anton 3 : 2 :
Viertelfinale 43 Schmidt, Paul Nicolas Maier, Sven-Goran 1 : 3 :
Viertelfinale 44 Frey, William Dikme, Umut Dervis 0 : 3 : 32
Halbfinale 45 Joachim, Jan Lehmann, Loris 2 : 3 31 :
Halbfinale 46 Maier, Sven-Goran Dikme, Umut Dervis 0 : 3 : 59
Finale 47 Lehmann, Loris Dikme, Umut Dervis 1 : 3 :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dikme, Umut Dervis (BC Stuttgart 1891)
X
Frey, William (1. Münchner SC)
X
Hatting, Jan-Patrick (BSV Wuppertal)
X
Joachim, Jan (SC 147 Essen)
X
Kodri, Noah (DJK Offenburg)
X
Lehmann, Loris (SCSC Kiel)
X
Maier, Sven-Goran (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Murschall, Samuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Nestoridis, Germanos (TSG Heilbronn)
X
Pullmann, Jan (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Schmidt, Paul Nicolas (Snooker Ilmenau)
X
Schmidt, Philipp (1. SC Schwalbach)
X
Sciborski, Daniel (SC Hagen)
X
Srp, Alexander (BC Stuttgart 1891)
X
Straßberger, Martin (1. PSC Dresden)
X
Walterscheid, Nicolas Immanuel (BSV Wuppertal)
X
Woywod, Anton (Snookerfabrik Berlin)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten