Tab unten



Tab unten


Deutsche Jugend Meisterschaft Snooker U21


Allgemeines
Deutsche Jugend Meisterschaft Snooker U21
09.04.2015 - 11.04.2015
DJM S U21
Snooker
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Männlich U21
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Frede, Felix 1. DSC Hannover 5 1 71,43 % 11 17 : 5 67
2 Malz, Kevin BC Stuttgart 1891 4 2 57,14 % 9 16 : 11 51
3 Lichtenberg, Simon Snookerfabrik Berlin 4 1 80,00 % 8 14 : 5 72
4 Schnabel, Michael PTSV Hof 3 1 60,00 % 7 10 : 4 57
5 Halbinger, Johannes 1. PBC Freising 3 1 60,00 % 7 11 : 8 48
6 Moezer, Kevin 1. SC Ansbach 3 2 50,00 % 7 10 : 8 42
7 Andreuzzi, Nino SnooBi Hannover 3 2 50,00 % 7 10 : 9 42
8 Thomas, Moritz 1. SC Limbach-Oberfrohna 3 2 60,00 % 6 12 : 7 0
9 Bakirci, Enes SC 147 Essen 2 2 50,00 % 4 6 : 8 0
10 Wienold, Richard 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 2 25,00 % 3 6 : 7 59
11 Schmidt, Florian Snooker Ilmenau 1 2 25,00 % 3 4 : 7 36
12 Vögele, Florian BIG Trier 1 2 25,00 % 3 3 : 7 0
13 Schindler, Maximilian DJK Offenburg 1 2 25,00 % 3 3 : 8 0
14 Köhler, Erik SG Johannesberg 1 3 25,00 % 2 6 : 10 0
15 Aronis, David SC Hamburg 0 3 0,00 % 1 4 : 9 42
16 Ahmadi, Harun SC 147 Karlsruhe 0 3 0,00 % 1 1 : 9 0
17 Weber, Fabian BC Oberhausen 0 4 0,00 % 0 1 : 12 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Bakirci, Enes Thomas, Moritz 0 : 3 :
Gruppe A 2 Lichtenberg, Simon Weber, Fabian 3 : 0 57 :
Gruppe A 3 Bakirci, Enes Weber, Fabian 3 : 0 :
Gruppe A 4 Lichtenberg, Simon Köhler, Erik 3 : 0 36 :
Gruppe A 5 Bakirci, Enes Köhler, Erik 3 : 2 :
Gruppe A 6 Weber, Fabian Thomas, Moritz 0 : 3 :
Gruppe A 7 Köhler, Erik Weber, Fabian 3 : 1 :
Gruppe A 8 Lichtenberg, Simon Thomas, Moritz 3 : 2 40 :
Gruppe A 9 Bakirci, Enes Lichtenberg, Simon 0 : 3 : 72
Gruppe A 10 Köhler, Erik Thomas, Moritz 1 : 3 :
Gruppe B 11 Ahmadi, Harun Vögele, Florian 1 : 3 :
Gruppe B 12 Schnabel, Michael Moezer, Kevin 3 : 1 39 :
Gruppe B 13 Ahmadi, Harun Moezer, Kevin 0 : 3 :
Gruppe B 14 Schnabel, Michael Vögele, Florian 3 : 0 :
Gruppe B 15 Vögele, Florian Moezer, Kevin 0 : 3 :
Gruppe B 16 Ahmadi, Harun Schnabel, Michael 0 : 3 : 42
Gruppe B 17 Ahmadi, Harun Freilos : :
Gruppe B 18 Moezer, Kevin Freilos : :
Gruppe B 19 Vögele, Florian Freilos : :
Gruppe B 20 Schnabel, Michael Freilos : :
Gruppe C 21 Wienold, Richard Halbinger, Johannes 2 : 3 59 :
Gruppe C 22 Malz, Kevin Schmidt, Florian 3 : 0 34 :
Gruppe C 23 Wienold, Richard Schmidt, Florian 1 : 3 43 :
Gruppe C 24 Malz, Kevin Halbinger, Johannes 2 : 3 : 48
Gruppe C 25 Wienold, Richard Malz, Kevin 3 : 1 38 :
Gruppe C 26 Halbinger, Johannes Schmidt, Florian 3 : 1 40 : 36
Gruppe C 27 Halbinger, Johannes Freilos : :
Gruppe C 28 Schmidt, Florian Freilos : :
Gruppe C 29 Wienold, Richard Freilos : :
Gruppe C 30 Malz, Kevin Freilos : :
Gruppe D 31 Frede, Felix Andreuzzi, Nino 3 : 0 41 :
Gruppe D 32 Schindler, Maximilian Aronis, David 3 : 2 : 42
Gruppe D 33 Frede, Felix Aronis, David 3 : 0 66 :
Gruppe D 34 Schindler, Maximilian Andreuzzi, Nino 0 : 3 :
Gruppe D 35 Frede, Felix Schindler, Maximilian 3 : 0 60 :
Gruppe D 36 Andreuzzi, Nino Aronis, David 3 : 2 42 :
Gruppe D 37 Andreuzzi, Nino Freilos : :
Gruppe D 38 Aronis, David Freilos : :
Gruppe D 39 Frede, Felix Freilos : :
Gruppe D 40 Schindler, Maximilian Freilos : :
Viertelfinale 41 Frede, Felix Thomas, Moritz 3 : 1 :
Viertelfinale 42 Moezer, Kevin Halbinger, Johannes 3 : 2 42 :
Viertelfinale 43 Lichtenberg, Simon Malz, Kevin 2 : 3 45 :
Viertelfinale 44 Andreuzzi, Nino Schnabel, Michael 3 : 1 : 57
Halbfinale 45 Frede, Felix Moezer, Kevin 3 : 0 :
Halbfinale 46 Malz, Kevin Andreuzzi, Nino 3 : 1 51 :
Finale 47 Frede, Felix Malz, Kevin 2 : 4 67 : 34


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ahmadi, Harun (SC 147 Karlsruhe)
X
Andreuzzi, Nino (SnooBi Hannover)
X
Aronis, David (SC Hamburg)
X
Bakirci, Enes (SC 147 Essen)
X
Frede, Felix (1. DSC Hannover)
X
Halbinger, Johannes (1. PBC Freising)
X
Köhler, Erik (SG Johannesberg)
X
Lichtenberg, Simon (Snookerfabrik Berlin)
X
Malz, Kevin (BC Stuttgart 1891)
X
Moezer, Kevin (1. SC Ansbach)
X
Schindler, Maximilian (DJK Offenburg)
X
Schmidt, Florian (Snooker Ilmenau)
X
Schnabel, Michael (PTSV Hof)
X
Thomas, Moritz (1. SC Limbach-Oberfrohna)
X
Vögele, Florian (BIG Trier)
X
Weber, Fabian (BC Oberhausen)
X
Wienold, Richard (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Hatting, Jan-Patrick (BSV Wuppertal)
X
Kleckers, Lukas (SC 147 Essen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten