Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 14-1 Endlos 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 14-1 Endlos 2015
14.11.2015 (13:00 Uhr) - 16.11.2015
DM D 14-1 2015
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 6 1 85,71 % 450 92 4,89 10,00 38
2 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 5 2 71,43 % 417 81 5,14 12,50 33
3 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 4 1 80,00 % 304 74 4,10 7,50 41
3 Steiner, Miriam BC Alsdorf 4 1 80,00 % 305 67 4,55 5,76 20
5 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 3 2 60,00 % 246 76 3,23 3,75 21
5 Jäger, Kristina BC Oberhausen 3 1 75,00 % 204 69 2,95 3,75 17
5 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 3 1 75,00 % 199 69 2,88 3,75 16
5 Filler, Pia BC Alsdorf 3 2 60,00 % 235 100 2,35 5,45 20
9 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 144 18 8,00 10,00 31
9 Künzl, Simone BSV Dachau 2 1 66,67 % 151 36 4,19 8,57 19
9 Bornholdt, Claudia 1. PBT Lübeck 2 1 66,67 % 173 86 2,01 2,14 26
9 Vietz, Jennifer 1. PBC Homberg 1979 2 1 66,67 % 133 67 1,98 2,85 20
9 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 2 2 50,00 % 220 84 2,61 5,00 12
9 Arndt, Stefanie BSV Tiengen 2 2 50,00 % 219 93 2,35 3,71 14
9 Fischer, Sarah ASC Göttingen 2 2 50,00 % 158 78 2,02 2,72 20
9 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 2 2 50,00 % 184 97 1,89 2,22 13
17 Glatz, Sigrid BC Miesbach 1 2 33,33 % 151 48 3,14 3,20 13
17 Michel, Jasmin SG Johannesberg 1 2 33,33 % 155 63 2,46 3,52 16
17 Gulden, Silvia ASC Göttingen 1 2 33,33 % 139 62 2,24 2,58 12
17 Mehren, Nicole BF Mittelrhein 1 2 33,33 % 119 54 2,20 2,81 14
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 153 79 1,93 2,14 16
17 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 117 67 1,74 2,22 13
17 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 148 95 1,55 1,71 10
17 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 1 2 33,33 % 109 75 1,45 2,40 8
25 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 0 2 0,00 % 54 16 3,37 5,00 27
25 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 0 2 0,00 % 111 51 2,17 2,52 15
25 Hummel, Nicole PBC Bräunlingen 0 2 0,00 % 100 49 2,04 2,68 11
25 Ganske, Denise Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 35 20 1,75 1,90 9
25 Kielhorn, Monja 1. PBC Minden 0 2 0,00 % 58 34 1,70 2,72 14
25 Schlesiger, Melanie BC Osterode 0 2 0,00 % 98 61 1,60 1,73 12
25 Schnaible, Cathleen PBV Altmark Salzwedel 0 2 0,00 % 44 53 0,83 0,88 9
25 Bodem, Tanja BV Break Even Bielefeld 0 2 0,00 % 24 44 0,54 0,55 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Kaplan, Ina Mehren, Nicole 60 : 14 7 : 7 8,57 : 2,00 31 : 5
Hauptrunde 2 Steinlage, Christine Vogelmann, Tina 53 : 60 21 : 21 2,52 : 2,85 15 : 14
Hauptrunde 3 Gulden, Silvia Arndt, Stefanie 60 : 47 24 : 23 2,50 : 2,04 12 : 9
Hauptrunde 4 Jäger, Kristina Hummel, Nicole 60 : 43 16 : 16 3,75 : 2,68 13 : 11
Hauptrunde 5 Kielhorn, Monja Grim, Kristina 9 : 60 16 : 16 0,56 : 3,75 5 : 20
Hauptrunde 6 Süßenguth, Melanie Glatz, Sigrid 60 : 43 14 : 14 4,28 : 3,07 17 : 13
Hauptrunde 7 Fischer, Sarah Vietz, Jennifer 28 : 60 21 : 21 1,33 : 2,85 12 : 20
Hauptrunde 8 Schnaible, Cathleen Steinmetz, Denise 22 : 60 28 : 28 0,78 : 2,14 9 : 16
Hauptrunde 9 Michel, Jasmin Filler, Pia 60 : 49 17 : 17 3,52 : 2,88 16 : 19
Hauptrunde 10 Ivanovskaia, Veronika Künzl, Simone 30 : 60 6 : 7 5,00 : 8,57 27 : 19
Hauptrunde 11 Kordian, Veronika Bornholdt, Claudia 39 : 60 27 : 28 1,44 : 2,14 13 : 26
Hauptrunde 12 Bodem, Chanthal Schlesiger, Melanie 60 : 53 35 : 35 1,71 : 1,51 10 : 7
Hauptrunde 13 Köhler, Claudia Repplinger, Susanne 24 : 60 24 : 25 1,00 : 2,40 4 : 8
Hauptrunde 14 Steiner, Miriam Bodem, Tanja 60 : 9 17 : 17 3,52 : 0,52 20 : 1
Hauptrunde 15 Schade, Vivien-Kathy Ganske, Denise 60 : 14 9 : 9 6,66 : 1,55 14 : 5
Hauptrunde 16 Roidl, Theresa Graw, Sandra 45 : 60 22 : 23 2,04 : 2,60 12 : 15
1. Verliererrunde 17 Mehren, Nicole Steinlage, Christine 60 : 58 31 : 30 1,93 : 1,93 12 : 9
1. Verliererrunde 18 Arndt, Stefanie Hummel, Nicole 60 : 57 33 : 33 1,81 : 1,72 12 : 6
1. Verliererrunde 19 Kielhorn, Monja Glatz, Sigrid 49 : 60 18 : 19 2,72 : 3,15 14 : 10
1. Verliererrunde 20 Fischer, Sarah Schnaible, Cathleen 60 : 22 25 : 25 2,40 : 0,88 10 : 6
1. Verliererrunde 21 Filler, Pia Ivanovskaia, Veronika 60 : 24 11 : 10 5,45 : 2,40 20 : 9
1. Verliererrunde 22 Kordian, Veronika Schlesiger, Melanie 60 : 45 27 : 26 2,22 : 1,73 11 : 12
1. Verliererrunde 23 Köhler, Claudia Bodem, Tanja 60 : 15 28 : 27 2,14 : 0,55 6 : 5
1. Verliererrunde 24 Ganske, Denise Roidl, Theresa 21 : 60 11 : 12 1,90 : 5,00 9 : 11
1. Gewinerrunde 25 Kaplan, Ina Vogelmann, Tina 60 : 16 6 : 5 10,00 : 3,20 21 : 12
1. Gewinerrunde 26 Gulden, Silvia Jäger, Kristina 44 : 60 17 : 18 2,58 : 3,33 10 : 15
1. Gewinerrunde 27 Grim, Kristina Süßenguth, Melanie 60 : 45 8 : 7 7,50 : 6,42 41 : 27
1. Gewinerrunde 28 Vietz, Jennifer Steinmetz, Denise 60 : 51 29 : 28 2,06 : 1,82 11 : 10
1. Gewinerrunde 29 Michel, Jasmin Künzl, Simone 39 : 60 20 : 20 1,95 : 3,00 13 : 15
1. Gewinerrunde 30 Bornholdt, Claudia Bodem, Chanthal 60 : 43 28 : 28 2,14 : 1,53 16 : 10
1. Gewinerrunde 31 Repplinger, Susanne Steiner, Miriam -4 : 60 14 : 14 -0,29 : 4,28 6 : 16
1. Gewinerrunde 32 Schade, Vivien-Kathy Graw, Sandra 48 : 60 15 : 16 3,20 : 3,75 28 : 15
2. Verliererrunde 33 Mehren, Nicole Süßenguth, Melanie 45 : 60 16 : 16 2,81 : 3,75 14 : 11
2. Verliererrunde 34 Arndt, Stefanie Steinmetz, Denise 60 : 42 23 : 23 2,60 : 1,82 14 : 11
2. Verliererrunde 35 Glatz, Sigrid Vogelmann, Tina 48 : 60 15 : 16 3,20 : 3,75 13 : 21
2. Verliererrunde 36 Fischer, Sarah Gulden, Silvia 60 : 35 22 : 21 2,72 : 1,66 20 : 12
2. Verliererrunde 37 Filler, Pia Repplinger, Susanne 60 : 53 36 : 36 1,66 : 1,47 7 : 8
2. Verliererrunde 38 Kordian, Veronika Schade, Vivien-Kathy 18 : 60 13 : 14 1,38 : 4,28 8 : 15
2. Verliererrunde 39 Köhler, Claudia Michel, Jasmin 60 : 56 27 : 26 2,22 : 2,15 13 : 14
2. Verliererrunde 40 Roidl, Theresa Bodem, Chanthal 60 : 45 33 : 32 1,81 : 1,40 12 : 7
1/8 Final Runde 41 Kaplan, Ina Süßenguth, Melanie 24 : 60 5 : 6 4,80 : 10,00 13 : 38
1/8 Final Runde 42 Jäger, Kristina Köhler, Claudia 60 : 40 19 : 18 3,15 : 2,22 17 : 8
1/8 Final Runde 43 Grim, Kristina Arndt, Stefanie 60 : 52 15 : 14 4,00 : 3,71 14 : 9
1/8 Final Runde 44 Vietz, Jennifer Vogelmann, Tina 13 : 60 17 : 17 0,76 : 3,52 9 : 21
1/8 Final Runde 45 Künzl, Simone Schade, Vivien-Kathy 31 : 60 9 : 9 3,44 : 6,66 17 : 16
1/8 Final Runde 46 Bornholdt, Claudia Filler, Pia 53 : 60 30 : 31 1,76 : 1,93 6 : 14
1/8 Final Runde 47 Steiner, Miriam Fischer, Sarah 60 : 10 11 : 10 5,45 : 1,00 17 : 4
1/8 Final Runde 48 Graw, Sandra Roidl, Theresa 60 : 55 18 : 17 3,33 : 3,23 16 : 10
1/4 Final Runde 49 Süßenguth, Melanie Jäger, Kristina 75 : 24 16 : 16 4,68 : 1,50 26 : 7
1/4 Final Runde 50 Grim, Kristina Vogelmann, Tina 75 : 50 18 : 17 4,16 : 2,94 22 : 14
1/4 Final Runde 51 Schade, Vivien-Kathy Filler, Pia 75 : 6 6 : 5 12,50 : 1,20 33 : 4
1/4 Final Runde 52 Steiner, Miriam Graw, Sandra 75 : 19 13 : 12 5,76 : 1,58 19 : 14
1/2 Final Runde 53 Süßenguth, Melanie Grim, Kristina 75 : 49 18 : 17 4,16 : 2,88 16 : 33
1/2 Final Runde 54 Schade, Vivien-Kathy Steiner, Miriam 75 : 50 13 : 12 5,76 : 4,16 18 : 14
Finale 55 Süßenguth, Melanie Schade, Vivien-Kathy 75 : 39 15 : 15 5,00 : 2,60 32 : 16


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arndt, Stefanie (BSV Tiengen)
X
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Bodem, Tanja (BV Break Even Bielefeld)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Fischer, Sarah (ASC Göttingen)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hummel, Nicole (PBC Bräunlingen)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Jäger, Kristina (BC Oberhausen)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Kielhorn, Monja (1. PBC Minden)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BSV Dachau)
X
Mehren, Nicole (BF Mittelrhein)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schlesiger, Melanie (BC Osterode)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Vietz, Jennifer (1. PBC Homberg 1979)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Geßner, Marleen (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Hetjens, Svetlana (Pool Knights)
X
Hillmeier, Petra (Fortuna Straubing)
X
Killian, Irina (BBV Mannheim)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schouren, Ramona (BG RW Krefeld)
X
Schwalbe, Claudia (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten