Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 14-1 Endlos 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 14-1 Endlos 2015
14.11.2015 (11:15 Uhr) - 16.11.2015
DM H 14-1 2015
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 6 0 100,00 % 675 29 23,27 62,50 125
2 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 5 2 71,43 % 662 57 11,61 50,00 89
3 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 4 2 66,67 % 454 42 10,81 20,00 65
3 Becker, Kevin 1. PBC Neuwerk 4 1 80,00 % 476 57 8,35 15,62 96
5 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 3 1 75,00 % 347 20 17,35 33,33 95
5 Ederer, Manuel BSV Dachau 3 1 75,00 % 300 25 12,00 12,50 43
5 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 3 1 75,00 % 402 42 9,57 14,28 39
5 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 3 2 60,00 % 459 35 13,11 20,00 60
9 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 237 22 10,77 33,33 87
9 Kohl, Jörg PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 233 29 8,03 20,00 50
9 Schiller, Kevin BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 201 35 5,74 6,66 28
9 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 2 2 50,00 % 281 22 12,77 100,00 100
9 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 2 2 50,00 % 241 27 8,92 12,50 44
9 Schnürch, Martin BC Haunstetten 2 2 50,00 % 281 35 8,02 12,50 38
9 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 2 50,00 % 255 33 7,72 11,11 34
9 Poguntke, Martin PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 299 42 7,11 12,50 76
17 Halbinger, Johannes BSV Dachau 1 2 33,33 % 222 25 8,88 11,11 30
17 Schepers, Fabian SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 270 34 7,94 10,37 32
17 Zschunke, Sandro PBC Adler 1 2 33,33 % 251 32 7,84 9,44 49
17 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 212 31 6,83 10,00 32
17 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 285 43 6,62 12,50 60
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 202 32 6,31 7,14 60
17 Kaiser, Uwe PBC Gelnhausen 1 2 33,33 % 195 39 5,00 7,69 41
17 Silva, Kevin BU M´gladbach/Kempen 1 2 33,33 % 206 48 4,29 4,54 26
25 Neumann, Sven PPC-Joker Leipzig 0 2 0,00 % 140 24 5,83 6,09 24
25 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 0 2 0,00 % 47 8 5,87 6,71 20
25 Rentsch, Jan-Henrik BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 101 18 5,61 7,25 22
25 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 0 2 0,00 % 94 17 5,52 5,71 28
25 Kirsch, Michael SV Lok Staßfurt 0 2 0,00 % 58 15 3,86 4,00 13
25 Klemm, Markus PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 118 34 3,47 4,38 23
25 Kuhn, Marco PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 57 20 2,85 2,88 15
25 Rosenbaum, Jörg PBV Young Guns Krefeld 0 2 0,00 % 20 17 1,17 1,41 4

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Tege, Sascha-Andrej Weißenberger, Geronimo 100 : 0 1 : 1 100,00 : 0,00 100 : 0
Hauptrunde 2 Kohl, Jörg Usbeck, Alexander 100 : 87 19 : 18 5,26 : 4,83 28 : 27
Hauptrunde 3 Rosenbaum, Jörg Staab, Sebastian 17 : 100 12 : 13 1,41 : 7,69 4 : 33
Hauptrunde 4 Philippen, Clemens Stahl, Mario 100 : 72 9 : 8 11,11 : 9,00 34 : 24
Hauptrunde 5 Filler, Joshua Zschunke, Sandro 100 : 85 9 : 9 11,11 : 9,44 53 : 41
Hauptrunde 6 Jülichmanns, Sascha Rentsch, Jan-Henrik 100 : 29 5 : 4 20,00 : 7,25 65 : 14
Hauptrunde 7 Ederer, Manuel Waldeck, Stephan 100 : 40 8 : 7 12,50 : 5,71 41 : 23
Hauptrunde 8 Halbinger, Johannes Pisklov, Juri 100 : 33 9 : 9 11,11 : 3,66 30 : 15
Hauptrunde 9 Hermann, Gregor Stiller, Hannes 100 : 39 8 : 8 12,50 : 4,87 34 : 23
Hauptrunde 10 Klemm, Markus Silva, Kevin 92 : 100 21 : 22 4,38 : 4,54 23 : 23
Hauptrunde 11 Schiller, Kevin Kaiser, Uwe 100 : 64 18 : 17 5,55 : 3,76 28 : 23
Hauptrunde 12 Schepers, Fabian Neumann, Sven 100 : 67 12 : 11 8,33 : 6,09 27 : 16
Hauptrunde 13 Becker, Kevin Poguntke, Martin 100 : 50 17 : 16 5,88 : 3,12 40 : 14
Hauptrunde 14 Kirsch, Michael Schnürch, Martin 32 : 100 8 : 8 4,00 : 12,50 13 : 38
Hauptrunde 15 Kuhn, Marco Wahl, Raphael 26 : 100 9 : 10 2,88 : 10,00 15 : 24
Hauptrunde 16 Jesse, Rüdiger Roschkowsky, Andreas 13 : 100 3 : 3 4,33 : 33,33 13 : 95
1. Verliererrunde 17 Weißenberger, Geronimo Usbeck, Alexander 47 : 100 7 : 8 6,71 : 12,50 20 : 60
1. Verliererrunde 18 Rosenbaum, Jörg Stahl, Mario 3 : 100 5 : 5 0,60 : 20,00 3 : 60
1. Verliererrunde 19 Zschunke, Sandro Rentsch, Jan-Henrik 100 : 72 14 : 14 7,14 : 5,14 49 : 22
1. Verliererrunde 20 Waldeck, Stephan Pisklov, Juri 54 : 100 10 : 10 5,40 : 10,00 28 : 32
1. Verliererrunde 21 Stiller, Hannes Klemm, Markus 100 : 26 14 : 13 7,14 : 2,00 60 : 16
1. Verliererrunde 22 Kaiser, Uwe Neumann, Sven 100 : 73 13 : 13 7,69 : 5,61 41 : 24
1. Verliererrunde 23 Poguntke, Martin Kirsch, Michael 100 : 26 8 : 7 12,50 : 3,71 33 : 9
1. Verliererrunde 24 Kuhn, Marco Jesse, Rüdiger 31 : 100 11 : 12 2,81 : 8,33 13 : 44
1. Gewinerrunde 25 Tege, Sascha-Andrej Kohl, Jörg 46 : 100 5 : 5 9,20 : 20,00 28 : 50
1. Gewinerrunde 26 Staab, Sebastian Philippen, Clemens 100 : 11 3 : 3 33,33 : 3,66 87 : 10
1. Gewinerrunde 27 Filler, Joshua Jülichmanns, Sascha 100 : 29 5 : 5 20,00 : 5,80 78 : 28
1. Gewinerrunde 28 Ederer, Manuel Halbinger, Johannes 100 : 77 8 : 8 12,50 : 9,62 40 : 27
1. Gewinerrunde 29 Hermann, Gregor Silva, Kevin 100 : 60 15 : 15 6,66 : 4,00 39 : 26
1. Gewinerrunde 30 Schiller, Kevin Schepers, Fabian 100 : 87 15 : 14 6,66 : 6,21 24 : 26
1. Gewinerrunde 31 Becker, Kevin Schnürch, Martin 100 : 21 12 : 11 8,33 : 1,90 38 : 10
1. Gewinerrunde 32 Wahl, Raphael Roschkowsky, Andreas 24 : 100 4 : 5 6,00 : 20,00 25 : 64
2. Verliererrunde 33 Usbeck, Alexander Jülichmanns, Sascha 98 : 100 17 : 17 5,76 : 5,88 54 : 37
2. Verliererrunde 34 Stahl, Mario Halbinger, Johannes 100 : 45 8 : 8 12,50 : 5,62 46 : 23
2. Verliererrunde 35 Zschunke, Sandro Tege, Sascha-Andrej 66 : 100 9 : 10 7,33 : 10,00 24 : 34
2. Verliererrunde 36 Pisklov, Juri Philippen, Clemens 79 : 100 12 : 13 6,58 : 7,69 30 : 27
2. Verliererrunde 37 Stiller, Hannes Schnürch, Martin 63 : 100 10 : 11 6,30 : 9,09 30 : 24
2. Verliererrunde 38 Kaiser, Uwe Wahl, Raphael 31 : 100 9 : 9 3,44 : 11,11 27 : 63
2. Verliererrunde 39 Poguntke, Martin Silva, Kevin 100 : 46 11 : 11 9,09 : 4,18 76 : 14
2. Verliererrunde 40 Jesse, Rüdiger Schepers, Fabian 100 : 83 8 : 8 12,50 : 10,37 35 : 32
1/8 Final Runde 41 Kohl, Jörg Jülichmanns, Sascha 33 : 100 5 : 5 6,60 : 20,00 22 : 49
1/8 Final Runde 42 Staab, Sebastian Stahl, Mario 37 : 100 6 : 5 6,16 : 20,00 51 : 33
1/8 Final Runde 43 Filler, Joshua Jesse, Rüdiger 100 : 28 5 : 4 20,00 : 7,00 56 : 21
1/8 Final Runde 44 Ederer, Manuel Philippen, Clemens 100 : 44 8 : 8 12,50 : 5,50 43 : 19
1/8 Final Runde 45 Hermann, Gregor Poguntke, Martin 100 : 49 7 : 7 14,28 : 7,00 35 : 20
1/8 Final Runde 46 Schiller, Kevin Wahl, Raphael 1 : 100 2 : 2 0,50 : 50,00 1 : 89
1/8 Final Runde 47 Becker, Kevin Tege, Sascha-Andrej 100 : 35 7 : 6 14,28 : 5,83 53 : 27
1/8 Final Runde 48 Roschkowsky, Andreas Schnürch, Martin 100 : 60 5 : 5 20,00 : 12,00 41 : 29
1/4 Final Runde 49 Jülichmanns, Sascha Stahl, Mario 125 : 87 9 : 9 13,88 : 9,66 42 : 29
1/4 Final Runde 50 Filler, Joshua Ederer, Manuel 125 : 0 2 : 1 62,50 : 0,00 125 : 0
1/4 Final Runde 51 Hermann, Gregor Wahl, Raphael 102 : 125 12 : 12 8,50 : 10,41 29 : 36
1/4 Final Runde 52 Becker, Kevin Roschkowsky, Andreas 125 : 47 8 : 7 15,62 : 6,71 96 : 27
1/2 Final Runde 53 Jülichmanns, Sascha Filler, Joshua 0 : 125 1 : 2 0,00 : 62,50 0 : 125
1/2 Final Runde 54 Wahl, Raphael Becker, Kevin 125 : 51 14 : 13 8,92 : 3,92 42 : 17
Finale 55 Filler, Joshua Wahl, Raphael 125 : 88 6 : 6 20,83 : 14,66 43 : 42


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Kaiser, Uwe (PBC Gelnhausen)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Klemm, Markus (PBF Südwestpfalz)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Kuhn, Marco (PBF Blieskastel)
X
Neumann, Sven (PPC-Joker Leipzig)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Poguntke, Martin (PBSG Wolfsburg)
X
Rentsch, Jan-Henrik (BC Break Lübeck)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Rosenbaum, Jörg (PBV Young Guns Krefeld)
X
Schepers, Fabian (SV Motor Babelsberg)
X
Schiller, Kevin (BSF Kurpfalz)
X
Schnürch, Martin (BC Haunstetten)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albeni, Nazmi (BC Jülich)
X
Brede, Julian (BSC Münster)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Cloots, Ingo (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Düvelsdorf, Jürgen (GVO Oldenburg)
X
Knarr, Steven (ABC Wesseln)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Lamoth, Manuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Stark, Matthias (PBV Altmark Salzwedel)
X
Willius, Günther (BSC Darmstadt 2013 e.V.)
X
Wimmer, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Zedler, Detlef (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten