Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 14-1 Endlos 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 14-1 Endlos 2015
14.11.2015 (09:30 Uhr) - 16.11.2015
DM S 14-1 2015
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 6 1 85,71 % 588 50 11,76 25,00 85
2 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 5 2 71,43 % 564 89 6,33 14,20 40
3 Damm, Thomas 1. PBC Gera 4 1 80,00 % 409 51 8,02 18,75 49
3 Gautzsch, Patrick BIBABO Leipzig 4 2 66,67 % 451 83 5,43 8,00 34
5 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 3 1 75,00 % 316 41 7,70 10,71 56
5 Schachner, Marco Billard Bianco Dieburg 3 1 75,00 % 323 48 6,72 8,90 40
5 Burkhardt, Kai PBV Anderten 3 1 75,00 % 306 86 3,55 6,75 18
5 Braun, Stefan PBC T. Merzig 3 2 60,00 % 334 68 4,91 6,81 33
9 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 201 16 12,56 12,75 42
9 Sommer, Sven SE Schwarze 8 Gevelsberg 2 1 66,67 % 168 34 4,94 5,35 35
9 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 2 1 66,67 % 209 46 4,54 6,25 31
9 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 192 54 3,55 4,68 23
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 197 47 4,19 9,37 33
9 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 236 57 4,14 10,71 42
9 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 2 2 50,00 % 268 75 3,57 4,53 29
9 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 246 97 2,53 4,16 14
17 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 216 33 6,54 6,90 32
17 Schwedes, Dirk BSV Ergolding 1 2 33,33 % 188 46 4,08 7,50 26
17 Barke, Wolf BC Schalke Gelsenkirchen 1 2 33,33 % 204 53 3,84 9,37 28
17 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 163 44 3,70 4,68 30
17 Wiegand, Stephan 1. PBC Erfurt e.V. 1 2 33,33 % 116 38 3,05 4,41 16
17 Hofmann, Timo 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 185 62 2,98 5,76 25
17 Preuß, Frank 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 133 46 2,89 5,35 28
17 Glandorf, Arthur BSG Osnabrück 1 2 33,33 % 111 55 2,01 3,57 14
25 Malinowski, Thomas 1. BC Saarbrücken 0 2 0,00 % 105 23 4,56 5,83 36
25 Dingler, Christian BSV Dachau 0 2 0,00 % 133 33 4,03 4,05 16
25 Grützner, Mike PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 50 15 3,33 3,54 18
25 Zinowsky, Sascha BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 69 21 3,28 4,85 13
25 Holzner, Harald BSV Ergolding 0 2 0,00 % 97 30 3,23 4,23 16
25 Forster, Frank PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 92 30 3,06 3,42 16
25 Plewa, Mario 1. BC Eisleben 0 2 0,00 % 40 16 2,50 2,50 14
25 Willner, Frank BA Berlin 0 2 0,00 % 76 35 2,17 2,31 22

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Stenten, Dirk Zinowsky, Sascha 75 : 34 7 : 7 10,71 : 4,85 32 : 10
Hauptrunde 2 Wirsbitzki, Reiner Preuß, Frank 75 : 3 3 : 3 25,00 : 1,00 61 : 2
Hauptrunde 3 Sommer, Sven Forster, Frank 75 : 48 15 : 14 5,00 : 3,42 20 : 14
Hauptrunde 4 Wiegand, Stephan Schwedes, Dirk 9 : 75 10 : 10 0,90 : 7,50 4 : 26
Hauptrunde 5 Lindner, Christian Hölters, Thomas 56 : 75 21 : 22 2,66 : 3,40 18 : 23
Hauptrunde 6 Dingler, Christian Lindloff, Thomas 69 : 75 17 : 18 4,05 : 4,16 16 : 11
Hauptrunde 7 Plewa, Mario Braun, Stefan 25 : 75 10 : 11 2,50 : 6,81 9 : 33
Hauptrunde 8 Scheffler, Michael Rogowski, Andreas 50 : 75 20 : 21 2,50 : 3,57 13 : 14
Hauptrunde 9 Gross, Steffen Glandorf, Arthur 75 : 25 8 : 7 9,37 : 3,57 28 : 14
Hauptrunde 10 Willner, Frank Wack, Ralf 9 : 75 6 : 6 1,50 : 12,50 4 : 38
Hauptrunde 11 Barke, Wolf Gautzsch, Patrick 75 : 64 8 : 8 9,37 : 8,00 28 : 19
Hauptrunde 12 Burkhardt, Kai Holzner, Harald 75 : 55 14 : 13 5,35 : 4,23 13 : 16
Hauptrunde 13 Malinowski, Thomas Schachner, Marco 35 : 75 11 : 11 3,18 : 6,81 12 : 23
Hauptrunde 14 Albrecht, Lutz Hofmann, Timo 75 : 39 29 : 28 2,58 : 1,39 29 : 25
Hauptrunde 15 Schwab, Martin Gerber, Guido 75 : 68 12 : 12 6,25 : 5,66 26 : 24
Hauptrunde 16 Grützner, Mike Damm, Thomas 11 : 75 4 : 4 2,75 : 18,75 9 : 28
1. Verliererrunde 17 Zinowsky, Sascha Preuß, Frank 35 : 75 14 : 14 2,50 : 5,35 13 : 28
1. Verliererrunde 18 Forster, Frank Wiegand, Stephan 44 : 75 16 : 17 2,75 : 4,41 16 : 16
1. Verliererrunde 19 Lindner, Christian Dingler, Christian 75 : 64 16 : 16 4,68 : 4,00 30 : 13
1. Verliererrunde 20 Plewa, Mario Scheffler, Michael 15 : 75 6 : 7 2,50 : 10,71 14 : 42
1. Verliererrunde 21 Glandorf, Arthur Willner, Frank 75 : 67 30 : 29 2,50 : 2,31 14 : 22
1. Verliererrunde 22 Gautzsch, Patrick Holzner, Harald 75 : 42 17 : 17 4,41 : 2,47 22 : 10
1. Verliererrunde 23 Malinowski, Thomas Hofmann, Timo 70 : 75 12 : 13 5,83 : 5,76 36 : 24
1. Verliererrunde 24 Gerber, Guido Grützner, Mike 75 : 39 11 : 11 6,81 : 3,54 21 : 18
1. Gewinerrunde 25 Stenten, Dirk Wirsbitzki, Reiner 75 : 63 10 : 9 7,50 : 7,00 43 : 39
1. Gewinerrunde 26 Sommer, Sven Schwedes, Dirk 75 : 42 14 : 14 5,35 : 3,00 35 : 18
1. Gewinerrunde 27 Hölters, Thomas Lindloff, Thomas 75 : 28 16 : 15 4,68 : 1,86 21 : 9
1. Gewinerrunde 28 Braun, Stefan Rogowski, Andreas 39 : 75 12 : 12 3,25 : 6,25 12 : 31
1. Gewinerrunde 29 Gross, Steffen Wack, Ralf 15 : 75 5 : 6 3,00 : 12,50 11 : 42
1. Gewinerrunde 30 Barke, Wolf Burkhardt, Kai 58 : 75 24 : 25 2,41 : 3,00 14 : 12
1. Gewinerrunde 31 Schachner, Marco Albrecht, Lutz 75 : 50 13 : 12 5,76 : 4,16 40 : 14
1. Gewinerrunde 32 Schwab, Martin Damm, Thomas 69 : 75 10 : 11 6,90 : 6,81 32 : 49
2. Verliererrunde 33 Preuß, Frank Lindloff, Thomas 55 : 75 29 : 29 1,89 : 2,58 14 : 13
2. Verliererrunde 34 Wiegand, Stephan Braun, Stefan 32 : 75 11 : 12 2,90 : 6,25 14 : 31
2. Verliererrunde 35 Lindner, Christian Wirsbitzki, Reiner 32 : 75 7 : 7 4,57 : 10,71 19 : 27
2. Verliererrunde 36 Scheffler, Michael Schwedes, Dirk 75 : 71 23 : 22 3,26 : 3,22 20 : 15
2. Verliererrunde 37 Glandorf, Arthur Albrecht, Lutz 11 : 75 18 : 19 0,61 : 3,94 11 : 15
2. Verliererrunde 38 Gautzsch, Patrick Schwab, Martin 75 : 72 11 : 11 6,81 : 6,54 15 : 24
2. Verliererrunde 39 Hofmann, Timo Gross, Steffen 71 : 75 21 : 21 3,38 : 3,57 21 : 33
2. Verliererrunde 40 Gerber, Guido Barke, Wolf 75 : 71 22 : 21 3,40 : 3,38 26 : 24
1/8 Final Runde 41 Stenten, Dirk Scheffler, Michael 75 : 36 8 : 7 9,37 : 5,14 28 : 16
1/8 Final Runde 42 Sommer, Sven Gerber, Guido 18 : 75 5 : 6 3,60 : 12,50 11 : 25
1/8 Final Runde 43 Hölters, Thomas Braun, Stefan 42 : 75 16 : 16 2,62 : 4,68 22 : 23
1/8 Final Runde 44 Rogowski, Andreas Gautzsch, Patrick 59 : 75 13 : 13 4,53 : 5,76 13 : 34
1/8 Final Runde 45 Wack, Ralf Wirsbitzki, Reiner 51 : 75 4 : 4 12,75 : 18,75 42 : 62
1/8 Final Runde 46 Burkhardt, Kai Lindloff, Thomas 75 : 68 35 : 35 2,14 : 1,94 15 : 14
1/8 Final Runde 47 Schachner, Marco Gross, Steffen 75 : 32 13 : 13 5,76 : 2,46 14 : 15
1/8 Final Runde 48 Damm, Thomas Albrecht, Lutz 75 : 68 15 : 15 5,00 : 4,53 32 : 27
1/4 Final Runde 49 Stenten, Dirk Gerber, Guido 91 : 100 16 : 17 5,68 : 5,88 56 : 40
1/4 Final Runde 50 Braun, Stefan Gautzsch, Patrick 70 : 100 17 : 18 4,11 : 5,55 25 : 27
1/4 Final Runde 51 Wirsbitzki, Reiner Burkhardt, Kai 100 : 81 12 : 12 8,33 : 6,75 33 : 18
1/4 Final Runde 52 Schachner, Marco Damm, Thomas 98 : 100 11 : 12 8,90 : 8,33 31 : 39
1/2 Final Runde 53 Gerber, Guido Gautzsch, Patrick 100 : 62 16 : 16 6,25 : 3,87 21 : 11
1/2 Final Runde 54 Wirsbitzki, Reiner Damm, Thomas 100 : 84 9 : 9 11,11 : 9,33 85 : 28
Finale 55 Gerber, Guido Wirsbitzki, Reiner 71 : 100 5 : 6 14,20 : 16,66 35 : 50


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Braun, Stefan (PBC T. Merzig)
X
Burkhardt, Kai (PBV Anderten)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Dingler, Christian (BSV Dachau)
X
Forster, Frank (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Glandorf, Arthur (BSG Osnabrück)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Grützner, Mike (PBSG Wolfsburg)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Karben)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Malinowski, Thomas (1. BC Saarbrücken)
X
Plewa, Mario (1. BC Eisleben)
X
Preuß, Frank (1. PBC Neuwerk)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schachner, Marco (Billard Bianco Dieburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Schwedes, Dirk (BSV Ergolding)
X
Sommer, Sven (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Haschert, Armin (TV Schweinheim)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Müller, Jan (PPC-Joker Leipzig)
X
Nassall, Ingo (PP Karlsbad)
X
Rindfleisch, Sven (Billard Team Vogtland)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Schmitt, Torsten (BC Fischbach EB)
X
Schneider-Lombard, Ekkhard (PBC Regensburg)
X
Steinlage, Martin (1. PBC Neuwerk)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten