Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 8-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 8-Ball 2015
15.11.2015 (19:00 Uhr) - 18.11.2015
DM D 8B 2015
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 6 1 85,71 % 39 19 67,24 %
2 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 5 1 83,33 % 32 21 60,38 %
3 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 4 1 80,00 % 24 12 66,67 %
3 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 4 1 80,00 % 26 16 61,90 %
5 Steiner, Miriam BC Alsdorf 3 1 75,00 % 20 12 62,50 %
5 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 3 2 60,00 % 19 15 55,88 %
5 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 3 2 60,00 % 21 18 53,85 %
5 Filler, Pia BC Alsdorf 3 2 60,00 % 20 18 52,63 %
9 Vietz, Jennifer 1. PBC Homberg 1979 2 1 66,67 % 13 9 59,09 %
9 Jäger, Kristina BC Oberhausen 2 1 66,67 % 11 7 61,11 %
9 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 2 1 66,67 % 12 10 54,55 %
9 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 2 1 66,67 % 10 8 55,56 %
9 Michel, Jasmin SG Johannesberg 2 2 50,00 % 16 14 53,33 %
9 Mehren, Nicole BF Mittelrhein 2 2 50,00 % 14 14 50,00 %
9 Glatz, Sigrid BC Miesbach 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
9 Gulden, Silvia ASC Göttingen 2 2 50,00 % 12 16 42,86 %
17 Künzl, Simone BSV Dachau 1 2 33,33 % 11 10 52,38 %
17 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Hummel, Nicole PBC Bräunlingen 1 2 33,33 % 7 11 38,89 %
17 Zühlke, Karolin SnooBi Hannover 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Decker, Alexandra PBC Ronsdorf 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Petermann, Susanne Bremer Billard Club 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
17 Schnaible, Cathleen PBV Altmark Salzwedel 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
17 Arndt, Stefanie BSV Tiengen 1 2 33,33 % 7 14 33,33 %
25 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Ganske, Denise Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Braun, Petra BC Ludwigsburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Meister, Jessica PBC Ronsdorf 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Süßenguth, Melanie Hummel, Nicole 5 : 1
Hauptrunde 2 Repplinger, Susanne Graw, Sandra 0 : 5
Hauptrunde 3 Ivanovskaia, Veronika Jäger, Kristina 1 : 5
Hauptrunde 4 Gulden, Silvia Braun, Petra 5 : 3
Hauptrunde 5 Grim, Kristina Meister, Jessica 5 : 1
Hauptrunde 6 Mehren, Nicole Petermann, Susanne 5 : 3
Hauptrunde 7 Vogelmann, Tina Ganske, Denise 5 : 2
Hauptrunde 8 Künzl, Simone Decker, Alexandra 5 : 0
Hauptrunde 9 Steiner, Miriam Roidl, Theresa 5 : 3
Hauptrunde 10 Schnaible, Cathleen Steinmetz, Denise 5 : 4
Hauptrunde 11 Dehaut, Stefanie Arndt, Stefanie 4 : 5
Hauptrunde 12 Steinlage, Christine Zühlke, Karolin 5 : 0
Hauptrunde 13 Köhler, Claudia Vietz, Jennifer 0 : 5
Hauptrunde 14 Glatz, Sigrid Michel, Jasmin 5 : 3
Hauptrunde 15 Schade, Vivien-Kathy Kordian, Veronika 5 : 1
Hauptrunde 16 Filler, Pia Kaplan, Ina 5 : 3
1. Verliererrunde 17 Hummel, Nicole Repplinger, Susanne 5 : 1
1. Verliererrunde 18 Ivanovskaia, Veronika Braun, Petra 5 : 1
1. Verliererrunde 19 Meister, Jessica Petermann, Susanne 3 : 5
1. Verliererrunde 20 Ganske, Denise Decker, Alexandra 3 : 5
1. Verliererrunde 21 Roidl, Theresa Steinmetz, Denise 5 : 2
1. Verliererrunde 22 Dehaut, Stefanie Zühlke, Karolin 2 : 5
1. Verliererrunde 23 Köhler, Claudia Michel, Jasmin 3 : 5
1. Verliererrunde 24 Kordian, Veronika Kaplan, Ina 4 : 5
1. Gewinerrunde 25 Süßenguth, Melanie Graw, Sandra 5 : 1
1. Gewinerrunde 26 Jäger, Kristina Gulden, Silvia 5 : 1
1. Gewinerrunde 27 Grim, Kristina Mehren, Nicole 5 : 2
1. Gewinerrunde 28 Vogelmann, Tina Künzl, Simone 5 : 3
1. Gewinerrunde 29 Steiner, Miriam Schnaible, Cathleen 5 : 1
1. Gewinerrunde 30 Arndt, Stefanie Steinlage, Christine 2 : 5
1. Gewinerrunde 31 Vietz, Jennifer Glatz, Sigrid 5 : 4
1. Gewinerrunde 32 Schade, Vivien-Kathy Filler, Pia 5 : 3
2. Verliererrunde 33 Hummel, Nicole Mehren, Nicole 1 : 5
2. Verliererrunde 34 Ivanovskaia, Veronika Künzl, Simone 5 : 3
2. Verliererrunde 35 Petermann, Susanne Graw, Sandra 0 : 5
2. Verliererrunde 36 Decker, Alexandra Gulden, Silvia 3 : 5
2. Verliererrunde 37 Roidl, Theresa Glatz, Sigrid 4 : 5
2. Verliererrunde 38 Zühlke, Karolin Filler, Pia 2 : 5
2. Verliererrunde 39 Michel, Jasmin Schnaible, Cathleen 5 : 1
2. Verliererrunde 40 Kaplan, Ina Arndt, Stefanie 5 : 0
1/8 Final Runde 41 Süßenguth, Melanie Gulden, Silvia 5 : 1
1/8 Final Runde 42 Jäger, Kristina Filler, Pia 1 : 5
1/8 Final Runde 43 Grim, Kristina Kaplan, Ina 0 : 5
1/8 Final Runde 44 Vogelmann, Tina Ivanovskaia, Veronika 2 : 5
1/8 Final Runde 45 Steiner, Miriam Glatz, Sigrid 5 : 1
1/8 Final Runde 46 Steinlage, Christine Mehren, Nicole 5 : 2
1/8 Final Runde 47 Vietz, Jennifer Graw, Sandra 3 : 5
1/8 Final Runde 48 Schade, Vivien-Kathy Michel, Jasmin 5 : 3
1/4 Final Runde 49 Süßenguth, Melanie Filler, Pia 7 : 2
1/4 Final Runde 50 Kaplan, Ina Ivanovskaia, Veronika 7 : 5
1/4 Final Runde 51 Steiner, Miriam Steinlage, Christine 5 : 7
1/4 Final Runde 52 Graw, Sandra Schade, Vivien-Kathy 3 : 7
1/2 Final Runde 53 Süßenguth, Melanie Kaplan, Ina 2 : 7
1/2 Final Runde 54 Steinlage, Christine Schade, Vivien-Kathy 4 : 7
Finale 55 Kaplan, Ina Schade, Vivien-Kathy 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arndt, Stefanie (BSV Tiengen)
X
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Decker, Alexandra (PBC Ronsdorf)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hummel, Nicole (PBC Bräunlingen)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Jäger, Kristina (BC Oberhausen)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Künzl, Simone (BSV Dachau)
X
Mehren, Nicole (BF Mittelrhein)
X
Meister, Jessica (PBC Ronsdorf)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Petermann, Susanne (Bremer Billard Club)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Vietz, Jennifer (1. PBC Homberg 1979)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Crabbe, Lucia (BC Alsdorf)
X
Faller, Carolin (BF Mittelrhein)
X
Hillmeier, Petra (Fortuna Straubing)
X
Rehtanz, Claudia (BSV Niederzier)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schouren, Ramona (BG RW Krefeld)
X
Schwalbe, Claudia (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten