Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 8-Ball 2015
15.11.2015 (17:30 Uhr) - 18.11.2015
DM H 8B 2015
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 6 0 100,00 % 42 16 72,41 %
2 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 5 2 71,43 % 39 32 54,93 %
3 Kohl, Jörg PBC Joker Altstadt 4 2 66,67 % 32 23 58,18 %
3 Ludwig, Sebastian BSV Dachau 4 2 66,67 % 36 24 60,00 %
5 Kaiser, Uwe PBC Gelnhausen 3 1 75,00 % 21 19 52,50 %
5 Laurenz, Mario PBC Schwerte 87 3 1 75,00 % 21 19 52,50 %
5 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 3 2 60,00 % 29 26 52,73 %
5 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 3 2 60,00 % 21 23 47,73 %
9 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 1 66,67 % 14 9 60,87 %
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 17 13 56,67 %
9 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 15 12 55,56 %
9 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Schiller, Kevin BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Immel, Roy PBF Südwestpfalz 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
17 Halbinger, Johannes BSV Dachau 1 2 33,33 % 14 14 50,00 %
17 Ederer, Manuel BSV Dachau 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Tege, Sascha-Andrej SV Motor Babelsberg 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Rizzotti, Christoph Bergisch-Gladbacher BC 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Poschmann, Michael PBC Pool Sharks Mülheim 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Reshat, Meric GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Wimmer, Stefan BC 73 Pfeffenhausen 1 2 33,33 % 9 15 37,50 %
17 Bröcker, Hanno 1. PBC Hellweg 1 2 33,33 % 9 16 36,00 %
25 Schlegemilch, Thomas BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 9 12 42,86 %
25 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Rentsch, Jan-Henrik BC Break Lübeck 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Richter, Mathias PBV Altmark Salzwedel 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Meister, Martin BC Haunstetten 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Bolten, Thomas GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Staab, Sebastian Wahl, Raphael 6 : 5
Hauptrunde 2 Roschkowsky, Andreas Reshat, Meric 5 : 6
Hauptrunde 3 Rizzotti, Christoph Poschmann, Michael 6 : 3
Hauptrunde 4 Kaiser, Uwe Schlegemilch, Thomas 6 : 5
Hauptrunde 5 Weißenberger, Geronimo Halbinger, Johannes 2 : 6
Hauptrunde 6 Meister, Martin Philippen, Clemens 0 : 6
Hauptrunde 7 Schneider, Daniel Filler, Joshua 4 : 6
Hauptrunde 8 Hermann, Gregor Stiller, Hannes 6 : 5
Hauptrunde 9 Ederer, Manuel Laurenz, Mario 5 : 6
Hauptrunde 10 Kohl, Jörg Bolten, Thomas 6 : 1
Hauptrunde 11 Müller, Paul Jülichmanns, Sascha 5 : 6
Hauptrunde 12 Wimmer, Stefan Richter, Mathias 6 : 3
Hauptrunde 13 Bröcker, Hanno Ludwig, Sebastian 1 : 6
Hauptrunde 14 Steinbach, Tobias Stahl, Mario 2 : 6
Hauptrunde 15 Rentsch, Jan-Henrik Tege, Sascha-Andrej 3 : 6
Hauptrunde 16 Immel, Roy Schiller, Kevin 1 : 6
1. Verliererrunde 17 Wahl, Raphael Roschkowsky, Andreas 6 : 2
1. Verliererrunde 18 Poschmann, Michael Schlegemilch, Thomas 6 : 4
1. Verliererrunde 19 Weißenberger, Geronimo Meister, Martin 6 : 4
1. Verliererrunde 20 Schneider, Daniel Stiller, Hannes 2 : 6
1. Verliererrunde 21 Ederer, Manuel Bolten, Thomas 6 : 2
1. Verliererrunde 22 Müller, Paul Richter, Mathias 6 : 2
1. Verliererrunde 23 Bröcker, Hanno Steinbach, Tobias 6 : 4
1. Verliererrunde 24 Rentsch, Jan-Henrik Immel, Roy 3 : 6
1. Gewinerrunde 25 Staab, Sebastian Reshat, Meric 6 : 1
1. Gewinerrunde 26 Rizzotti, Christoph Kaiser, Uwe 1 : 6
1. Gewinerrunde 27 Halbinger, Johannes Philippen, Clemens 3 : 6
1. Gewinerrunde 28 Filler, Joshua Hermann, Gregor 6 : 2
1. Gewinerrunde 29 Laurenz, Mario Kohl, Jörg 6 : 3
1. Gewinerrunde 30 Jülichmanns, Sascha Wimmer, Stefan 6 : 0
1. Gewinerrunde 31 Ludwig, Sebastian Stahl, Mario 5 : 6
1. Gewinerrunde 32 Tege, Sascha-Andrej Schiller, Kevin 3 : 6
2. Verliererrunde 33 Wahl, Raphael Halbinger, Johannes 6 : 5
2. Verliererrunde 34 Poschmann, Michael Hermann, Gregor 2 : 6
2. Verliererrunde 35 Weißenberger, Geronimo Reshat, Meric 6 : 4
2. Verliererrunde 36 Stiller, Hannes Rizzotti, Christoph 6 : 4
2. Verliererrunde 37 Ederer, Manuel Ludwig, Sebastian 2 : 6
2. Verliererrunde 38 Müller, Paul Tege, Sascha-Andrej 6 : 3
2. Verliererrunde 39 Bröcker, Hanno Kohl, Jörg 2 : 6
2. Verliererrunde 40 Immel, Roy Wimmer, Stefan 6 : 3
1/8 Final Runde 41 Staab, Sebastian Kohl, Jörg 3 : 6
1/8 Final Runde 42 Kaiser, Uwe Immel, Roy 6 : 5
1/8 Final Runde 43 Philippen, Clemens Hermann, Gregor 2 : 6
1/8 Final Runde 44 Filler, Joshua Stiller, Hannes 6 : 3
1/8 Final Runde 45 Laurenz, Mario Müller, Paul 6 : 3
1/8 Final Runde 46 Jülichmanns, Sascha Weißenberger, Geronimo 2 : 6
1/8 Final Runde 47 Stahl, Mario Wahl, Raphael 5 : 6
1/8 Final Runde 48 Schiller, Kevin Ludwig, Sebastian 1 : 6
1/4 Final Runde 49 Kohl, Jörg Kaiser, Uwe 8 : 3
1/4 Final Runde 50 Hermann, Gregor Filler, Joshua 1 : 8
1/4 Final Runde 51 Laurenz, Mario Weißenberger, Geronimo 3 : 8
1/4 Final Runde 52 Wahl, Raphael Ludwig, Sebastian 6 : 8
1/2 Final Runde 53 Kohl, Jörg Filler, Joshua 3 : 8
1/2 Final Runde 54 Weißenberger, Geronimo Ludwig, Sebastian 8 : 5
Finale 55 Filler, Joshua Weißenberger, Geronimo 8 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bolten, Thomas (GVO Oldenburg)
X
Bröcker, Hanno (1. PBC Hellweg)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Immel, Roy (PBF Südwestpfalz)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Kaiser, Uwe (PBC Gelnhausen)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Laurenz, Mario (PBC Schwerte 87)
X
Ludwig, Sebastian (BSV Dachau)
X
Meister, Martin (BC Haunstetten)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Poschmann, Michael (PBC Pool Sharks Mülheim)
X
Rentsch, Jan-Henrik (BC Break Lübeck)
X
Reshat, Meric (GVO Oldenburg)
X
Richter, Mathias (PBV Altmark Salzwedel)
X
Rizzotti, Christoph (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schiller, Kevin (BSF Kurpfalz)
X
Schlegemilch, Thomas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Tege, Sascha-Andrej (SV Motor Babelsberg)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X
Wimmer, Stefan (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Carsten (GVO Oldenburg)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Gradl, Dustin (BC Herne-Stamm)
X
Hachmöller, Frank (GVO Oldenburg)
X
Kadriolli, Sami (BSV Pfaffenhofen)
X
Knarr, Steven (ABC Wesseln)
X
Mertz, Christopher (1. PBSC Wesel)
X
Metz, Matthias (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Orth, Dominik (PBC Red Lion)
X
Ortmann, Oliver (BC Queue Hamburg)
X
Schöbbel, Sascha (PBV Altmark Salzwedel)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Vu, David (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Wienecke, Rayko (PBV Altmark Salzwedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten