Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 8-Ball 2015
15.11.2015 (20:30 Uhr) - 18.11.2015
DM S 8B 2015
8-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 6 1 85,71 % 40 19 67,80 %
2 Damm, Thomas 1. PBC Gera 5 1 83,33 % 32 27 54,24 %
3 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 4 1 80,00 % 27 13 67,50 %
3 März, Mario BSV München 4 2 66,67 % 28 25 52,83 %
5 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 3 1 75,00 % 21 16 56,76 %
5 Wack, Ralf PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 19 14 57,58 %
5 Zinowsky, Sascha BC 73 Pfeffenhausen 3 1 75,00 % 17 14 54,84 %
5 Forster, Frank PSC Rhein Nahe Bingen 3 1 75,00 % 16 18 47,06 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 1 66,67 % 10 9 52,63 %
9 Aktun, Sezer 1. PBC Alzey 2 1 66,67 % 11 10 52,38 %
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 18 13 58,06 %
9 Steinlage, Martin 1. PBC Neuwerk 2 2 50,00 % 17 13 56,67 %
9 Arnold, Thomas PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 16 12 57,14 %
9 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 18 15 54,55 %
9 Hofmann, Timo 1. PBC Karben 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
9 Diedrich, Michael PBC Sand 2 2 50,00 % 14 18 43,75 %
17 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 1 2 33,33 % 12 11 52,17 %
17 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 11 11 50,00 %
17 Gautzsch, Patrick BIBABO Leipzig 1 2 33,33 % 10 11 47,62 %
17 Weippert, Peter 1. BSV Schwebheim 1 2 33,33 % 10 12 45,45 %
17 Gatzke, Matthias BC Celle 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Jähne, Ralf TV 1876 Eberstadt e.V. 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 8 14 36,36 %
17 Dingler, Christian BSV Dachau 1 2 33,33 % 6 13 31,58 %
25 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 8 10 44,44 %
25 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Wiegand, Stephan 1. PBC Erfurt e.V. 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Heber, Robin BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Lucht, Marko 1. Magdeburger PBV 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Kasper, Michael SE Schwarze 8 Gevelsberg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Eckhoff, Peter SE Schwarze 8 Gevelsberg 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Gross, Steffen Lindner, Christian 4 : 5
Hauptrunde 2 Willner, Frank Eckhoff, Peter 5 : 2
Hauptrunde 3 Zinowsky, Sascha Albrecht, Lutz 5 : 3
Hauptrunde 4 Gautzsch, Patrick Diedrich, Michael 5 : 1
Hauptrunde 5 Schwab, Martin Forster, Frank 4 : 5
Hauptrunde 6 Lucht, Marko Esser, Manfred 1 : 5
Hauptrunde 7 Lindloff, Thomas März, Mario 5 : 1
Hauptrunde 8 Heber, Robin Wirsbitzki, Reiner 2 : 5
Hauptrunde 9 Damm, Thomas Stenten, Dirk 5 : 4
Hauptrunde 10 Weippert, Peter Kasper, Michael 5 : 2
Hauptrunde 11 Gerber, Guido Böhnstedt, Heiko 5 : 1
Hauptrunde 12 Steinlage, Martin Arnold, Thomas 5 : 2
Hauptrunde 13 Hofmann, Timo Aktun, Sezer 4 : 5
Hauptrunde 14 Rogowski, Andreas Jähne, Ralf 4 : 5
Hauptrunde 15 Wiegand, Stephan Dingler, Christian 3 : 5
Hauptrunde 16 Gatzke, Matthias Wack, Ralf 3 : 5
1. Verliererrunde 17 Gross, Steffen Eckhoff, Peter 5 : 0
1. Verliererrunde 18 Albrecht, Lutz Diedrich, Michael 4 : 5
1. Verliererrunde 19 Schwab, Martin Lucht, Marko 5 : 4
1. Verliererrunde 20 März, Mario Heber, Robin 5 : 4
1. Verliererrunde 21 Stenten, Dirk Kasper, Michael 5 : 1
1. Verliererrunde 22 Böhnstedt, Heiko Arnold, Thomas 1 : 5
1. Verliererrunde 23 Hofmann, Timo Rogowski, Andreas 5 : 4
1. Verliererrunde 24 Wiegand, Stephan Gatzke, Matthias 4 : 5
1. Gewinerrunde 25 Lindner, Christian Willner, Frank 2 : 5
1. Gewinerrunde 26 Zinowsky, Sascha Gautzsch, Patrick 5 : 1
1. Gewinerrunde 27 Forster, Frank Esser, Manfred 5 : 4
1. Gewinerrunde 28 Lindloff, Thomas Wirsbitzki, Reiner 2 : 5
1. Gewinerrunde 29 Damm, Thomas Weippert, Peter 5 : 1
1. Gewinerrunde 30 Gerber, Guido Steinlage, Martin 5 : 4
1. Gewinerrunde 31 Aktun, Sezer Jähne, Ralf 5 : 1
1. Gewinerrunde 32 Dingler, Christian Wack, Ralf 0 : 5
2. Verliererrunde 33 Gross, Steffen Esser, Manfred 5 : 3
2. Verliererrunde 34 Diedrich, Michael Lindloff, Thomas 5 : 4
2. Verliererrunde 35 Schwab, Martin Lindner, Christian 5 : 1
2. Verliererrunde 36 März, Mario Gautzsch, Patrick 5 : 4
2. Verliererrunde 37 Stenten, Dirk Jähne, Ralf 5 : 3
2. Verliererrunde 38 Arnold, Thomas Dingler, Christian 5 : 1
2. Verliererrunde 39 Hofmann, Timo Weippert, Peter 5 : 4
2. Verliererrunde 40 Gatzke, Matthias Steinlage, Martin 1 : 5
1/8 Final Runde 41 Willner, Frank Stenten, Dirk 0 : 5
1/8 Final Runde 42 Zinowsky, Sascha Diedrich, Michael 5 : 3
1/8 Final Runde 43 Forster, Frank Steinlage, Martin 5 : 3
1/8 Final Runde 44 Wirsbitzki, Reiner Hofmann, Timo 5 : 1
1/8 Final Runde 45 Damm, Thomas Schwab, Martin 5 : 4
1/8 Final Runde 46 Gerber, Guido Arnold, Thomas 5 : 4
1/8 Final Runde 47 Aktun, Sezer März, Mario 1 : 5
1/8 Final Runde 48 Wack, Ralf Gross, Steffen 5 : 4
1/4 Final Runde 49 Stenten, Dirk Zinowsky, Sascha 7 : 2
1/4 Final Runde 50 Forster, Frank Wirsbitzki, Reiner 1 : 7
1/4 Final Runde 51 Damm, Thomas Gerber, Guido 7 : 6
1/4 Final Runde 52 März, Mario Wack, Ralf 7 : 4
1/2 Final Runde 53 Stenten, Dirk Wirsbitzki, Reiner 7 : 5
1/2 Final Runde 54 Damm, Thomas März, Mario 7 : 5
Finale 55 Stenten, Dirk Damm, Thomas 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aktun, Sezer (1. PBC Alzey)
X
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Arnold, Thomas (PBC Jägersburg e. V.)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Damm, Thomas (1. PBC Gera)
X
Diedrich, Michael (PBC Sand)
X
Dingler, Christian (BSV Dachau)
X
Eckhoff, Peter (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Forster, Frank (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Gatzke, Matthias (BC Celle)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Karben)
X
Jähne, Ralf (TV 1876 Eberstadt e.V.)
X
Kasper, Michael (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Lucht, Marko (1. Magdeburger PBV)
X
März, Mario (BSV München)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Steinlage, Martin (1. PBC Neuwerk)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Wack, Ralf (PBC Joker Altstadt)
X
Weippert, Peter (1. BSV Schwebheim)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Heun, Frank (1. PBSC Wesel)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Milde, Markus (BC Lange Bande Hamm)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Reichert, Frank (PBC Freudenstadt)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Romich, Wolfgang (PBC Phönix Düren)
X
Schmitt, Torsten (BC Fischbach EB)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X
Wachall, Reinhold (PBC Hoaße Greim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten