Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 9-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 9-Ball 2015
18.11.2015 (10:30 Uhr) - 20.11.2015
DM D 9B 2015
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 6 0 100,00 % 42 22 65,63 %
2 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 5 2 71,43 % 42 27 60,87 %
3 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 4 1 80,00 % 29 21 58,00 %
3 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 4 2 66,67 % 34 28 54,84 %
5 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 3 1 75,00 % 23 16 58,97 %
5 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 3 2 60,00 % 28 21 57,14 %
5 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 3 2 60,00 % 26 23 53,06 %
5 Michel, Jasmin SG Johannesberg 3 2 60,00 % 26 27 49,06 %
9 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 2 1 66,67 % 16 11 59,26 %
9 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 2 1 66,67 % 16 12 57,14 %
9 Vietz, Jennifer 1. PBC Homberg 1979 2 1 66,67 % 15 12 55,56 %
9 Filler, Pia BC Alsdorf 2 1 66,67 % 16 13 55,17 %
9 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 2 1 66,67 % 16 14 53,33 %
9 Jäger, Kristina BC Oberhausen 2 2 50,00 % 20 17 54,05 %
9 Giese, Liza Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 19 17 52,78 %
9 Gulden, Silvia ASC Göttingen 2 2 50,00 % 19 19 50,00 %
17 Walecki, Sarah ABC Wesseln 1 2 33,33 % 16 15 51,61 %
17 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Fischer, Sarah ASC Göttingen 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
17 Bodem, Chanthal BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
17 Steiner, Miriam BC Alsdorf 1 2 33,33 % 7 15 31,82 %
17 Braun, Petra BC Ludwigsburg 1 2 33,33 % 7 16 30,43 %
17 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 1 2 33,33 % 8 17 32,00 %
25 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Hummel, Nicole PBC Bräunlingen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Glatz, Sigrid BC Miesbach 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Solovjev, Valentina PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Lüke, Katja Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Ganske, Denise Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Laschitza, Manuela BFC Fortuna Berlin 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kaplan, Ina Steiner, Miriam 6 : 0
Hauptrunde 2 Vogelmann, Tina Repplinger, Susanne 6 : 1
Hauptrunde 3 Filler, Pia Köhler, Claudia 6 : 3
Hauptrunde 4 Bodem, Chanthal Dehaut, Stefanie 3 : 6
Hauptrunde 5 Ivanovskaia, Veronika Steinmetz, Denise 6 : 3
Hauptrunde 6 Ganske, Denise Giese, Liza 4 : 6
Hauptrunde 7 Glatz, Sigrid Grim, Kristina 1 : 6
Hauptrunde 8 Schade, Vivien-Kathy Michel, Jasmin 6 : 4
Hauptrunde 9 Solovjev, Valentina Steinlage, Christine 1 : 6
Hauptrunde 10 Braun, Petra Graw, Sandra 0 : 6
Hauptrunde 11 Gulden, Silvia Teschner, Stefanie 6 : 2
Hauptrunde 12 Süßenguth, Melanie Hummel, Nicole 6 : 2
Hauptrunde 13 Kordian, Veronika Laschitza, Manuela 6 : 0
Hauptrunde 14 Fischer, Sarah Jäger, Kristina 4 : 6
Hauptrunde 15 Roidl, Theresa Walecki, Sarah 6 : 5
Hauptrunde 16 Lüke, Katja Vietz, Jennifer 2 : 6
1. Verliererrunde 17 Steiner, Miriam Repplinger, Susanne 6 : 3
1. Verliererrunde 18 Köhler, Claudia Bodem, Chanthal 4 : 6
1. Verliererrunde 19 Steinmetz, Denise Ganske, Denise 6 : 1
1. Verliererrunde 20 Glatz, Sigrid Michel, Jasmin 4 : 6
1. Verliererrunde 21 Solovjev, Valentina Braun, Petra 4 : 6
1. Verliererrunde 22 Teschner, Stefanie Hummel, Nicole 6 : 5
1. Verliererrunde 23 Laschitza, Manuela Fischer, Sarah 3 : 6
1. Verliererrunde 24 Walecki, Sarah Lüke, Katja 6 : 3
1. Gewinerrunde 25 Kaplan, Ina Vogelmann, Tina 5 : 6
1. Gewinerrunde 26 Filler, Pia Dehaut, Stefanie 6 : 4
1. Gewinerrunde 27 Ivanovskaia, Veronika Giese, Liza 6 : 5
1. Gewinerrunde 28 Grim, Kristina Schade, Vivien-Kathy 3 : 6
1. Gewinerrunde 29 Steinlage, Christine Graw, Sandra 5 : 6
1. Gewinerrunde 30 Gulden, Silvia Süßenguth, Melanie 4 : 6
1. Gewinerrunde 31 Kordian, Veronika Jäger, Kristina 6 : 5
1. Gewinerrunde 32 Roidl, Theresa Vietz, Jennifer 4 : 6
2. Verliererrunde 33 Steiner, Miriam Giese, Liza 1 : 6
2. Verliererrunde 34 Bodem, Chanthal Grim, Kristina 1 : 6
2. Verliererrunde 35 Steinmetz, Denise Kaplan, Ina 3 : 6
2. Verliererrunde 36 Michel, Jasmin Dehaut, Stefanie 6 : 5
2. Verliererrunde 37 Braun, Petra Jäger, Kristina 1 : 6
2. Verliererrunde 38 Teschner, Stefanie Roidl, Theresa 0 : 6
2. Verliererrunde 39 Fischer, Sarah Steinlage, Christine 5 : 6
2. Verliererrunde 40 Walecki, Sarah Gulden, Silvia 5 : 6
1/8 Final Runde 41 Vogelmann, Tina Jäger, Kristina 6 : 3
1/8 Final Runde 42 Filler, Pia Roidl, Theresa 4 : 6
1/8 Final Runde 43 Ivanovskaia, Veronika Kaplan, Ina 4 : 6
1/8 Final Runde 44 Schade, Vivien-Kathy Giese, Liza 6 : 2
1/8 Final Runde 45 Graw, Sandra Michel, Jasmin 4 : 6
1/8 Final Runde 46 Süßenguth, Melanie Grim, Kristina 4 : 6
1/8 Final Runde 47 Kordian, Veronika Gulden, Silvia 6 : 3
1/8 Final Runde 48 Vietz, Jennifer Steinlage, Christine 3 : 6
1/4 Final Runde 49 Vogelmann, Tina Roidl, Theresa 8 : 4
1/4 Final Runde 50 Kaplan, Ina Schade, Vivien-Kathy 5 : 8
1/4 Final Runde 51 Michel, Jasmin Grim, Kristina 4 : 8
1/4 Final Runde 52 Kordian, Veronika Steinlage, Christine 5 : 8
1/2 Final Runde 53 Vogelmann, Tina Schade, Vivien-Kathy 3 : 8
1/2 Final Runde 54 Grim, Kristina Steinlage, Christine 8 : 3
Finale 55 Schade, Vivien-Kathy Grim, Kristina 8 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bodem, Chanthal (BV Break Even Bielefeld)
X
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Fischer, Sarah (ASC Göttingen)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hummel, Nicole (PBC Bräunlingen)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Jäger, Kristina (BC Oberhausen)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Laschitza, Manuela (BFC Fortuna Berlin)
X
Lüke, Katja (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Vietz, Jennifer (1. PBC Homberg 1979)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X
Walecki, Sarah (ABC Wesseln)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Künzl, Simone (BSV Dachau)
X
Pokorski, Anna (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Rymsha-Folk, Marina (1. BC Saarbrücken)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schouren, Ramona (BG RW Krefeld)
X
Zelder, Elisa (BC Solinger Niner´s)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten