Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 9-Ball 2015
18.11.2015 (09:00 Uhr) - 20.11.2015
DM H 9B 2015
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 6 1 85,71 % 51 36 58,62 %
2 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 5 1 83,33 % 44 32 57,89 %
3 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 2 66,67 % 39 28 58,21 %
3 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 4 2 66,67 % 39 31 55,71 %
5 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 3 1 75,00 % 27 16 62,79 %
5 Säubert, Steffen PBC Waghäusel 3 2 60,00 % 32 27 54,24 %
5 Becker, Kevin 1. PBC Neuwerk 3 2 60,00 % 31 28 52,54 %
5 Bachtler, Andreas BIG Lambrecht 3 2 60,00 % 26 31 45,61 %
9 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 2 1 66,67 % 20 14 58,82 %
9 Schiller, Kevin BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 18 13 58,06 %
9 Kühn, Alexander PPC-Joker Leipzig 2 1 66,67 % 19 15 55,88 %
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 17 17 50,00 %
9 Brütt, Henning PBC The Gamblers 2 1 66,67 % 15 16 48,39 %
9 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 2 1 66,67 % 17 19 47,22 %
9 Ottermann, Nicolas BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 22 23 48,89 %
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 24 26 48,00 %
17 Schlegemilch, Thomas BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 16 16 50,00 %
17 Ludwig, Sebastian BSV Dachau 1 2 33,33 % 19 19 50,00 %
17 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 16 17 48,48 %
17 Müller, Paul PPC-Joker Leipzig 1 2 33,33 % 17 20 45,95 %
17 Stiller, Hannes 1. BC Halle 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Kuhn, Marco PBF Blieskastel 1 2 33,33 % 15 18 45,45 %
17 Weiland, Maximilian PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 15 19 44,12 %
17 Kirsch, Michael SV Lok Staßfurt 1 2 33,33 % 12 19 38,71 %
25 Köhle, Kevin PBC Castrop (gelöscht) 0 2 0,00 % 11 14 44,00 %
25 Janßen, Bernd GVO Oldenburg 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Soltau, Erik SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Kaiser, Uwe PBC Gelnhausen 0 2 0,00 % 10 14 41,67 %
25 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 0 2 0,00 % 8 14 36,36 %
25 Müller, Gino BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 6 14 30,00 %
25 Steinbach, Tobias 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 5 14 26,32 %
25 Meister, Sascha Triangel Soltau 0 2 0,00 % 4 14 22,22 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Jülichmanns, Sascha Kühn, Alexander 5 : 7
Hauptrunde 2 Schlegemilch, Thomas Steinbach, Tobias 7 : 2
Hauptrunde 3 Weiland, Maximilian Köhle, Kevin 7 : 5
Hauptrunde 4 Halbinger, Johannes Hermann, Gregor 6 : 7
Hauptrunde 5 Bachtler, Andreas Köhler, Marlin 0 : 7
Hauptrunde 6 Wahl, Raphael Janßen, Bernd 7 : 4
Hauptrunde 7 Waldeck, Stephan Ludwig, Sebastian 5 : 7
Hauptrunde 8 Philippen, Clemens Weißenberger, Geronimo 2 : 7
Hauptrunde 9 Becker, Kevin Müller, Paul 7 : 5
Hauptrunde 10 Schiller, Kevin Soltau, Erik 7 : 4
Hauptrunde 11 Brehme, Christian Kaiser, Uwe 7 : 5
Hauptrunde 12 Säubert, Steffen Kirsch, Michael 7 : 4
Hauptrunde 13 Brütt, Henning Meister, Sascha 7 : 3
Hauptrunde 14 Stiller, Hannes Ottermann, Nicolas 4 : 7
Hauptrunde 15 Filler, Joshua Kuhn, Marco 7 : 5
Hauptrunde 16 Müller, Gino Staab, Sebastian 2 : 7
1. Verliererrunde 17 Jülichmanns, Sascha Steinbach, Tobias 7 : 3
1. Verliererrunde 18 Köhle, Kevin Halbinger, Johannes 6 : 7
1. Verliererrunde 19 Bachtler, Andreas Janßen, Bernd 7 : 6
1. Verliererrunde 20 Waldeck, Stephan Philippen, Clemens 3 : 7
1. Verliererrunde 21 Müller, Paul Soltau, Erik 7 : 6
1. Verliererrunde 22 Kaiser, Uwe Kirsch, Michael 5 : 7
1. Verliererrunde 23 Meister, Sascha Stiller, Hannes 1 : 7
1. Verliererrunde 24 Kuhn, Marco Müller, Gino 7 : 4
1. Gewinerrunde 25 Kühn, Alexander Schlegemilch, Thomas 7 : 3
1. Gewinerrunde 26 Weiland, Maximilian Hermann, Gregor 6 : 7
1. Gewinerrunde 27 Köhler, Marlin Wahl, Raphael 7 : 3
1. Gewinerrunde 28 Ludwig, Sebastian Weißenberger, Geronimo 6 : 7
1. Gewinerrunde 29 Becker, Kevin Schiller, Kevin 2 : 7
1. Gewinerrunde 30 Brehme, Christian Säubert, Steffen 7 : 5
1. Gewinerrunde 31 Brütt, Henning Ottermann, Nicolas 7 : 6
1. Gewinerrunde 32 Filler, Joshua Staab, Sebastian 7 : 2
2. Verliererrunde 33 Jülichmanns, Sascha Wahl, Raphael 4 : 7
2. Verliererrunde 34 Halbinger, Johannes Ludwig, Sebastian 7 : 6
2. Verliererrunde 35 Bachtler, Andreas Schlegemilch, Thomas 7 : 6
2. Verliererrunde 36 Philippen, Clemens Weiland, Maximilian 7 : 2
2. Verliererrunde 37 Müller, Paul Ottermann, Nicolas 5 : 7
2. Verliererrunde 38 Kirsch, Michael Staab, Sebastian 1 : 7
2. Verliererrunde 39 Stiller, Hannes Becker, Kevin 1 : 7
2. Verliererrunde 40 Kuhn, Marco Säubert, Steffen 3 : 7
1/8 Final Runde 41 Kühn, Alexander Philippen, Clemens 5 : 7
1/8 Final Runde 42 Hermann, Gregor Bachtler, Andreas 3 : 7
1/8 Final Runde 43 Köhler, Marlin Halbinger, Johannes 7 : 4
1/8 Final Runde 44 Weißenberger, Geronimo Ottermann, Nicolas 7 : 2
1/8 Final Runde 45 Schiller, Kevin Säubert, Steffen 4 : 7
1/8 Final Runde 46 Brehme, Christian Wahl, Raphael 3 : 7
1/8 Final Runde 47 Brütt, Henning Staab, Sebastian 1 : 7
1/8 Final Runde 48 Filler, Joshua Becker, Kevin 6 : 7
1/4 Final Runde 49 Philippen, Clemens Bachtler, Andreas 9 : 5
1/4 Final Runde 50 Köhler, Marlin Weißenberger, Geronimo 6 : 9
1/4 Final Runde 51 Säubert, Steffen Wahl, Raphael 6 : 9
1/4 Final Runde 52 Staab, Sebastian Becker, Kevin 9 : 8
1/2 Final Runde 53 Philippen, Clemens Weißenberger, Geronimo 7 : 9
1/2 Final Runde 54 Wahl, Raphael Staab, Sebastian 9 : 7
Finale 55 Weißenberger, Geronimo Wahl, Raphael 5 : 9


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachtler, Andreas (BIG Lambrecht)
X
Becker, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Brütt, Henning (PBC The Gamblers)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Janßen, Bernd (GVO Oldenburg)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Kaiser, Uwe (PBC Gelnhausen)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Köhle, Kevin (PBC Castrop (gelöscht))
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kühn, Alexander (PPC-Joker Leipzig)
X
Kuhn, Marco (PBF Blieskastel)
X
Ludwig, Sebastian (BSV Dachau)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Müller, Gino (BU M´gladbach/Kempen)
X
Müller, Paul (PPC-Joker Leipzig)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Säubert, Steffen (PBC Waghäusel)
X
Schiller, Kevin (BSF Kurpfalz)
X
Schlegemilch, Thomas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Steinbach, Tobias (1. PBC Merkers e.V.)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weiland, Maximilian (PBC Joker Altstadt)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bauch, Daniel (1. BC Halle)
X
Becker, Carsten (GVO Oldenburg)
X
Dolling, Justin-Kevin (1. PBC Wedding)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Gradl, Dustin (BC Herne-Stamm)
X
Hachmöller, Frank (GVO Oldenburg)
X
Itzerodt, Christian (PBC Nord-Eifel)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lisenko, Philipp (P&S Denzlingen)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Nofal, Sami (PBSC Bonn)
X
Orth, Dominik (PBC Red Lion)
X
Ortmann, Oliver (BC Queue Hamburg)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stark, Matthias (PBV Altmark Salzwedel)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten