Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 9-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 9-Ball 2015
18.11.2015 (12:00 Uhr) - 20.11.2015
DM S 9B 2015
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Heber, Robin BC Sindelfingen 6 1 85,71 % 47 28 62,67 %
2 Forster, Frank PSC Rhein Nahe Bingen 5 1 83,33 % 39 25 60,94 %
3 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 4 1 80,00 % 30 23 56,60 %
3 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 4 2 66,67 % 37 25 59,68 %
5 Steinlage, Martin 1. PBC Neuwerk 3 2 60,00 % 26 18 59,09 %
5 Gautzsch, Patrick BIBABO Leipzig 3 2 60,00 % 26 20 56,52 %
5 Holzner, Harald BSV Ergolding 3 2 60,00 % 25 21 54,35 %
5 Sommer, Sven SE Schwarze 8 Gevelsberg 3 2 60,00 % 23 22 51,11 %
9 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 1 66,67 % 17 12 58,62 %
9 Risinger, Dean PBSG Wolfsburg 2 1 66,67 % 15 11 57,69 %
9 Hofmann, Timo 1. PBC Karben 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Grunow, Boris Carel BC Colours Düsseldorf 2 1 66,67 % 17 15 53,13 %
9 Demircik, Selahattin 1. PBT Lübeck 2 1 66,67 % 13 12 52,00 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 1 66,67 % 14 14 50,00 %
9 Rogowski, Andreas Kieler Billard Union 2 2 50,00 % 20 20 50,00 %
9 Steinberg, Ralph PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 17 18 48,57 %
17 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Lindloff, Thomas 1. PBV Pinneberg 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Dingler, Christian BSV Dachau 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Böhnstedt, Heiko PBC Ballenstedt 1992 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Hesche, Peter 1. PBC Neuwerk 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 1 2 33,33 % 13 17 43,33 %
17 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 1 2 33,33 % 11 16 40,74 %
17 Schwab, Martin PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 10 16 38,46 %
25 Schumacher, Oliver Billard Bianco Dieburg 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Zinowsky, Sascha BC 73 Pfeffenhausen 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Lorenz, Frank 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
25 Braun, Stefan PBC T. Merzig 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Malinowski, Thomas 1. BC Saarbrücken 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
25 Krüger, Bernd 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 1 12 7,69 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wirsbitzki, Reiner Hesche, Peter 2 : 6
Hauptrunde 2 Steinberg, Ralph Demircik, Selahattin 5 : 6
Hauptrunde 3 Krüger, Bernd Holzner, Harald 1 : 6
Hauptrunde 4 Doussos, Thomas Böhnstedt, Heiko 6 : 1
Hauptrunde 5 Rogowski, Andreas Willner, Frank 4 : 6
Hauptrunde 6 Lindner, Christian Schumacher, Oliver 6 : 5
Hauptrunde 7 Malinowski, Thomas Forster, Frank 1 : 6
Hauptrunde 8 Scheffler, Michael Dingler, Christian 6 : 4
Hauptrunde 9 Grunow, Boris Carel Heber, Robin 6 : 5
Hauptrunde 10 Albrecht, Lutz Gross, Steffen 2 : 6
Hauptrunde 11 Lindloff, Thomas Schwab, Martin 6 : 2
Hauptrunde 12 Hofmann, Timo Braun, Stefan 6 : 0
Hauptrunde 13 Sommer, Sven Risinger, Dean 3 : 6
Hauptrunde 14 Esser, Manfred Lorenz, Frank 6 : 4
Hauptrunde 15 Steinlage, Martin Gautzsch, Patrick 6 : 1
Hauptrunde 16 Zinowsky, Sascha Stenten, Dirk 5 : 6
1. Verliererrunde 17 Wirsbitzki, Reiner Steinberg, Ralph 3 : 6
1. Verliererrunde 18 Krüger, Bernd Böhnstedt, Heiko 0 : 6
1. Verliererrunde 19 Rogowski, Andreas Schumacher, Oliver 6 : 5
1. Verliererrunde 20 Malinowski, Thomas Dingler, Christian 2 : 6
1. Verliererrunde 21 Heber, Robin Albrecht, Lutz 6 : 3
1. Verliererrunde 22 Schwab, Martin Braun, Stefan 6 : 4
1. Verliererrunde 23 Sommer, Sven Lorenz, Frank 6 : 1
1. Verliererrunde 24 Gautzsch, Patrick Zinowsky, Sascha 6 : 2
1. Gewinerrunde 25 Hesche, Peter Demircik, Selahattin 1 : 6
1. Gewinerrunde 26 Holzner, Harald Doussos, Thomas 3 : 6
1. Gewinerrunde 27 Willner, Frank Lindner, Christian 6 : 4
1. Gewinerrunde 28 Forster, Frank Scheffler, Michael 6 : 5
1. Gewinerrunde 29 Grunow, Boris Carel Gross, Steffen 6 : 4
1. Gewinerrunde 30 Lindloff, Thomas Hofmann, Timo 4 : 6
1. Gewinerrunde 31 Risinger, Dean Esser, Manfred 6 : 2
1. Gewinerrunde 32 Steinlage, Martin Stenten, Dirk 1 : 6
2. Verliererrunde 33 Steinberg, Ralph Lindner, Christian 6 : 3
2. Verliererrunde 34 Böhnstedt, Heiko Scheffler, Michael 2 : 6
2. Verliererrunde 35 Rogowski, Andreas Hesche, Peter 6 : 3
2. Verliererrunde 36 Dingler, Christian Holzner, Harald 1 : 6
2. Verliererrunde 37 Heber, Robin Esser, Manfred 6 : 3
2. Verliererrunde 38 Schwab, Martin Steinlage, Martin 2 : 6
2. Verliererrunde 39 Sommer, Sven Gross, Steffen 6 : 2
2. Verliererrunde 40 Gautzsch, Patrick Lindloff, Thomas 6 : 2
1/8 Final Runde 41 Demircik, Selahattin Steinlage, Martin 1 : 6
1/8 Final Runde 42 Doussos, Thomas Rogowski, Andreas 6 : 4
1/8 Final Runde 43 Willner, Frank Gautzsch, Patrick 2 : 6
1/8 Final Runde 44 Forster, Frank Steinberg, Ralph 6 : 0
1/8 Final Runde 45 Grunow, Boris Carel Holzner, Harald 5 : 6
1/8 Final Runde 46 Hofmann, Timo Scheffler, Michael 1 : 6
1/8 Final Runde 47 Risinger, Dean Heber, Robin 3 : 6
1/8 Final Runde 48 Stenten, Dirk Sommer, Sven 5 : 6
1/4 Final Runde 49 Steinlage, Martin Doussos, Thomas 7 : 8
1/4 Final Runde 50 Gautzsch, Patrick Forster, Frank 7 : 8
1/4 Final Runde 51 Holzner, Harald Scheffler, Michael 4 : 8
1/4 Final Runde 52 Heber, Robin Sommer, Sven 8 : 2
1/2 Final Runde 53 Doussos, Thomas Forster, Frank 4 : 8
1/2 Final Runde 54 Scheffler, Michael Heber, Robin 6 : 8
Finale 55 Forster, Frank Heber, Robin 5 : 8


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Böhnstedt, Heiko (PBC Ballenstedt 1992)
X
Braun, Stefan (PBC T. Merzig)
X
Demircik, Selahattin (1. PBT Lübeck)
X
Dingler, Christian (BSV Dachau)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Forster, Frank (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Hofmann, Timo (1. PBC Karben)
X
Holzner, Harald (BSV Ergolding)
X
Krüger, Bernd (1. PBC Kreuzberg)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Lorenz, Frank (1. PBC Merkers e.V.)
X
Malinowski, Thomas (1. BC Saarbrücken)
X
Risinger, Dean (PBSG Wolfsburg)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schumacher, Oliver (Billard Bianco Dieburg)
X
Schwab, Martin (PBC Bad Saulgau)
X
Sommer, Sven (SE Schwarze 8 Gevelsberg)
X
Steinberg, Ralph (PBSG Wolfsburg)
X
Steinlage, Martin (1. PBC Neuwerk)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Zinowsky, Sascha (BC 73 Pfeffenhausen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Adomeit, Sven (BC Bergedorf)
X
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Helten, Michael (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Jan (PPC-Joker Leipzig)
X
Prack, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Saadawy, Mohsein (PBC Schwerte 87)
X
Schachner, Ralph (TV Schweinheim)
X
Stoeck, Matthias (1. Dessauer PBC)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X
Tesch, Werner (1. PBT Lübeck)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten