Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Ladies 9-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Ladies 9-Ball 2015
19.11.2015 (09:00 Uhr) - 20.11.2015
DM L 9B 2015
9-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Ladies
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Sannwald, Petra BC Ludwigsburg 6 0 100,00 % 27 12 69,23 %
2 Liepelt, Anke PBSG Wolfsburg 5 1 83,33 % 25 11 69,44 %
3 Hehre, Anja BFC Fortuna Berlin 4 1 80,00 % 19 9 67,86 %
3 Thamsen, Wienke BC Colours Düsseldorf 3 1 60,00 % 13 11 54,17 %
5 Teichert, Conny PBC Pool Sharks Ortenberg 3 1 75,00 % 16 7 69,57 %
5 Hummel, Janet Pool 2000 Leipzig 2 2 40,00 % 12 13 48,00 %
5 Orak, Alexandra BC 73 Pfeffenhausen 2 2 40,00 % 12 15 44,44 %
5 Kaldewey, Nicole BPG Linde-Mariendorf 2 2 40,00 % 9 14 39,13 %
9 Barke, Manuela BC Schalke Gelsenkirchen 2 1 66,67 % 11 7 61,11 %
9 Bleh, Silvia PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 11 10 52,38 %
9 Buschhüter, Sylvia BC Miesbach 1 1 33,33 % 7 4 63,64 %
9 von Brechan, Susanne PBG Krefeld 1976 1 1 33,33 % 5 6 45,45 %
9 Michl, Karin Fortuna Straubing 1 2 25,00 % 8 10 44,44 %
9 Wessel, Susanne PBC Castrop (gelöscht) 1 2 25,00 % 7 10 41,18 %
9 Jarecki, Monika BC Queue Hamburg 1 2 25,00 % 5 9 35,71 %
9 Jäger, Bettina BF Mühlhausen 1 2 25,00 % 5 11 31,25 %
17 Bittner, Iris BV Break Even Bielefeld 1 2 33,33 % 7 8 46,67 %
17 Weißmann, Eva BSV Pegnitz 07 1 2 33,33 % 7 9 43,75 %
17 L'Hôste, Alexandra PBC Redoute Schwalbach 0 2 0,00 % 5 8 38,46 %
17 Brüsseler, Melanie BC Colours Düsseldorf 0 2 0,00 % 4 8 33,33 %
17 Böhnstedt, Simone PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Kasper, Hildegard PBC Schwerte 87 0 2 0,00 % 3 8 27,27 %
17 Bogs, Karin Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 2 8 20,00 %
17 Heuer, Dorit SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 1 8 11,11 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wessel, Susanne Freilos :
Hauptrunde 2 Sannwald, Petra Böhnstedt, Simone 4 : 1
Hauptrunde 3 Teichert, Conny L'Hôste, Alexandra 4 : 2
Hauptrunde 4 Kaldewey, Nicole Freilos :
Hauptrunde 5 Michl, Karin Freilos :
Hauptrunde 6 Bogs, Karin Hehre, Anja 0 : 4
Hauptrunde 7 Barke, Manuela Brüsseler, Melanie 4 : 2
Hauptrunde 8 Orak, Alexandra Freilos :
Hauptrunde 9 Kasper, Hildegard Freilos :
Hauptrunde 10 Liepelt, Anke Jarecki, Monika 4 : 1
Hauptrunde 11 Heuer, Dorit Bittner, Iris 0 : 4
Hauptrunde 12 Buschhüter, Sylvia Freilos :
Hauptrunde 13 von Brechan, Susanne Freilos :
Hauptrunde 14 Weißmann, Eva Jäger, Bettina 4 : 1
Hauptrunde 15 Bleh, Silvia Hummel, Janet 4 : 1
Hauptrunde 16 Freilos Thamsen, Wienke :
1. Verliererrunde 17 Freilos Böhnstedt, Simone :
1. Verliererrunde 18 L'Hôste, Alexandra Freilos :
1. Verliererrunde 19 Freilos Bogs, Karin :
1. Verliererrunde 20 Brüsseler, Melanie Freilos :
1. Verliererrunde 21 Freilos Jarecki, Monika :
1. Verliererrunde 22 Heuer, Dorit Freilos :
1. Verliererrunde 23 Freilos Jäger, Bettina :
1. Verliererrunde 24 Hummel, Janet Freilos :
1. Gewinerrunde 25 Wessel, Susanne Sannwald, Petra 1 : 4
1. Gewinerrunde 26 Teichert, Conny Kaldewey, Nicole 4 : 0
1. Gewinerrunde 27 Michl, Karin Hehre, Anja 3 : 4
1. Gewinerrunde 28 Barke, Manuela Orak, Alexandra 4 : 1
1. Gewinerrunde 29 Kasper, Hildegard Liepelt, Anke 0 : 4
1. Gewinerrunde 30 Bittner, Iris Buschhüter, Sylvia 0 : 4
1. Gewinerrunde 31 von Brechan, Susanne Weißmann, Eva 4 : 2
1. Gewinerrunde 32 Bleh, Silvia Thamsen, Wienke 3 : 4
2. Verliererrunde 33 Böhnstedt, Simone Michl, Karin 2 : 4
2. Verliererrunde 34 L'Hôste, Alexandra Orak, Alexandra 3 : 4
2. Verliererrunde 35 Bogs, Karin Wessel, Susanne 2 : 4
2. Verliererrunde 36 Brüsseler, Melanie Kaldewey, Nicole 2 : 4
2. Verliererrunde 37 Jarecki, Monika Weißmann, Eva 4 : 1
2. Verliererrunde 38 Heuer, Dorit Bleh, Silvia 1 : 4
2. Verliererrunde 39 Jäger, Bettina Kasper, Hildegard 4 : 3
2. Verliererrunde 40 Hummel, Janet Bittner, Iris 4 : 3
1/8 Final Runde 41 Sannwald, Petra Michl, Karin 4 : 1
1/8 Final Runde 42 Teichert, Conny Jarecki, Monika 4 : 0
1/8 Final Runde 43 Hehre, Anja Bleh, Silvia 4 : 0
1/8 Final Runde 44 Barke, Manuela Kaldewey, Nicole 3 : 4
1/8 Final Runde 45 Liepelt, Anke Wessel, Susanne 4 : 2
1/8 Final Runde 46 Buschhüter, Sylvia Orak, Alexandra 3 : 4
1/8 Final Runde 47 von Brechan, Susanne Hummel, Janet 1 : 4
1/8 Final Runde 48 Thamsen, Wienke Jäger, Bettina 4 : 0
1/4 Final Runde 49 Sannwald, Petra Teichert, Conny 5 : 4
1/4 Final Runde 50 Hehre, Anja Kaldewey, Nicole 5 : 1
1/4 Final Runde 51 Liepelt, Anke Orak, Alexandra 5 : 3
1/4 Final Runde 52 Hummel, Janet Thamsen, Wienke 3 : 5
1/2 Final Runde 53 Sannwald, Petra Hehre, Anja 5 : 2
1/2 Final Runde 54 Liepelt, Anke Thamsen, Wienke 5 : 0
Finale 55 Sannwald, Petra Liepelt, Anke 5 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barke, Manuela (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Bittner, Iris (BV Break Even Bielefeld)
X
Bleh, Silvia (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Bogs, Karin (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Böhnstedt, Simone (PBC Ballenstedt 1992)
X
Brüsseler, Melanie (BC Colours Düsseldorf)
X
Buschhüter, Sylvia (BC Miesbach)
X
Hehre, Anja (BFC Fortuna Berlin)
X
Heuer, Dorit (SV Motor Babelsberg)
X
Hummel, Janet (Pool 2000 Leipzig)
X
Jäger, Bettina (BF Mühlhausen)
X
Jarecki, Monika (BC Queue Hamburg)
X
Kaldewey, Nicole (BPG Linde-Mariendorf)
X
Kasper, Hildegard (PBC Schwerte 87)
X
L'Hôste, Alexandra (PBC Redoute Schwalbach)
X
Liepelt, Anke (PBSG Wolfsburg)
X
Michl, Karin (Fortuna Straubing)
X
Orak, Alexandra (BC 73 Pfeffenhausen)
X
Sannwald, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Teichert, Conny (PBC Pool Sharks Ortenberg)
X
Thamsen, Wienke (BC Colours Düsseldorf)
X
von Brechan, Susanne (PBG Krefeld 1976)
X
Weißmann, Eva (BSV Pegnitz 07)
X
Wessel, Susanne (PBC Castrop (gelöscht))
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bastian, Sabine (Ball á Ball Halberstadt)
X
Fontagnier, Michelle (PBC Red Lion)
X
Geldsetzer, Ute (1. BSC Köln)
X
Hanke, Simone (PBC The Gamblers)
X
Kamplade, Sabine (BSG Hannover)
X
Karp, Silvia (1. PBC Karben)
X
Mahlfeld, Silke (SnooBi Hannover)
X
Rolf, Marion (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Schätzl, Petra (BC Break Lübeck)
X
Schmidt, Tamara (BV Schierstein)
X
Zimmermann, Wera (PBC Ingelheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten