Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Damen 10-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Damen 10-Ball 2015
20.11.2015 (14:30 Uhr) - 22.11.2015
DM D 10B 2015
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Damen
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kaplan, Ina BC Siegtal 89 6 0 100,00 % 36 12 75,00 %
2 Grim, Kristina PBC Dreieich-Sprendlingen 5 2 71,43 % 38 23 62,30 %
3 Vogelmann, Tina BC Stuttgart 1891 4 2 66,67 % 29 18 61,70 %
3 Michel, Jasmin SG Johannesberg 4 2 66,67 % 24 25 48,98 %
5 Süßenguth, Melanie BV Break Even Bielefeld 3 1 75,00 % 19 17 52,78 %
5 Steiner, Miriam BC Alsdorf 3 2 60,00 % 24 17 58,54 %
5 Braun, Petra BC Ludwigsburg 3 2 60,00 % 19 16 54,29 %
5 Jäger, Kristina BC Oberhausen 3 2 60,00 % 21 18 53,85 %
9 Schade, Vivien-Kathy BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 13 6 68,42 %
9 Kordian, Veronika SV Motor Babelsberg 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Ivanovskaia, Veronika PBC 77 Viktoria Berlin 2 1 66,67 % 10 8 55,56 %
9 Steinlage, Christine BSV Wuppertal 2 1 66,67 % 11 9 55,00 %
9 Ganske, Denise Pool 2000 Leipzig 2 1 66,67 % 11 10 52,38 %
9 Dehaut, Stefanie PBF Blieskastel 2 1 66,67 % 10 9 52,63 %
9 Filler, Pia BC Alsdorf 2 2 50,00 % 16 10 61,54 %
9 Repplinger, Susanne PBC Dillingen I e.V. 2 2 50,00 % 12 16 42,86 %
17 Vietz, Jennifer 1. PBC Homberg 1979 1 2 33,33 % 10 10 50,00 %
17 Roidl, Theresa AS Städtedreieck 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Glatz, Sigrid BC Miesbach 1 2 33,33 % 10 13 43,48 %
17 Mehren, Nicole BF Mittelrhein 1 2 33,33 % 9 13 40,91 %
17 Graw, Sandra PBSG Wolfsburg 1 2 33,33 % 9 14 39,13 %
17 Schouren, Ramona BG RW Krefeld 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
17 Hummel, Nicole PBC Bräunlingen 1 2 33,33 % 7 13 35,00 %
17 Schmitz, Julia PBC Düren-Nord 1 2 33,33 % 5 13 27,78 %
25 Bosch, Andrea PBG Krefeld 1976 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
25 Fischer, Sarah ASC Göttingen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Giese, Liza Kieler Billard Union 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Gulden, Silvia ASC Göttingen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Ullmann-Hybler, Yvonne BSV Playhouse FFB 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Teschner, Stefanie SL Magdeburg 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
25 Steinmetz, Denise PBC Phoenix Büttelborn 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
25 Köhler, Claudia DSC Arminia Bielefeld 0 2 0,00 % 0 10 0,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Kaplan, Ina Köhler, Claudia 5 : 0
Hauptrunde 2 Filler, Pia Mehren, Nicole 3 : 5
Hauptrunde 3 Bosch, Andrea Dehaut, Stefanie 3 : 5
Hauptrunde 4 Schouren, Ramona Michel, Jasmin 5 : 2
Hauptrunde 5 Ganske, Denise Teschner, Stefanie 5 : 1
Hauptrunde 6 Graw, Sandra Steiner, Miriam 5 : 4
Hauptrunde 7 Steinlage, Christine Giese, Liza 5 : 4
Hauptrunde 8 Grim, Kristina Hummel, Nicole 3 : 5
Hauptrunde 9 Schade, Vivien-Kathy Glatz, Sigrid 5 : 1
Hauptrunde 10 Fischer, Sarah Schmitz, Julia 3 : 5
Hauptrunde 11 Braun, Petra Repplinger, Susanne 5 : 2
Hauptrunde 12 Gulden, Silvia Ivanovskaia, Veronika 1 : 5
Hauptrunde 13 Vogelmann, Tina Süßenguth, Melanie 4 : 5
Hauptrunde 14 Jäger, Kristina Ullmann-Hybler, Yvonne 5 : 1
Hauptrunde 15 Vietz, Jennifer Steinmetz, Denise 5 : 0
Hauptrunde 16 Kordian, Veronika Roidl, Theresa 5 : 2
1. Verliererrunde 17 Köhler, Claudia Filler, Pia 0 : 5
1. Verliererrunde 18 Bosch, Andrea Michel, Jasmin 4 : 5
1. Verliererrunde 19 Teschner, Stefanie Steiner, Miriam 2 : 5
1. Verliererrunde 20 Giese, Liza Grim, Kristina 2 : 5
1. Verliererrunde 21 Glatz, Sigrid Fischer, Sarah 5 : 3
1. Verliererrunde 22 Repplinger, Susanne Gulden, Silvia 5 : 4
1. Verliererrunde 23 Vogelmann, Tina Ullmann-Hybler, Yvonne 5 : 2
1. Verliererrunde 24 Steinmetz, Denise Roidl, Theresa 2 : 5
1. Gewinerrunde 25 Kaplan, Ina Mehren, Nicole 5 : 1
1. Gewinerrunde 26 Dehaut, Stefanie Schouren, Ramona 5 : 1
1. Gewinerrunde 27 Ganske, Denise Graw, Sandra 5 : 4
1. Gewinerrunde 28 Steinlage, Christine Hummel, Nicole 5 : 0
1. Gewinerrunde 29 Schade, Vivien-Kathy Schmitz, Julia 5 : 0
1. Gewinerrunde 30 Braun, Petra Ivanovskaia, Veronika 2 : 5
1. Gewinerrunde 31 Süßenguth, Melanie Jäger, Kristina 5 : 3
1. Gewinerrunde 32 Vietz, Jennifer Kordian, Veronika 3 : 5
2. Verliererrunde 33 Filler, Pia Graw, Sandra 5 : 0
2. Verliererrunde 34 Michel, Jasmin Hummel, Nicole 5 : 2
2. Verliererrunde 35 Steiner, Miriam Mehren, Nicole 5 : 3
2. Verliererrunde 36 Grim, Kristina Schouren, Ramona 5 : 1
2. Verliererrunde 37 Glatz, Sigrid Jäger, Kristina 4 : 5
2. Verliererrunde 38 Repplinger, Susanne Vietz, Jennifer 5 : 2
2. Verliererrunde 39 Vogelmann, Tina Schmitz, Julia 5 : 0
2. Verliererrunde 40 Roidl, Theresa Braun, Petra 2 : 5
1/8 Final Runde 41 Kaplan, Ina Repplinger, Susanne 5 : 0
1/8 Final Runde 42 Dehaut, Stefanie Braun, Petra 0 : 5
1/8 Final Runde 43 Ganske, Denise Vogelmann, Tina 1 : 5
1/8 Final Runde 44 Steinlage, Christine Jäger, Kristina 1 : 5
1/8 Final Runde 45 Schade, Vivien-Kathy Grim, Kristina 3 : 5
1/8 Final Runde 46 Ivanovskaia, Veronika Steiner, Miriam 0 : 5
1/8 Final Runde 47 Süßenguth, Melanie Filler, Pia 5 : 3
1/8 Final Runde 48 Kordian, Veronika Michel, Jasmin 3 : 5
1/4 Final Runde 49 Kaplan, Ina Braun, Petra 7 : 2
1/4 Final Runde 50 Vogelmann, Tina Jäger, Kristina 7 : 3
1/4 Final Runde 51 Grim, Kristina Steiner, Miriam 7 : 5
1/4 Final Runde 52 Süßenguth, Melanie Michel, Jasmin 4 : 7
1/2 Final Runde 53 Kaplan, Ina Vogelmann, Tina 7 : 3
1/2 Final Runde 54 Grim, Kristina Michel, Jasmin 7 : 0
Finale 55 Kaplan, Ina Grim, Kristina 7 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bosch, Andrea (PBG Krefeld 1976)
X
Braun, Petra (BC Ludwigsburg)
X
Dehaut, Stefanie (PBF Blieskastel)
X
Filler, Pia (BC Alsdorf)
X
Fischer, Sarah (ASC Göttingen)
X
Ganske, Denise (Pool 2000 Leipzig)
X
Giese, Liza (Kieler Billard Union)
X
Glatz, Sigrid (BC Miesbach)
X
Graw, Sandra (PBSG Wolfsburg)
X
Grim, Kristina (PBC Dreieich-Sprendlingen)
X
Gulden, Silvia (ASC Göttingen)
X
Hummel, Nicole (PBC Bräunlingen)
X
Ivanovskaia, Veronika (PBC 77 Viktoria Berlin)
X
Jäger, Kristina (BC Oberhausen)
X
Kaplan, Ina (BC Siegtal 89)
X
Köhler, Claudia (DSC Arminia Bielefeld)
X
Kordian, Veronika (SV Motor Babelsberg)
X
Mehren, Nicole (BF Mittelrhein)
X
Michel, Jasmin (SG Johannesberg)
X
Repplinger, Susanne (PBC Dillingen I e.V.)
X
Roidl, Theresa (AS Städtedreieck)
X
Schade, Vivien-Kathy (BC Queue Hamburg)
X
Schmitz, Julia (PBC Düren-Nord)
X
Schouren, Ramona (BG RW Krefeld)
X
Steiner, Miriam (BC Alsdorf)
X
Steinlage, Christine (BSV Wuppertal)
X
Steinmetz, Denise (PBC Phoenix Büttelborn)
X
Süßenguth, Melanie (BV Break Even Bielefeld)
X
Teschner, Stefanie (SL Magdeburg)
X
Ullmann-Hybler, Yvonne (BSV Playhouse FFB)
X
Vietz, Jennifer (1. PBC Homberg 1979)
X
Vogelmann, Tina (BC Stuttgart 1891)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Arndt, Stefanie (BSV Tiengen)
X
Bornholdt, Claudia (1. PBT Lübeck)
X
Crabbe, Lucia (BC Alsdorf)
X
Hillmeier, Petra (Fortuna Straubing)
X
Kielhorn, Monja (1. PBC Minden)
X
Klassin, Susanne (BSV Dachau)
X
Künzl, Simone (BSV Dachau)
X
Pokorski, Anna (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Rehtanz, Claudia (BSV Niederzier)
X
Schicker, Eireen (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Schnaible, Cathleen (PBV Altmark Salzwedel)
X
Schwalbe, Claudia (Westsächsisch. BV Zwickau)
X
Solovjev, Valentina (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Zühlke, Karolin (SnooBi Hannover)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten