Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren 10-Ball 2015
20.11.2015 (16:00 Uhr) - 22.11.2015
DM H 10B 2015
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Filler, Joshua PBC Schwerte 87 6 0 100,00 % 42 16 72,41 %
2 Pisklov, Juri 1. PBC Karben 5 2 71,43 % 39 29 57,35 %
3 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 4 1 80,00 % 29 17 63,04 %
3 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 4 1 80,00 % 27 19 58,70 %
5 Ludwig, Sebastian BSV Dachau 3 1 75,00 % 23 14 62,16 %
5 Bischof, Robin 1. PBC Brambauer 78 3 1 75,00 % 19 17 52,78 %
5 Jülichmanns, Sascha 1. PBC Neuwerk 3 2 60,00 % 25 21 54,35 %
5 Brütt, Henning PBC The Gamblers 3 2 60,00 % 25 25 50,00 %
9 Philippen, Clemens Schwarz-Weiß Kohlscheid 2 1 66,67 % 16 10 61,54 %
9 Hoiß, Tobias Fortuna Straubing 2 1 66,67 % 14 14 50,00 %
9 Kaiser, Uwe PBC Gelnhausen 2 1 66,67 % 12 15 44,44 %
9 Stiller, Hannes 1. BC Halle 2 2 50,00 % 17 15 53,13 %
9 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 2 2 50,00 % 20 18 52,63 %
9 Schiller, Kevin BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
9 Balig, Yves PPC-Joker Leipzig 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
9 Kuloyants, Valery BSV Playhouse FFB 2 2 50,00 % 17 19 47,22 %
17 Weiland, Maximilian PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 15 15 50,00 %
17 Kosta, Marcel 1. PBC Memmingen 1 2 33,33 % 13 14 48,15 %
17 Usbeck, Alexander 1. PBC Gera 1 2 33,33 % 11 13 45,83 %
17 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Lucia, Rene 1. KSV Fürstenwalde 1 2 33,33 % 12 15 44,44 %
17 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 1 2 33,33 % 11 15 42,31 %
17 Gerlach, Felix 1. DSC Hannover 1 2 33,33 % 11 17 39,29 %
17 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 1 2 33,33 % 10 17 37,04 %
25 Hardtke, Matthias BC Aalen 0 2 0,00 % 10 12 45,45 %
25 Radu, Manuel PBC Red Lion 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
25 Meister, Sascha Triangel Soltau 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
25 Binder, Thomas BC Miesbach 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Schlegemilch, Thomas BV Mörfelden-Walldorf 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
25 Zeisberg, René BC Jülich 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Rammin, Stephanos Bf Duisburg 02 e. V. 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
25 Albrecht, Ingo 1. PBC Kreuzberg 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Ludwig, Sebastian Wahl, Raphael 6 : 3
Hauptrunde 2 Pisklov, Juri Meister, Sascha 6 : 5
Hauptrunde 3 Hermann, Gregor Rammin, Stephanos 6 : 1
Hauptrunde 4 Lucia, Rene Köhler, Marlin 2 : 6
Hauptrunde 5 Jülichmanns, Sascha Albrecht, Ingo 6 : 1
Hauptrunde 6 Filler, Joshua Kosta, Marcel 6 : 3
Hauptrunde 7 Brütt, Henning Hardtke, Matthias 6 : 5
Hauptrunde 8 Stahl, Mario Philippen, Clemens 0 : 6
Hauptrunde 9 Binder, Thomas Waldeck, Stephan 3 : 6
Hauptrunde 10 Hoiß, Tobias Schiller, Kevin 6 : 4
Hauptrunde 11 Weiland, Maximilian Kaiser, Uwe 5 : 6
Hauptrunde 12 Zeisberg, René Stiller, Hannes 1 : 6
Hauptrunde 13 Usbeck, Alexander Balig, Yves 6 : 1
Hauptrunde 14 Bischof, Robin Radu, Manuel 6 : 5
Hauptrunde 15 Weißenberger, Geronimo Schlegemilch, Thomas 6 : 1
Hauptrunde 16 Gerlach, Felix Kuloyants, Valery 3 : 6
1. Verliererrunde 17 Wahl, Raphael Meister, Sascha 6 : 2
1. Verliererrunde 18 Rammin, Stephanos Lucia, Rene 3 : 6
1. Verliererrunde 19 Albrecht, Ingo Kosta, Marcel 2 : 6
1. Verliererrunde 20 Hardtke, Matthias Stahl, Mario 5 : 6
1. Verliererrunde 21 Binder, Thomas Schiller, Kevin 3 : 6
1. Verliererrunde 22 Weiland, Maximilian Zeisberg, René 6 : 3
1. Verliererrunde 23 Balig, Yves Radu, Manuel 6 : 3
1. Verliererrunde 24 Schlegemilch, Thomas Gerlach, Felix 5 : 6
1. Gewinerrunde 25 Ludwig, Sebastian Pisklov, Juri 6 : 2
1. Gewinerrunde 26 Hermann, Gregor Köhler, Marlin 6 : 4
1. Gewinerrunde 27 Jülichmanns, Sascha Filler, Joshua 0 : 6
1. Gewinerrunde 28 Brütt, Henning Philippen, Clemens 4 : 6
1. Gewinerrunde 29 Waldeck, Stephan Hoiß, Tobias 4 : 6
1. Gewinerrunde 30 Kaiser, Uwe Stiller, Hannes 6 : 4
1. Gewinerrunde 31 Usbeck, Alexander Bischof, Robin 2 : 6
1. Gewinerrunde 32 Weißenberger, Geronimo Kuloyants, Valery 6 : 3
2. Verliererrunde 33 Wahl, Raphael Jülichmanns, Sascha 2 : 6
2. Verliererrunde 34 Lucia, Rene Brütt, Henning 4 : 6
2. Verliererrunde 35 Kosta, Marcel Pisklov, Juri 4 : 6
2. Verliererrunde 36 Stahl, Mario Köhler, Marlin 4 : 6
2. Verliererrunde 37 Schiller, Kevin Usbeck, Alexander 6 : 3
2. Verliererrunde 38 Weiland, Maximilian Kuloyants, Valery 4 : 6
2. Verliererrunde 39 Balig, Yves Waldeck, Stephan 6 : 1
2. Verliererrunde 40 Gerlach, Felix Stiller, Hannes 2 : 6
1/8 Final Runde 41 Ludwig, Sebastian Stiller, Hannes 6 : 1
1/8 Final Runde 42 Hermann, Gregor Balig, Yves 6 : 1
1/8 Final Runde 43 Filler, Joshua Schiller, Kevin 6 : 2
1/8 Final Runde 44 Philippen, Clemens Jülichmanns, Sascha 4 : 6
1/8 Final Runde 45 Hoiß, Tobias Brütt, Henning 2 : 6
1/8 Final Runde 46 Kaiser, Uwe Pisklov, Juri 0 : 6
1/8 Final Runde 47 Bischof, Robin Kuloyants, Valery 6 : 2
1/8 Final Runde 48 Weißenberger, Geronimo Köhler, Marlin 6 : 4
1/4 Final Runde 49 Ludwig, Sebastian Hermann, Gregor 5 : 8
1/4 Final Runde 50 Filler, Joshua Jülichmanns, Sascha 8 : 7
1/4 Final Runde 51 Brütt, Henning Pisklov, Juri 3 : 8
1/4 Final Runde 52 Bischof, Robin Weißenberger, Geronimo 1 : 8
1/2 Final Runde 53 Hermann, Gregor Filler, Joshua 1 : 8
1/2 Final Runde 54 Pisklov, Juri Weißenberger, Geronimo 8 : 3
Finale 55 Filler, Joshua Pisklov, Juri 8 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Ingo (1. PBC Kreuzberg)
X
Balig, Yves (PPC-Joker Leipzig)
X
Binder, Thomas (BC Miesbach)
X
Bischof, Robin (1. PBC Brambauer 78)
X
Brütt, Henning (PBC The Gamblers)
X
Filler, Joshua (PBC Schwerte 87)
X
Gerlach, Felix (1. DSC Hannover)
X
Hardtke, Matthias (BC Aalen)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Hoiß, Tobias (Fortuna Straubing)
X
Jülichmanns, Sascha (1. PBC Neuwerk)
X
Kaiser, Uwe (PBC Gelnhausen)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Kosta, Marcel (1. PBC Memmingen)
X
Kuloyants, Valery (BSV Playhouse FFB)
X
Lucia, Rene (1. KSV Fürstenwalde)
X
Ludwig, Sebastian (BSV Dachau)
X
Meister, Sascha (Triangel Soltau)
X
Philippen, Clemens (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Pisklov, Juri (1. PBC Karben)
X
Radu, Manuel (PBC Red Lion)
X
Rammin, Stephanos (Bf Duisburg 02 e. V.)
X
Schiller, Kevin (BSF Kurpfalz)
X
Schlegemilch, Thomas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Usbeck, Alexander (1. PBC Gera)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weiland, Maximilian (PBC Joker Altstadt)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X
Zeisberg, René (BC Jülich)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Carsten (GVO Oldenburg)
X
Buchsmann, Theodor (BSG Osnabrück)
X
Escher, Christopher (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Hachmöller, Frank (GVO Oldenburg)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Kaplan, Jörn (BC Siegtal 89)
X
Kirsch, Michael (SV Lok Staßfurt)
X
Knarr, Steven (ABC Wesseln)
X
Lauer, Sebastian (BC Alsdorf)
X
Nicolovius, Tobias (BC Wiesbaden 2000 e.V.)
X
Orth, Dominik (PBC Red Lion)
X
Ottermann, Nicolas (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Pries, Dennis (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Proissl, Marc (BSV Weinheim)
X
Ruhnow, Patrick (BC Siegtal 89)
X
Schöpf, Daniel (BSV Playhouse FFB)
X
Steinmetzer, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Westen, Marcus (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten