Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball 2015


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Senioren 10-Ball 2015
20.11.2015 (17:30 Uhr) - 22.11.2015
DM S 10B 2015
10-Ball
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Senioren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Stenten, Dirk Schwarz-Weiß Kohlscheid 6 0 100,00 % 36 10 78,26 %
2 Wirsbitzki, Reiner 1. PBC Hürth-Berrenrath 5 1 83,33 % 32 15 68,09 %
3 Kamuf, Markus BSF Kurpfalz 4 1 80,00 % 24 16 60,00 %
3 Steinlage, Martin 1. PBC Neuwerk 4 2 66,67 % 29 27 51,79 %
5 Schmitt, Torsten BC Fischbach EB 3 1 75,00 % 18 16 52,94 %
5 Wachall, Reinhold PBC Hoaße Greim 3 1 75,00 % 17 16 51,52 %
5 Kozianka, Dirk 1. PBC Hellweg 3 1 75,00 % 19 18 51,35 %
5 Esser, Manfred PBC Maniac Eschweiler 3 2 60,00 % 22 19 53,66 %
9 Schachner, Marco Billard Bianco Dieburg 2 1 66,67 % 14 8 63,64 %
9 Keller, Eric PBC The Gamblers 2 1 66,67 % 14 11 56,00 %
9 Gross, Steffen PBC Bad Saulgau 2 2 50,00 % 15 13 53,57 %
9 Willner, Frank BA Berlin 2 2 50,00 % 17 17 50,00 %
9 Arnold, Thomas PBC Jägersburg e. V. 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
9 Lindner, Christian 1. PBC Kreuzberg 2 2 50,00 % 15 17 46,88 %
9 Strzalka, André PSC Rhein Nahe Bingen 2 2 50,00 % 15 18 45,45 %
9 Steinberg, Ralph PBSG Wolfsburg 2 2 50,00 % 14 18 43,75 %
17 Scheffler, Michael BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 13 13 50,00 %
17 Hottgenroth, Walter Eintracht Emmerich 1 2 33,33 % 12 12 50,00 %
17 Grunow, Boris Carel BC Colours Düsseldorf 1 2 33,33 % 11 12 47,83 %
17 Doussos, Thomas PBC Bad Saulgau 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
17 Wiegand, Stephan 1. PBC Erfurt e.V. 1 2 33,33 % 9 12 42,86 %
17 Dingler, Christian BSV Dachau 1 2 33,33 % 11 14 44,00 %
17 Gerber, Guido BSC Joker Neuk.-Vluyn 1 2 33,33 % 10 14 41,67 %
17 Weber, Andreas 1. PBC Homberg 1979 1 2 33,33 % 8 13 38,10 %
25 Gautzsch, Patrick BIBABO Leipzig 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Albrecht, Lutz 1. PBC Mahlow 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Plewa, Mario 1. BC Eisleben 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
25 Hölters, Thomas 1. PBC Neuwerk 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Heber, Robin BC Sindelfingen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
25 Prack, Torsten BC Queue Hamburg 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Schöniger, Markus BV Schierstein 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
25 Aschemeier, Heinrich BC Melle 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Dingler, Christian Doussos, Thomas 4 : 5
Hauptrunde 2 Plewa, Mario Schmitt, Torsten 2 : 5
Hauptrunde 3 Weber, Andreas Grunow, Boris Carel 5 : 3
Hauptrunde 4 Stenten, Dirk Aschemeier, Heinrich 5 : 0
Hauptrunde 5 Prack, Torsten Esser, Manfred 1 : 5
Hauptrunde 6 Kamuf, Markus Arnold, Thomas 5 : 1
Hauptrunde 7 Willner, Frank Gross, Steffen 5 : 4
Hauptrunde 8 Schöniger, Markus Kozianka, Dirk 3 : 5
Hauptrunde 9 Heber, Robin Schachner, Marco 2 : 5
Hauptrunde 10 Gerber, Guido Scheffler, Michael 5 : 4
Hauptrunde 11 Keller, Eric Hölters, Thomas 5 : 3
Hauptrunde 12 Steinberg, Ralph Hottgenroth, Walter 5 : 4
Hauptrunde 13 Wachall, Reinhold Albrecht, Lutz 5 : 2
Hauptrunde 14 Strzalka, André Steinlage, Martin 1 : 5
Hauptrunde 15 Lindner, Christian Gautzsch, Patrick 5 : 4
Hauptrunde 16 Wiegand, Stephan Wirsbitzki, Reiner 0 : 5
1. Verliererrunde 17 Dingler, Christian Plewa, Mario 5 : 4
1. Verliererrunde 18 Grunow, Boris Carel Aschemeier, Heinrich 5 : 2
1. Verliererrunde 19 Prack, Torsten Arnold, Thomas 3 : 5
1. Verliererrunde 20 Gross, Steffen Schöniger, Markus 5 : 1
1. Verliererrunde 21 Heber, Robin Scheffler, Michael 3 : 5
1. Verliererrunde 22 Hölters, Thomas Hottgenroth, Walter 2 : 5
1. Verliererrunde 23 Albrecht, Lutz Strzalka, André 4 : 5
1. Verliererrunde 24 Gautzsch, Patrick Wiegand, Stephan 2 : 5
1. Gewinerrunde 25 Doussos, Thomas Schmitt, Torsten 3 : 5
1. Gewinerrunde 26 Weber, Andreas Stenten, Dirk 1 : 5
1. Gewinerrunde 27 Esser, Manfred Kamuf, Markus 1 : 5
1. Gewinerrunde 28 Willner, Frank Kozianka, Dirk 4 : 5
1. Gewinerrunde 29 Schachner, Marco Gerber, Guido 5 : 1
1. Gewinerrunde 30 Keller, Eric Steinberg, Ralph 5 : 3
1. Gewinerrunde 31 Wachall, Reinhold Steinlage, Martin 5 : 3
1. Gewinerrunde 32 Lindner, Christian Wirsbitzki, Reiner 1 : 5
2. Verliererrunde 33 Dingler, Christian Esser, Manfred 2 : 5
2. Verliererrunde 34 Grunow, Boris Carel Willner, Frank 3 : 5
2. Verliererrunde 35 Arnold, Thomas Doussos, Thomas 5 : 4
2. Verliererrunde 36 Gross, Steffen Weber, Andreas 5 : 2
2. Verliererrunde 37 Scheffler, Michael Steinlage, Martin 4 : 5
2. Verliererrunde 38 Hottgenroth, Walter Lindner, Christian 3 : 5
2. Verliererrunde 39 Strzalka, André Gerber, Guido 5 : 4
2. Verliererrunde 40 Wiegand, Stephan Steinberg, Ralph 4 : 5
1/8 Final Runde 41 Schmitt, Torsten Strzalka, André 5 : 4
1/8 Final Runde 42 Stenten, Dirk Steinberg, Ralph 5 : 1
1/8 Final Runde 43 Kamuf, Markus Willner, Frank 5 : 3
1/8 Final Runde 44 Kozianka, Dirk Arnold, Thomas 5 : 4
1/8 Final Runde 45 Schachner, Marco Steinlage, Martin 4 : 5
1/8 Final Runde 46 Keller, Eric Esser, Manfred 4 : 5
1/8 Final Runde 47 Wachall, Reinhold Lindner, Christian 5 : 4
1/8 Final Runde 48 Wirsbitzki, Reiner Gross, Steffen 5 : 1
1/4 Final Runde 49 Schmitt, Torsten Stenten, Dirk 3 : 7
1/4 Final Runde 50 Kamuf, Markus Kozianka, Dirk 7 : 4
1/4 Final Runde 51 Steinlage, Martin Esser, Manfred 7 : 6
1/4 Final Runde 52 Wachall, Reinhold Wirsbitzki, Reiner 2 : 7
1/2 Final Runde 53 Stenten, Dirk Kamuf, Markus 7 : 2
1/2 Final Runde 54 Steinlage, Martin Wirsbitzki, Reiner 4 : 7
Finale 55 Stenten, Dirk Wirsbitzki, Reiner 7 : 3


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Albrecht, Lutz (1. PBC Mahlow)
X
Arnold, Thomas (PBC Jägersburg e. V.)
X
Aschemeier, Heinrich (BC Melle)
X
Dingler, Christian (BSV Dachau)
X
Doussos, Thomas (PBC Bad Saulgau)
X
Esser, Manfred (PBC Maniac Eschweiler)
X
Gautzsch, Patrick (BIBABO Leipzig)
X
Gerber, Guido (BSC Joker Neuk.-Vluyn)
X
Gross, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Grunow, Boris Carel (BC Colours Düsseldorf)
X
Heber, Robin (BC Sindelfingen)
X
Hölters, Thomas (1. PBC Neuwerk)
X
Hottgenroth, Walter (Eintracht Emmerich)
X
Kamuf, Markus (BSF Kurpfalz)
X
Keller, Eric (PBC The Gamblers)
X
Kozianka, Dirk (1. PBC Hellweg)
X
Lindner, Christian (1. PBC Kreuzberg)
X
Plewa, Mario (1. BC Eisleben)
X
Prack, Torsten (BC Queue Hamburg)
X
Schachner, Marco (Billard Bianco Dieburg)
X
Scheffler, Michael (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Schmitt, Torsten (BC Fischbach EB)
X
Schöniger, Markus (BV Schierstein)
X
Steinberg, Ralph (PBSG Wolfsburg)
X
Steinlage, Martin (1. PBC Neuwerk)
X
Stenten, Dirk (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Strzalka, André (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Wachall, Reinhold (PBC Hoaße Greim)
X
Weber, Andreas (1. PBC Homberg 1979)
X
Wiegand, Stephan (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Willner, Frank (BA Berlin)
X
Wirsbitzki, Reiner (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akkus, Ibrahim (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Barke, Wolf (BC Schalke Gelsenkirchen)
X
Baumgärtner, Jürgen (BC Aalen)
X
Fisseni, Michael (MC Kaiserslautern)
X
Hesche, Peter (1. PBC Neuwerk)
X
Heß, Roland (Pool 2000 Leipzig)
X
Klapproth, Arndt (1. BC Halle)
X
Leykamm, Andreas (1. PBC Karben)
X
Lindloff, Thomas (1. PBV Pinneberg)
X
März, Mario (BSV München)
X
Mittelstädt, Tilo (1. PSC Dresden)
X
Müller, Gerald (PBC Phönix Düren)
X
Reichert, Michael (PBC Freudenstadt)
X
Rogowski, Andreas (Kieler Billard Union)
X
Suchan, Kurt (PBSC Donauwörth)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten