Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Herren Dreiband (MB)
19.11.2015 (19:00 Uhr) - 22.11.2015
DM H DR MB
Dreiband groß
4 Gruppen a 4 Sportler VF-HF-F
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rudolph, Christian Bottroper BA 12 210 149 1,409 1,904 9
2 Dirks, Stefan BSV Velbert 10 209 204 1,024 1,428 10
3 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 6 150 124 1,209 1,500 6
3 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 5 156 146 1,068 1,363 9
5 Karaca, Cengiz BC International 6 116 99 1,171 2,000 8
5 Galla, Markus BG Ückendorf 4 117 113 1,035 2,307 10
5 Kerls, Uwe BC GT Buer 4 101 104 0,971 1,200 8
5 Roestel, Norbert BC International 4 97 106 0,915 1,034 12
9 Bettzieche, Edgar BC Fuhlenbrock 3 83 85 0,976 1,428 8
10 Jäschke, Dustin Bottroper BA 2 75 84 0,892 1,764 7
11 Ikenmeyer, Jörg ABC Merklinde 2 78 98 0,795 0,750 5
12 Horcher, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 2 70 96 0,729 1,034 6
13 Daske, Sven SCB Langendamm 2 66 86 0,767 0,937 6
14 Bachmaier, Roman BC Regensburg 0 44 59 0,745 0,000 4
15 Lechelt, Torsten BDV Neustadt 0 71 98 0,724 0,000 4
16 Roth, Heiko BC Frankfurt 0 53 79 0,670 0,000 4

Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rudolph, Christian Bottroper BA 6 120 86 1,395 1,904 9
2 Dirks, Stefan BSV Velbert 4 119 105 1,133 1,428 10
3 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 2 64 49 1,306 1,428 4
4 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 2 69 69 1,000 1,333 9
5 Galla, Markus BG Ückendorf 0 29 30 0,966 0,000 5
6 Kerls, Uwe BC GT Buer 0 27 28 0,964 0,000 8
7 Karaca, Cengiz BC International 0 26 28 0,928 0,000 5
8 Roestel, Norbert BC International 0 16 27 0,592 0,000 3

A
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Rudolph, Christian Bottroper BA 6 90 63 1,428 1,875 8
2 Schönhoff, Markus 1. BC Magdeburg 3 87 77 1,129 1,363 8
3 Bettzieche, Edgar BC Fuhlenbrock 3 83 85 0,976 1,428 8
4 Bachmaier, Roman BC Regensburg 0 44 59 0,745 0,000 4

B
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Dirks, Stefan BSV Velbert 6 90 99 0,909 1,034 7
2 Niehaus, Andreas BG Coesfeld 4 86 75 1,146 1,500 6
3 Ikenmeyer, Jörg ABC Merklinde 2 78 98 0,795 0,750 5
4 Lechelt, Torsten BDV Neustadt 0 71 98 0,724 0,000 4

C
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Karaca, Cengiz BC International 6 90 71 1,267 2,000 8
2 Kerls, Uwe BC GT Buer 4 74 76 0,973 1,200 6
3 Horcher, Thomas Bergisch-Gladbacher BC 2 70 96 0,729 1,034 6
4 Roth, Heiko BC Frankfurt 0 53 79 0,670 0,000 4

D
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Galla, Markus BG Ückendorf 4 88 83 1,060 2,307 10
2 Roestel, Norbert BC International 4 81 79 1,025 1,034 12
3 Jäschke, Dustin Bottroper BA 2 75 84 0,892 1,764 7
4 Daske, Sven SCB Langendamm 2 66 86 0,767 0,937 6

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Punkte
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
A 1 Rudolph, Christian Bettzieche, Edgar 2 : 0 30 : 23 28 : 28 1,071 : 0,821 4 : 3
A 2 Schönhoff, Markus Bachmaier, Roman 2 : 0 30 : 15 22 : 22 1,363 : 0,681 4 : 3
A 3 Rudolph, Christian Schönhoff, Markus 2 : 0 30 : 27 19 : 19 1,578 : 1,421 5 : 8
A 4 Bachmaier, Roman Bettzieche, Edgar 0 : 2 16 : 30 21 : 21 0,761 : 1,428 4 : 8
A 5 Rudolph, Christian Bachmaier, Roman 2 : 0 30 : 13 16 : 16 1,875 : 0,812 8 : 4
A 6 Schönhoff, Markus Bettzieche, Edgar 1 : 1 30 : 30 36 : 36 0,833 : 0,833 4 : 6
B 7 Niehaus, Andreas Dirks, Stefan 0 : 2 26 : 30 29 : 29 0,896 : 1,034 4 : 5
B 8 Lechelt, Torsten Ikenmeyer, Jörg 0 : 2 27 : 30 40 : 40 0,675 : 0,750 4 : 3
B 9 Ikenmeyer, Jörg Dirks, Stefan 0 : 2 28 : 30 38 : 38 0,736 : 0,789 5 : 7
B 10 Niehaus, Andreas Lechelt, Torsten 2 : 0 30 : 21 26 : 26 1,153 : 0,807 6 : 3
B 11 Lechelt, Torsten Dirks, Stefan 0 : 2 23 : 30 32 : 32 0,718 : 0,937 4 : 6
B 12 Niehaus, Andreas Ikenmeyer, Jörg 2 : 0 30 : 20 20 : 20 1,500 : 1,000 6 : 4
C 13 Kerls, Uwe Horcher, Thomas 2 : 0 30 : 22 36 : 36 0,833 : 0,611 4 : 4
C 14 Karaca, Cengiz Roth, Heiko 2 : 0 30 : 15 25 : 25 1,200 : 0,600 6 : 3
C 15 Kerls, Uwe Karaca, Cengiz 0 : 2 14 : 30 15 : 15 0,933 : 2,000 6 : 8
C 16 Roth, Heiko Horcher, Thomas 0 : 2 19 : 30 29 : 29 0,655 : 1,034 4 : 6
C 17 Karaca, Cengiz Horcher, Thomas 2 : 0 30 : 18 31 : 31 0,967 : 0,580 4 : 3
C 18 Kerls, Uwe Roth, Heiko 2 : 0 30 : 19 25 : 25 1,200 : 0,760 4 : 4
D 19 Roestel, Norbert Galla, Markus 0 : 2 21 : 30 13 : 13 1,615 : 2,307 6 : 10
D 20 Jäschke, Dustin Daske, Sven 2 : 0 30 : 12 17 : 17 1,764 : 0,705 7 : 4
D 21 Jäschke, Dustin Galla, Markus 0 : 2 18 : 30 38 : 38 0,473 : 0,789 4 : 4
D 22 Roestel, Norbert Daske, Sven 2 : 0 30 : 24 37 : 37 0,810 : 0,648 12 : 4
D 23 Daske, Sven Galla, Markus 2 : 0 30 : 28 32 : 32 0,937 : 0,875 6 : 5
D 24 Roestel, Norbert Jäschke, Dustin 2 : 0 30 : 27 29 : 29 1,034 : 0,931 4 : 7
VF 25 Rudolph, Christian Roestel, Norbert 2 : 0 40 : 16 27 : 27 1,481 : 0,592 7 : 3
VF 26 Karaca, Cengiz Niehaus, Andreas 0 : 2 26 : 40 28 : 28 0,928 : 1,428 5 : 4
VF 27 Galla, Markus Schönhoff, Markus 0 : 2 29 : 40 30 : 30 0,966 : 1,333 5 : 9
VF 28 Dirks, Stefan Kerls, Uwe 2 : 0 40 : 27 28 : 28 1,428 : 0,964 10 : 8
HF 29 Rudolph, Christian Niehaus, Andreas 2 : 0 40 : 24 21 : 21 1,904 : 1,142 9 : 4
HF 30 Schönhoff, Markus Dirks, Stefan 0 : 2 29 : 40 39 : 39 0,743 : 1,025 8 : 7
Finale 31 Rudolph, Christian Dirks, Stefan 2 : 0 40 : 39 38 : 38 1,052 : 1,026 4 : 7


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bachmaier, Roman (BC Regensburg)
X
Bettzieche, Edgar (BC Fuhlenbrock)
X
Daske, Sven (SCB Langendamm)
X
Dirks, Stefan (BSV Velbert)
X
Galla, Markus (BG Ückendorf)
X
Horcher, Thomas (Bergisch-Gladbacher BC)
X
Ikenmeyer, Jörg (ABC Merklinde)
X
Jäschke, Dustin (Bottroper BA)
X
Karaca, Cengiz (BC International )
X
Kerls, Uwe (BC GT Buer)
X
Lechelt, Torsten (BDV Neustadt)
X
Niehaus, Andreas (BG Coesfeld)
X
Roestel, Norbert (BC International )
X
Roth, Heiko (BC Frankfurt)
X
Rudolph, Christian (Bottroper BA)
X
Schönhoff, Markus (1. BC Magdeburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Galla, Markus (BC GT Buer)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten