Tab unten



Tab unten


01-DJM-mu17 14.1 Endlos


Allgemeines
01-DJM-mu17 14.1 Endlos
29.03.2016 (08:30 Uhr) - 30.03.2016
DJM mu17 14.1
14.1 endlos
(002 DJM 24er Feld, ab 1/8 Finale EKO)
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Herman, Pete Spitzw.Straubing 5 0 83,33 % 294 68 4,32 6,66 27
2 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 4 1 66,67 % 259 63 4,11 7,50 30
3 Hapke, Lukas PBC Anröchte 4 1 80,00 % 256 82 3,12 4,61 21
3 Calefice, Jonas BG-Viersen 4 1 80,00 % 250 64 3,90 6,66 24
5 Ebert, Clemens Pool 2000 Leipzig 3 1 75,00 % 160 63 2,54 5,45 31
5 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 2 1 50,00 % 141 37 3,81 6,00 20
5 Müller, Henry Billard-Union Kassel 2 2 40,00 % 157 59 2,66 3,52 13
5 Neuhausen, Moritz 1. PBC Sankt Augustin 2 2 40,00 % 185 70 2,64 4,50 15
9 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 2 2 50,00 % 182 75 2,42 3,75 15
9 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 2 2 50,00 % 174 72 2,41 3,53 17
9 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 2 2 50,00 % 128 72 1,77 2,55 11
9 Hastedt, Anton Olimpia München 1 1 33,33 % 89 40 2,22 2,60 20
9 Laszkowski, Dennis BBV Mannheim 1 1 33,33 % 99 39 2,53 3,15 21
9 Damme, Nik Billard Team Vogtland 1 2 25,00 % 62 60 1,03 1,55 7
9 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 1 2 25,00 % 107 48 2,22 3,37 12
9 Günzel, Kevin Pool Shooters 1 2 25,00 % 87 55 1,58 1,65 15
9 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 1 2 33,33 % 78 48 1,62 3,25 11
9 Salic, Alen BBV Mannheim 1 2 33,33 % 110 56 1,96 2,22 16
9 Gericke, Tom PBC Lübeck 0 2 0,00 % 93 39 2,38 2,75 9
9 Wansner, Andre 1. PBC Olympic Essen (gel 0 2 0,00 % 38 40 0,95 1,00 7
9 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 86 27 3,18 4,25 9
9 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 0 2 0,00 % 75 43 1,74 1,92 15
9 Moosmann, Jan-Niclas RPP Pirmasens 0 2 0,00 % 45 40 1,12 1,40 6
9 Bartels, Chris Silvio PBV Break On Aschersleben 0 2 0,00 % 17 38 0,44 0,61 5

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Kohl, Leon Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 2 Salic, Alen Geihe, Johannes 54 : 52 27 : 27 2,00 : 1,92 16 : 15
Hauptrunde 3 Günzel, Kevin Calefice, Jonas 33 : 50 20 : 20 1,65 : 2,50 15 : 7
Hauptrunde 4 Dohr, Niklas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 5 Laszkowski, Dennis Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 6 Schreck, Julian Neuhausen, Moritz 50 : 46 20 : 20 2,50 : 2,30 10 : 12
Hauptrunde 7 Görlitz, Jan Auer, Steffen 24 : 20 20 : 20 1,20 : 1,00 3 : 6
Hauptrunde 8 Fröhlich, Christian Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 9 Herman, Pete Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 10 Damme, Nik Wollschläger, Jacques 10 : 34 20 : 20 0,50 : 1,70 2 : 10
Hauptrunde 11 Vogel, Niklas Bartels, Chris Silvio 35 : 6 20 : 20 1,75 : 0,30 11 : 3
Hauptrunde 12 Hastedt, Anton Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 13 Wansner, Andre Freilos : : 0,00 : 0,00 :
Hauptrunde 14 Hapke, Lukas Gericke, Tom 60 : 55 20 : 20 3,00 : 2,75 11 : 5
Hauptrunde 15 Moosmann, Jan-Niclas Ebert, Clemens 28 : 38 20 : 20 1,40 : 1,90 6 : 7
Hauptrunde 16 Freilos Müller, Henry : : 0,00 : 0,00 :
1. Gewinnerrunde 17 Kohl, Leon Salic, Alen 60 : 20 10 : 9 6,00 : 2,22 14 : 8
1. Gewinnerrunde 18 Calefice, Jonas Dohr, Niklas 60 : 34 9 : 8 6,66 : 4,25 19 : 9
1. Gewinnerrunde 19 Laszkowski, Dennis Schreck, Julian 60 : 35 19 : 19 3,15 : 1,84 21 : 9
1. Gewinnerrunde 20 Görlitz, Jan Fröhlich, Christian 26 : 60 8 : 8 3,25 : 7,50 9 : 16
1. Gewinnerrunde 21 Herman, Pete Wollschläger, Jacques 54 : 34 20 : 20 2,70 : 1,70 19 : 15
1. Gewinnerrunde 22 Vogel, Niklas Hastedt, Anton 16 : 37 20 : 20 0,80 : 1,85 4 : 20
1. Gewinnerrunde 23 Wansner, Andre Hapke, Lukas 18 : 37 20 : 20 0,90 : 1,85 7 : 13
1. Gewinnerrunde 24 Ebert, Clemens Müller, Henry 60 : 29 11 : 11 5,45 : 2,63 31 : 8
1. Verliererrunde 25 Freilos Geihe, Johannes : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 26 Günzel, Kevin Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 27 Freilos Neuhausen, Moritz : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 28 Auer, Steffen Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 29 Freilos Damme, Nik : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 30 Bartels, Chris Silvio Freilos : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 31 Freilos Gericke, Tom : : 0,00 : 0,00 :
1. Verliererrunde 32 Moosmann, Jan-Niclas Freilos : : 0,00 : 0,00 :
2. Verliererrunde 33 Geihe, Johannes Schreck, Julian 23 : 60 16 : 16 1,43 : 3,75 7 : 15
2. Verliererrunde 34 Günzel, Kevin Görlitz, Jan 30 : 28 20 : 20 1,50 : 1,40 6 : 11
2. Verliererrunde 35 Neuhausen, Moritz Salic, Alen 38 : 36 20 : 20 1,90 : 1,80 11 : 13
2. Verliererrunde 36 Auer, Steffen Dohr, Niklas 60 : 52 20 : 19 3,00 : 2,73 11 : 9
2. Verliererrunde 37 Damme, Nik Wansner, Andre 31 : 20 20 : 20 1,55 : 1,00 7 : 6
2. Verliererrunde 38 Bartels, Chris Silvio Müller, Henry 11 : 60 18 : 17 0,61 : 3,52 5 : 11
2. Verliererrunde 39 Gericke, Tom Wollschläger, Jacques 38 : 60 19 : 19 2,00 : 3,15 9 : 15
2. Verliererrunde 40 Moosmann, Jan-Niclas Vogel, Niklas 17 : 51 20 : 20 0,85 : 2,55 3 : 10
Achtelfinale 41 Kohl, Leon Vogel, Niklas 60 : 26 12 : 12 5,00 : 2,16 20 : 7
Achtelfinale 42 Calefice, Jonas Wollschläger, Jacques 60 : 46 13 : 13 4,61 : 3,53 23 : 17
Achtelfinale 43 Laszkowski, Dennis Müller, Henry 39 : 58 20 : 19 1,95 : 3,05 6 : 13
Achtelfinale 44 Fröhlich, Christian Damme, Nik 24 : 21 20 : 20 1,20 : 1,05 8 : 4
Achtelfinale 45 Herman, Pete Auer, Steffen 60 : 27 9 : 8 6,66 : 3,37 27 : 12
Achtelfinale 46 Hastedt, Anton Neuhausen, Moritz 52 : 56 20 : 20 2,60 : 2,80 13 : 15
Achtelfinale 47 Hapke, Lukas Günzel, Kevin 60 : 24 16 : 15 3,75 : 1,60 20 : 8
Achtelfinale 48 Ebert, Clemens Schreck, Julian 39 : 37 20 : 20 1,95 : 1,85 11 : 7
Viertelfinale 49 Kohl, Leon Calefice, Jonas 21 : 60 15 : 15 1,40 : 4,00 13 : 24
Viertelfinale 50 Müller, Henry Fröhlich, Christian 10 : 60 12 : 13 0,83 : 4,61 4 : 18
Viertelfinale 51 Herman, Pete Neuhausen, Moritz 60 : 45 11 : 10 5,45 : 4,50 27 : 15
Viertelfinale 52 Hapke, Lukas Ebert, Clemens 60 : 23 13 : 12 4,61 : 1,91 14 : 11
Halbfinale 53 Calefice, Jonas Fröhlich, Christian 20 : 60 7 : 8 2,85 : 7,50 6 : 30
Halbfinale 54 Herman, Pete Hapke, Lukas 60 : 39 14 : 13 4,28 : 3,00 23 : 21
Finale 55 Fröhlich, Christian Herman, Pete 55 : 60 14 : 14 3,92 : 4,28 24 : 27


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Bartels, Chris Silvio (PBV Break On Aschersleben)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Ebert, Clemens (Pool 2000 Leipzig)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gericke, Tom (PBC Lübeck)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Günzel, Kevin (Pool Shooters)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Laszkowski, Dennis (BBV Mannheim)
X
Moosmann, Jan-Niclas (RPP Pirmasens)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Eckert, Anton (Pool 2000 Leipzig)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Greve, Marc (BV Q-Pub HH)
X
Gulic, Mario (BC Miesbach)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Kim, Joshua (BC Alsdorf)
X
Murschall, Samuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Pfannstiel, Eric (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten