Tab unten



Tab unten


04-DJM-mu17 8-Ball


Allgemeines
04-DJM-mu17 8-Ball
30.03.2016 (08:30 Uhr) - 31.03.2016
DJM mu17 8-Ball
8-Ball
(002 DJM 24er Feld, ab 1/8 Finale EKO)
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Herman, Pete Spitzw.Straubing 6 0 100,00 % 30 14 68,18 %
2 Dohr, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 4 2 57,14 % 25 20 55,56 %
3 Hastedt, Anton Olimpia München 4 2 66,67 % 27 16 62,79 %
3 Calefice, Jonas BG-Viersen 3 1 60,00 % 18 17 51,43 %
5 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 3 1 75,00 % 18 10 64,29 %
5 Menn, Luca PBC Phönix Düren 3 1 75,00 % 16 9 64,00 %
5 Hapke, Lukas PBC Anröchte 3 1 75,00 % 19 12 61,29 %
5 Bollhorst, Johann PBC Buffalos 2 2 40,00 % 12 16 42,86 %
9 Gericke, Tom PBC Lübeck 2 1 66,67 % 11 7 61,11 %
9 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 2 2 50,00 % 12 15 44,44 %
9 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 1 1 33,33 % 9 6 60,00 %
9 Laszkowski, Dennis BBV Mannheim 1 2 25,00 % 11 10 52,38 %
9 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 1 2 25,00 % 11 14 44,00 %
9 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 1 2 25,00 % 9 14 39,13 %
9 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 1 2 25,00 % 7 13 35,00 %
9 Salic, Alen BBV Mannheim 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
9 Murschall, Samuel PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
9 Holzner, Raphael BSV Ergolding 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
9 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
9 Bartels, Chris Silvio PBV Break On Aschersleben 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
9 Damme, Nik Billard Team Vogtland 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
9 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
9 Wansner, Andre 1. PBC Olympic Essen (gel 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Auer, Steffen Freilos :
Hauptrunde 2 Laszkowski, Dennis Kohl, Leon 4 : 5
Hauptrunde 3 Geihe, Johannes Wollschläger, Jacques 5 : 1
Hauptrunde 4 Fröhlich, Christian Freilos :
Hauptrunde 5 Damme, Nik Freilos :
Hauptrunde 6 Schreck, Julian Hapke, Lukas 2 : 5
Hauptrunde 7 Hastedt, Anton Salic, Alen 5 : 2
Hauptrunde 8 Calefice, Jonas Freilos :
Hauptrunde 9 Bollhorst, Johann Freilos :
Hauptrunde 10 Murschall, Samuel Herman, Pete 2 : 5
Hauptrunde 11 Görlitz, Jan Vogel, Niklas 2 : 5
Hauptrunde 12 Dohr, Jonas Freilos :
Hauptrunde 13 Dohr, Niklas Freilos :
Hauptrunde 14 Wansner, Andre Gericke, Tom 0 : 5
Hauptrunde 15 Holzner, Raphael Menn, Luca 2 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Bartels, Chris Silvio :
1. Gewinnerrunde 17 Auer, Steffen Kohl, Leon 1 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Geihe, Johannes Fröhlich, Christian 1 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Damme, Nik Hapke, Lukas 3 : 5
1. Gewinnerrunde 20 Hastedt, Anton Calefice, Jonas 4 : 5
1. Gewinnerrunde 21 Bollhorst, Johann Herman, Pete 2 : 5
1. Gewinnerrunde 22 Vogel, Niklas Dohr, Jonas 5 : 2
1. Gewinnerrunde 23 Dohr, Niklas Gericke, Tom 2 : 5
1. Gewinnerrunde 24 Menn, Luca Bartels, Chris Silvio 5 : 0
1. Verliererrunde 25 Freilos Laszkowski, Dennis :
1. Verliererrunde 26 Wollschläger, Jacques Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Schreck, Julian :
1. Verliererrunde 28 Salic, Alen Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Murschall, Samuel :
1. Verliererrunde 30 Görlitz, Jan Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Wansner, Andre :
1. Verliererrunde 32 Holzner, Raphael Freilos :
2. Verliererrunde 33 Laszkowski, Dennis Damme, Nik 5 : 0
2. Verliererrunde 34 Wollschläger, Jacques Hastedt, Anton 2 : 5
2. Verliererrunde 35 Schreck, Julian Auer, Steffen 3 : 5
2. Verliererrunde 36 Salic, Alen Geihe, Johannes 4 : 5
2. Verliererrunde 37 Murschall, Samuel Dohr, Niklas 4 : 5
2. Verliererrunde 38 Görlitz, Jan Bartels, Chris Silvio 5 : 4
2. Verliererrunde 39 Wansner, Andre Bollhorst, Johann 2 : 5
2. Verliererrunde 40 Holzner, Raphael Dohr, Jonas 4 : 5
Achtelfinale 41 Kohl, Leon Dohr, Jonas 3 : 5
Achtelfinale 42 Fröhlich, Christian Bollhorst, Johann 4 : 5
Achtelfinale 43 Hapke, Lukas Görlitz, Jan 5 : 2
Achtelfinale 44 Calefice, Jonas Dohr, Niklas 5 : 4
Achtelfinale 45 Herman, Pete Geihe, Johannes 5 : 1
Achtelfinale 46 Vogel, Niklas Auer, Steffen 5 : 1
Achtelfinale 47 Gericke, Tom Hastedt, Anton 1 : 5
Achtelfinale 48 Menn, Luca Laszkowski, Dennis 5 : 2
Viertelfinale 49 Dohr, Jonas Bollhorst, Johann 5 : 0
Viertelfinale 50 Hapke, Lukas Calefice, Jonas 4 : 5
Viertelfinale 51 Herman, Pete Vogel, Niklas 5 : 3
Viertelfinale 52 Hastedt, Anton Menn, Luca 5 : 1
Halbfinale 53 Dohr, Jonas Calefice, Jonas 5 : 3
Halbfinale 54 Herman, Pete Hastedt, Anton 5 : 3
Finale 55 Dohr, Jonas Herman, Pete 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Bartels, Chris Silvio (PBV Break On Aschersleben)
X
Bollhorst, Johann (PBC Buffalos)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gericke, Tom (PBC Lübeck)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Laszkowski, Dennis (BBV Mannheim)
X
Menn, Luca (PBC Phönix Düren)
X
Murschall, Samuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Greve, Marc (BV Q-Pub HH)
X
Gulic, Mario (BC Miesbach)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Kim, Joshua (BC Alsdorf)
X
Moosmann, Jan-Niclas (RPP Pirmasens)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Wollny, Joshua (1. PBC Merkers e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten