Tab unten



Tab unten


05-DJM-mu19 8-Ball


Allgemeines
05-DJM-mu19 8-Ball
30.03.2016 (08:30 Uhr) - 31.03.2016
DJM mu19 8-Ball
8-Ball
(002 DJM 24er Feld, ab 1/8 Finale EKO)
männlich U19
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Schiller, Kevin BSF Kurpfalz 6 0 100,00 % 36 16 69,23 %
2 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 5 1 83,33 % 32 21 60,38 %
3 Teber, Tayfun PBV Schwetzingen 3 2 50,00 % 28 21 57,14 %
3 Akdag, Abdurrahim BV Pforzheim 3 2 50,00 % 24 20 54,55 %
5 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 2 1 50,00 % 13 8 61,90 %
5 Schmidt, Silas PBC St. Ingbert 2 1 50,00 % 15 12 55,56 %
5 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 2 1 50,00 % 14 11 56,00 %
5 Martynczuk, Pascal SnooBi Hannover 2 1 50,00 % 14 13 51,85 %
9 Jung, Richard PBC Obersteiger Höntrop 2 1 66,67 % 16 14 53,33 %
9 Hartl, Oliver Pool Factory 2 2 50,00 % 19 18 51,35 %
9 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 2 2 50,00 % 18 18 50,00 %
9 Straßberger, Martin 1. PSC Dresden 2 2 50,00 % 14 16 46,67 %
9 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 2 2 50,00 % 14 19 42,42 %
9 Weishaar, Eric PBF Südwestpfalz 1 1 33,33 % 8 9 47,06 %
9 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 1 2 25,00 % 15 16 48,39 %
9 Müller, Benjamin PBC Adler 1 2 25,00 % 11 16 40,74 %
9 Dürig, Justin GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 15 13 53,57 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 0 2 0,00 % 8 12 40,00 %
9 Otero, Florian BC Sharks Hanau e.V. 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
9 Henrich, Julian BC Simmern 0 2 0,00 % 7 12 36,84 %
9 Kuckert, Lukas SG Johannesberg 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
9 Funda, Brian PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 5 12 29,41 %
9 Kaldewey, Kevin 1. PBC Dolphins 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
9 Eichmayer, Pascal PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Schmidt, Silas Freilos :
Hauptrunde 2 Dürig, Justin Eichmayer, Pascal 6 : 1
Hauptrunde 3 Krohn, André Akdag, Abdurrahim 6 : 3
Hauptrunde 4 Weishaar, Eric Freilos :
Hauptrunde 5 Martynczuk, Pascal Freilos :
Hauptrunde 6 Hofmann, Philipp Hartl, Oliver 5 : 6
Hauptrunde 7 Kaldewey, Kevin Hoyh, Hermann 1 : 6
Hauptrunde 8 Henrich, Julian Freilos :
Hauptrunde 9 Schmitt, Johannes Freilos :
Hauptrunde 10 Müller, Benjamin Schiller, Kevin 2 : 6
Hauptrunde 11 Funda, Brian Straßberger, Martin 2 : 6
Hauptrunde 12 Krumbe, Jonas Freilos :
Hauptrunde 13 Otero, Florian Freilos :
Hauptrunde 14 Jung, Richard Teber, Tayfun 6 : 5
Hauptrunde 15 Rannefeld, Julian Kuckert, Lukas 6 : 4
Hauptrunde 16 Freilos Hofmann, Patrick :
1. Gewinnerrunde 17 Schmidt, Silas Dürig, Justin 6 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Krohn, André Weishaar, Eric 3 : 6
1. Gewinnerrunde 19 Martynczuk, Pascal Hartl, Oliver 6 : 5
1. Gewinnerrunde 20 Hoyh, Hermann Henrich, Julian 6 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Schmitt, Johannes Schiller, Kevin 4 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Straßberger, Martin Krumbe, Jonas 1 : 6
1. Gewinnerrunde 23 Otero, Florian Jung, Richard 3 : 6
1. Gewinnerrunde 24 Rannefeld, Julian Hofmann, Patrick 0 : 6
1. Verliererrunde 25 Freilos Eichmayer, Pascal :
1. Verliererrunde 26 Akdag, Abdurrahim Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Hofmann, Philipp :
1. Verliererrunde 28 Kaldewey, Kevin Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Müller, Benjamin :
1. Verliererrunde 30 Funda, Brian Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Teber, Tayfun :
1. Verliererrunde 32 Kuckert, Lukas Freilos :
2. Verliererrunde 33 Eichmayer, Pascal Hartl, Oliver 1 : 6
2. Verliererrunde 34 Akdag, Abdurrahim Henrich, Julian 6 : 3
2. Verliererrunde 35 Hofmann, Philipp Dürig, Justin 6 : 4
2. Verliererrunde 36 Kaldewey, Kevin Krohn, André 3 : 6
2. Verliererrunde 37 Müller, Benjamin Otero, Florian 6 : 4
2. Verliererrunde 38 Funda, Brian Rannefeld, Julian 3 : 6
2. Verliererrunde 39 Teber, Tayfun Schmitt, Johannes 6 : 4
2. Verliererrunde 40 Kuckert, Lukas Straßberger, Martin 2 : 6
Achtelfinale 41 Schmidt, Silas Straßberger, Martin 6 : 1
Achtelfinale 42 Weishaar, Eric Teber, Tayfun 2 : 6
Achtelfinale 43 Martynczuk, Pascal Rannefeld, Julian 6 : 2
Achtelfinale 44 Hoyh, Hermann Müller, Benjamin 6 : 3
Achtelfinale 45 Schiller, Kevin Krohn, André 6 : 3
Achtelfinale 46 Krumbe, Jonas Hofmann, Philipp 6 : 4
Achtelfinale 47 Jung, Richard Akdag, Abdurrahim 4 : 6
Achtelfinale 48 Hofmann, Patrick Hartl, Oliver 6 : 2
Viertelfinale 49 Schmidt, Silas Teber, Tayfun 3 : 6
Viertelfinale 50 Martynczuk, Pascal Hoyh, Hermann 2 : 6
Viertelfinale 51 Schiller, Kevin Krumbe, Jonas 6 : 2
Viertelfinale 52 Akdag, Abdurrahim Hofmann, Patrick 6 : 1
Halbfinale 53 Teber, Tayfun Hoyh, Hermann 5 : 6
Halbfinale 54 Schiller, Kevin Akdag, Abdurrahim 6 : 3
Finale 55 Hoyh, Hermann Schiller, Kevin 2 : 6


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Dürig, Justin (GVO Oldenburg)
X
Eichmayer, Pascal (PBC Ballenstedt 1992)
X
Funda, Brian (PBF Südwestpfalz)
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Henrich, Julian (BC Simmern)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Jung, Richard (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kuckert, Lukas (SG Johannesberg)
X
Martynczuk, Pascal (SnooBi Hannover)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Otero, Florian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schiller, Kevin (BSF Kurpfalz)
X
Schmidt, Silas (PBC St. Ingbert)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Straßberger, Martin (1. PSC Dresden)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X
Weishaar, Eric (PBF Südwestpfalz)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Ceko, Noa (Olimpia München)
X
Dohlen, Damian (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Rutz, Alexander (BC Dissen)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Woditsch, Patrick (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten