Tab unten



Tab unten


10-DJM-mu17 9-Ball


Allgemeines
10-DJM-mu17 9-Ball
01.04.2016 (08:30 Uhr) - 02.04.2016
DJM mu17 9-Ball
9-Ball
(002 DJM 24er Feld, ab 1/8 Finale EKO)
männlich U17
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 5 0 83,33 % 25 7 78,13 %
2 Neuhausen, Moritz 1. PBC Sankt Augustin 4 1 66,67 % 21 16 56,76 %
3 Herman, Pete Spitzw.Straubing 4 2 66,67 % 24 15 61,54 %
3 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 3 2 50,00 % 20 17 54,05 %
5 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 3 2 60,00 % 19 16 54,29 %
5 Menn, Luca PBC Phönix Düren 2 1 50,00 % 10 5 66,67 %
5 Hapke, Lukas PBC Anröchte 2 1 50,00 % 11 9 55,00 %
5 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 2 2 40,00 % 15 17 46,88 %
9 Calefice, Jonas BG-Viersen 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
9 Geihe, Johannes PBV Young Guns Krefeld 2 1 66,67 % 13 10 56,52 %
9 Müller, Henry Billard-Union Kassel 2 1 66,67 % 10 8 55,56 %
9 Laszkowski, Dennis BBV Mannheim 2 2 50,00 % 12 13 48,00 %
9 Greve, Marc BV Q-Pub HH 2 2 50,00 % 11 18 37,93 %
9 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 1 1 33,33 % 8 6 57,14 %
9 Wansner, Andre 1. PBC Olympic Essen (gel 1 2 25,00 % 11 14 44,00 %
9 Gerber, Max 1. PBC Friedrichshain 1 2 25,00 % 7 12 36,84 %
9 Hastedt, Anton Olimpia München 1 2 33,33 % 12 13 48,00 %
9 Illing, Niklas 1. PSC Dresden 0 2 0,00 % 7 10 41,18 %
9 Gericke, Tom PBC Lübeck 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
9 Kim, Joshua BC Alsdorf 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
9 Bartels, Chris Silvio PBV Break On Aschersleben 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
9 Murschall, Samuel PSC Rhein Nahe Bingen 0 2 0,00 % 5 10 33,33 %
9 Wollny, Joshua 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 4 10 28,57 %
9 Holzner, Raphael BSV Ergolding 0 2 0,00 % 1 10 9,09 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Wansner, Andre Freilos :
Hauptrunde 2 Murschall, Samuel Calefice, Jonas 3 : 5
Hauptrunde 3 Greve, Marc Wollny, Joshua 5 : 4
Hauptrunde 4 Kohl, Leon Freilos :
Hauptrunde 5 Gerber, Max Freilos :
Hauptrunde 6 Gericke, Tom Müller, Henry 2 : 5
Hauptrunde 7 Kim, Joshua Herman, Pete 1 : 5
Hauptrunde 8 Fröhlich, Christian Freilos :
Hauptrunde 9 Menn, Luca Freilos :
Hauptrunde 10 Laszkowski, Dennis Vogel, Niklas 5 : 3
Hauptrunde 11 Hastedt, Anton Bartels, Chris Silvio 5 : 3
Hauptrunde 12 Neuhausen, Moritz Freilos :
Hauptrunde 13 Illing, Niklas Freilos :
Hauptrunde 14 Holzner, Raphael Geihe, Johannes 1 : 5
Hauptrunde 15 Auer, Steffen Wollschläger, Jacques 4 : 5
Hauptrunde 16 Freilos Hapke, Lukas :
1. Gewinnerrunde 17 Wansner, Andre Calefice, Jonas 2 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Greve, Marc Kohl, Leon 1 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Gerber, Max Müller, Henry 1 : 5
1. Gewinnerrunde 20 Herman, Pete Fröhlich, Christian 1 : 5
1. Gewinnerrunde 21 Menn, Luca Laszkowski, Dennis 5 : 0
1. Gewinnerrunde 22 Hastedt, Anton Neuhausen, Moritz 4 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Illing, Niklas Geihe, Johannes 4 : 5
1. Gewinnerrunde 24 Wollschläger, Jacques Hapke, Lukas 3 : 5
1. Verliererrunde 25 Freilos Murschall, Samuel :
1. Verliererrunde 26 Wollny, Joshua Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Gericke, Tom :
1. Verliererrunde 28 Kim, Joshua Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Vogel, Niklas :
1. Verliererrunde 30 Bartels, Chris Silvio Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Holzner, Raphael :
1. Verliererrunde 32 Auer, Steffen Freilos :
2. Verliererrunde 33 Murschall, Samuel Gerber, Max 2 : 5
2. Verliererrunde 34 Wollny, Joshua Herman, Pete 0 : 5
2. Verliererrunde 35 Gericke, Tom Wansner, Andre 4 : 5
2. Verliererrunde 36 Kim, Joshua Greve, Marc 4 : 5
2. Verliererrunde 37 Vogel, Niklas Illing, Niklas 5 : 3
2. Verliererrunde 38 Bartels, Chris Silvio Wollschläger, Jacques 2 : 5
2. Verliererrunde 39 Holzner, Raphael Laszkowski, Dennis 0 : 5
2. Verliererrunde 40 Auer, Steffen Hastedt, Anton 5 : 3
Achtelfinale 41 Calefice, Jonas Auer, Steffen 4 : 5
Achtelfinale 42 Kohl, Leon Laszkowski, Dennis 5 : 2
Achtelfinale 43 Müller, Henry Wollschläger, Jacques 0 : 5
Achtelfinale 44 Fröhlich, Christian Vogel, Niklas 3 : 5
Achtelfinale 45 Menn, Luca Greve, Marc 5 : 0
Achtelfinale 46 Neuhausen, Moritz Wansner, Andre 5 : 4
Achtelfinale 47 Geihe, Johannes Herman, Pete 3 : 5
Achtelfinale 48 Hapke, Lukas Gerber, Max 5 : 1
Viertelfinale 49 Auer, Steffen Kohl, Leon 1 : 5
Viertelfinale 50 Wollschläger, Jacques Vogel, Niklas 1 : 5
Viertelfinale 51 Menn, Luca Neuhausen, Moritz 0 : 5
Viertelfinale 52 Herman, Pete Hapke, Lukas 5 : 1
Halbfinale 53 Kohl, Leon Vogel, Niklas 5 : 2
Halbfinale 54 Neuhausen, Moritz Herman, Pete 5 : 3
Finale 55 Kohl, Leon Neuhausen, Moritz 5 : 1


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Bartels, Chris Silvio (PBV Break On Aschersleben)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Gericke, Tom (PBC Lübeck)
X
Greve, Marc (BV Q-Pub HH)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Illing, Niklas (1. PSC Dresden)
X
Kim, Joshua (BC Alsdorf)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Laszkowski, Dennis (BBV Mannheim)
X
Menn, Luca (PBC Phönix Düren)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Murschall, Samuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Wollny, Joshua (1. PBC Merkers e.V.)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Eckert, Anton (Pool 2000 Leipzig)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Gulic, Mario (BC Miesbach)
X
Moosmann, Jan-Niclas (RPP Pirmasens)
X
Pfannstiel, Eric (1. PBC Merkers e.V.)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten