Tab unten



Tab unten


07-DJM-mu17 10-Ball


Allgemeines
07-DJM-mu17 10-Ball
31.03.2016 (08:30 Uhr) - 01.04.2016
DJM mu17 10-Ball
10-Ball
(002 DJM 24er Feld, ab 1/8 Finale EKO)
männlich U17
BSV Wuppertal
Clausewitzstrasse 21
42389
Wuppertal
0202-4938521


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Menn, Luca PBC Phönix Düren 5 0 83,33 % 25 11 69,44 %
2 Neuhausen, Moritz 1. PBC Sankt Augustin 4 2 57,14 % 26 16 61,90 %
3 Auer, Steffen PBC Bad Saulgau 4 2 66,67 % 24 19 55,81 %
3 Hapke, Lukas PBC Anröchte 3 2 50,00 % 20 19 51,28 %
5 Kohl, Leon PBC Joker Altstadt 3 1 75,00 % 15 9 62,50 %
5 Müller, Henry Billard-Union Kassel 3 1 75,00 % 17 12 58,62 %
5 Fröhlich, Christian Billard Team Vogtland 2 1 50,00 % 13 8 61,90 %
5 Dohr, Niklas 1. PBC Sankt Augustin 2 2 40,00 % 17 15 53,13 %
9 Vogel, Niklas BULL Leonberg-Höfingen 2 1 66,67 % 14 10 58,33 %
9 Wollschläger, Jacques BSG Osnabrück 2 2 50,00 % 12 11 52,17 %
9 Hastedt, Anton Olimpia München 2 2 50,00 % 14 13 51,85 %
9 Schreck, Julian BC Sharks Hanau e.V. 2 2 50,00 % 11 14 44,00 %
9 Dikme, Umut Dervis BC Stuttgart 1891 1 1 33,33 % 7 5 58,33 %
9 Calefice, Jonas BG-Viersen 1 1 33,33 % 8 8 50,00 %
9 Ivanovski, Boris SnooBi Hannover 1 1 33,33 % 6 6 50,00 %
9 Moosmann, Jan-Niclas RPP Pirmasens 1 2 25,00 % 9 11 45,00 %
9 Wansner, Andre 1. PBC Olympic Essen (gel 1 2 33,33 % 7 12 36,84 %
9 Gericke, Tom PBC Lübeck 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
9 Laszkowski, Dennis BBV Mannheim 0 2 0,00 % 6 10 37,50 %
9 Görlitz, Jan 1. PBC Merkers e.V. 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
9 Greve, Marc BV Q-Pub HH 0 2 0,00 % 3 10 23,08 %
9 Ebert, Clemens Pool 2000 Leipzig 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
9 Bartels, Chris Silvio PBV Break On Aschersleben 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %
9 Günzel, Kevin Pool Shooters 0 2 0,00 % 2 10 16,67 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Moosmann, Jan-Niclas Freilos :
Hauptrunde 2 Müller, Henry Dohr, Niklas 5 : 3
Hauptrunde 3 Wollschläger, Jacques Görlitz, Jan 5 : 1
Hauptrunde 4 Dikme, Umut Dervis Freilos :
Hauptrunde 5 Ivanovski, Boris Freilos :
Hauptrunde 6 Greve, Marc Wansner, Andre 2 : 5
Hauptrunde 7 Kohl, Leon Ebert, Clemens 5 : 2
Hauptrunde 8 Hapke, Lukas Freilos :
Hauptrunde 9 Fröhlich, Christian Freilos :
Hauptrunde 10 Bartels, Chris Silvio Auer, Steffen 1 : 5
Hauptrunde 11 Günzel, Kevin Schreck, Julian 0 : 5
Hauptrunde 12 Menn, Luca Freilos :
Hauptrunde 13 Calefice, Jonas Freilos :
Hauptrunde 14 Laszkowski, Dennis Hastedt, Anton 2 : 5
Hauptrunde 15 Vogel, Niklas Gericke, Tom 5 : 2
Hauptrunde 16 Freilos Neuhausen, Moritz :
1. Gewinnerrunde 17 Moosmann, Jan-Niclas Müller, Henry 3 : 5
1. Gewinnerrunde 18 Wollschläger, Jacques Dikme, Umut Dervis 0 : 5
1. Gewinnerrunde 19 Ivanovski, Boris Wansner, Andre 5 : 1
1. Gewinnerrunde 20 Kohl, Leon Hapke, Lukas 5 : 1
1. Gewinnerrunde 21 Fröhlich, Christian Auer, Steffen 5 : 1
1. Gewinnerrunde 22 Schreck, Julian Menn, Luca 0 : 5
1. Gewinnerrunde 23 Calefice, Jonas Hastedt, Anton 5 : 3
1. Gewinnerrunde 24 Vogel, Niklas Neuhausen, Moritz 5 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Dohr, Niklas :
1. Verliererrunde 26 Görlitz, Jan Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Greve, Marc :
1. Verliererrunde 28 Ebert, Clemens Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Bartels, Chris Silvio :
1. Verliererrunde 30 Günzel, Kevin Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Laszkowski, Dennis :
1. Verliererrunde 32 Gericke, Tom Freilos :
2. Verliererrunde 33 Dohr, Niklas Wansner, Andre 5 : 1
2. Verliererrunde 34 Görlitz, Jan Hapke, Lukas 2 : 5
2. Verliererrunde 35 Greve, Marc Moosmann, Jan-Niclas 1 : 5
2. Verliererrunde 36 Ebert, Clemens Wollschläger, Jacques 0 : 5
2. Verliererrunde 37 Bartels, Chris Silvio Hastedt, Anton 1 : 5
2. Verliererrunde 38 Günzel, Kevin Neuhausen, Moritz 2 : 5
2. Verliererrunde 39 Laszkowski, Dennis Auer, Steffen 4 : 5
2. Verliererrunde 40 Gericke, Tom Schreck, Julian 4 : 5
Achtelfinale 41 Müller, Henry Schreck, Julian 5 : 1
Achtelfinale 42 Dikme, Umut Dervis Auer, Steffen 2 : 5
Achtelfinale 43 Ivanovski, Boris Neuhausen, Moritz 1 : 5
Achtelfinale 44 Kohl, Leon Hastedt, Anton 5 : 1
Achtelfinale 45 Fröhlich, Christian Wollschläger, Jacques 5 : 2
Achtelfinale 46 Menn, Luca Moosmann, Jan-Niclas 5 : 1
Achtelfinale 47 Calefice, Jonas Hapke, Lukas 3 : 5
Achtelfinale 48 Vogel, Niklas Dohr, Niklas 4 : 5
Viertelfinale 49 Müller, Henry Auer, Steffen 2 : 5
Viertelfinale 50 Neuhausen, Moritz Kohl, Leon 5 : 0
Viertelfinale 51 Fröhlich, Christian Menn, Luca 3 : 5
Viertelfinale 52 Hapke, Lukas Dohr, Niklas 5 : 4
Halbfinale 53 Auer, Steffen Neuhausen, Moritz 3 : 5
Halbfinale 54 Menn, Luca Hapke, Lukas 5 : 4
Finale 55 Neuhausen, Moritz Menn, Luca 3 : 5


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Auer, Steffen (PBC Bad Saulgau)
X
Bartels, Chris Silvio (PBV Break On Aschersleben)
X
Calefice, Jonas (BG-Viersen)
X
Dikme, Umut Dervis (BC Stuttgart 1891)
X
Dohr, Niklas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Ebert, Clemens (Pool 2000 Leipzig)
X
Fröhlich, Christian (Billard Team Vogtland)
X
Gericke, Tom (PBC Lübeck)
X
Görlitz, Jan (1. PBC Merkers e.V.)
X
Greve, Marc (BV Q-Pub HH)
X
Günzel, Kevin (Pool Shooters)
X
Hapke, Lukas (PBC Anröchte)
X
Hastedt, Anton (Olimpia München)
X
Ivanovski, Boris (SnooBi Hannover)
X
Kohl, Leon (PBC Joker Altstadt)
X
Laszkowski, Dennis (BBV Mannheim)
X
Menn, Luca (PBC Phönix Düren)
X
Moosmann, Jan-Niclas (RPP Pirmasens)
X
Müller, Henry (Billard-Union Kassel)
X
Neuhausen, Moritz (1. PBC Sankt Augustin)
X
Schreck, Julian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Vogel, Niklas (BULL Leonberg-Höfingen)
X
Wansner, Andre (1. PBC Olympic Essen (gel)
X
Wollschläger, Jacques (BSG Osnabrück)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
Damme, Nik (Billard Team Vogtland)
X
Dohr, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Eckert, Anton (Pool 2000 Leipzig)
X
Eichhorn, Justin (Pool Masters Erfurt)
X
Geihe, Johannes (PBV Young Guns Krefeld)
X
Gerber, Max (1. PBC Friedrichshain)
X
Gulic, Mario (BC Miesbach)
X
Herman, Pete (Spitzw.Straubing)
X
Holzner, Raphael (BSV Ergolding)
X
Kim, Joshua (BC Alsdorf)
X
Murschall, Samuel (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Pfannstiel, Eric (1. PBC Merkers e.V.)
X
Salic, Alen (BBV Mannheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten