Tab unten



Tab unten


08-DJM-mu19 10-Ball


Allgemeines
08-DJM-mu19 10-Ball
31.03.2016 (08:30 Uhr) - 01.04.2016
DJM mu19 10-Ball
10-Ball
(002 DJM 24er Feld, ab 1/8 Finale EKO)
männlich U19
BSV Wuppertal
Clausewitzstrasse 21
42389
Wuppertal
0202-4938521


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Sp.
G
Sp.
V
Sp.
Quote
1 Hofmann, Patrick VdP Paderborn 5 0 83,33 % 30 14 68,18 %
2 Dürig, Justin GVO Oldenburg 5 1 83,33 % 32 22 59,26 %
3 Straßberger, Martin 1. PSC Dresden 4 1 80,00 % 28 16 63,64 %
3 Krohn, André 1. PBV Pinneberg 3 1 60,00 % 19 18 51,35 %
5 Krumbe, Jonas 1. PBC Sankt Augustin 3 1 75,00 % 23 12 65,71 %
5 Georgopoulos, Nicolas 1. PBC Hürth-Berrenrath 3 1 75,00 % 18 14 56,25 %
5 Schmidt, Silas PBC St. Ingbert 2 2 40,00 % 20 21 48,78 %
5 Hofmann, Philipp VdP Paderborn 2 2 40,00 % 16 18 47,06 %
9 Schiller, Kevin BSF Kurpfalz 2 1 66,67 % 17 9 65,38 %
9 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 2 1 66,67 % 17 12 58,62 %
9 Rannefeld, Julian 1. PBC Giessen 1986 e.V. 1 2 25,00 % 14 13 51,85 %
9 Jung, Richard PBC Obersteiger Höntrop 1 2 25,00 % 16 16 50,00 %
9 Hartl, Oliver Pool Factory 1 2 25,00 % 11 12 47,83 %
9 Kuckert, Lukas SG Johannesberg 1 2 25,00 % 12 15 44,44 %
9 Kaldewey, Kevin 1. PBC Dolphins 1 2 25,00 % 11 17 39,29 %
9 Müller, Benjamin PBC Adler 1 2 25,00 % 9 16 36,00 %
9 Otero, Florian BC Sharks Hanau e.V. 1 2 33,33 % 15 14 51,72 %
9 Woditsch, Patrick Schwarz-Weiß Kohlscheid 1 2 33,33 % 12 14 46,15 %
9 Schmitt, Johannes BSV Dachau 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
9 Henrich, Julian BC Simmern 0 2 0,00 % 6 12 33,33 %
9 Funda, Brian PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
9 Weishaar, Eric PBF Südwestpfalz 0 2 0,00 % 4 12 25,00 %
9 Eichmayer, Pascal PBC Ballenstedt 1992 0 2 0,00 % 3 12 20,00 %
9 Nikolic, Nenad 1. PBC Sankt Augustin 0 2 0,00 % 2 12 14,29 %

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Hauptrunde 1 Hofmann, Patrick Freilos :
Hauptrunde 2 Woditsch, Patrick Kaldewey, Kevin 6 : 2
Hauptrunde 3 Funda, Brian Krumbe, Jonas 0 : 6
Hauptrunde 4 Müller, Benjamin Freilos :
Hauptrunde 5 Krohn, André Freilos :
Hauptrunde 6 Otero, Florian Kuckert, Lukas 6 : 2
Hauptrunde 7 Hoyh, Hermann Henrich, Julian 6 : 2
Hauptrunde 8 Schmidt, Silas Freilos :
Hauptrunde 9 Jung, Richard Freilos :
Hauptrunde 10 Hofmann, Philipp Georgopoulos, Nicolas 1 : 6
Hauptrunde 11 Eichmayer, Pascal Straßberger, Martin 2 : 6
Hauptrunde 12 Weishaar, Eric Freilos :
Hauptrunde 13 Nikolic, Nenad Freilos :
Hauptrunde 14 Schiller, Kevin Schmitt, Johannes 6 : 2
Hauptrunde 15 Hartl, Oliver Dürig, Justin 2 : 6
Hauptrunde 16 Rannefeld, Julian Freilos :
1. Gewinnerrunde 17 Hofmann, Patrick Woditsch, Patrick 6 : 3
1. Gewinnerrunde 18 Krumbe, Jonas Müller, Benjamin 6 : 1
1. Gewinnerrunde 19 Krohn, André Otero, Florian 6 : 4
1. Gewinnerrunde 20 Hoyh, Hermann Schmidt, Silas 6 : 4
1. Gewinnerrunde 21 Jung, Richard Georgopoulos, Nicolas 5 : 6
1. Gewinnerrunde 22 Straßberger, Martin Weishaar, Eric 6 : 4
1. Gewinnerrunde 23 Nikolic, Nenad Schiller, Kevin 1 : 6
1. Gewinnerrunde 24 Dürig, Justin Rannefeld, Julian 6 : 3
1. Verliererrunde 25 Freilos Kaldewey, Kevin :
1. Verliererrunde 26 Funda, Brian Freilos :
1. Verliererrunde 27 Freilos Kuckert, Lukas :
1. Verliererrunde 28 Henrich, Julian Freilos :
1. Verliererrunde 29 Freilos Hofmann, Philipp :
1. Verliererrunde 30 Eichmayer, Pascal Freilos :
1. Verliererrunde 31 Freilos Schmitt, Johannes :
1. Verliererrunde 32 Hartl, Oliver Freilos :
2. Verliererrunde 33 Kaldewey, Kevin Otero, Florian 6 : 5
2. Verliererrunde 34 Funda, Brian Schmidt, Silas 4 : 6
2. Verliererrunde 35 Kuckert, Lukas Woditsch, Patrick 6 : 3
2. Verliererrunde 36 Henrich, Julian Müller, Benjamin 4 : 6
2. Verliererrunde 37 Hofmann, Philipp Nikolic, Nenad 6 : 1
2. Verliererrunde 38 Eichmayer, Pascal Rannefeld, Julian 1 : 6
2. Verliererrunde 39 Schmitt, Johannes Jung, Richard 4 : 6
2. Verliererrunde 40 Hartl, Oliver Weishaar, Eric 6 : 0
Achtelfinale 41 Hofmann, Patrick Hartl, Oliver 6 : 3
Achtelfinale 42 Krumbe, Jonas Jung, Richard 6 : 5
Achtelfinale 43 Krohn, André Rannefeld, Julian 6 : 5
Achtelfinale 44 Hoyh, Hermann Hofmann, Philipp 5 : 6
Achtelfinale 45 Georgopoulos, Nicolas Müller, Benjamin 6 : 2
Achtelfinale 46 Straßberger, Martin Kuckert, Lukas 6 : 4
Achtelfinale 47 Schiller, Kevin Schmidt, Silas 5 : 6
Achtelfinale 48 Dürig, Justin Kaldewey, Kevin 6 : 3
Viertelfinale 49 Hofmann, Patrick Krumbe, Jonas 6 : 5
Viertelfinale 50 Krohn, André Hofmann, Philipp 6 : 3
Viertelfinale 51 Georgopoulos, Nicolas Straßberger, Martin 0 : 6
Viertelfinale 52 Schmidt, Silas Dürig, Justin 4 : 6
Halbfinale 53 Hofmann, Patrick Krohn, André 6 : 1
Halbfinale 54 Straßberger, Martin Dürig, Justin 4 : 6
Finale 55 Hofmann, Patrick Dürig, Justin 6 : 2


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Dürig, Justin (GVO Oldenburg)
X
Eichmayer, Pascal (PBC Ballenstedt 1992)
X
Funda, Brian (PBF Südwestpfalz)
X
Georgopoulos, Nicolas (1. PBC Hürth-Berrenrath )
X
Hartl, Oliver (Pool Factory)
X
Henrich, Julian (BC Simmern)
X
Hofmann, Patrick (VdP Paderborn)
X
Hofmann, Philipp (VdP Paderborn)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Jung, Richard (PBC Obersteiger Höntrop)
X
Kaldewey, Kevin (1. PBC Dolphins)
X
Krohn, André (1. PBV Pinneberg)
X
Krumbe, Jonas (1. PBC Sankt Augustin)
X
Kuckert, Lukas (SG Johannesberg)
X
Müller, Benjamin (PBC Adler)
X
Nikolic, Nenad (1. PBC Sankt Augustin)
X
Otero, Florian (BC Sharks Hanau e.V.)
X
Rannefeld, Julian (1. PBC Giessen 1986 e.V.)
X
Schiller, Kevin (BSF Kurpfalz)
X
Schmidt, Silas (PBC St. Ingbert)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Straßberger, Martin (1. PSC Dresden)
X
Weishaar, Eric (PBF Südwestpfalz)
X
Woditsch, Patrick (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
, ()
X
, ()
X
Akdag, Abdurrahim (BV Pforzheim)
X
Ceko, Noa (Olimpia München)
X
Dohlen, Damian (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Martynczuk, Pascal (SnooBi Hannover)
X
Rutz, Alexander (BC Dissen)
X
Stenten, Jan (Schwarz-Weiß Kohlscheid)
X
Teber, Tayfun (PBV Schwetzingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten