Tab unten



Tab unten


23-DJM Snooker U21


Allgemeines
23-DJM Snooker U21
31.03.2016 - 02.04.2016
Snooker
4 Gruppen a 5 Sportler VF-HF-F
Männlich U21
ENSE-Schule
Brüder Grimm Str. 4
Bad Wildungen


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Schnabel, Michael PTSV Hof 7 0 100,00 % 14 18 : 4 82
2 Troks, Thimo Snookerfabrik Berlin 5 2 71,43 % 10 14 : 9 38
3 Lichtenberg, Simon Snookerfabrik Berlin 4 1 66,67 % 9 10 : 3 52
4 Wienold, Richard 1.SC Breakers Rüsselsheim 4 1 80,00 % 8 9 : 3 40
5 Halbinger, Johannes 1. PBC Freising 3 2 50,00 % 7 9 : 6 35
6 Bakirci, Enes SC 147 Essen 3 2 60,00 % 6 6 : 6 64
7 Hecht, Tjorven 1. SBC Bielefeld 2 1 50,00 % 5 4 : 3 0
8 Georgopoulos, Nicolas Kölner Snooker Club 2 2 40,00 % 5 5 : 5 30
9 Maier, Sven-Goran 1.SC Breakers Rüsselsheim 2 2 40,00 % 5 5 : 6 42
10 Haken, Fabian Pool Factory 2 2 50,00 % 4 5 : 4 30
11 Malz, Kevin BC Stuttgart 1891 2 2 50,00 % 4 4 : 5 42
12 Schmidt, Paul Nicolas Snooker Ilmenau 1 1 25,00 % 4 2 : 3 0
13 Lübke, Richard 1. SC Mayen-Koblenz 2 2 50,00 % 4 4 : 6 0
14 Thomas, Moritz SC Neustadt/Sa. 1 2 25,00 % 3 2 : 4 0
15 Aronis, David SC Hamburg 1 3 25,00 % 2 4 : 6 0
16 Hatting, Jan-Patrick BSV Wuppertal 1 3 25,00 % 2 3 : 6 0
17 Straßberger, Martin 1. PSC Dresden 0 3 0,00 % 1 1 : 6 0
18 Rieß, Timo SC Hamburg 0 3 0,00 % 1 0 : 6 0
19 Gohlke, Alexander P&S Denzlingen 0 4 0,00 % 0 2 : 8 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
Gruppe A 1 Malz, Kevin Freilos 2 : 0 :
Gruppe A 2 Aronis, David Troks, Thimo 1 : 2 :
Gruppe A 3 Malz, Kevin Troks, Thimo 0 : 2 42 : 38
Gruppe A 4 Aronis, David Schnabel, Michael 0 : 2 : 31
Gruppe A 5 Malz, Kevin Schnabel, Michael 0 : 2 : 82
Gruppe A 6 Troks, Thimo Freilos 2 : 0 :
Gruppe A 7 Schnabel, Michael Troks, Thimo 2 : 1 :
Gruppe A 8 Aronis, David Freilos 2 : 0 :
Gruppe A 9 Malz, Kevin Aronis, David 2 : 1 :
Gruppe A 10 Schnabel, Michael Freilos 2 : 0 :
Gruppe B 11 Halbinger, Johannes Straßberger, Martin 2 : 1 35 :
Gruppe B 12 Hecht, Tjorven Haken, Fabian 2 : 1 :
Gruppe B 13 Halbinger, Johannes Haken, Fabian 2 : 0 :
Gruppe B 14 Hecht, Tjorven Maier, Sven-Goran 0 : 2 : 42
Gruppe B 15 Halbinger, Johannes Maier, Sven-Goran 1 : 2 :
Gruppe B 16 Haken, Fabian Straßberger, Martin 2 : 0 30 :
Gruppe B 17 Maier, Sven-Goran Haken, Fabian 0 : 2 :
Gruppe B 18 Hecht, Tjorven Straßberger, Martin 2 : 0 :
Gruppe B 19 Halbinger, Johannes Hecht, Tjorven : :
Gruppe B 20 Maier, Sven-Goran Straßberger, Martin : :
Gruppe C 21 Georgopoulos, Nicolas Thomas, Moritz 2 : 0 30 :
Gruppe C 22 Lichtenberg, Simon Rieß, Timo 2 : 0 :
Gruppe C 23 Georgopoulos, Nicolas Rieß, Timo 2 : 0 30 :
Gruppe C 24 Lichtenberg, Simon Schmidt, Paul Nicolas 2 : 0 :
Gruppe C 25 Georgopoulos, Nicolas Schmidt, Paul Nicolas 1 : 2 :
Gruppe C 26 Rieß, Timo Thomas, Moritz 0 : 2 :
Gruppe C 27 Schmidt, Paul Nicolas Rieß, Timo : :
Gruppe C 28 Lichtenberg, Simon Thomas, Moritz 2 : 0 36 :
Gruppe C 29 Georgopoulos, Nicolas Lichtenberg, Simon : :
Gruppe C 30 Schmidt, Paul Nicolas Thomas, Moritz : :
Gruppe D 31 Gohlke, Alexander Wienold, Richard 0 : 2 : 37
Gruppe D 32 Hatting, Jan-Patrick Lübke, Richard 1 : 2 :
Gruppe D 33 Gohlke, Alexander Lübke, Richard 1 : 2 :
Gruppe D 34 Hatting, Jan-Patrick Bakirci, Enes 0 : 2 :
Gruppe D 35 Gohlke, Alexander Bakirci, Enes 1 : 2 :
Gruppe D 36 Lübke, Richard Wienold, Richard 0 : 2 :
Gruppe D 37 Bakirci, Enes Lübke, Richard 2 : 0 64 :
Gruppe D 38 Hatting, Jan-Patrick Wienold, Richard 0 : 2 : 40
Gruppe D 39 Gohlke, Alexander Hatting, Jan-Patrick 0 : 2 :
Gruppe D 40 Bakirci, Enes Wienold, Richard 0 : 2 :
Viertelfinale 41 Wienold, Richard Troks, Thimo 1 : 3 30 : 31
Viertelfinale 42 Halbinger, Johannes Georgopoulos, Nicolas 3 : 0 :
Viertelfinale 43 Schnabel, Michael Maier, Sven-Goran 3 : 1 47 :
Viertelfinale 44 Bakirci, Enes Lichtenberg, Simon 0 : 3 : 52
Halbfinale 45 Troks, Thimo Halbinger, Johannes 3 : 1 :
Halbfinale 46 Schnabel, Michael Lichtenberg, Simon 3 : 1 48 : 48
Finale 47 Troks, Thimo Schnabel, Michael 1 : 4 : 33


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Aronis, David (SC Hamburg)
X
Bakirci, Enes (SC 147 Essen)
X
Georgopoulos, Nicolas (Kölner Snooker Club)
X
Gohlke, Alexander (P&S Denzlingen)
X
Haken, Fabian (Pool Factory)
X
Halbinger, Johannes (1. PBC Freising)
X
Hatting, Jan-Patrick (BSV Wuppertal)
X
Hecht, Tjorven (1. SBC Bielefeld)
X
Lichtenberg, Simon (Snookerfabrik Berlin)
X
Lübke, Richard (1. SC Mayen-Koblenz)
X
Maier, Sven-Goran (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Malz, Kevin (BC Stuttgart 1891)
X
Rieß, Timo (SC Hamburg)
X
Schmidt, Paul Nicolas (Snooker Ilmenau)
X
Schnabel, Michael (PTSV Hof)
X
Straßberger, Martin (1. PSC Dresden)
X
Thomas, Moritz (SC Neustadt/Sa.)
X
Troks, Thimo (Snookerfabrik Berlin)
X
Wienold, Richard (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Kleckers, Lukas (SC 147 Essen)
X
Petrovski, Patrice (1. SBC Bielefeld)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten