Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft Snooker Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft Snooker Herren
26.10.2010 - 30.10.2010
DM Snooker Herren
Snooker
Snooker Herren
Herren
Kurhaus


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Kasper, Stefan BSV Wuppertal 8 0 100,00 % 16 25 : 5 76
2 Lippe, Sascha Billard Freunde Berlin 7 1 87,50 % 14 22 : 13 93
3 Cieslak, Andreas SC 147 Essen 6 1 85,71 % 12 19 : 8 57
3 Stacha, Jacek SC 147 Essen 5 2 71,43 % 10 18 : 11 66
5 Gabriel, Christian Billard Freunde Berlin 5 1 83,33 % 10 17 : 11 66
5 Barnes, Phil BSV Wuppertal 4 2 66,67 % 8 16 : 7 68
5 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 1. DSC Hannover 4 2 66,67 % 8 15 : 10 40
5 Grube, Fabian 1. SC Dortmund 3 3 50,00 % 6 15 : 10 33
9 Wagner, Peter PBC Offenburg 4 1 80,00 % 8 12 : 7 85
9 Breuer, Sascha 1. DSC Hannover 3 2 60,00 % 6 12 : 8 80
9 Seckes, Ernst 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 2 60,00 % 6 12 : 11 45
9 Thode, Olaf 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 2 60,00 % 6 11 : 11 43
9 Sari, Soner PSC Kaufbeuren 2 3 40,00 % 4 10 : 9 46
9 Werres, Florian SC 147 Karlsruhe 2 3 40,00 % 4 10 : 11 41
15 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 4 1 80,00 % 8 13 : 6 0
16 Betzinger, Michael 1. Münchner SC 3 2 60,00 % 6 10 : 6 35
17 Egger, Thomas BSC Kissing 2 2 50,00 % 4 9 : 7 42
18 Biedlingmaier, Eugen Aachener Snookerclub 2 2 50,00 % 4 9 : 7 0
19 Burot, Mario 1. Berliner SV 2 2 50,00 % 4 7 : 7 47
20 Poissonnet, Mitch 1. BC Halle 2 2 50,00 % 4 9 : 9 37
21 Weber, Marco Pool 2000 Leipzig 2 2 50,00 % 4 8 : 9 33
22 Shalchian, Habib Kölner Snooker Club 2 2 50,00 % 4 8 : 10 31
23 Schneidewindt, Jörg PBV Anderten 2 2 50,00 % 4 6 : 8 0
24 Huster, Jörg PBC The Gamblers 2 2 50,00 % 4 6 : 8 0
25 Plonka, Andre Snooker Club Neu-Ulm 2 2 50,00 % 4 7 : 10 35
26 Bock, Stephan 1. SC Dortmund 2 2 50,00 % 4 6 : 9 0
27 Hein, Thomas BSV Wuppertal 1 3 25,00 % 2 8 : 10 45
28 Frede, Felix 1. DSC Hannover 1 3 25,00 % 2 8 : 10 39
29 Bauer, Dennis Pool 2000 Leipzig 1 3 25,00 % 2 6 : 9 42
30 Schröder, Frank SC 147 Karlsruhe 1 3 25,00 % 2 6 : 9 38
31 Dietzel, Roman SC 147 Essen 1 3 25,00 % 2 7 : 11 34
32 Wong, Oliver Hok Cheong CSC Regensburg 1 3 25,00 % 2 5 : 9 0
33 Schill, Sascha 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 3 25,00 % 2 5 : 9 52
34 Kleckers, Lukas SC 147 Essen 1 3 25,00 % 2 4 : 9 45
35 Senne, Thomas BC Stuttgart 1891 1 3 25,00 % 2 6 : 11 35
36 Epp, Michael SC Rhein-Pfalz Speyer 0 4 0,00 % 0 3 : 12 0
37 Kleber, Wolf-Marcus Wittstock 0 4 0,00 % 0 2 : 12 0
38 Strehle, Oliver PSC Rhein Nahe Bingen 0 4 0,00 % 0 2 : 12 0
39 Tutschek, Alexander Billard Freunde Berlin 0 4 0,00 % 0 1 : 12 46
40 Döller, Torsten 1. PBC Erfurt e.V. 0 4 0,00 % 0 0 : 12 0

Endrundenrangliste
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Kasper, Stefan BSV Wuppertal 4 0 100,00 % 8 13 : 4 44
2 Lippe, Sascha Billard Freunde Berlin 3 1 75,00 % 6 10 : 10 72
3 Stacha, Jacek SC 147 Essen 2 1 66,67 % 4 8 : 6 66
4 Cieslak, Andreas SC 147 Essen 2 1 66,67 % 4 7 : 5 52
5 Barnes, Phil BSV Wuppertal 1 1 50,00 % 2 5 : 3 65
6 Grube, Fabian 1. SC Dortmund 1 1 50,00 % 2 5 : 3 33
7 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 1. DSC Hannover 1 1 50,00 % 2 4 : 3 40
8 Gabriel, Christian Billard Freunde Berlin 1 1 50,00 % 2 5 : 5 36
9 Seckes, Ernst 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 1 0,00 % 0 2 : 3 35
10 Werres, Florian SC 147 Karlsruhe 0 1 0,00 % 0 2 : 3 41
11 Breuer, Sascha 1. DSC Hannover 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
12 Thode, Olaf 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
13 Sari, Soner PSC Kaufbeuren 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
14 Wagner, Peter PBC Offenburg 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0
15 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 0 1 0,00 % 0 1 : 3 0
16 Betzinger, Michael 1. Münchner SC 0 1 0,00 % 0 0 : 3 0

A
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Cieslak, Andreas SC 147 Essen 4 0 100,00 % 8 12 : 3 57
2 Werres, Florian SC 147 Karlsruhe 2 2 50,00 % 4 8 : 8 0
3 Plonka, Andre Snooker Club Neu-Ulm 2 2 50,00 % 4 7 : 10 35
4 Hein, Thomas BSV Wuppertal 1 3 25,00 % 2 8 : 10 45
5 Dietzel, Roman SC 147 Essen 1 3 25,00 % 2 7 : 11 34

B
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Lippe, Sascha Billard Freunde Berlin 4 0 100,00 % 8 12 : 3 93
2 Thode, Olaf 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 1 75,00 % 6 11 : 8 43
3 Bauer, Dennis Pool 2000 Leipzig 1 3 25,00 % 2 6 : 9 42
4 Wong, Oliver Hok Cheong CSC Regensburg 1 3 25,00 % 2 5 : 9 0
5 Kleckers, Lukas SC 147 Essen 1 3 25,00 % 2 4 : 9 45

C
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Kasper, Stefan BSV Wuppertal 4 0 100,00 % 8 12 : 1 76
2 Stacha, Jacek SC 147 Essen 3 1 75,00 % 6 10 : 5 58
3 Burot, Mario 1. Berliner SV 2 2 50,00 % 4 7 : 7 47
4 Schill, Sascha 1.SC Breakers Rüsselsheim 1 3 25,00 % 2 5 : 9 52
5 Döller, Torsten 1. PBC Erfurt e.V. 0 4 0,00 % 0 0 : 12 0

D
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 1. DSC Hannover 3 1 75,00 % 6 11 : 7 35
2 Seckes, Ernst 1.SC Breakers Rüsselsheim 3 1 75,00 % 6 10 : 8 45
3 Biedlingmaier, Eugen Aachener Snookerclub 2 2 50,00 % 4 9 : 7 0
4 Egger, Thomas BSC Kissing 2 2 50,00 % 4 9 : 7 42
5 Strehle, Oliver PSC Rhein Nahe Bingen 0 4 0,00 % 0 2 : 12 0

E
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Hannes-Hühn, Jörn 1.SC Breakers Rüsselsheim 4 0 100,00 % 8 12 : 3 0
2 Sari, Soner PSC Kaufbeuren 2 2 50,00 % 4 10 : 6 46
3 Shalchian, Habib Kölner Snooker Club 2 2 50,00 % 4 8 : 10 31
4 Schneidewindt, Jörg PBV Anderten 2 2 50,00 % 4 6 : 8 0
5 Epp, Michael SC Rhein-Pfalz Speyer 0 4 0,00 % 0 3 : 12 0

F
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Wagner, Peter PBC Offenburg 4 0 100,00 % 8 12 : 4 85
2 Betzinger, Michael 1. Münchner SC 3 1 75,00 % 6 10 : 3 35
3 Weber, Marco Pool 2000 Leipzig 2 2 50,00 % 4 8 : 9 33
4 Schröder, Frank SC 147 Karlsruhe 1 3 25,00 % 2 6 : 9 38
5 Tutschek, Alexander Billard Freunde Berlin 0 4 0,00 % 0 1 : 12 46

G
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Gabriel, Christian Billard Freunde Berlin 4 0 100,00 % 8 12 : 6 66
2 Grube, Fabian 1. SC Dortmund 2 2 50,00 % 4 10 : 7 0
3 Huster, Jörg PBC The Gamblers 2 2 50,00 % 4 6 : 8 0
4 Frede, Felix 1. DSC Hannover 1 3 25,00 % 2 8 : 10 39
5 Senne, Thomas BC Stuttgart 1891 1 3 25,00 % 2 6 : 11 35

H
# Name Verein G V Quote Punkte Frames HB
1 Barnes, Phil BSV Wuppertal 3 1 75,00 % 6 11 : 4 68
2 Breuer, Sascha 1. DSC Hannover 3 1 75,00 % 6 11 : 5 80
3 Poissonnet, Mitch 1. BC Halle 2 2 50,00 % 4 9 : 9 37
4 Bock, Stephan 1. SC Dortmund 2 2 50,00 % 4 6 : 9 0
5 Kleber, Wolf-Marcus Wittstock 0 4 0,00 % 0 2 : 12 0

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
HS
A 1 Hein, Thomas Cieslak, Andreas 1 : 3 : 34
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 : 34
0 : 1 :
A 2 Dietzel, Roman Werres, Florian 1 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
A 3 Hein, Thomas Plonka, Andre 2 : 3 45 : 35
0 : 1 :
1 : 0 45 :
0 : 1 : 35
1 : 0 :
0 : 1 :
A 4 Werres, Florian Cieslak, Andreas 1 : 3 : 37
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 : 37
A 5 Dietzel, Roman Cieslak, Andreas 1 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
A 6 Hein, Thomas Werres, Florian 3 : 1 42 :
1 : 0 40 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 42 :
A 7 Dietzel, Roman Plonka, Andre 2 : 3 34 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 34 :
1 : 0 :
0 : 1 :
A 8 Plonka, Andre Werres, Florian 1 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
A 9 Hein, Thomas Dietzel, Roman 2 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
A 10 Plonka, Andre Cieslak, Andreas 0 : 3 : 57
0 : 1 : 57
0 : 1 :
0 : 1 :
B 11 Lippe, Sascha Thode, Olaf 3 : 2 93 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 93 :
1 : 0 :
B 12 Kleckers, Lukas Wong, Oliver Hok Cheong 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
B 13 Lippe, Sascha Bauer, Dennis 3 : 1 42 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 42 :
1 : 0 37 :
B 14 Wong, Oliver Hok Cheong Thode, Olaf 2 : 3 : 43
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 : 43
1 : 0 :
0 : 1 :
B 15 Kleckers, Lukas Thode, Olaf 1 : 3 45 :
0 : 1 :
1 : 0 45 :
0 : 1 :
0 : 1 :
B 16 Lippe, Sascha Wong, Oliver Hok Cheong 3 : 0 56 :
1 : 0 40 :
1 : 0 :
1 : 0 56 :
B 17 Kleckers, Lukas Bauer, Dennis 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
B 18 Bauer, Dennis Wong, Oliver Hok Cheong 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
B 19 Lippe, Sascha Kleckers, Lukas 3 : 0 39 :
1 : 0 :
1 : 0 38 :
1 : 0 39 :
B 20 Bauer, Dennis Thode, Olaf 2 : 3 42 : 37
0 : 1 : 30
1 : 0 :
1 : 0 42 :
0 : 1 :
0 : 1 : 37
C 21 Kasper, Stefan Burot, Mario 3 : 0 76 :
1 : 0 76 :
1 : 0 60 :
1 : 0 :
C 22 Schill, Sascha Döller, Torsten 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
C 23 Kasper, Stefan Stacha, Jacek 3 : 1 61 :
1 : 0 43 :
1 : 0 61 :
0 : 1 :
1 : 0 50 :
C 24 Döller, Torsten Burot, Mario 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
C 25 Schill, Sascha Burot, Mario 1 : 3 52 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 52 :
0 : 1 :
C 26 Kasper, Stefan Döller, Torsten 3 : 0 43 :
1 : 0 38 :
1 : 0 43 :
1 : 0 :
C 27 Schill, Sascha Stacha, Jacek 1 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
C 28 Stacha, Jacek Döller, Torsten 3 : 0 33 :
1 : 0 33 :
1 : 0 :
1 : 0 :
C 29 Kasper, Stefan Schill, Sascha 3 : 0 70 :
1 : 0 40 :
1 : 0 70 :
1 : 0 34 :
C 30 Stacha, Jacek Burot, Mario 3 : 1 58 : 47
0 : 1 : 47
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 58 :
D 31 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh Egger, Thomas 3 : 2 35 :
1 : 0 35 :
0 : 1 33 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
D 32 Seckes, Ernst Biedlingmaier, Eugen 3 : 2 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
D 33 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh Strehle, Oliver 3 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
D 34 Biedlingmaier, Eugen Egger, Thomas 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
D 35 Seckes, Ernst Egger, Thomas 1 : 3 45 : 42
0 : 1 :
1 : 0 : 42
0 : 1 :
0 : 1 45 :
D 36 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh Biedlingmaier, Eugen 3 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
D 37 Seckes, Ernst Strehle, Oliver 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
D 38 Strehle, Oliver Biedlingmaier, Eugen 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
D 39 Samarawickrama-Blankenburg, Naresh Seckes, Ernst 2 : 3 34 : 32
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 34 :
0 : 1 : 32
D 40 Strehle, Oliver Egger, Thomas 0 : 3 : 35
0 : 1 :
0 : 1 : 35
0 : 1 :
E 41 Sari, Soner Schneidewindt, Jörg 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
E 42 Shalchian, Habib Hannes-Hühn, Jörn 1 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
E 43 Sari, Soner Epp, Michael 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
E 44 Hannes-Hühn, Jörn Schneidewindt, Jörg 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
E 45 Shalchian, Habib Schneidewindt, Jörg 1 : 3 31 :
1 : 0 :
0 : 1 31 :
0 : 1 :
0 : 1 :
E 46 Sari, Soner Hannes-Hühn, Jörn 2 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
E 47 Shalchian, Habib Epp, Michael 3 : 2 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
E 48 Epp, Michael Hannes-Hühn, Jörn 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
E 49 Sari, Soner Shalchian, Habib 2 : 3 46 :
0 : 1 :
1 : 0 33 :
0 : 1 :
1 : 0 46 :
0 : 1 :
E 50 Epp, Michael Schneidewindt, Jörg 1 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
F 51 Schröder, Frank Weber, Marco 2 : 3 30 : 31
0 : 1 : 31
1 : 0 :
1 : 0 30 :
0 : 1 :
0 : 1 :
F 52 Betzinger, Michael Wagner, Peter 1 : 3 : 44
0 : 1 : 44
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
F 53 Schröder, Frank Tutschek, Alexander 3 : 0 : 46
1 : 0 :
1 : 0 : 46
1 : 0 :
F 54 Wagner, Peter Weber, Marco 3 : 2 85 : 33
1 : 0 33 :
1 : 0 85 :
0 : 1 :
0 : 1 : 33
1 : 0 :
F 55 Betzinger, Michael Weber, Marco 3 : 0 35 :
1 : 0 :
1 : 0 35 :
1 : 0 33 :
F 56 Schröder, Frank Wagner, Peter 1 : 3 38 :
0 : 1 :
1 : 0 38 :
0 : 1 :
0 : 1 :
F 57 Betzinger, Michael Tutschek, Alexander 3 : 0 35 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 35 :
F 58 Tutschek, Alexander Wagner, Peter 0 : 3 : 46
0 : 1 : 46
0 : 1 :
0 : 1 :
F 59 Schröder, Frank Betzinger, Michael 0 : 3 38 : 34
0 : 1 38 : 34
0 : 1 :
0 : 1 :
F 60 Tutschek, Alexander Weber, Marco 1 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
G 61 Gabriel, Christian Senne, Thomas 3 : 2 : 35
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 : 35
1 : 0 :
G 62 Grube, Fabian Huster, Jörg 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
G 63 Gabriel, Christian Frede, Felix 3 : 2 40 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 40 :
1 : 0 :
1 : 0 :
G 64 Huster, Jörg Senne, Thomas 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
G 65 Grube, Fabian Senne, Thomas 2 : 3 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
G 66 Gabriel, Christian Huster, Jörg 3 : 0 66 :
1 : 0 :
1 : 0 66 :
1 : 0 :
G 67 Grube, Fabian Frede, Felix 3 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
G 68 Frede, Felix Huster, Jörg 2 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
G 69 Gabriel, Christian Grube, Fabian 3 : 2 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
G 70 Frede, Felix Senne, Thomas 3 : 1 39 : 35
0 : 1 : 35
1 : 0 39 :
1 : 0 35 :
1 : 0 :
H 71 Breuer, Sascha Bock, Stephan 3 : 0 80 :
1 : 0 :
1 : 0 80 :
1 : 0 :
H 72 Barnes, Phil Kleber, Wolf-Marcus 3 : 0 68 :
1 : 0 30 :
1 : 0 31 :
1 : 0 68 :
H 73 Breuer, Sascha Poissonnet, Mitch 2 : 3 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
0 : 1 :
H 74 Kleber, Wolf-Marcus Bock, Stephan 1 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
H 75 Barnes, Phil Bock, Stephan 3 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
H 76 Breuer, Sascha Kleber, Wolf-Marcus 3 : 0 40 :
1 : 0 40 :
1 : 0 :
1 : 0 :
H 77 Barnes, Phil Poissonnet, Mitch 3 : 1 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
1 : 0 :
H 78 Poissonnet, Mitch Kleber, Wolf-Marcus 3 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
H 79 Breuer, Sascha Barnes, Phil 3 : 2 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
H 80 Poissonnet, Mitch Bock, Stephan 2 : 3 37 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 37 :
0 : 1 :
Last 16 81 Kasper, Stefan Breuer, Sascha 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
Last 16 82 Sari, Soner Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
Last 16 83 Wagner, Peter Grube, Fabian 0 : 3 :
0 : 1 :
0 : 1 :
0 : 1 :
Last 16 84 Thode, Olaf Cieslak, Andreas 0 : 3 : 52
0 : 1 :
0 : 1 : 37
0 : 1 : 52
Last 16 85 Lippe, Sascha Seckes, Ernst 3 : 2 57 : 35
0 : 1 :
0 : 1 : 35
1 : 0 38 :
1 : 0 57 :
1 : 0 :
Last 16 86 Werres, Florian Gabriel, Christian 2 : 3 41 : 36
1 : 0 :
0 : 1 : 36
0 : 1 :
1 : 0 41 :
0 : 1 :
Last 16 87 Barnes, Phil Betzinger, Michael 3 : 0 65 :
1 : 0 :
1 : 0 65 :
1 : 0 :
Last 16 88 Stacha, Jacek Hannes-Hühn, Jörn 3 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
Last 8 89 Kasper, Stefan Samarawickrama-Blankenburg, Naresh 3 : 1 44 : 40
1 : 0 :
0 : 1 : 40
1 : 0 :
1 : 0 44 :
Last 8 90 Grube, Fabian Cieslak, Andreas 2 : 3 33 : 33
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 33 :
0 : 1 : 33
0 : 1 :
Last 8 91 Lippe, Sascha Gabriel, Christian 3 : 2 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
Last 8 92 Barnes, Phil Stacha, Jacek 2 : 3 33 : 66
0 : 1 :
1 : 0 33 :
0 : 1 : 66
1 : 0 :
0 : 1 :
HF 93 Kasper, Stefan Cieslak, Andreas 3 : 1 : 37
1 : 0 :
1 : 0 : 37
0 : 1 :
1 : 0 :
HF 94 Lippe, Sascha Stacha, Jacek 3 : 2 :
0 : 1 :
1 : 0 :
1 : 0 :
0 : 1 :
1 : 0 :
F 95 Kasper, Stefan Lippe, Sascha 4 : 1 : 72
1 : 0 :
0 : 1 : 72
1 : 0 : 52
1 : 0 :
1 : 0 :


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Barnes, Phil (BSV Wuppertal)
X
Bauer, Dennis (Pool 2000 Leipzig)
X
Betzinger, Michael (1. Münchner SC)
X
Biedlingmaier, Eugen (Aachener Snookerclub)
X
Bock, Stephan (1. SC Dortmund)
X
Breuer, Sascha (1. DSC Hannover)
X
Burot, Mario (1. Berliner SV)
X
Cieslak, Andreas (SC 147 Essen)
X
Dietzel, Roman (SC 147 Essen)
X
Döller, Torsten (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Egger, Thomas (BSC Kissing)
X
Epp, Michael (SC Rhein-Pfalz Speyer)
X
Frede, Felix (1. DSC Hannover)
X
Gabriel, Christian (Billard Freunde Berlin)
X
Grube, Fabian (1. SC Dortmund)
X
Hannes-Hühn, Jörn (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Hein, Thomas (BSV Wuppertal)
X
Huster, Jörg (PBC The Gamblers)
X
Kasper, Stefan (BSV Wuppertal)
X
Kleber, Wolf-Marcus (Wittstock)
X
Kleckers, Lukas (SC 147 Essen)
X
Lippe, Sascha (Billard Freunde Berlin)
X
Plonka, Andre (Snooker Club Neu-Ulm )
X
Poissonnet, Mitch (1. BC Halle)
X
Samarawickrama-Blankenburg, Naresh (1. DSC Hannover)
X
Sari, Soner (PSC Kaufbeuren)
X
Schill, Sascha (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Schneidewindt, Jörg (PBV Anderten)
X
Schröder, Frank (SC 147 Karlsruhe)
X
Seckes, Ernst (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Senne, Thomas (BC Stuttgart 1891)
X
Shalchian, Habib (Kölner Snooker Club)
X
Stacha, Jacek (SC 147 Essen)
X
Strehle, Oliver (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Thode, Olaf (1.SC Breakers Rüsselsheim)
X
Tutschek, Alexander (Billard Freunde Berlin)
X
Wagner, Peter (PBC Offenburg)
X
Weber, Marco (Pool 2000 Leipzig)
X
Werres, Florian (SC 147 Karlsruhe)
X
Wong, Oliver Hok Cheong (CSC Regensburg)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Bauer, Dennis (Pool 2000 Leipzig)
X
Strehle, Oliver (PSC Rhein Nahe Bingen)
X
Zylka, Sandro (PSC Rhein Nahe Bingen)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten