Tab unten



Tab unten


Deutsche Meisterschaft 14-1 Endlos Herren


Allgemeines
Deutsche Meisterschaft 14-1 Endlos Herren
05.11.2016 (11:15 Uhr) - 07.11.2016
DM 14-1 H
14.1 endlos
32 DoKo mit 1/8 Finale EKo
Herren
Wandelhalle Bad Wildungen
An der Georg Viktor Quelle 3
34537
Bad Wildungen
05621 9679612


Gesamtrangliste
# Name Verein G V Quote Bälle Aufn GD HGD HS
1 Lackner, Andre 1. PBC Wedding 6 0 100,00 % 675 63 10,71 25,00 79
2 Roschkowsky, Andreas BC Oberhausen 5 1 83,33 % 614 59 10,40 33,33 100
3 Staab, Sebastian PBC Joker Altstadt 4 2 66,67 % 550 36 15,27 25,00 73
3 Becker, Kevin 1. PBC Neuwerk 4 2 66,67 % 501 51 9,82 15,62 83
5 Ludwig, Sebastian BSV Dachau 3 1 75,00 % 424 30 14,13 50,00 85
5 Weißenberger, Geronimo BSF Kurpfalz 3 2 60,00 % 370 63 5,87 12,50 79
5 Schuhmann, Wolfgang SP Regensburg 3 1 75,00 % 338 74 4,56 7,14 35
5 Hoyh, Hermann BSV Filderstadt 3 2 60,00 % 447 105 4,25 8,33 36
9 Kaplan, Jörn BC Siegtal 89 2 1 66,67 % 285 22 12,95 25,00 66
9 Halbinger, Johannes BSV Dachau 2 2 50,00 % 349 33 10,57 25,00 58
9 Bruckmann, Pascal BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 284 37 7,67 11,11 41
9 Stahl, Mario BC Queue Hamburg 2 1 66,67 % 262 35 7,48 10,00 33
9 Brehme, Christian BSF Kurpfalz 2 2 50,00 % 297 40 7,42 12,50 68
9 Filler, Joshua 1. PBC Sankt Augustin 2 1 66,67 % 241 34 7,08 7,69 56
9 Kohl, Jörg PBC Joker Altstadt 2 2 50,00 % 257 59 4,35 5,00 24
9 Waldeck, Stephan BC Alsdorf 2 2 50,00 % 267 66 4,04 9,09 34
17 Köhler, Marlin BV Mörfelden-Walldorf 1 2 33,33 % 208 26 8,00 10,00 29
17 Wahl, Raphael 1. PBC Karben 1 2 33,33 % 138 19 7,26 14,28 55
17 Georg, Wilhelm PB Deggendorf 1 2 33,33 % 261 40 6,52 10,50 55
17 Hermann, Gregor GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 205 33 6,21 11,11 30
17 Schneider, Daniel SAX MAX Dresden 1 2 33,33 % 195 37 5,27 6,25 24
17 Pauritsch, Sven PBC Schwerte 87 1 2 33,33 % 195 38 5,13 7,11 24
17 Klingler, Johannes PBC Joker Altstadt 1 2 33,33 % 235 51 4,60 6,25 17
17 Reshat, Meric GVO Oldenburg 1 2 33,33 % 263 72 3,65 10,00 32
25 Jesse, Rüdiger Joker Kamp-Lintfort 0 2 0,00 % 156 28 5,57 5,80 29
25 Immel, Roy BIG Lambrecht 0 2 0,00 % 105 23 4,56 5,85 24
25 Giesecke, Ronnie PBSG Wolfsburg 0 2 0,00 % 110 27 4,07 4,26 19
25 Silva, Kevin BU M´gladbach/Kempen 0 2 0,00 % 103 29 3,55 4,20 23
25 Stiller, Hannes 1. BC Halle 0 2 0,00 % 60 17 3,52 4,00 24
25 Rejke, Ronny 1. PBC Erfurt e.V. 0 2 0,00 % 51 15 3,40 3,57 23
25 Markmann, Jörg SV Motor Babelsberg 0 2 0,00 % 47 27 1,74 2,05 6
25 Woditsch, Alexander BC Alsdorf 0 2 0,00 % 41 29 1,41 1,42 14

Spielplan
Gr.
#
Heim
Gast
Ergebnis
Aufnahme
GD
HS
Hauptrunde 1 Filler, Joshua Köhler, Marlin 100 : 97 13 : 12 7,69 : 8,08 46 : 24
Hauptrunde 2 Jesse, Rüdiger Weißenberger, Geronimo 98 : 100 18 : 18 5,44 : 5,55 22 : 43
Hauptrunde 3 Woditsch, Alexander Hoyh, Hermann 20 : 100 14 : 14 1,42 : 7,14 14 : 36
Hauptrunde 4 Klingler, Johannes Schuhmann, Wolfgang 98 : 100 24 : 25 4,08 : 4,00 15 : 26
Hauptrunde 5 Staab, Sebastian Immel, Roy 100 : 41 7 : 7 14,28 : 5,85 44 : 24
Hauptrunde 6 Ludwig, Sebastian Schneider, Daniel 100 : 20 8 : 7 12,50 : 2,85 29 : 8
Hauptrunde 7 Waldeck, Stephan Reshat, Meric 100 : 68 27 : 27 3,70 : 2,51 24 : 23
Hauptrunde 8 Lackner, Andre Stiller, Hannes 100 : 28 8 : 7 12,50 : 4,00 35 : 15
Hauptrunde 9 Becker, Kevin Rejke, Ronny 100 : 26 8 : 8 12,50 : 3,25 29 : 23
Hauptrunde 10 Brehme, Christian Kaplan, Jörn 30 : 100 10 : 11 3,00 : 9,09 17 : 41
Hauptrunde 11 Halbinger, Johannes Stahl, Mario 79 : 100 9 : 10 8,77 : 10,00 36 : 28
Hauptrunde 12 Giesecke, Ronnie Kohl, Jörg 98 : 100 23 : 23 4,26 : 4,34 19 : 15
Hauptrunde 13 Pauritsch, Sven Bruckmann, Pascal 64 : 100 9 : 9 7,11 : 11,11 14 : 27
Hauptrunde 14 Markmann, Jörg Hermann, Gregor 10 : 100 9 : 9 1,11 : 11,11 4 : 30
Hauptrunde 15 Roschkowsky, Andreas Silva, Kevin 100 : 40 14 : 14 7,14 : 2,85 38 : 14
Hauptrunde 16 Georg, Wilhelm Wahl, Raphael 63 : 100 6 : 7 10,50 : 14,28 55 : 55
1. Verliererrunde 17 Köhler, Marlin Jesse, Rüdiger 100 : 58 10 : 10 10,00 : 5,80 29 : 29
1. Verliererrunde 18 Woditsch, Alexander Klingler, Johannes 21 : 100 15 : 16 1,40 : 6,25 9 : 16
1. Verliererrunde 19 Immel, Roy Schneider, Daniel 64 : 100 16 : 16 4,00 : 6,25 17 : 22
1. Verliererrunde 20 Reshat, Meric Stiller, Hannes 100 : 32 10 : 10 10,00 : 3,20 29 : 24
1. Verliererrunde 21 Rejke, Ronny Brehme, Christian 25 : 100 7 : 8 3,57 : 12,50 9 : 29
1. Verliererrunde 22 Halbinger, Johannes Giesecke, Ronnie 100 : 12 4 : 4 25,00 : 3,00 58 : 10
1. Verliererrunde 23 Pauritsch, Sven Markmann, Jörg 100 : 37 19 : 18 5,26 : 2,05 21 : 6
1. Verliererrunde 24 Silva, Kevin Georg, Wilhelm 63 : 100 15 : 15 4,20 : 6,66 23 : 32
1. Gewinerrunde 25 Filler, Joshua Weißenberger, Geronimo 100 : 36 15 : 14 6,66 : 2,57 56 : 29
1. Gewinerrunde 26 Hoyh, Hermann Schuhmann, Wolfgang 72 : 100 26 : 27 2,76 : 3,70 29 : 24
1. Gewinerrunde 27 Staab, Sebastian Ludwig, Sebastian 31 : 100 2 : 2 15,50 : 50,00 31 : 85
1. Gewinerrunde 28 Waldeck, Stephan Lackner, Andre 9 : 100 16 : 16 0,56 : 6,25 9 : 53
1. Gewinerrunde 29 Becker, Kevin Kaplan, Jörn 20 : 100 4 : 4 5,00 : 25,00 10 : 46
1. Gewinerrunde 30 Stahl, Mario Kohl, Jörg 100 : 31 10 : 10 10,00 : 3,10 33 : 12
1. Gewinerrunde 31 Bruckmann, Pascal Hermann, Gregor 100 : 49 16 : 16 6,25 : 3,06 41 : 30
1. Gewinerrunde 32 Roschkowsky, Andreas Wahl, Raphael 100 : 0 3 : 3 33,33 : 0,00 100 : 0
2. Verliererrunde 33 Köhler, Marlin Staab, Sebastian 11 : 100 4 : 4 2,75 : 25,00 13 : 73
2. Verliererrunde 34 Klingler, Johannes Waldeck, Stephan 37 : 100 11 : 11 3,36 : 9,09 17 : 34
2. Verliererrunde 35 Schneider, Daniel Weißenberger, Geronimo 75 : 100 14 : 15 5,35 : 6,66 24 : 27
2. Verliererrunde 36 Reshat, Meric Hoyh, Hermann 95 : 100 35 : 35 2,71 : 2,85 32 : 19
2. Verliererrunde 37 Brehme, Christian Hermann, Gregor 100 : 56 8 : 8 12,50 : 7,00 68 : 27
2. Verliererrunde 38 Halbinger, Johannes Wahl, Raphael 100 : 38 10 : 9 10,00 : 4,22 33 : 14
2. Verliererrunde 39 Pauritsch, Sven Becker, Kevin 31 : 100 10 : 10 3,10 : 10,00 24 : 66
2. Verliererrunde 40 Georg, Wilhelm Kohl, Jörg 98 : 100 19 : 20 5,15 : 5,00 17 : 24
1/8 Final Runde 41 Filler, Joshua Staab, Sebastian 41 : 100 6 : 6 6,83 : 16,66 22 : 67
1/8 Final Runde 42 Schuhmann, Wolfgang Brehme, Christian 100 : 67 14 : 14 7,14 : 4,78 27 : 27
1/8 Final Runde 43 Ludwig, Sebastian Kohl, Jörg 100 : 26 7 : 6 14,28 : 4,33 42 : 17
1/8 Final Runde 44 Lackner, Andre Halbinger, Johannes 100 : 70 10 : 10 10,00 : 7,00 56 : 50
1/8 Final Runde 45 Kaplan, Jörn Weißenberger, Geronimo 85 : 100 7 : 8 12,14 : 12,50 66 : 79
1/8 Final Runde 46 Stahl, Mario Becker, Kevin 62 : 100 15 : 15 4,13 : 6,66 18 : 32
1/8 Final Runde 47 Bruckmann, Pascal Hoyh, Hermann 84 : 100 12 : 12 7,00 : 8,33 34 : 30
1/8 Final Runde 48 Roschkowsky, Andreas Waldeck, Stephan 100 : 58 12 : 12 8,33 : 4,83 40 : 19
1/4 Final Runde 49 Staab, Sebastian Schuhmann, Wolfgang 125 : 38 8 : 8 15,62 : 4,75 57 : 35
1/4 Final Runde 50 Ludwig, Sebastian Lackner, Andre 124 : 125 13 : 14 9,53 : 8,92 66 : 79
1/4 Final Runde 51 Weißenberger, Geronimo Becker, Kevin 34 : 125 8 : 8 4,25 : 15,62 28 : 83
1/4 Final Runde 52 Hoyh, Hermann Roschkowsky, Andreas 75 : 125 18 : 19 4,16 : 6,57 27 : 37
1/2 Final Runde 53 Staab, Sebastian Lackner, Andre 94 : 125 9 : 10 10,44 : 12,50 66 : 78
1/2 Final Runde 54 Becker, Kevin Roschkowsky, Andreas 56 : 125 6 : 7 9,33 : 17,85 33 : 53
Finale 55 Lackner, Andre Roschkowsky, Andreas 125 : 64 5 : 4 25,00 : 16,00 57 : 42


Teilnehmerliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Becker, Kevin (1. PBC Neuwerk)
X
Brehme, Christian (BSF Kurpfalz)
X
Bruckmann, Pascal (BC Queue Hamburg)
X
Filler, Joshua (1. PBC Sankt Augustin)
X
Georg, Wilhelm (PB Deggendorf)
X
Giesecke, Ronnie (PBSG Wolfsburg)
X
Halbinger, Johannes (BSV Dachau)
X
Hermann, Gregor (GVO Oldenburg)
X
Hoyh, Hermann (BSV Filderstadt)
X
Immel, Roy (BIG Lambrecht)
X
Jesse, Rüdiger (Joker Kamp-Lintfort)
X
Kaplan, Jörn (BC Siegtal 89)
X
Klingler, Johannes (PBC Joker Altstadt)
X
Kohl, Jörg (PBC Joker Altstadt)
X
Köhler, Marlin (BV Mörfelden-Walldorf)
X
Lackner, Andre (1. PBC Wedding)
X
Ludwig, Sebastian (BSV Dachau)
X
Markmann, Jörg (SV Motor Babelsberg)
X
Pauritsch, Sven (PBC Schwerte 87)
X
Rejke, Ronny (1. PBC Erfurt e.V.)
X
Reshat, Meric (GVO Oldenburg)
X
Roschkowsky, Andreas (BC Oberhausen)
X
Schneider, Daniel (SAX MAX Dresden)
X
Schuhmann, Wolfgang (SP Regensburg)
X
Silva, Kevin (BU M´gladbach/Kempen)
X
Staab, Sebastian (PBC Joker Altstadt)
X
Stahl, Mario (BC Queue Hamburg)
X
Stiller, Hannes (1. BC Halle)
X
Wahl, Raphael (1. PBC Karben)
X
Waldeck, Stephan (BC Alsdorf)
X
Weißenberger, Geronimo (BSF Kurpfalz)
X
Woditsch, Alexander (BC Alsdorf)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Meldeliste
Spieler Status
FG NG ENA UNA DIS
Ay, Eyüp (1. PBC Neumünster)
X
Bayer, Christoph (1. PBC Gera)
X
Bischof, Robin (1. PBC Brambauer 78)
X
Dunkel, Elmar (VfB Neuwied)
X
Ederer, Manuel (BSV Dachau)
X
Frick, Ruben (PBV Rottweil)
X
Goehring, Ronny (VfB Neuwied)
X
Knarr, Steven (ABC Wesseln)
X
Köhle, Kevin (1. PBC Brambauer 78)
X
Matten, Frank (BU M´gladbach/Kempen)
X
Nadler, Stefan (1. BC Eisleben)
X
Roßow, Marcel (PBV Schwetzingen)
X
Schmitt, Johannes (BSV Dachau)
X
Seidler, Nico (BC Colours Düsseldorf)
X
Soltau, Erik (SV Motor Babelsberg)
X
Zschunke, Sandro (PBC Adler)
X

Legende:
SE: Athletenvereinbarung
FG: Fristgerecht gemeldet
NG: Nachgemeldet
ENA: Entschuldigt nicht angetreten
UNA: Unentschuldigt nicht angetreten
DIS: Disqualifiziert
Tab unten